Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1004
СобакаЕсть 3 фотоТоп Гери
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты? (6/15)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты?

Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты?
Открыла эту тему в генетике и разведении не случайно, встретила мнение , что некоторым ньюфам просто трехчасовой прогулки не хватает, и обязательно надо провести день -два на даче для того, что-бы он смог выплеснуть всю энергию и впоследствии вел себя адекватно, иначе приходиться поить его успокаивающими ср-вами..
У меня живет не первый ньюф, и даже не третий, НИ с одним не было такого, да одни были более спокойные, другие реактивные, ходили на охоту, в городе не пропускали ни одной кошки... но чтобы доходило до дачи успокоительного, такого ни разу не было...

Вот у меня вопрос ко всем владельцам и заводчикам, вы когда-либо сталкивались с таким?в породе...?????может это характерно для определенных линий разведения,производителей?
и сразу же вопрос , а типично ли это для породы?
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
Абутова Татьяна ну вооооттт обидела наших девочек:))) пойду Нюше раскажу что ты ее курицей назвала... летом в Перми придется у нее прощения просить:)))

ладно... встаю в очередь на кобеля... годика через 2 :)))
Цитата:ну вооооттт обидела наших девочек:))) пойду Нюше раскажу что ты ее курицей назвала... летом в Перми придется у нее прощения просить:)))

ладно... встаю в очередь на кобеля... годика через 2 :)))


Лена, Нющенцию не хотела обидеть - просто слова другого подобрать не могу ;) Нюша меня простит, я надеюсь?
Цитата:КОБЕЛИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ - ВЫДРЕССИРОВАТЬ И ПОДЧИНИТЬ СВОЕЙ ВОЛЕ КОБЕЛЯ НЬЮФА С ЛИДЕРСКИМИ ХАРАКТЕРОМ УМНОГО ДУМАЮЩЕГО И ПРОСЧИТЫВАЮЩЕГО ТЕБЯ НА 5 ШАГОВ ВПЕРЕД, С КОТОРЫМ ФИЗИЧЕСКИ ТОЧНО НЕ СПРАВИТЬСЯ - а такие моменты бывают в воспитании кобелей, не каждому мужчине по силам, так как периодически кобель задает вопрос "ты уверен(а) что можешь мной командовать?". Можно рассмотреть и другой путь воспитания - с детства подавить лидерские задатки а заодно и часть личности кобеля, но мне с таким кобелем не интересно общаться, так как он утрачивает часть мужественности!

Абутова Татьяна Дрессировке поддаются и гораздо более дикие животные чем ньюфы...О чем мы говорим? О темпераменте? так он у всех разный, как у людей так и у собак, и у ньюфов в том числе.

ksl_aka_serg
Я не хотела Вас обидеть, но и черныши тоже бывают всякие.Да что черныши, ротвеллеры. Плюс конечно воспитание, каким воспитаешь таким и будет...(К моему воспитанию, моих питомцев это тоже относится.)Я своих девок воспитываю уговорами и лаской, иногда получается, иногда не очень, но то что они мне платят любовью, это я вижу. Да и сплю не на коврике в коридоре однако:)))))
Хотите поить травками ваше чудо, чтоб его тормозить, поите...
ksl_aka_serg Пожалуйста! К сожалению тот кто не держал кобеля-ньюфа-лидера нас все равно не поймет ;)
lap-elena Леночка, рассуждать действительно можно долго, особенно имея о предмете беседы отдалённое теоретическое представление. Покажи свои успехи в дрессировке и в воспитании и мы прислушаемся к твоему мнению!
а что все кобели ньюфы лидеры? или мы обсуждая частные случаи пытаемся обобщать?
Цитата:Нбша меня простит, я надеюсь?


не знаю не знаю... разве что опять будешь с миской сыра тонуть:)))
здесь на форуме была как-то тема о доминантных ньюфах, и там помнится пришли к выводу о том, что реально доминантные особи ( кобели или суки неважно) попадаются 1 на 1000. Все остальное реальные недаработки в воспитании и недостаток контакта с собаками. Вам так повезло? что все ваши ньюфы имеют настолько сильный характер, что простыми методами общей дрессировки с ними не справиться? и приходится прибегать к разного рода приемам - выбегиванию например, успокоительным препаратам?
естественно такие собаки бывают, но ведь не все же... и переносить это все на породу в целом??? кто из нас обобщает? :-)

или же всем кобелям-ньюфам присуща подобная черта характера и одни ее просто в детстве как говорит Таня подавляют и не имеют проблем, а другие развивают ? но тогда это тем более выбор владельца...

Что касается лично меня, то всем кому я продавала щенков, особый акцент я делала на необходимости воспитания и дрессировки собаки... независимо от темперамента, а просто потому что это сильная, крупная собака. К тому же совместные занятия очень укрепляют контакт между человеком и животным, что в любом случае идет на пользу и тому и другому.
Абутова Татьяна
Цитата:НАТАША, ПОЧЕМУ ЖЕ ПУХА С ПРЕКРАСНЫМ РАБОЧИМ ТЕМПЕРАМЕНТОМ НЕ РАБОТАЕТ НА ВОДЕ?

Тань, почему эта фраза в моем посте оказалась????
А кто с ней на воде работал??? Она воду то(большую) первый раз в Перми увидела и то на две недели.
И мне как раз кажется, что она там как раз работала. То что не сдала, так многие слетели не только Пуха.
И потом успокойся по поводу маленькой и подколенной собачки, Вот какраз эта собачка диванная. сани она тянет прекрасно благодаря своему росту.
А думаю что в этом году у неё будут большие успехи.
И ты же знаешь, что у нас проблема в аппортировке.
Цитата:lap-elena Леночка, рассуждать действительно можно долго, особенно имея о предмете беседы отдалённое теоретическое представление. Покажи свои успехи в дрессировке и в воспитании и мы прислушаемся к твоему мнению!

Таня! Нету:((( Поэтому и рвусь в лагерь, и дни считаю!
Мы говорим о темпераментах и стоит ли поить собаку травами? Или о дрессуре?
Дрессировка - это здорово, кто бы спорил!?
Абутова ТатьянаТань, ты знаешь мне все ЭТО давно неинтересно!
В этом и все причины.
С Жерарам , да занималась, было желание! :))) Была молодая. Я сечас все!
Был энтузазизм, да весь вышел...........
дрессировка только для удоства.
Цитата:здесь на форуме была как-то тема о доминантных ньюфах, и там помнится пришли к выводу о том, что реально доминантные особи ( кобели или суки неважно) попадаются 1 на 1000. Все остальное реальные недаработки в воспитании и недостаток контакта с собаками. Вам так повезло? что все ваши ньюфы имеют настолько сильный характер, что простыми методами общей дрессировки с ними не справиться? и приходится прибегать к разного рода приемам - выбегиванию например, успокоительным препаратам?


Характер ньюфа во многом, на мой взгляд, формируется по подражанию хозяина. Либо хозяин интуитивно выбирает себе щена с определенными задатками. Иначе не могу объяснить, как в нашем доме жили/живут 5 сук ньюфов, четверо из которых были/есть очень яркие личности. Назвать их доминантными у меня язык не поворачивается, они именно сильные духом. Однажды в шутку дрессировщику посетовала, что возможно бывают где-то ньюфы-валенки, но мне не достаются. Он долго смеялся. Потом сказал, что мои собаки по темпераменту и поведению точная моя копия (краснеющий смайлик). Посоветовал стать мне самой более степенной......
Но, подумав, я поняла, что мне собака без собственного мнения просто была бы не интересна. Самый интересный момент для меня в общении с собаками - достичь взаимопонимания и уважения, а не тупое подчинение. Поэтому, получается, я сама заведомо даю собакам небольшую слабинку в воспитании, но это делает нашу совместную жизнь более насыщенной и интересной, а так же развивает и мою, и собачью сообразительность. За искорки и хитринку в умных глазах, за провокацию меня и проверку на сообразительность я и люблю своих ньюфов.
Цитата:здесь на форуме была как-то тема о доминантных ньюфах, и там помнится пришли к выводу о том, что реально доминантные особи ( кобели или суки неважно) попадаются 1 на 1000. Все остальное реальные недаработки в воспитании и недостаток контакта с собаками.
Странная статистика. Откуда она взялась? За то время, сколько я занимаюсь ньюфами в нашем районе было примерно 8 - ньюфов, включая моих трёх. 4 из них были сильно доминантными, включая одного моего. Понятное дело, что столь малая выборка не может являться репрезентативной, и статистика может быть всё другая. Но не 1:1000.

Одним из самых красивых был Жульен (а вщенячестве был уродец уродцем). Хозяева носились с ним как с писаной торбой. Гулять ходил только в слюнявчике и на поводке. Хозяева, приходя в парк, как правило делали небольшой кружок на полчаса - часок медленным шагом. Умер в возрасте 6-ти лет. Сердечный приступ - отек легких. Жаль пса, я его любил.
Был еще совершенно шикарный, просто, очень огромный, с правильными пропорциями Грант. Этот перебрался к нам с Чукотки уже в пожилом возрасте. Хозяин - охотник, рыбак, собака - вечный спутник. Умер в 14 лет в прошлом году.
Примерно так.
Цитата:Вам так повезло? что все ваши ньюфы имеют настолько сильный характер, что простыми методами общей дрессировки с ними не справиться? и приходится прибегать к разного рода приемам - выбегиванию например, успокоительным препаратам?


Если это ко мне, то у меня был только один очень доминантный. Второй, прямо скажем, не очень был, вообще, удачный. Гиперактивный, но, довольно робкий. Много было недостатков. Не буду называть питомник.
Третий очень активен. Пока не пытался верховодить, но сказать что либо рано. Он еще пОдросток. Ему год и восемь. Очень ласков.
Я в очередной раз сообщаю, что не использую этих средств, но вполне допускаю, что в жизни собаки могут случится моменты, когда это может оказаться полезным для здоровья. Не вижу тут криминала.

И еще. Не забывайте, что большинство опонирующих мне людей пишут с Урала из Сибири. Поймите, Москва - очень тяжелый для жизни собак мегаполис. Плотность населения вторая в мире после Гонконга. Огромное количество машин, людей, бездомных собак. Мало места для прогулок и т.д. Собака испытывает в такой обстановке непрерывный стресс. И если по Ньюфу из-за его сангвинистической нервной системы не видно ухудшений состояния, то это еще ничего не означает. Адреналин надо сжигать. Жизнь при постоянном стрессе также укорачивает жизнь
Цитата:Какие 70? Вы смеетесь? Мой первый ньюф был 78 в холке и 90 кг весом.

ksl_aka_sergВот не хотела писать... напишу! Вы смеетесь? Или шутите или врете...
Моя собака, Чарли, 74 в холке, когда весила 58 (это было в лагере) и кто помнит была очень активна....и прямо скажем не худой!!! Тянет на кобла хорошего..., и что??? Сейчас она около 70 весит.. толстая.. отдышка, сидит на жесткой диете... Да костяк, да немного крупнее...В Москве климат.. и .тд и т.п. А честно говоря, пишем уже не в тему...Бред какой-то...
Бегайте по горам и пейте успокоительные... Простите если обидела...
lap-elenaМоя собака, Чарли, 74 в холкеХа-Ха-Ха! У тебя мания преувеличения чтоли, Бегемот 72 см в холке, а Чарли выходит болше Бегемота!!! Ну насмешила.!!!!
А у меня Вася 71 см. А первый кобель Онли-Ю, (кстати именно альфа) был 75, очень крупный. Так очень часто гуляя с ним, я слышала, - у наших друзей такой же, только больше. Это нормально. Если мне интересен вопрос о дрессировке, я иду к инструктору. Если о здоровье -иду к доктору, что он пропишет, если валерьянку, будем пить её. Но такого не было. А вот, что беспокойный ньюф после небольшого курса ОКД, несколько успокоился, было. И, самое смешное, как- то на выставке, до всех дрессировок, мне посоветали дать ему успокоительного, ввиду его беспокойного нрава. Я только помню, что потом мы мчались с ним по рингу в мёртвой тишине. Мне, кажется, что как в цирке, где-то раздавалась барабанная дробь, и все ждали, чем закончится этот трюк. И потом, когда всё благополучно закончилось, всеобщий вздох облегчения. Говорят, парадоксальная реакция.
BIZONВ лагере смереем. Вроде с Верой измеряли, мож я забыла;) ну согласись она очень крупная девушка, вдруг папу переросла:)))))(Хотя в холке он все же выше, не спорю, но совсем немного;))
Цитата:Странная статистика. Откуда она взялась? За то время, сколько я занимаюсь ньюфами в нашем районе было примерно 8 - ньюфов, включая моих трёх. 4 из них были сильно доминантными, включая одного моего. Понятное дело, что столь малая выборка не может являться репрезентативной, и статистика может быть всё другая. Но не 1:1000.


да нет особо и странная, если принимать во внимание, что большинство ньюфов которых хозяева гордо именуют "доминантными" и "сильными духом" на самом деле просто разбалованные и невоспитанные особи. Хозяин справиться с собакой не может и дабы оправдать свою лень или неумение сваливает все на якобы доминантность собаки. А собака просто на шею села и ноги свесила ... и вьет из хозяина веревки... вот так то... кто-то там даже примеры про людей приводил:)))

в чем доминантность-то проявлялась этих 4 из 8 ньюфов? хозяева с ними справится не могли? :)))
не то нашла:))) надо какой-нибудь поиск уже организовывать...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 3 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.699 s, 439 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.