Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты? (10/15)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты?

Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты?
Открыла эту тему в генетике и разведении не случайно, встретила мнение , что некоторым ньюфам просто трехчасовой прогулки не хватает, и обязательно надо провести день -два на даче для того, что-бы он смог выплеснуть всю энергию и впоследствии вел себя адекватно, иначе приходиться поить его успокаивающими ср-вами..
У меня живет не первый ньюф, и даже не третий, НИ с одним не было такого, да одни были более спокойные, другие реактивные, ходили на охоту, в городе не пропускали ни одной кошки... но чтобы доходило до дачи успокоительного, такого ни разу не было...

Вот у меня вопрос ко всем владельцам и заводчикам, вы когда-либо сталкивались с таким?в породе...?????может это характерно для определенных линий разведения,производителей?
и сразу же вопрос , а типично ли это для породы?
Написало 28 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Юрий,но это все-таки не доберман и не овчарка...
А то что ньюф может быть отличной спортивной собакой ни кто не спорит,подобные снимки есть и у нас из Пермского лагеря, где уже около 10 лет существует школа службы спасения на воде, но чтобы спасать,а не топить, не кусать человека в воде, ньюф должен обладать присущим породе характером и темпераментом.
pksenia Я не призываю, чтобы ньюфа сравнивали с овчаркой или доберманом. Разные задачи, разные цели. Но... Физически развитый ньюф совсем не обязательно должен быть нервным и холеричным. Даже скорее наоборот.
Цитата:А то что ньюф может быть отличной спортивной собакой ни кто не спорит,
Он ДОЛЖЕН быть нормальной спортивной собакой. Точно так же как и человек - спортивным и подтянутым. В идеале, к которому надо стремиться. ИМХО.
В стандарте нет ни одного слова, где было бы сказано что ньюф должен быть слабым. И его сила, выносливость и т.д. никак не может противопоставляться качествам характера (ничего не мешает ему быть одновременно и сильным, и кротким, и спокойным). Если собака ведет активный образ жизни изо дня вдень она знает, что тогда-то тогда-то сможет потратить n-ое количество энергии (потому что привыкла). И вдруг раз, этого привычного для нее момента не наступает но организм то требует. Я например с этим сталкнулся, когда зимой "запрягались" в санки и дети катались. У всех привычный уровень нагрузок разный соответственно и "выплескиваемая" энергия разная. Кому-то могут понадобиться успокоительные, кому-то нет (все очень индивидуально). Не понимаю о чем спор каждый прав со своей стороны.
Цитата:pksenia Он ДОЛЖЕН быть нормальной спортивной собакой. Точно так же как и человек - спортивным и подтянутым. В идеале, к которому надо стремиться. ИМХО.

Согласна, стремитться надо, но надо исходить из темперамента породы , ее физиологии и предназначения, потому как ньюфу ,допустим , ну ни как не подходят пробежки с велосипедом, да и сам он на велосипед не должен быть похож, потому как предназначен для работы в воде и НЕ БОЛЬШОЙ слой подкожно - жировой кледчатки иметь должен.(к примеру спортсменки которые занимаются синхронным плаваньем не могут быть такими субтильными как спортсменки занимающиеся художественной гимнастикой, потому как будут быстро замерзать в воде.)
pkseniaЭто вопрос здоровья и каждый сам видит путь по его улучшению. Велосипед(в смысле пробежки рядом с ним). А почему бы и нет?
Цитата:pkseniaЭто вопрос здоровья и каждый сам видит путь по его улучшению. Велосипед. А почему бы и нет?
Потому что велосипед, как раз, может быть путем к не здоровью, особенно в молодом возрасте.
У кого-то да у кого-то нет. На то и есть голова на плечах (чтобы думать что, когда и в каком количестве)
У молодого ньюфа зачастую - да.
Об этом никто не спорит. Ключевая фраза в каком количестве
pksenia С другой стороны ... Ньюф должен быть выносливым. Хотя бы потому что во время плавания особенно на большие дистанции (а ньюф должен уметь плавать и много) нельзя на полпути прекратить нагрузку из-за того что он устал. В результате имеем вполне реальный риск либо утопить собаку, либо дать ей критическую нагрузку на сердце. Насчет велосипеда и пр. Ко всему необходимо подходить с умом. С велосипедом я бы и овчарку не отправил поначалу.
Я со своими собаками регулярно езжу на велосипеде,и ходим на лыжах. Они возят с удовольствием детей. Они гуляют со мной в лесу. Но это совершенно не те нагрузки, которые нужны спортивным собакам. У нас разное понятия об активности собаки и породы в целом и разные понятия об активности человека. Ньюф может возить людей в тележках, но почему-то они не принимают участия в гонках на санях. Обычно там бегут лайки или их метисы. Ньюф может заниматься обиденсом и аджилити, но он не может соревноваться в скорости с бельгийцами и Бордед-колли. Ньюф может делать практически ВСЕ!!! Но не может делать НИЧЕГО на БОЛЬШОЙ скорости и ДЛИТЕЛЬНО! Конечно ньюф отлично плавает, но его запросто обгонят лабрадоры. Это и говорит, об активности определенной породы. Мне не понятно, что Вы этого не понимаете. Ньюф может пройти 10 км, но не на скоростной рыси, как это делает овчарка. Ньюф может прыгать барьеры, но не 2,5 метра!
Видимо я понятия "Активный человек" и "активная порода понимаю не так, как Вы!
Ньюф-конечно для активных людей, которые могут бежать, а могут и лежать. Но не для тех людей, которые могут только бежать, а ложаться только для того, чтобы умереть!
Из истории породы:
"Во время рыбной ловли, которая может длиться в открытом море 120-160 дней, собаки должны много работать. Когда надо заводить или вытаскивать большие сети в несколько сотен метров длиной, рыбаки посылают собак в воду. Собаки хватают сеть за поплавки и вытаскивают на берег. Если какие-то рыбы выпрыгивают из сети, собаки ныряют вслед за ними. Упавшее в воду весло, инструмент или рыболовную снасть собаки тотчас же без приказания достают из воды"
Цитата:Я со своими собаками регулярно езжу на велосипеде,и ходим на лыжах. Они возят с удовольствием детей. Они гуляют со мной в лесу. Но это совершенно не те нагрузки, которые нужны спортивным собакам...

Тут несколько непонятно. Какие спортивные собаки? Мы же не пытаемся ньюфов отнести к спортивным собакам, и сделать из него "спортсмена". Есть некоторый эталон (например как в истории породы) к которому и стоит стремиться. Я например в этом вреда для ньюфа не наблюдаю (если он будет соответствовать ему). Не будет соответствовать ну и ладно (главное чтоб здоровый был и жил долго-долго)
ArgonТут пытаются доказать, что ньюфам необходимы большие нагрузки. И что без этих нагрузок у них едет крыша и собаки нуждаются в успокоительных препаратах. Такая особенность свойственна спортивным и холеричным собакам. Я как раз и пытаюсь сказать, что прекрасно, если с ньюфом много гуляют. Прекрасно, если с ним занимаются любым видом дрессировки. Но ньюф такая собака, которая не нуждается в таких же колоссальных по интенсивности и продолжительности нагрузках и занятиях, как к примеру бельгийская овчарка или доберман. Вот у них, действительно без нагрузки и многочасовых прогулок сносит крышу. А ньюфы могут бегать, а могут и не бегать. И на его психике это никак не отразится. Может отразится на интелекте и на здоровье.
Бенина мать,DarSveZy(и в кои-то веки я с Вами согласилась) - Респект!

НдаааЮрий ну вот и помошники пожаловали:)))
У меня супер активные ньюфки, в том числе и полноватая Чарла(для похудения которой я в детский садик сходила и поинтересовалась как ее худеть:))))
Ньюф ценен своей любовью ко всему живому, не только к человеку! Мои пожалели курицу, которая нагло зашла к нам на участок и они ее ловили и поймали, но не разорвали(а заставили бегать с ними) в конце концов загнали под машину, откуда ее вытащил сын и отпустил за забор.
Цитата:НдаааЮрий ну вот и помошники пожаловали:)))
Это радует, что есть "луч света в темномцарстве" (с) :)))
Цитата:Тут пытаются доказать, что ньюфам необходимы большие нагрузки. И что без этих нагрузок у них едет крыша и собаки нуждаются в успокоительных препаратах. Такая особенность свойственна спортивным и холеричным собакам.
А вот это является передергиванием и искажением. Никто не агитирует за то что собаке надо давать успокоительное. Но ... То что ей НАДО давать нагрузку является неоспоримым фактом. ИМХО если соба получает нормальную нагрузку и выбегивается на улице, то дома ей не придет в голову что-то грызть и пр.

А что касается успокоительных препаратов, то я не вижу в этом криминала. Есть собы, которые боятся петард, есть много других ситуаций когда лучше дать че-нить успокоительное.
Юрий Конечно ньюфу надо давать нагрузку. Разве кто с этим спорит??? Но "выбегиваются" обычно не ньюфы, а доберманы, овчарки терьеры. Но никак не ньюфы. Может у нас просто разное представление о ньюфах? Хотя бегать ньюфы умеют и любят.
Успокоительное конечно давать нужно в тех случаях, когда это является медицинским показанием. Но в принципе эта проблема должна быть под контролем разведенцев.
ЮлияЧто значит "выбегиваются"? И почему речь идет только о "выбегивании"? Почему речь не идет о "выхаживании"? На мой взгляд прогулка с такой собакой как ньюфаунленд должна быть не менее 2-2.5 часов в день. А со щеном и того больше. И потом:
Цитата:Но "выбегиваются" обычно не ньюфы, а доберманы, овчарки терьеры. Но никак не ньюфы.
Сразу противоречие:
Цитата:Хотя бегать ньюфы умеют и любят.

Если они умеют и любят бегать, то зачем их лишать этой радости?
Цитата:Успокоительное конечно давать нужно в тех случаях, когда это является медицинским показанием. Но в принципе эта проблема должна быть под контролем разведенцев.
Если собака боится петард или еще чего-то, то это проблема владельцев. И одно из средств - дать тот же Новопассит или валерьянку.
Юрий
Цитата:И почему речь идет только о "выбегивании"? Почему речь не идет о "выхаживании"? На мой взгляд прогулка с такой собакой как ньюфаунленд должна быть не менее 2-2.5 часов в день. А со щеном и того больше. И потом:

Прогулка с ньюфом может занимать от 30 минут, до 4-5 часов, в зависимости от темпа прогулки и от времени, которым на данный момент хозяин распологает.
И очень опасно давать такую нагрузку щенкам. Щенки должны гулять в идеале на свободном выгуле в свободном режиме. Желательно в компании. Или выходить с хозяином на 15-20 минут по 5-6 раз в день. Возможно увеличение количества выходов, но не увеличение времени выгула.
Цитата:Если собака боится петард или еще чего-то, то это проблема владельцев. И одно из средств - дать тот же Новопассит или валерьянку.

Конечно это прежде всего проблема владельцев. Но заводчики должны следить за тем, с какой нервной системой собаки идут в разведение.
Если собака боится питард, то валерианка или новопассит не поможет. Здесть нужны уже более серьезные средства снимаюшие фобии.
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.747 s, 454 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.