Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 207941
СобакаЕсть 1 фотоДенди Чак
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты? (3/15)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты?

Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты?
Открыла эту тему в генетике и разведении не случайно, встретила мнение , что некоторым ньюфам просто трехчасовой прогулки не хватает, и обязательно надо провести день -два на даче для того, что-бы он смог выплеснуть всю энергию и впоследствии вел себя адекватно, иначе приходиться поить его успокаивающими ср-вами..
У меня живет не первый ньюф, и даже не третий, НИ с одним не было такого, да одни были более спокойные, другие реактивные, ходили на охоту, в городе не пропускали ни одной кошки... но чтобы доходило до дачи успокоительного, такого ни разу не было...

Вот у меня вопрос ко всем владельцам и заводчикам, вы когда-либо сталкивались с таким?в породе...?????может это характерно для определенных линий разведения,производителей?
и сразу же вопрос , а типично ли это для породы?
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
JutlandijaПеревираете все Вы. Вы слышали рассказы, а я видела и встречалась с его хозяевами месяц назад. Прекрасный молодой, веселый и активный пес. Очень мягкий и уровновешенный характер. Между прочим, живет в одном вальере с кавказской овчаркой. Взяли они его в возрасте 2-х лет. Дрессировкой не занимаются. И слез отчаяния я у них не увидела. Выкладывайте пожалуйста проверенную информацию. А то, что ньюфы должны быть валенками я нигде и никогда не писала. Уменя нормальные ньюфы.
И еще. Я не обобщаю темперамент всех собак. И знаю реально только своих. Поэтому и привожу их в пример. Не Ваших же мне в пример приводить. Я их совсем не знаю. Также как и Вы моих, впрочем. Поэтому каждый останется при своей точке зрения.
Юлия

НУ ладно...Предположим, что ваши собаки настолько не отягощены материнскими чувствами, что могут спокойно храпеть сразу же после родов не заботясь ни о чём)))))))
Ладно, предположим, ваши собаки могут пролежать под столиком в купе 15 часов не заморачиваясь особо ничем.
Но то, что хозяйка не позаботилась о том, чтобы не доставлять неудобств своей собаке в виде неуправляемого боксёра... Который мешал наверняка, не только вам. Иначе как издевательством над собственной собакой я назвать это не могу.Про окружающих пассажиров, которым вы тоже обеспечили бессонную ночь - умолчу. И вы ещё с такой гордостью рассказываете об этом!Наблюдая такую картину всю ночь, ловя в полёте боксёра как баскетбольный мячик (а нормальная собака, видя это, всё равно от этого будет нервничать и дёргаться)Вы ничего не сделали для того, чтобы этого избежать. с таким подходом к своим собакам вы мне напомнили сцену с лошадкой из "Преступления и наказания" Достоевского.Хорошо хоть конец пока не такой печальный.

А насчёт темперамента..Почитайте стандарт. ТАм ясно написано, что порода рабочая. Соответственно, психика должна быть устойчивой, но...Представьте себе в работе (полноценной работе по перевозке грузов, или на воде, вытягивающей сети почти целый день!) собачку, которой всё по фигу. И прикиньте КПД собачки... Вот когда найдётся та грань, которая позволяет поддерживать эти два требования к собаке в равновесии, вы получите настоящего по характеру ньюфа.
два примера из моей практики
В своё время я работала в питомнике Военизированной охраны Железной дороги.В питомнике было38-40 собак все "отбросы общества" "отказники" Были там и ньюфы. Лайма Барэ (родная сестра Лесикиной Лакки) была сдана владельцем за неуправляемость неуравновешенность и злобность , так вот ЗОЛОТАЯ собака, характер СУПЕР. Добрая, общительная, послушная, любимица ВСЕХ! Спали в одной постели и ели из одной миски, на блок я её не выставляла держала при себе, брала на обходы.
Может все зависит от обстановки в семье и от отношения к собаке.
Второй пример: Добрейший пес ньюф Жерон Чарпи. Ласкуша, но очень упрямый. Владелица ХОТЕЛА злобную собаку и с детства его "ускала". Ах, как смешно когда "варежка" швыряется. Но варежка выросла в красивого пса. На работе он СПАЛ. Утром приходишь его с блока снимать, а из будки храп несется за версту, По будке хоть запинайся, не выйдет и не слышит,спит. Волоком за цепь только его из будки достаешь. Так вот этот пес был непредсказуем! Однажды, когда мой Жерар подрос Жерон увидел в нем соперника и начались драки с налету. Жерон имет ОКД и ЗКС -1 ст. Как то я встретила хозяйку с Жероном на улице и он мне обрадовался и подлетел комне виляя хвостом, НО ткнулся носом в ноги и учуял запах соперника. Короче, он встал на дыбы (метил в горло) .Короче у меня - прокушенная в двух местах голова , порваное (сильно) плечо и спина. Больно мне небыло, было очень обидно! Ели из одной миски и вдруг такое. Дело в том, что и с хозяйкой он делал тоже самое, если вдруг она его останавливала в порыве ярости, он переключался на неё и жрал её. Оттащить было невозможно! Это страшно! Вот таких вязать нельзя! Работа или длительные прогулки его не успокаивали. Это порочная психика!!!! и отец у него Золь-Пифагор был точно такойже. Непредсказуемая ярость.
Но я и дальше с ним работа, но уже знала где и чего ожидать, больше подобных случаев у меня с ним небыло. Но мне пришлось с ним выяснять "кто главный" очень жестко и даже жестоко.

А в обще в стандарте все прекрасно написано. Но ньюф это "не валенок" это нормальная активная собака! Каждый читает и видет все посвоему.
ЮлияЛично с хозяевами Енисея я не встречалась, но по телефону общалась во время очередного его побега. И слез хозяка не скрывала. Это нормально, чтоб ньюф уходил из дома с завидной периодичностью?????
Jutlandija
Катюш! А ты в следующий раз расписку бери из приюта, что в очередной раз собачку забираешь...С печатью!!! И С хозяев расписку - тоже не забудь.И видео приложи!!!!!!!! А то ты понимаешь ли по Минску бегаешь, собачку ищешь, за Юлии разведение беспокоишься, не дай бог с собачкой что случится, золотой генофонд же! А оказывается - всё ложь...Юлии же с московского бугра виднее, чем тебе с минского...
Стандарт
Bonapart
Цитата:Представьте себе в работе (полноценной работе по перевозке грузов, или на воде, вытягивающей сети почти целый день!) собачку, которой всё по фигу

Цитата:Стандарт
ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ. Во внешности ньюфаундленда отражаются доброта и мягкость характера. Величественный, веселый и изобретательный, он известен своей кротостью и спокойствием.
Мне кажется тут нет суперактивности. Тяжеловозы (лошади) очень СПОКОЙНЫЕ и УРАВНОВЕШЕННЫЕ и им не мешает это таскать грузы. Ходят только шагом, их даже на рысь сложно поднять не то что на галоп
Bonapart Я не бегала! не буду присваивать чужие лавры. Бегали хозяева. Добрая душа - Лена Григорьева - золотой человек, за всех переживает. Я просто оказалась рядом с ней в момент звонка хозяйки Енисея. И чем могла, тем помогла, хорошо, что пса быстро забрали из живодерки! Повезло парню в очередной раз!
BIZONНатаща. Ты описываешь крайний случай. Конечно таких собак нельзя пускать в разведение. Но раньше их пускали.
Во МГОЛСе. Если я не права, то пусть меня поправят. Зарита. По рассказам хозяйки не кормила щенков, но и не подпускала к ним. В комнату к щенкам хозяйка входила отбиваясь табуреткой. Щенков от Зариты мечтали иметь все ньюфисты Москвы.
Ют Гай. Сменил несколько хозяев. Все были покусаны. Кормили привязанного к батарее. Последние хозяева не нарываясь и не вступая в конфликт прожили с ним много лет.
Тот же Я-Ринго ГерВольф. И наверно можно перечислить много таких собак, которые очень активно использовались в разведении.
JutlandijaТак может поискать причины побегов в воспитании и отсутствии контакта у владельцев с собакой?
Юлия
Цитата:Ют Гай. Сменил несколько хозяев
У меня был сын ЮтГая и у него небыло даже наклонностей к доминированию над членами семьи. Покусов небыло никогда, правда, сказок о его грозности по городу ходило уйма.
JutlandijaДа. нормально, если у хозяев нету контакта с собакой. Если на советы о простой дрессировке никто не реагирует.Если до этого у него 2 года были другие хозяева, которые тоже не утруждали себя обучением собаки. Лена помогала им искать собаку. Огромное за это ей спасибо. Но эта же собака спокойно далась незнакомому человеку и позволила без проблем и истерик отвести себя в приют, а не в живодерку.(Хотя, я не знаю, может у Вас и живодерка)Его прекрасно поймал простой человек и отвел к себе. И не было у него не признаков доминирования, ни агрессии к другим людям или собакам.
Если собака не знает, где у неё дом, то домом для неё становится весь мир. И это беда именно Енисея. Мне очень жалко, что ему не повезло с первыми хозяевами. Но я надеюсь, что все-таки молодые ребята смогут с ним найти общий язык. Или хотя бы сделать нормальный забор.
Цитата:Bonapart


Мне кажется тут нет суперактивности. Тяжеловозы (лошади) очень СПОКОЙНЫЕ и УРАВНОВЕШЕННЫЕ и им не мешает это таскать грузы. Ходят только шагом, их даже на рысь сложно поднять не то что на галоп


Ну..как вам сказать про тяжеловозов... И про только шагом... 10 лет проведённые на конюшне бок о бок с разными лошадьми (и тяжеловозами в том числе) заставили меня относиться несколько иначе к этому "мифу" )))))))))И в галоп они поднимаются легко, и на рысь, и даже препятствия берут. Конечно,они не такие быстрые, как тракены или буддёновцы, но они - тоже лошади))) И темперамент там тоже бывает разный)))несмотря на то, что по характеру они действительно,в основном, уравновешеные.
Вы опять всех стрижёте под свою гребёнку.

Сорри за офф. Но сравнивать ньюфа с тяжеловозом - это уже извините)))Я могу ещё понять с упряжно-верховой породой лошадей... Если проводить аналогию - то это ближе к истине и по назначению и по темпераменту)))))) Что поделать..Люблю и ньюфов, и лошадей тоже)))))))
BIZON Наташа, но я же не утверждаю, что все и всегда! Конечно были и ньюфиные темпераменты. Было бы странно , если бы было по другому. Но эти характеры проскакивали и будут проскакивать еще очень долго. И еще очень долго будут нам аукаться эксперементы с породой в питомнике Красная звезда.
BonapartТаня, я не могу понять что хочешь сказать.
Что ньюфы должны быть активны как боксеры?

Между прочим у меня и Пуха и Лада и др.суки тоже сутки ХРАПЯТ после родов. Если у собаки все нормальено в доме и она увереена в своей семье, что ничего плохого произойти не может, она и спит себе спокойно.

Я тоже много времени провела с лошадьми, но у меня другое мнение.
Сравниваю именно с тяжеловозами
Цитата: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Ездовая собака для перевозки
тяжелых грузов. Водяная собака.
Если бы было написано просто -для перевозки грузов- тогда может быть и по другому и сравнивала, а написано ТЯЖЕЛЫХ!!!
Юлия
Цитата:Прекрасный молодой, веселый и активный пес. Очень мягкий и уровновешенный характер. Между прочим, живет в одном вальере с кавказской овчаркой. Взяли они его в возрасте 2-х лет. Дрессировкой не занимаются.

Цитата:Да. нормально, если у хозяев нету контакта с собакой. Но я надеюсь, что все-таки молодые ребята смогут с ним найти общий язык. Или хотя бы сделать нормальный забор.


Я опять в восторге от такой зоопсихологии! Ньюф быстрее найдет контакт с кавказкой, чем с хозяевами при таком положении дел. А может ему просто неуютно с ней в одном вольере? потому и уходит!

Хотя у меня создается впечатление, что Лене это пес больше нужен, чем хозяйке.
JutlandijaЮлияBonapartЧто то мы все "не в теме", может суда надо перейти http://newfs.ru/forum/breed/beginner/691/
2:Юлия
Цитата:...Но эти характеры проскакивали и будут проскакивать еще очень долго. И еще очень долго будут нам аукаться эксперементы с породой в питомнике Красная звезда.


Собственно говоря, Красной Звезде мы можем сказать только спасибо за их кинологический подвиг. Они дали нашей стране породу Ньюфаундленд. Ну, да, а эксперимент с Московским Водолазом оказался не очень удачным. Так нефига было ньюфистам возвращать водолазов в разведение с ньюфами.
Но речь не про это. Не только в России бывают трудные характеры у ньюфов. Я общаюсь со многими людьми по всему миру. Очень бывают непростые характеры и у итальянцев и у французов.
И у меня парень наполовину итальянец, наполовину мадьяр. Ну, совсем не попадает под Ваше представление о породе. Очень активен. Ему надо работать, и как можно больше. Если я хотя бы раз в неделю не схожу на площадку поработать на снарядах, его поведение на улице, скажем так, перестает быть идеальным. Проявляется это в том, что качество исполнения команд ухудшается. Я не очень представляю себе, как вёл бы себя мой пёс, попади он в руки "людей не активных", о которых пишет Лесика. О том и пишу, что не надо ньюфов так позиционировать.

Ваше же представление об идеале породы сильно расходится с моим. Вероятно, такие собаки очень хороши для выставочной деятельности, но никак не для работы. Хотелось, всё же, что бы это были скорее сангвиники, но ни как не флегматики, тем более тормознутые

Сангвиник - (по Гиппократу) - темперамент можно охарактеризовать как живой, подвижный, быстро отзывающийся на окружающие события, сравнительно легко переживающий неудачи и неприятности.


Флегматик - медлительность, спокойствие, слабое проявление чувств вовне.


Сангвиник - от латинского "кровь", флегматик – от греческого "слизь", холерик – от греческого "желчь" и меланхолик - от греческого "черная желчь".
ksl_aka_serg
Цитата:Собственно говоря, Красной Звезде мы можем сказать только спасибо за их кинологический подвиг. Они дали нашей стране породу Ньюфаундленд. Ну, да, а эксперимент с Московским Водолазом оказался не очень удачным. Так нефига было ньюфистам возвращать водолазов в разведение с ньюфами.

Я не разделяю Вашей точки зрения. Я считаю, что это просто история ньюфаундлендов в России. Что если бы не эксперименты "Красной Звезды" Мы бы не отстали так на долго и не получали бы до сих пор собак с агрессивностью кавказских овчарок. Просто позже был бы нормальный завоз(Что и произошло во всех породах)И сейчас в родословных наших собак не встречались бы кавказские овчарки, ризены, ротвейлеры, лайки и не только их помеси, но и другие собаки(пробегавшие мимо течной суки)В родословных наших ньюфов были бы только ньюфы. Посмотрите на фото сегодняшних собак и на фото собак из питомника "Красная звезда" И вы поймете, что тогда были "почти ньюфы"Или похожие на них.
Цитата:Так нефига было ньюфистам возвращать водолазов в разведение с ньюфами.


Этот тезис не ко мне. Я в то время была еще очень маленькой и не знаю, что двигало тогда руководителями секций. Видимо законы поглотительного скрещивания, примененные Мазовером. В то время верили, что это так. И это действительно примерно так и есть.
Цитата:Ну, да, а эксперимент с Московским Водолазом оказался не очень удачным.


Эксперимент с Московским водолазом провалился с моей точки зрения из-за того, что не был принят во внимание темперамент и характер ньюфаундленда. Для селекционеров ньюф был просто большой, лохматой, черной собакой, которая любит воду. Они и ставили целью, вывести большую черную лохматую собаку, которая не только любила воду, но и могла бы охранять, как Кавказская овчарка. Но мягкий темперамент ньюфа очень хорошо наследуется. И даже сейчас у черных терьеров собаки, которые более костистые, широкие и мощные - чаще всего не идут на кусачки. Они обладают спокойным и доброжелательным характером.
Цитата:И у меня парень наполовину итальянец, наполовину мадьяр. Ну, совсем не попадает под Ваше представление о породе. Очень активен. Ему надо работать, и как можно больше..


Во первых, я не утверждаю, что только Российские ньюфы могут иметь неправильный темперамент. Я согласна с Вами в том, что и в других странах есть собаки с проблемами темперамента. Это нормально. Более того, я вполне допускаю рождение такого щенка и у себя. Мы не боги и не можем вмешиваться в раскладку генов в яйцеклетке при её оплодотворении. Также как и не можем нести ответственность за нерадивых хозяев.
В этом случае ответственный заводчик просто не пустит такую собаку в разведение. Родится собака с нестабильной психикой и не типичным темпераментом может у любого заводчика, любой пары.
Если собака не попадает под мое представление о породе, ничего страшного. Главное, чтобы она попадала под Ваше представление о породе. Вам ведь с ней жить. И если Вам комфортно жить с такой собакой, значит все в порядке. Мое же представление о темпераменте породы - остается моим. Я никому не навязываю свою точку зрения. Я просто её высказываю и рассказываю про своих собак и свой опыт. Другого опыта у меня нет.
И еще я хочу сказать, что ни один заводчик, ни в этой теме, ни в другой не сказал, что ньюф должен быть "Тормознутый", "валенок" Все время лежать и т.д. Никто и не позиционирует так своих собак. Мне кажется, Вам все подтвердили, что ньюф- это активная, веселая собака. Если с Вашей точки зрения мои собаки не подходят для работы, то приобретайте собак там, где Вам кажется, что они подходят. Каждый выбирает в жизни то, что кажется ему идеальным. И это хорошо. Не вижу в этом проблемы.
2:Юлия
Цитата:Я не разделяю Вашей точки зрения. Я считаю, что это просто история ньюфаундлендов в России. Что если бы не эксперименты "Красной Звезды" Мы бы не отстали так на долго и не получали бы до сих пор собак с агрессивностью кавказских овчарок. Просто позже был бы нормальный завоз(Что и произошло во всех породах)
Вспомните, какое время было. Импорт был совершенно невозможен. Импорт стал возможен только в конце 80-х. Отдельные собаки типа Кузи Морси и Феклы Морси погоды сделать не могли. Мы бы отстали навсегда.
Цитата:И сейчас в родословных наших собак не встречались бы кавказские овчарки, ризены, ротвейлеры, лайки и не только их помеси, но и другие собаки(пробегавшие мимо течной суки)В родословных наших ньюфов были бы только ньюфы.
Это вина в первую очередь «любителей», а не питомника. Нечего было возвращать водолазов в разведение с ньюфами.
Цитата:Посмотрите на фото сегодняшних собак и на фото собак из питомника "Красная звезда" И вы поймете, что тогда были "почти ньюфы"Или похожие на них.
Посмотрите на фотографии американских и европейских ньюфов того времени. Они так же сильно отличаются от современного представления о ньюфах.
Цитата:Эксперимент с Московским водолазом провалился с моей точки зрения из-за того, что не был принят во внимание темперамент и характер ньюфаундленда. Для селекционеров ньюф был просто большой, лохматой, черной собакой, которая любит воду. Они и ставили целью, вывести большую черную лохматую собаку, которая не только любила воду, но и могла бы охранять, как Кавказская овчарка. Но мягкий темперамент ньюфа очень хорошо наследуется. И даже сейчас у черных терьеров собаки, которые более костистые, широкие и мощные - чаще всего не идут на кусачки. Они обладают спокойным и доброжелательным характером.
Не надо мне про черных терьеров. :-)
Я очень хорошо знаю эту породу. До ньюфов я, как раз (с 84-го года) держал черных терьеров. Тогда это были совершенно другие собаки, чем сейчас. Просто, разведение, начиная с середины 80-х пошло по декоративно-выставочному направлению, а не по рабочим качествам. Очень сильно изменился характер и экстерьер. Истинные ценители породы, включая меня, уже тогда начали бить тревогу. Это одна из причин, почему я отказался от чернышей в пользу ньюфов. Отказаться было несложно, потому, как породу обожал со времен водолазов. :-)

Черный терьер выводился для охраны лагерей, в первую очередь. Получилась великолепная рабочая собака. На вооружение её не приняли не потому, что что-то у ней было не так с рабочими качествами, а потому, что служба в армии у нас срочна, а собака принципиально не передается. Это немцы и восточники прекрасно передаются от хозяина к хозяину и могут, вообще, работать с посторонними, а черныши нет. Там мне знающие люди рассказывали. За что купил…
Цитата:Во первых, я не утверждаю, что только Российские ньюфы могут иметь неправильный темперамент. Я согласна с Вами в том, что и в других странах есть собаки с проблемами темперамента.
Я даже не имел в виду именно проблемы. То, что ньюфы доминантны по отношению к другим собакам, это факт, и недостатком я это не считаю. Но есть, особи, ну, очень доминантные. Вот такие собаки (суки) у моих приятелей во Франции. Недостаток ли это? Ну, наверное, да. Но не думаю, что подобная особь должна исключаться из разведения, если со всем остальным ОК.

Пример с заграницей я привел не из чувства ложного патриатизма, дескать и у них тоже самое. Я хотел сказать, что причины лежат несколько глубже, чем долив кавказцев в нашей стране. По природе своей ньюф – волкодав. Невероятно, но факт. У него предки были волкодавы. Просто, на протяжении последних двух веков селекция велась совершенно в другом направлении. Впрочем, и прямой предок за последние два столетия изменился в эту сторону. Описание темперамента в стандарте породы почти один в один соответствует ньюфьму. Но древня кровь может проявлять себя так или иначе.
Я всегда поражался, как много общих черт у ньюфов и алабаев, теперь вот понятно стало.

Понимание того, что предки были волкодавами должно приводить к пониманию того, что это очень серьезная собака. Да, это собака компаньон в том числе, но, никак не собака для «неактивных людей».

Хотим ли мы полностью подавить «древнюю кровь» в результате дальнейшей селекции? Мне кажется, что это нежелательно, т.к. будут утрачены великолепные рабочие качества, собаки станут более «инфантильными», не будут в состоянии самостоятельно принимать решения и т.д. мы должны обеспечить разумный баланс. Вот уже я имел возможность наблюдать совершенно инфантильных ньюфов, ньюфов, не умеющих плавать, не желающих идти в воду…
Цитата:И если Вам комфортно жить с такой собакой, значит все в порядке. Мое же представление о темпераменте породы - остается моим. Я никому не навязываю свою точку зрения.
Да, мне бы хотелось иметь чуть более спокойного пса, поскольку я не всегда могу задать ему нужную именно ему физическую нагрузку. Ему, просто, нужно больше, чем многим. Неспешных прогулок на поводке по парку недостаточно. Понимаете, площадка у нас далеко (5 км), идти вечером после работы час туда, час обратно, да заниматься на снарядах… Таким образом, я не считаю темперамент моего пса не ньюфьим. Он великолепно обучается, на дрессировочной площадке показывал существенно лучшие результаты, чем большинство НО и ВЕО. Поведение прекрасно корректируется работой. Да и рано судить еще – он еще юный совсем. С возрастом ньюфы остепеняются.
Цитата:И еще я хочу сказать, что ни один заводчик, ни в этой теме, ни в другой не сказал, что ньюф должен быть "Тормознутый", "валенок" Все время лежать и т.д. Никто и не позиционирует так своих собак. Мне кажется, Вам все подтвердили, что ньюф- это активная, веселая собака.
Объясните, как это коррелирует с утверждением что «ньюф для неактивных людей». Я, просто не понимаю. Мы на разных языках может говорим?
Цитата:Если с Вашей точки зрения мои собаки не подходят для работы, то приобретайте собак там, где Вам кажется, что они подходят. Каждый выбирает в жизни то, что кажется ему идеальным. И это хорошо. Не вижу в этом проблемы.


Вы обиделись. Я про Ваших собак худого слова не сказал. У Вас великолепные собаки, если судить по выставкам. Ну, о рабочих качествах мне ничего неведомо. Как они проходят ОКД, ССВ и пр., ай донт кнов. Я критиковал Ваш подход при выборе производителей по темпераменту. Мне кажется, что таким образом можно совсем задавить «волчью кровь», о чем я говорил выше.

Опять же, в соседней теме Вы сказали, что считаете пороком, если ньюф укусит грабителя. Действительно, чаще всего они не кусаются. Но не потому, что у них табу на человека. Причина банальна. Они, просто не умеют. Собак, вообще-то учат кусаться. Стоит ли это делать с ньюфом? Думаю, что нет, потому как может получиться очень опасный пес. Тогда ОКД нужно вдалбливать на уровне рефлексов, что бы быть уверенным на все 200% в собаке.
Но, вот некоторые сами научаются. Таким образом, исключив из разведения собаку, порвавшую штаны грабителю, не совершите ли Вы ошибку, исключив хорошего производителя?
ksl_aka_sergначнем с того, что я совершенно не обиделась:)) Не на что. Я видимо не так сказала. Я хотела сказать, что каждый человек выбирает собаку под себя. И ожидает от собаки определенных качеств. И собак выбирает исходя из своих запросов. Я, вобщем - то, дала простой совет по выбору собаки. Я не занимаюсь спортивной и прикладной дрессировкой со своими собаками. Но я занимаюсь с ними послушанием. Мне вполне достаточно навыка хождения рядом, подхода и неподбирание с земли. Этим я занимаюсь. Кроме того, я занимаюсь с ними ринговой дрессировкой. И просто с удоврольствием общаюсь. Меня это вполне устраивает. Если владелец моего щенка захочет заниматься другой дрессировкой, то я буду только рада. К сожалению таких людей крайне мало.
Цитата:Вспомните, какое время было. Импорт был совершенно невозможен. Импорт стал возможен только в конце 80-х. Отдельные собаки типа Кузи Морси и Феклы Морси погоды сделать не могли. Мы бы отстали навсегда.

Я не смогу вспомнить то время, потому что я тогда только родилась и о времени имела смутное представление. Но я считаю, что если бы в питомнике решили бы развивать породу ньюфаундленд, то они могли закупить сук ньюфаундленда для этого. Была же преобретена тогда Astra von Papelheim http://newfs.ru/base/1316/
Могли бы и еще привезти. Просто такая порода не входила в планы питомника. У неё не было применения и обоснования содержания в питомнике служебных собак. Если бы не было этого эксперимента, то вероятно порода начала развиваться в России позднее, но с меньшими проблемами. Такими же, как и у них на западе... И шли бы мы паралельно западу. Подвязывание к ньюфам столь разнооразного количества пород откинуло нас на много лет назад и добавило к генофонду ньюфов еще много различных черт.
Цитата:На вооружение её (черного терьера) не приняли не потому, что что-то у ней было не так с рабочими качествами, а потому, что служба в армии у нас срочна, а собака принципиально не передается.


1. Не передается она видимо из-за особенностей темперамента???
2. Я не знаю Черных терьеров того времени, но я вижу расщепление их по темпераменту на ньюфиный, терьеричий и ризенячий. Это сейчас никто не отрицает.
http://www.adam-brt.ru/rus/poroda_articlz_01.html
Цитата:Можно выделить два "полярных" типа, две "крайности" черных терьеров, которые в чистом виде встречаются редко, но каждый черныш близок к одной из них в той или иной степени.
Легкие по костяку, с удлиненной плоской мускулатурой, больше похожие на "классических" терьеров черныши отличаются от своих могучих и тяжеловатых собратьев не только внешне, но и по поведению. С представителями первого типа работать значительно проще, так как формирование начальных навыков у них происходит быстро, однако даже отработанные команды требуют постоянного подкрепления. С такими собаками необходимо периодически "повторять пройденное". Формирование поведенческих реакций у второго, "тяжелого" типа черных терьеров происходит медленнее, работа с ними требует большого терпения и настойчивости. Поэтому вам не помешает определить, к какому типу ближе ваш питомец, и проводить воспитание и обучение, отталкиваясь от его особенностей.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.881 s, 482 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.