Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты?

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты?

Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты?
Открыла эту тему в генетике и разведении не случайно, встретила мнение , что некоторым ньюфам просто трехчасовой прогулки не хватает, и обязательно надо провести день -два на даче для того, что-бы он смог выплеснуть всю энергию и впоследствии вел себя адекватно, иначе приходиться поить его успокаивающими ср-вами..
У меня живет не первый ньюф, и даже не третий, НИ с одним не было такого, да одни были более спокойные, другие реактивные, ходили на охоту, в городе не пропускали ни одной кошки... но чтобы доходило до дачи успокоительного, такого ни разу не было...

Вот у меня вопрос ко всем владельцам и заводчикам, вы когда-либо сталкивались с таким?в породе...?????может это характерно для определенных линий разведения,производителей?
и сразу же вопрос , а типично ли это для породы?
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
Нет! Никогда!
Активные собаки великолепно дрессируются, как собственно и неактивные, только желание работать у них больше.
Собак через меня прошло очень много и не наодну пожаловаться не могу.
Есть безусловно, передающийся по наследству темперамент..
Моим ньюфам хватает той прогулки, которая устраивает меня, могу и 3 часа гулять, могу и неболее 30 минут
Не сталкивалась. Но, может быть, это был оборот речи? Согласна , что есть суперреактивные особи, но до успокоительного не дошло.
Может просто хозяевам кажется что собаки ведут себя неадекватно,ведь прыжки радости при встрече все равно будут,гулял ты с ними 20 минут или три часа.А успокоительное надо давать самим хозяевам,что-бы так не реагировали.У нас тоже тихие в течении получаса после прогулки ,потом уходят в разгул(игры,прыжки,заглядывание тебе через плечо,а что ты там готовишь?)
Наверное таким людям не стоит заводить ньюфа,собаку которая не только темпераментна ,но еще и большая .
Lene's Black Berry (Боря) по молодости отличался суперактивностью. Но никогда мне даже и в голову не приходило давать ему транквилизаторы. При всем немеренном энтузиазме Боря, все-таки, ньюф - а заначит, собака управляемая и вполне адекватная.
Никогда не давала никаким ньюфам успокоительное.
Такие варианты есть у стафордов. Это связанно с генетически обусловленным повышенным выбросом адреналина в кровь и такие собаки селекционировались специально.
Но для ньюфа это порочная психика. У меня и у моих знакомых жили такие собаки. Обходились без успокоительных. Просто всегда водила на поводке. Дома была совершенно адекватная.Это порок темперамента. И такие собаки не должны принимать участие в разведении.
Интересно, а в чем возникает проблема? Почему успокоительное???
Успокоительное не давали никогда.Необходимости не было.Старались больше гулять и плавать.Плюс живем в частном доме,так что и во дворе побегать с погремушкой всегда можно.
У меня у предыдущей собаки (Маг Исполин Бакалавр) был такой характер, что мы когда его расчесывали стали успокоительное. Если этого не делать то он по просто не давал себя прочесать
jkz-vitaЭто невоспитанность. И отсутствие привычки к постоянному расчесыванию. Приезжает ко мне хозяйка щенка ( 3 мес). Жалуется. Не дается расчесываться. Крутится, убегает и вцепляется в руки и расческу. Я просто положила его на бок. Стала причесывать. После первой попытки вскочить и огрызнуться он получил трепку. Далее лежал, как положено. Собаке сейчас больше 2-х лет. До сих пор расчесывается спокойно. А если бы не купировали тогда такое поведение почти сразу, то наверно стригли бы вообще под наркозом:))
Цитата:иначе приходиться поить его успокаивающими ср-вами..
Как такое вооще может прийти в голову? У меня Фенька очень активная девка, хватило бы на двоих активных ньюфов. Когда выходим за колитку она летит как арабский скакун, оббежит всех соседей (кстати только "хороших"), подбежит к каждому, поздоровается, потом становится просто активной и мы идём гулять. Я пытался отучить её от такого поведения, но быстрей соседи приучились к её выражению радости. Был такой случай. Я взял её покороче на ошейник, раз пять пришлось резко дать команду "рядом", к моему удивлению она резко перестала рваться, мы пошли гулять, её как подменили. Прошли километра 2. Не моя собака. Не пойму. Вернулись назад, снял ошейник, сказал ей, ну ладно иди поздоровайся, сразу оживилась, рванула к соседям, поиграла с теми у кого было желание и подошла и облизала меня. Пошли гулять снова, уже опять с активной девочкой. Говорят, что мы (люди) стараемся приклеить к нашим любимцам человеческие качества, но что же это было с Феней? Просто обиделась. Могут они и радоваться встрече, и грустить, и скучать, и веселиться, но при чём здесь успокоительное?
Думаю, что успокоительное всё же допустимо, как крайний вариант - в совсем неожиданных (экстримальных) ситуациях для собаки. Например - первая поездка на выставку, кода кто трясется от страха, у кого естественные нужды прям возле ринга сперепугу справляются. Или - первая поездка на поезде, тоже может оказаться для собаки шоком, с аналогичными проявлениями. Мало того что, сам перепугается, может ещё и пол вагона своими шараханиями напугать. Своему, правда успокоительные не давала, ни в том ни в другом случае, нам было не надо, но наблюдала собак, которым успокоительное было бы не лишним.
Цитата:Думаю, что успокоительное всё же допустимо, как крайний вариант - в совсем неожиданных (экстримальных) ситуациях для собаки. Например - первая поездка на выставку, кода кто трясется от страха, у кого естественные нужды прям возле ринга сперепугу справляются. .

Рыбалова Варвара Вот это надо принять хозяйке, и собачка тогда будет спокойной. (Помню хорошо как меня на первых выставках колбасило, а Чарла прекрасно выступала с хэндлером)
lap-elena, согласна с Вами, что "психоз" хозяев на выставке обязательно перейдет собаке, что может не лучшим образом на результате сказаться. Получается, что ньюфам успокоительные средства давать нельзя вообще? Нельзя или не нужно?
Во-первых это была фигура речи.
Во вторых, кто тут говорит о транквилизаторах?
Меня просто повергли в изумление слова, что ньюф - собака для неактивных людей. Ничего себе! Ньюфу нужна очень большая физическая нагрузка. Разные бывают индивидуумы. Кому-то больше нужно, кому-о меньше, но это не диванный пуфик. Это не собака для людей неактивных. И если собаке этой физической нагрузки недодавать, то плохо будет собаке, хоть внешне это может не проявляться. Я просто вижу, что если у собаки нормальная нагрузка, то и качество занятий будет на дрессировочной площадке выше.

А адреналин, пардон, вырабатывается у всех пород, а не только у стафордов.
Цитата:А адреналин, пардон, вырабатывается у всех пород, а не только у стафордов.

Цитата:Это связанно с генетически обусловленным повышенным выбросом адреналина в кровь...
На счёт излишней активности или трусости. Может я не прав, но мне кажется всё в руках хозяев и ошибки нужно прежде всего искать в себе. Уверен, всегда проблема решаема, если нет клинических отклонений.
Полность поддерживаю ksl_aka_serg. Если ньюф позиционируется как рабочая соьака, то пес должен быть не диванным валенком, а активным, подвижным и интересующимся окружающим миром.
Интересно, а кто с этим спорит?
я считаю себя малоактивным человеком, кроме ньюфа держала , овчарку , керри-блю, ши-тцу,
все прекрасно выставлялись и были отдрессированы, но это не для меня... овчарка меня всегда раздражала своим службицким характером, ей постоянно надо работать , керри постоянно вертелся под ногами, при этом имел 1 степень ОКП, а я с ним диплом мастера дрессировщика..
ньюфов дома просто нет..., они конечно существуют , но никогда на них не наступаешь и не садишься и не спотыкаешься...они просто сливаются с окружающим миром...
я кстати тоже и не пропагандировала ньюфа-диванного пуфика... с чего вы это взяли ? уважаемый ,ksl_aka_serg.
сейчас у меня живет сука молодая , домашняя кличка ВЕНИК, ей уже неинтересно бегать за молодым среднеазиатом, он легко догоняется , , а интересно за стафкой помесь с гончей... вот она не сразу догоняется...
но даже она своей подвижностью и веселым нравом независимо от того сколько я погуляла , дома будет себя вести адекватно, и давать какой-то новопассит у меня не возникало желания ни РАЗУ!!!!
и как видимо мнение многих заводчиков совпадают с моим...
ksl_aka_serg, поделитесь пожалуста происхождением Вашей собаки, может дело в этом!
А у меня щенок выйдет во двор сядет и сидит или вообще ляжет и ни в какую никуда идти не хочет. Беру на руки тащу за дом, ставлю на землю бежит вперед меня. Тяжело таскать его на себе 150 метров каждый раз. Что это с ним понять не могу.
Цитата:Полность поддерживаю ksl_aka_serg. Если ньюф позиционируется как рабочая соьака, то пес должен быть не диванным валенком, а активным, подвижным и интересующимся окружающим миром.

Я тоже поддерживаю. Особенно, если выставочная карьера не светит в силу экстерьерных данных, остается только из ньюфа "рабочую" собаку лепить. А то, что рабочий ньюф вовсе не рабочая овчарка,уважаемые коллеги, абстрагируясь от экстрьера, склонны забывать.
Лично мне ньюф нравится, потому что он сказочно КРАСИВЫЙ, конечно, только если это действительно так. Это КРАСИВАЯ собака, которая может работать, а не рабочая, которой вряд ли стать КРАСИВОЙ. Сорри за резкость - достало..(((
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.685 s, 410 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.