Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 35132
СобакаЕсть 16 фотоНьюфорт Любимая Забава
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты? (13/15)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты?

Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты?
Открыла эту тему в генетике и разведении не случайно, встретила мнение , что некоторым ньюфам просто трехчасовой прогулки не хватает, и обязательно надо провести день -два на даче для того, что-бы он смог выплеснуть всю энергию и впоследствии вел себя адекватно, иначе приходиться поить его успокаивающими ср-вами..
У меня живет не первый ньюф, и даже не третий, НИ с одним не было такого, да одни были более спокойные, другие реактивные, ходили на охоту, в городе не пропускали ни одной кошки... но чтобы доходило до дачи успокоительного, такого ни разу не было...

Вот у меня вопрос ко всем владельцам и заводчикам, вы когда-либо сталкивались с таким?в породе...?????может это характерно для определенных линий разведения,производителей?
и сразу же вопрос , а типично ли это для породы?
Написало 28 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Elenaсогласна на все 100...
Цитата:ksl_aka_sergВот как раз выставочные собаки и должны иметь хорошую физическую форму.И к выставкам готовятся довольно тщательно,и не за день.Побегаешь и по горам и по долам.

точно! И по кругу))) кругов пятьдесят, пока голова не закружится)).

ksl_aka_serg, и вправду нет предмета спора. Наверное, просто зацепило пренебрежение к выставочным собакам (слава богу, показалось)). Много раз эта тема поднималась, а я до сих пор понять не могу - почему "рабочая" и "выставочная" - это две собаки, а не две грани одной и той же.
Цитата:ksl_aka_sergВот как раз выставочные собаки и должны иметь хорошую физическую форму.И к выставкам готовятся довольно тщательно,и не за день.Побегаешь и по горам и по долам.

Цитата:Elenaсогласна на все 100...

Цитата:точно! И по кругу))) кругов пятьдесят, пока голова не закружится)).
Спорили, спорили, и доспорились. Доспорились до того, о чем мы с Юрием и говорили. Т.е., для того, что бы собака имела хорошую форму, она должна тренироваться. Т.е получается неважно, как позиционируется собака – выставочная или рабочая, тренироваться она должна. Чего тогда спорили сторонники «неактивных людей»? Способен ли «неактивный человек» «побегать и по горам и по долам, кругов пятьдесят, пока голова не закружится»? Думаю, нет, или тогда я совсем не понимаю, что такое «неактивный человек». Получается, что у активных спорщиков в этом треде, позиционирующих себя неактивными людьми, собаки не выставочные и не в форме. Так что ли? Или у меня с логикой что-то?
ksl_aka_sergЯ както уже спрашивала - Что есть для Вас -АКТИВНЫЙ человек.
из словаря:активный-Деятельный, энергичный,
Синонимы-боевой, живой, неуемный, пробивной, темпераментный, энергичный…
Я считаю себя неактивным человеком.Т.к. это не про меня.
Выходит они у меня невыставочные и не в форме :)))))))
Бедные мои собачки они и не знают чтоих надо гонять по снарядам, лесам и горам иначе у них должно снести крышу. :))))))
Вот только почемуто не сносит! и на выставке нормально выставляются - кто знает ПОЧЕМУ????
И успокоительного препарата не пробовали, даже не нюхали.
Так и не понимаю почему эта тема в "ГЕНЕТИКЕ и РАЗВЕДЕНИИ".
Цитата:ksl_aka_sergЯ както уже спрашивала - Что есть для Вас -АКТИВНЫЙ человек.
из словаря:активный-Деятельный, энергичный,
Синонимы-боевой, живой, неуемный, пробивной, темпераментный, энергичный…
Я считаю себя неактивным человеком.Т.к. это не про меня.
Да, именно так - деятельный энергичный. А вот синонимами в русском языке пользоваться надо очень аккуратно. В русском языке полных синонима только два: бегемот и гиппопотам. Все остальное зависит от предмета разговора. Пробивной это если мы будем говорить о бизнесе и т.д., а не о собаках. Поэтому активный человек не является антонимом человеку малоподвижному, медлительному. Я ведь тоже, по большому счету, не гоняю непрерывно по лесу и по снарядам. Я спокойно хожу... часа три в общей сложности. И прохожу в день при этом километров 10. Это много или мало? Я бы сказал, почти достаточно для моего, хотя, лучше бы больше. Я просто, прекрасно вижу, что с увеличением нагрузки (опять же, речь не идет об ударных нагрузках) качественно меняется послушание собаки. Если сказали «рядом», значит это именно рядом, а не лапа за лапу понюхать вон тот столб.
А вот гулять по полчаса, и, дескать, достаточно, как тут кто-то сказал – форменное безобразие. (Еще раз напомню, что речь идет о городских собаках, а не сельских.)
И еще, хозяин ньюфа должен быть человеком волевым. Безвольный просто не справится с коблом с хорошо выраженными доминантными свойствами, да ежели еще у него энергия, нерастраченная за получасовые прогулки, бурлит в крови.
Цитата:Выходит они у меня невыставочные и не в форме :)))))))
Бедные мои собачки они и не знают чтоих надо гонять по снарядам, лесам и горам иначе у них должно снести крышу. :))))))
Хорошо, а как вы готовите собачек к выставкам? Мне тут писали, что, таки, выставочных собачек гоняют пока голова не закружится. Вы так не делаете? А как поддерживаете физическую форму?

И еще, каковы условия содержания Ваших собак?
Глядя на эту фотографию, я начинаю думать, что мы говорим о разных вещах.

Цитата:И успокоительного препарата не пробовали, даже не нюхали.


Ну и слава богу. Только вот от некоторых вещей зарекаться не стоит. Помните пословицу? От всей души желаю Вам, что бы всё было ОК, но только если по медицинским показаниям врач посоветует, то не надо упираться рогом в землю, и говорить, что ньюф это ньюф…
Цитата:Так и не понимаю почему эта тема в "ГЕНЕТИКЕ и РАЗВЕДЕНИИ".


А потому, что некоторые считают, что все аномальные явления зависят от разведения, а не от содержания. Очень удобная позиция для нерадивых хозяев, надо сказать.
ksl_aka_serg
Цитата:А вот синонимами в русском языке пользоваться надо очень аккуратно
Синонимы приведенные мной ( в моем посте) взяты из тогоже СЛОВАРЯ.
Цитата:активный человек не является антонимом человеку малоподвижному, медлительному.

Так я по сей причине Вас и спрашивала - что Вы понимаете под словом -НЕАКТИВНЫЙ или АКТИВНЫЙ. И почему Вы пристали к фразе, что "ньюф для неактивного человека".

У меня подход - СОБАКА для ЧЕЛОВЕКА, а не человек для собаки!
Каждую свою собу воспитываю так как мне УДОБНО.
К примеру: Если я встаю утром в 10 часов, то и собы мои спокойно спят до 10 утра и не подпрыгивают, потому что их прижало в туалет. Если я хочу чтобы они бегали, они бегают, если хочу чтобы валялись и дрыхли, они дрыхнут.
Я держала разные породы у себя дома и еще работа у меня "собачья" и по сей причине могу сказать, что основная масса ньюфов для неактивных людей, хотя в семье не без урода :)))) Не для пенсионеров и детишек малых, а просто для неактивных людей.
Ко мне обращается масса народу за щенками (это клубная общественная работа) И я веду беседы по поводу дрессировки со всеми, т.к. считаю, что даже маленькая болонка должна быть обучена элементарным командам, для собственного удобства.
Цитата:Хорошо, а как вы готовите собачек к выставкам? Мне тут писали, что, таки, выставочных собачек гоняют пока голова не закружится. Вы так не делаете? А как поддерживаете физическую форму?

Света написала это с улыбкой, и я поняла что до головокружения она не бегает.
Как готовлю? Да особо специально не утруждаюсь. Просто прогулки для выставочных соб увеличиваются и проходят на поводке (на рыси), а не в свободном полете.:))))
Цитата:И еще, каковы условия содержания Ваших собак?
В ЦЕНТРЕ Екатеринбурга в 2-х комнатной полнометражке(60км общей площади) живет 3 ньюфа + хаски. Ньюф кобель Бегемот, черного окраса, в сентебре будет 8 лет. 2 ньфочки суки Виннипуха и Таля (дочь Пухи) и 2 годовалый кобель хаски.
Цитата:по медицинским показаниям врач посоветует,
Не посоветует, а пропишет в качестве медикаментозного лечения заболевания. Кто бы упирался :)))
ksl_aka_serg
Цитата:Глядя на эту фотографию, я начинаю думать, что мы говорим о разных вещах.
Неверьте фоткам они обманчивы :)))))
эта фотка сделана на даче у lap-lenalap-elena я в красной футболке, а рядом какраз Вера Гнитеваlesika совсем неактивный чел.:))))))
...
Цитата:ksl_aka_sergСинонимы приведенные мной ( в моем посте) взяты из тогоже СЛОВАРЯ.
Не стоит относится к словарям, как к истине в последней инстанции. Являются слова синонимами или не являются, можно говорить только определив предмет разговора, это я Вам как доктор говорю. Как человек, руководивший почти 10 лет лингвистической лабораторией и делавший электронные тезаурусы (словари синонимов). :-)
Человек активный вовсе может не быть "боевым, неуемным, пробивным".
Цитата:У меня подход - СОБАКА для ЧЕЛОВЕКА, а не человек для собаки!
Каждую свою собу воспитываю так как мне УДОБНО.
К примеру: Если я встаю утром в 10 часов, то и собы мои спокойно спят до 10 утра и не подпрыгивают, потому что их прижало в туалет. Если я хочу чтобы они бегали, они бегают, если хочу чтобы валялись и дрыхли, они дрыхнут.
До известных пределов я с Вами согласен. Собак для человека, а не наоборот. Но собака в доме это не только радость общения с ней, но и огромная ответственность. Тут, я думаю, Вы спорить не будете. До известных пределов, вы можете спать сколько хотите, только надо помнить, что больших перерывов между прогулками быть не должно, особенно у кобелей. Конечно, собака может выдержать без писанья и сутки, но даже двукратные прогулки для собы это маловато. И если погулять вечером накануне часиков в 7 вечера, а утром дрыхнуть сколько влезет, то может это кончится печально, если так поступать регулярно. Собака не должна долго терпеть. Если собака регулярно терпит, то к пожилому возрасту может наступить атрофия мышц мочевого пузыря. Если не давать собаке какой-то минимально-необходимый уровень нагрузок, то к старости возникнут проблемы с сердцем. И т.д. Таким образом, хотим мы или не хотим, температура - не температура, а изволь с собакой выйти... Да что тут говорить... Не думаю, что по этим вопросам Вы будете со мной спорить.
Цитата:Я держала разные породы у себя дома и еще работа у меня "собачья" и по сей причине могу сказать, что основная масса ньюфов для неактивных людей, хотя в семье не без урода :))))
Хорошо, хоть смайлики поставили, а то, почитаешь этот форум и подумаешь, что если ньюф активен, то это плембрак.
Цитата:Не для пенсионеров и детишек малых, а просто для неактивных людей.
Ладно, оставим в покое слово "неактивный". Выяснили, что мы по-разному понимаем это слово. Почему меня это зацепило? Потому, что читая разные тексты про ньюфов, отчетливо видно, что это не более чем рекламные тексты. Дескать, какие они добрые, хорошие, никогда не были охотниками, а если и погонятся, то только для того, что бы облизать. И много разных других шладких соплей. И, практически, мало где говорится, что это мощное, очень серьезное животное, которое при неправильном воспитании может стать очень опасным. Видел я как воспитывали из ньюфов как мусечек, так и монстров. Если первое это пародия на ньюфа, то второе - очень опасно, особенно в условиях городской жизни. И не надо говорить, что это проблемы разведения и наследственности.
Вот так и надо позиционировать породу: да, характер мягкий и уравновешеный, но это серьезное животное, и надо пять раз подумать, а по-плечу ли тебе такое серьезное животное, поскольку мягкий характер накакой гарантией не является, что всё будет ОК.
Цитата:Света написала это с улыбкой, и я поняла что до головокружения она не бегает.
Как готовлю? Да особо специально не утруждаюсь. Просто прогулки для выставочных соб увеличиваются и проходят на поводке ([b]на рыси[b]), а не в свободном полете.:))))
И как это соотносится с "человеком малоподвижным"? :-) Ведь для того, что бы соба бежала на рыси, Вы сами должны бежать на рыси.
Цитата:Не посоветует, а пропишет в качестве медикаментозного лечения заболевания. Кто бы упирался :)))



Легкие успокоительные обычно не прописывают, а, именно что, рекомендуют. К примеру кобель в период повышенной сексуальной активности во время массовых течек может извести. Погасить его активность можно повышенными физическими нагрузками (вспомните звонаря из фильма "Укрощение строптивого" с Челентано), а можно легкими капельками, а можно сочетать. Не вижу тут криминала никакого.

А вообще, мне кажется все давно всё поняли и тема себя исчерпала.
2:BIZON Видел Вашего Айсберга. Даже пощупал. Отличный пес.
ksl_aka_serg
Цитата: Но собака в доме это не только радость общения с ней, но и огромная ответственность. Тут, я думаю, Вы спорить не будете. До известных пределов, вы можете спать сколько хотите, только надо помнить, что больших перерывов между прогулками быть не должно, особенно у кобелей. Конечно, собака может выдержать без писанья и сутки, но даже двукратные прогулки для собы это маловато. И если погулять вечером накануне часиков в 7 вечера, а утром дрыхнуть сколько влезет, то может это кончится печально, если так поступать регулярно. Собака не должна долго терпеть. Если собака регулярно терпит, то к пожилому возрасту может наступить атрофия мышц мочевого пузыря. Если не давать собаке какой-то минимально-необходимый уровень нагрузок, то к старости возникнут проблемы с сердцем. И т.д. Таким образом, хотим мы или не хотим, температура - не температура, а изволь с собакой выйти... Да что тут говорить... Не думаю, что по этим вопросам Вы будете со мной спорить.
Это Вы кому все написали??? Мне???
Спасибо конечно, но лучше "молодых" поучите. Наверное можно было понять по мои постам, что я не вчера родилась:))))
Цитата:почитаешь этот форум и подумаешь, что если ньюф активен, то это плембрак.

Смотря что вкладывать в слово АКТИВНЫЙ - может и ПЛЕМБРАК. :))))
ksl_aka_serg
Цитата:И как это соотносится с "человеком малоподвижным"? :-) Ведь для того, что бы соба бежала на рыси, Вы сами должны бежать на рыси.

для того чтобы мои собы бежали рысью мне достаточно просто идти быстрым шагом.
ksl_aka_serg
Цитата:читая разные тексты про ньюфов, отчетливо видно, что это не более чем рекламные тексты. Дескать, какие они добрые, хорошие, никогда не были охотниками, а если и погонятся, то только для того, что бы облизать. И много разных других шладких соплей. И, практически, мало где говорится, что это мощное, очень серьезное животное, которое при неправильном воспитании может стать очень опасным.

Вы в самом деле считаете, что все люди полные идиоты или мне так кажется? И покупатели маленьких ньфов слепые и глухие и розовые очки носят.
и Все не обдумывают покупку ньюфа, а делают это спонтанно?
ksl_aka_serg
Цитата:2:BIZON Видел Вашего Айсберга. Даже пощупал. Отличный пес.
Он недавно стал папой очень многочисленного помета :)
А Вы считаете что он раннего развития? откормленный и белочерный :))) так он помладше Вашего будет на 2мес5 дней :)) К томуже брательник по отцу, так сказать родственник :)))
BIZON И хаски для неактивных ... Прям одни домашние-комнатные собачки... :))) Почитаешь и думаешь - может не заморачиваться, а купить кошачий туалет и ваще не париться с улицей. :))) На фих прогулки.
ЮрийНе парьтесь:))))Каждый читает так, и видит, как ему хочеться! Если вы вбили себе это в голову то пожалуста.:)))
Мы тут хаски обсуждаем? я чтото не заметила.сорри!
Цитата:ksl_aka_serg
Это Вы кому все написали??? Мне???
Спасибо конечно, но лучше "молодых" поучите. Наверное можно было понять по мои постам, что я не вчера родилась:))))
Нет, не только Вам. Ветку читают многие, и у меня, судя по некоторым репликам, складывается впечатление, что тут куча "молодых".
Я, вообще, читая этот форум, порой диву даюсь. То, предлагают слишком активных не пускать в разведение, а потом, те же самые люди дают советы с каким кобелем вязать суку, которая с огромной вероятностью является носителем дисплазийных генов. Чудеса!
Всё, разговор заканчиваю.
Цитата:ksl_aka_serg Он недавно стал папой очень многочисленного помета :)
А Вы считаете что он раннего развития? откормленный и белочерный :)))


Я где-то сказал, что он перекормлен? Что-то не припомню.
Цитата:ksl_aka_serg
для того чтобы мои собы бежали рысью мне достаточно просто идти быстрым шагом.


Всё чудесатее и чудесатее. Какого же размера у Вас шаг, что собака переходит на рысь, когда вы, просто, идете?
Цитата:ksl_aka_serg
Вы в самом деле считаете, что все люди полные идиоты или мне так кажется?
Люди не полные идиоты, но байки про ньюфов, которые травят "опытные заводчики", порой вводят их в заблуждение, и люди часто не представляют, что вырастет из маленького пушистого шарика.
Цитата:И покупатели маленьких ньфов слепые и глухие и розовые очки носят.
и Все не обдумывают покупку ньюфа, а делают это спонтанно?


К сожалению, это бывает сплошь и рядом. Примеров тьма.
Цитата:ЮрийНе парьтесь:))))Каждый читает так, и видит, как ему хочеться! Если вы вбили себе это в голову то пожалуста.:)))
Мы тут хаски обсуждаем? я чтото не заметила.сорри!


Да Вы уж как-нибудь определитесь. То Вы себя позиционируете как человека неактивного, то выясняется, что хаски держите. Что-то с логикой не то.
Цитата:Всё чудесатее и чудесатее. Какого же размера у Вас шаг, что собака переходит на рысь, когда вы, просто, идете?
У меня соба тоже переходит на рысь при моем быстром шаге.
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.835 s, 513 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.