Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 205791
СобакаЕсть 2 фотоЕль Басси
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты? (11/15)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты?

Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты?
Открыла эту тему в генетике и разведении не случайно, встретила мнение , что некоторым ньюфам просто трехчасовой прогулки не хватает, и обязательно надо провести день -два на даче для того, что-бы он смог выплеснуть всю энергию и впоследствии вел себя адекватно, иначе приходиться поить его успокаивающими ср-вами..
У меня живет не первый ньюф, и даже не третий, НИ с одним не было такого, да одни были более спокойные, другие реактивные, ходили на охоту, в городе не пропускали ни одной кошки... но чтобы доходило до дачи успокоительного, такого ни разу не было...

Вот у меня вопрос ко всем владельцам и заводчикам, вы когда-либо сталкивались с таким?в породе...?????может это характерно для определенных линий разведения,производителей?
и сразу же вопрос , а типично ли это для породы?
Написало 28 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Цитата:Юлия
Если собака боится питард, то валерианка или новопассит не поможет. Здесть нужны уже более серьезные средства снимаюшие фобии.

Можно по подробнее про лекарство от питардофобии???? А то соседи не могут гулять зимой с пуделем из-за питард (однажды дети кинули питарду щену прямо под нос). Заодно вопрос - такого пуделя тоже нельзя пускать в разведение?
Цитата:Возможно увеличение количества выходов, но не увеличение времени выгула.
И какая зависимость? От возраста или еще от чего-нить? Я не вижу проблем если щен выгуляется полностью.
Цитата:Юрий
Прогулка с ньюфом может занимать от 30 минут, до 4-5 часов, в зависимости от темпа прогулки и от времени, которым на данный момент хозяин распологает.
И очень опасно давать такую нагрузку щенкам. Щенки должны гулять в идеале на свободном выгуле в свободном режиме. Желательно в компании. Или выходить с хозяином на 15-20 минут по 5-6 раз в день. Возможно увеличение количества выходов, но не увеличение времени выгула.
Гм… Конечно со щенком надо гулять чаще, чем со взрослым, но 15-20 минут? Я читал, что щенку, наоборот очень полезны длительные неспешные прогулки по ровной поверхности, для формирования мышечной массы.

В сторону, т.е. к теме не относится. Частота прогулок со щенком. С последним моим щенком, атас был полный. Он подращивался в питомнике по моей просьбе. Питомник за городом, имеет большую прилегающую территорию. Соответственно, щенки постоянно на улице. Я его забрал в 3.5 месяца. Блиииин! Он писать дома отказался наотрез. Вот это проблема была! А не выводить и заставлять терпеть нельзя категорически – может наступить атрофия мочевого пузыря, а пузырик-то у щена совсем крошечный. Всей семьей составляли расписание прогулок. А все работают, дочь помимо учебы в университете еще в музыкальной школе преподает. Подключили также мою маму – 75 летнюю пенсионерку. Хорошо хоть ночью часов 7 тихо спал и не просился. Ага, будильник на 7 и скорей, скорей гулять. Зима, декабрь… Просыпаешься уже на улице… Весело было. Люди счастья своего не понимают, когда щен спокойно дует лужи в квартире. Особенно, если на газетки приучить, что несложно сделать.
Цитата:Конечно это прежде всего проблема владельцев. Но заводчики должны следить за тем, с какой нервной системой собаки идут в разведение.
Если собака боится питард, то валерианка или новопассит не поможет. Здесть нужны уже более серьезные средства снимаюшие фобии.


Юля, далеко не всегда это проблемы заводчиков. Крышу сорвать может у совершенно здоровой собаки сам хозяин при очень сильном стрессе. У моего первого пса было две фобии, причем очень сильных. У него была очень устойчивая психика почти до старости. Невозмутим был как танк. Что поделаешь, с годами нервная система все же слабеет у собак, как и у людей. Так вот. Когда мы шли к станции из леса, и оставалось метров 200, разразилась гроза прямо над нами. Сильнейшая гроза. Я таких и не видел раньше. Молнии долбили ни на секунду не переставая. Короче говоря, молния саданула в дерево в 50-ти метрах от нас. Можете себе представить, как мы испугались?! Чуть не обделались, и рванули в помещение станции. С тех пор, пес боялся грозы.

Случай второй, тоже дорожный. Пес обожал поездки. Все было отлично всегда. По пути в Карелию поезд останавливается на станции Лодейное поле. Очень удобная станция для выгула собаки, т.к. поезд стоит долго из-за смены паровоза. Минут 20 – 25. Позняя ночь. Пьяная проводница дрыхнет. Сам открыл дверь, вышел. Погулял минут 10. Отошел метров на 100. Чего бояться-то, если времени полно. Станция родная, до боли знакомая. Пес пописал, покакал. Краем глаза заметил, что поезд тронулся. Быстрее стометровку я еще не бегал. Подбегаю к вагону, а поезд уже прилично набрал скорость. Наши все спали, когда выходил, так что дернуть стоп-кран некому. Короче, пес уже не может вскочить. Е-моё! Не думая, схватил пса за шкирку и за круп и как мешок картошки закинул в тамбур, сам следом впрыгнул, чуть не упал. Пес – 90-кг, во мне 70. В состоянии аффекта люди порой развивают совершенно нечеловеческие усилия. У меня еще полчаса потом руки тряслись.
Для меня до сих пор загадка, почему поезд пошел.
В общем, с тех пор пес боялся «отстать от поезда». Ему передался мой ужас.
Попадая на вокзал, он начинал нервничать, и пытался побыстрее заскочить в вагон. Там он успокаивался. Он наотрез отказывался выходить из вагона на прогулку.

Как видите, и в том и в другом случае наш сильнейший страх передался собаке. Таких случаев в жизни может быть множество. Вы можете испугаться, если вам бросят под ноги петарду. И пес может начать бояться фейерверков. И т.д. Хозяину очень важно контролировать свои чувства. Если испугался, нельзя дать понять это собаке.

Кстати, снимал я эти фобии таки упражнениями. Когда собака работает, ей легче перенести стрессовую ситуацию. Под работой я понимаю не только физические нагрузки. Очень полезно было, если попадал в грозу отдавать команды. «Рядом», «Сидеть» и т.д. Пес явно успокаивался.

Но это я крайние случаи описываю. Мне кажется, что изначально здоровая собака у человека, дерганого нервного, трусливого, будет психически нездоровая, т.к. собака – продолжение хозяина.
Jutlandija
Цитата:Можно по подробнее про лекарство от питардофобии???? А то соседи не могут гулять зимой с пуделем из-за питард (однажды дети кинули питарду щену прямо под нос). Заодно вопрос - такого пуделя тоже нельзя пускать в разведение?


Могу совет дать. Зайдите в livejournal.com, разыщите юзера helma. Это известная украинская дрессировщица. Она пишет книгу, и некоторые главы выкладывала. Одна глава была посвящена ровно этому. Попросите её дать ссылку на эту главу.
Насчет 15-20 минут... Я гулял с трех месяцев утром минут 40-час, днем минут сорок час и вечером в компании собак около часа. щен приходил домой и дрых. И как ни странно вырос здоровый. :)))
Цитата:Но это я крайние случаи описываю. Мне кажется, что изначально здоровая собака у человека, дерганого нервного, трусливого, будет психически нездоровая, т.к. собака – продолжение хозяина.
Это точно.
Цитата:Ньюф может заниматься обиденсом и аджилити, но он не может соревноваться в скорости с бельгийцами и Бордед-колли. Ньюф может делать практически ВСЕ!!! Но не может делать НИЧЕГО на БОЛЬШОЙ скорости и ДЛИТЕЛЬНО! Конечно ньюф отлично плавает, но его запросто обгонят лабрадоры. Это и говорит, об активности определенной породы. Мне не понятно, что Вы этого не понимаете. Ньюф может пройти 10 км, но не на скоростной рыси, как это делает овчарка.


Зависит от индивидуума. Немецкой овчарке не уйти от ньюфа. Бегает он примерно с такой же скоростью, но он неутомимее. Рано или поздно догонит.
Мои ньюфы по тайге именно, что бегают, причем очень быстро. Где-то лет до 6-ти 7-ми. Затем остепеняются и щагают рядом.
И не 10 км. Сколько точно скать трудно. Зависит и от покрытия. По мягкой лесной земле 40 км без видимой усталости. Больше не пробовал.
Цитата:Видимо я понятия "Активный человек" и "активная порода понимаю не так, как Вы!
Ньюф-конечно для активных людей, которые могут бежать, а могут и лежать. Но не для тех людей, которые могут только бежать, а ложаться только для того, чтобы умереть!


Большинство гуляющих с собаками людей по паркам и пр. неспешно вышагивают по аллейкам, болтая с подругами - друзьями. Они сами по себе, собаки - сами по себе. Вот это я и называю неактивными людьми. Ньюф не для таких людей. Конечно, ньюф может нормально существовать с такими людьми без видимого вреда для здоровья. Но эти люди обкрадывают свою собаку.
Бред какой-то:(...
Бенина мать:)))))))))))))) Зато читать забавно!
Вот даже возражать не стоит, по - моему... БЕСПОЛЕЗНО!!!
Ирина Валерьевна А в чем этот самый бред? Все вполне резонно.
Елена Владимировна А что можно возразить? (разумеется аргументированно)
ksl_aka_serg Конечно Вы рассказываете крайние случаи. Под ноги мне однажды бросили петарду. Под новый год. Я была на 9 месяце беременности. Родила 29 января. Испугалась конечно страшно. Ругалась еще страшнее. Очень боялась за ребенка. Но ничего... От петард не убегаю закрыв глаза от страха, как некоторые собаки. В 1980 году после разгона облаков на олимпиаде. Страшейший ураган. Мне было 11 лет. Молния ударила в дерево рядом с домом. Дерево рухнуло, сломавшись пополам рядом. С крыш слетал шифер и летал по воздуху. Я могу сказать, что в этот момент было очень страшно. И я это помню, но во время грозы не мечусь по квартире и не залезаю под кровать, как делает собака моей сестры. Это и называется устойчивостью к стрессам. Т.е. страшно, но не на всю жизнь, а на этот момент.
И я тоже могла найти оправдание страхам моей Фимы, но просто не стала. Падает при ударе форточки. Может в детстве ей голову дверью прищемили! Или лапу!
Если эти фобии возможно снять упражнениями, то наверно, это не настоящие фобии. Моя свекровь боится замкнутого пространства. Впервые я увидела истерику и безумный страх в её глазах, когда заклинил дверной замок. Двое детей и свекровт метающаяся в ужасе по квартире. Откуда у меня силы-то взялись. С разбегу тогда дверь вышибла. Треснула ключица. Тогда глядя на неё больше ни о чем думать не могла. Второй раз увидела это же у сестры мужа. Когда 4 человека пытались потеснившись сесть на заднее сидение машины. Она с криком рвала на себе одежду. И кричала, что ей нечем дышать. Надеялась, что меня с мужем менёт чаша сия. Но после 40 лет он стал выскакивать из поездов в метро. Не может ездить, в присутствии толпы. Нечем дышать. Нам только кажется что для страхов есть веские причины. Но на самом деле самая веская причина происходящих с собаками страхов - НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!!
http://www.compromat.ru/main/vragi/a.htm
Цитата:Не все исследователи согласны с наследственной теорией происхождения фобий. Психоаналитики, например, считают «пусковыми механизмами» развития фобий психические травмы, пережитые в детстве: пожар в доме, укус собаки и т. п. Еще большее значение имеют реакции родителей: как правило, маленький ребенок пугается не столько самой опасности, сколько того страха, который испытывают взрослые, когда случается нечто непредвиденное. У тревожных матерей дети гораздо чаще страдают разнообразными фобиями, чем у спокойных и уверенных в себе.
ArgonВ новичковых вопросах есть веточка с советами как правельно выращивать щена ньюфа, ее я открыла для своей подруги, чтоб она почитала советы уважаемых заводчиков и не допускала ошибок.А то какие могут быть последствия от черезмерных нагрузок на растущие косточки тяжелой собаки она пронаблюдала воотчию.:(((
Argon А ничего ... Потому что сразу почему-то идет разговор о чрезмерных нагрузках. А вот что такое чрезмерные нагрузки - никто из "уважаемых заводчиков" говорить не хочет. :-))) ИМХО мне кажется, что нагрузки любые являются чрезмерными для людей в большей степени нежели для собак.
Почему никто не разделяет собак живущих в квартире и на улице??? Они РАЗНЫЕ!!! ( в том числе с психомоторной стороны).
Щенки выращенные в квартире и на земле РАЗНЫЕ.
А почему никто не рассматривает живет собака одна или в стае???
Цитата: (извините у меня не все функции работают)
"Люди гуляют по аллеям, обкрадывают свою собаку"
А люди содержащие в квартире несколько ньюфов тогда кто???
Елена Захарова Как кто? Изверги, мечтающие переехать в свой дом и еще парочку ньюфок прикупить... Так как две активных ньюфки, гуляющие спокойно по аллеям - это еще ничего, а вот когда их 3 активных - это уже перебор ДЛЯ МЕНЯ...
Цитата:Почему никто не разделяет собак живущих в квартире и на улице??? Они РАЗНЫЕ!!! ( в том числе с психомоторной стороны).
Щенки выращенные в квартире и на земле РАЗНЫЕ.
А почему никто не рассматривает живет собака одна или в стае???
Уважаемая Елена Захарова, так я ровно про это и талдычу всё время. Я про Фому, а мне про то, что в столице Украины живет брат моего отца. Я и талдычу всё время, что сравнивать можно только сравнимые вещи. Я про доминантных кобелей у которых хозяин - особь мужского пола, а мне в ответ хор женских голосов: "А вот у нас суки... ничего Вы про ньюфов не знаете!" Совершенно всё разное: живет ли собака в городе или в деревне, кто хозяин, кобеля или суку держат. Одна особь в доме или несколько. Почти дословно цитирую свои слова в самом начале ветки: "один и тот же ньюф дома, ньюф на улице, ньюф на собачьей площадке, ньюф на участке в 20 соток, ньюф в тайге это пять совершенно разных собак".
Вот только что я рассказал, что последний мой щенок выращивался на прилегающей территории питомника в обществе других щенков своего помета и 7-ми взрослых особей - кобелей и сук. И я столкнулся с проблемами, с которыми никак не планировал столкнуться: отказался писать дома - только на улице, отказался демонстрировать позу щенка, а демонстрировал, что он дорого продаст свою жизнь, в 4.5 месяцев дал мощный отпор сеттеру, который его пытался загрызть, когда мой гулял в обществе щенков. Вместо этого позорно погнал его. В 5 месяцев дал мощный отпор взрослой немецкой овчарке и она ретировалась.
Ну да, я конечно понимаю, что у меня плембрак, с точки зрения некоторых...
При этом, он мусечка и пусечка в своей стае - смотрит всем домашним в рот. Дружелюбен ко всем людям и собакам. Но не дай бог, если со стороны будет собачья агрессия. Мало никому не покажется. Моя основная задача - предупреждать инцеденты и не давать ему с агрессорами разбираться самому. Точно, у меня - плембрак, т.е. собака которая совершенно не годится для "неактивных людей".
Цитата:Цитата: (извините у меня не все функции работают)
"Люди гуляют по аллеям, обкрадывают свою собаку"
А люди содержащие в квартире несколько ньюфов тогда кто???
А в чем проблемы? Наоборот, наличие в доме других животных снимает многие психологические проблемы у этих животных. Не важно, даже, что это будут не несколько ньюфов. Это может быть даже кошка с собакой в одной квартире. Всё лучше. Проверено электроникой.
Мое мнение - нельзя без ущерба для собаки держать в квартире более 2-ух ньюфов.
Это мой опыт и моя практика.
Я не говорю сейчас о кошках и другой живности.
Хоть целый зоопарк.
Цитата:Мое мнение - нельзя без ущерба для собаки держать в квартире более 2-ух ньюфов.
Это мой опыт и моя практика.
Я не говорю сейчас о кошках и другой живности.
Хоть целый зоопарк.


Моё мнение совпадает с Вашим. Очень хочу второго ньюфа, но в городской квартире и при условии выгула в городе, мне будет физически очень тяжело дать им полноценную физическую и эмоциональную нагрузку. Поэтому рассматриваю варианты переезда на ПМЖ загород.
2:Юлия
Юля, как можно сравнивать психику взрослого здорового человека, скажем, с неокрепшей психикой ребенка? Тем более сравнивать психику человека с психикой собаки?

Конечно есть и наследственные причины возникновения фобий. Но наследственностью далеко не всё объясняется.

В дополнение к Argon

Некоторые лабораторные эксперименты обнаружили, что у людей и животных действительно можно выработать реакцию страха путем формирования условного рефлекса (Miller, 1948; Mowrer, 1947, 1939). В известном отчете о результатах исследования психологи Джон Уотсон (John В. Watson) и Розали Райнер (Rosalie Rayner) (1920) описали, как они обучили малыша, называемого маленький Альберт, бояться белых крыс. Несколько недель Альберту разрешали играть с белой крысой, и это доставляло ему удовольствие. Однажды, когда Альберт потянулся к крысе, экспериментатор ударил молотком по стальной пластине, издав очень громкий звук, испугавший и расстроивший ребенка. Уотсон (1930) описывал это так: "В то мгновение, как ему показывали крысу, ребенок начинал плакать ...и уползал прочь от нее так быстро, что с трудом удавалось поймать его, пока он не добрался до края матраца"
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.768 s, 442 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.