Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44042
СобакаЕсть 1 фотоШегют Глаша
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты? (15/15)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты?

Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты?
Открыла эту тему в генетике и разведении не случайно, встретила мнение , что некоторым ньюфам просто трехчасовой прогулки не хватает, и обязательно надо провести день -два на даче для того, что-бы он смог выплеснуть всю энергию и впоследствии вел себя адекватно, иначе приходиться поить его успокаивающими ср-вами..
У меня живет не первый ньюф, и даже не третий, НИ с одним не было такого, да одни были более спокойные, другие реактивные, ходили на охоту, в городе не пропускали ни одной кошки... но чтобы доходило до дачи успокоительного, такого ни разу не было...

Вот у меня вопрос ко всем владельцам и заводчикам, вы когда-либо сталкивались с таким?в породе...?????может это характерно для определенных линий разведения,производителей?
и сразу же вопрос , а типично ли это для породы?
Написало 28 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Успокойтесь уже все!
Все дети разные! Многое зависит и от родителей и ОЧЕНЬ МНОГО зависит от воспитания и даже простой энергетики в семье.
Вопрос уже давно обсудили. Что начнем по новому кругу???? :))))) Не устали???
Щен был ОЧЕНЬ веселый, муж у меня тогда приплатить обещал чтоб ее скорей забрали, а я с удовольствием послушаю тебя как она живет если ты знаешь;)...
Про Хипа знаю, что у него все ОК и хозяйка Варя им очень довольна..
lap-elenaСобака живет не у меня! Или ты думаешь иначе! Ко мне не имеет никакого отношения. крови не мои :)))
Цитата:а я с удовольствием послушаю тебя как она живет если ты знаешь;)...
И я послушаю!
А ты подними "сижу" и съезди к ней в гости, пообщайся. Раз тебе интересно! и всем расскажешь :))))
lap-elena
Цитата:Про Хипа знаю, что у него все ОК и хозяйка Варя им очень довольна..
я верю только своим глазам, а хозы мастера все сказки рассказывать
Цитата:Историю этой несчасной собаки я хорошо знаю, уехала в Москву она не в четыре месяца,а в полтора и жила до 4 месяцев в загородке метр на полтора, пока хозяева не поняли что у них алергия на шерсть (это по вашему нормальное содержание щена ньюфа?)
Вот ведь как получается... Живешь с собачкой бок о бок в одном районе, консультируешь не очень опытных хозяев, занимаешься дрессировкой раз в неделю, раз в месяц доставляешь корма, даешь координаты собственных ветов - лучших клиницистов, диагностов и хирургов в Москве, видишь собачку в динамике развития... А потом приходит Лап_Еленка, и говорит, что она лучше знает, и ей из Ебурга лучше видно...
Цитата:Затем переехала к нормальным хозяевам.
Это верно. Даша - очень хорошая девушка. Внимательная и заботливая. Иначе, всё могло бы получиться еще хуже. Много хуже...
Цитата:Они созванивались с Верой по поводу корма Хилс, от которого щен чесался и Вера им предлогала сменить его на более подходящий для данной собаки.


Гы, гы, гы! Ваша информированность меня сводит с ума!
Цитата:Ну а не свашим ли кобелем она повредила ногу в игре?


Как Вы догадались? Вы, просто ведунья! Конечно же с моим!

Вот ведь, блин! Откуда слух, что собачка ножку повредила? Агентсво "Одна Баба Сказала"? Ага, а теперь пойдет слух, что это я собачке повредил лапу. Лап_Еленочка, Вы, вообще, представляете о чем речь-то идет? Надо сказать огромное спасибо, что есть в Москве такие специалисты как Севетра.
Цитата:Значит вам "Генеральному Советчику по выращиванию ньюфаундлендов" должна быть "благодарна" Вера за то, что загубили отличную собаку с хорошим костяком.

Безусловно. И я не шучу. Своей вины я с себя не снимаю. Это моя боль. Проглядел. Надо было более внимательно отнестись к проблемному ребенку. А то, что он проблемный, было видно с самого начала. Но, видите ли, кое что до года даже опытный специалист ни пальпированием, ни даже рентгеном определить не может, а я даже не врач. Мне казалось, что от 4-х до 7-ми месяцев, когда я её видел еженедельно, динамика была очень положительной. Далее был в Москве наездами. В последний мой приезд в сентябре, увидев, немедленно вызвал Севетру.

Кстати, я не понимаю, зачем Вы высупаете адвокатом? Я всего лишь хотел Лесике тактично намекнуть, что меня утомили постоянные намеки, что у моей собаки не всё впорядке с происхождением и разведением. Типа "в чужом глазу соломинка..." А Вы вынуждаете меня идти дальше и дальше шаг за шагом.
ksl_aka_serg"Кстати, почему вы все хотите, что бы вас забанили? Хотите выглядеть мучениками в собственных глазах? Хотите с гордостью сказать в другом месте "меня там забанили?", и опять же почувствовать на себе восхщенные взгляды единомышленников?
Я вот ухожу полностью с сайта НКП. Мне там делать больше нечего, после того, как Бенина мать... Я не обязан доказывать, что я не "мальчишка с грязной попкой" и держу собак очень серьезных с 84-го года. Но я не буду просить, что бы меня забанили. Нет! Наоборот, всеми силами попытаюсь сохранить за собой эккаунт. После последнего случая грязного наезда на мою заводчицу...? Да не на заводчицу, а на, просто, на человека которого я знаю и уважаю? Нет уж. Я оставлю за собой возможность сказать пару слов в случае чего. Уйду тихо. Без скандала. Буду общаться там тихо с людьми, которые приятны мне, благо, они там еще есть.

Уйдите и Вы тихо и без демонстраций."



Это Ваши слова??? Если Вы мужчина держите слово и не допускайте мат на этом форуме! А то выглядит именно как "мальчик с грязной попкой"....
Вера заводчик одной из моих собак да будет вам известно, и я с ней советуюсь и к ее мнению прислушиваюсь как впрочем и вы со своей заводчицей. Я не адвокат и это МОЯ ЛИЧНАЯ точка зрения...
2:lap-elena
1)В отличии от некоторых забаненых на сайте РКПН, я не использую ненормативную лексику, тем более адресно, и не употребляю выражений "змееныш и гаденыш". Стараюсь быть максимально корректным и не устраивать безобразных истерик.

2) Вы полагаете, что когда обращаются непосредственно ко мне, я должен игнорировать это обращение? Мысль довольно интересная, но немного странная. Обдумаю.

3) Оставьте в покое меня и моих собак. Перестаньте намекать, что у меня какие-то проблемы с происхождением и разведением моих собак, и я не буду отвечать Вам и Вашей заводчице.
lap-elenaksl_aka_sergМожет в личке разберетесь :)))))
У Вас очень личные отношения :)))))

lap-elenaЛена, прекрати уже таскать цитаты с другого форума, а если таскаешь оформляй их правильно. А то не поймешь что от куда и почему.
Цитата:не допускайте мат на этом форуме!
я пока мата не видела, может чё пропустила? Кинь ссылочку, плиз!
Цитата:lap-elenaksl_aka_sergМожет в личке разберетесь :)))))
У Вас очень личные отношения :)))))
Да уж. Любовь с первого взгляда, можно сказать. :-) Милые бранятся... Ну, и т.д. Но увы, придется дать возможность отдохнуть от меня. Поезд говорит ту-ту и увозит меня в Плисецк. Ньюф - собака таёжная и водоплавающая.
ksl_aka_sergГоровят, РАЗЛУКА СБЛИЖАЕТ :))))
Хорошей дороги!
Спасибо. Фотоотчет в конце августа.

Кенозерский национальный парк. Август 2006 года.
Красота!!!
Да уж! Посмеялась от души:))))))))
lap-elena Не обращай ты на этого бородатого маугли внимания-обычный сноб с завышенной самооценкой!
Цитата:Дорогая Лессика, мне жаль, что вы дожили до такого возраста, но так и не научились читать. Я в этой ветке писал неоднократно, что я "никогда своим собакам не давал успокоительных препаратов", но, я считаю, что "существуют ситуации, когда это сделать стоит". Так я понятно изложил?

А вот аппелировать к своему заводческому опыту не стоит. Знаете ли... Есть такая хорошая русская пословица: "На каждой старухе бывает прореха". Видите ли... Одну собачку из Вашего помета на букву "Ю" я наблюдал с возраста 4 мес. т.е. с самых первых дней, когда она пояаилась в Москве, и до 9-ти мес каждую неделю. И по сей день изредка вижу. Думаю, Вы в курсе и подробности не требуются.


http://newfs.ru/forum/breed/breeding/593/?page=6

абзац №2 вашего поста №1 на этой странице!
Может в этой ветке вы и не писали, что даете , в другой писали, что даете, вы сами то помните, что пишите???
По поводу собаки на Ю-уехала она в Москву 29.12.2005года в возрасте 1 мес.25 дней.
и ИМЕННО ЭТА собака уехала В МОскву только по настоятельной просьбе человека ,которому я сильно доверяю и уважаю. Если бы не её звонок , эта собака осталась жить у меня в доме.это во первых.
Во вторых , случайно не эта ли собака в июне следующего года на выставке стала лучшим щенком, или ваше влияние ещё так далеко не зашло, и у ней не успели проявиться все те "страхи" про которые вы пишите.
Может и вы её выставляли там?
Ну что советы идиотские давали, это уж точно!!! не знаю Вы ,или ещё кто там!
перепеску с владелецей выкладывать не хочу , действительно получаться сплошные дрязги.
Я больше доверяю ДАШЕ Ичевой и Тане Грачевой в мнении о моей собаке.
а вы можете подпрыгивать и брызгаться слюной сколько хотите, ведь заводческого опыта у вас нет никакого вовсе!У вас одна сплошная теория и видимо огромная куча черной зависти.
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.623 s, 404 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.