Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 163127
СобакаЕсть 10 фотоOstrov Sokrovisch Serzh Bolshoj Malysh
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты? (14/15)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты?

Даете ли вы своим ньюфам успокоительные препараты?
Открыла эту тему в генетике и разведении не случайно, встретила мнение , что некоторым ньюфам просто трехчасовой прогулки не хватает, и обязательно надо провести день -два на даче для того, что-бы он смог выплеснуть всю энергию и впоследствии вел себя адекватно, иначе приходиться поить его успокаивающими ср-вами..
У меня живет не первый ньюф, и даже не третий, НИ с одним не было такого, да одни были более спокойные, другие реактивные, ходили на охоту, в городе не пропускали ни одной кошки... но чтобы доходило до дачи успокоительного, такого ни разу не было...

Вот у меня вопрос ко всем владельцам и заводчикам, вы когда-либо сталкивались с таким?в породе...?????может это характерно для определенных линий разведения,производителей?
и сразу же вопрос , а типично ли это для породы?
Написало 28 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
ksl_aka_serg
Цитата:Я где-то сказал, что он перекормлен? Что-то не припомню.
Это я читала в инете гдето , где Вы рассказываете впечатления о выставке :)))
И если Вы так придираетесь к словам то я написала Ваши слова (цитировала) ¦откормленный, а Вы перекормленный тут же переиначили - почувствуйте РАЗНИЦУ! :)
ksl_aka_serg
Цитата:Всё чудесатее и чудесатее. Какого же размера у Вас шаг, что собака переходит на рысь, когда вы, просто, идете?

а Вы разницу между аллюрами понимаете?

Рысь бывает средняя, прибавленная и сокращенная.
самая тихая (медленная) рысь называется тротом, затем (по мере увеличения выноса ног) следует размашка, мах и резвая (призовая) рысь.
Рысь - специфический аллюр (ход), подразделяемый на следующие скоростные режимы: трот , размашку , мах , резвую рысь.
Трот - самая тихая рысь
Размашка - разновидность рысистого аллюра, при котором есть момент подвисания, то есть отрыва от земли всех четырех конечностей.
Мах - следующая за размашкой ступень тренинга с более продолжительным подвисанием.
Резвая рысь - высший по напряжению тренинг рысака. Подвисание самое продолжительное, длина шага наибольшая.
Цитата:ksl_aka_sergЭто я читала в инете гдето , где Вы рассказываете впечатления о выставке :)))
И если Вы так придираетесь к словам то я написала Ваши слова (цитировала) ¦откормленный, а Вы перекормленный тут же переиначили - почувствуйте РАЗНИЦУ! :)


Да, я описывал одну выставку в этой теме, на которой победил излишне откормленый, на мой взгляд, кобель. Но это была не та выставка - не кубок Нутро, на которой наши собы были в одном ринге. На кубке Нутро я вообще сглупил. Надо было не в промежуток писать моего, а в юниоры. Имел полное право. Он все же немного позднего развития. Только только формы приобретает.

Ах, да, был текст у меня в журнале про кубок Нутро, где я назвал Вашего "откормленым". Пардон, но там это было без негативного контекста. Скорее, что Ваш был в отличной форме. Так что, не обижайтесь.

За описание типов рыси спасибо. Посмотрю более внимательно. Мой рысить начинает, если я очень энергично иду.
ksl_aka_sergДа я и не обижаюсь! я про разность слов!
Счтитаю, откормленным быть очень даже неплохо, если учесть, что ньюфу нужно идти в ХОЛОДНУЮ воду, так жирок ему просто необходим :)))
ksl_aka_serg
Цитата:Да Вы уж как-нибудь определитесь. То Вы себя позиционируете как человека неактивного, то выясняется, что хаски держите. Что-то с логикой не то.

Хаски я не приобретала .Эта собака моего мужа (спасенного им и притащенного в дом). И поверьте он меня очень раздражжает своей активностью неуемной. Но все равно я его люблю. Но специально НИКОГДА бы не приобрела такую породу в квартиру.
Мне очень повезло, что Хакас еще очень много перенял у ньюфов, тк. живет в стае ньюфов, но кваритиру он мне погромил немножко. :))) Хаски стайные собаки.
Но есть и плюсы - ЭТО великолепный ТРЕНАЖОР для моих ньюфов :)))
Он из семьи рабочих собак, которые ходят в экспедиции. Вот он

А это его братовья в питомнике "Полярекс"
Хакас очень мало и редко лает, в отличии от своих собратьев. А сейчас я тоже выращиваю киндер-сюрприза. Брат Хакаса по отцу. Зовут МАРТ вчера было 2 месяца.
А Вы считаете, что неактивный человек не может содержать хаски?
Да, вот ему я конечно не додаю нагрузки, но и у него при всем при этом, крышу не срывает, даже когда суки в доме текут. Может все зависит от воспитания.

И может "суперактиность" и есть недостаток в воспитании у многих собак. (речь о ньюфах)
Цитата:ksl_aka_sergДа я и не обижаюсь! я про разность слов!
Ну и слава Богу.
Цитата:Счтитаю, откормленным быть очень даже неплохо, если учесть, что ньюфу нужно идти в ХОЛОДНУЮ воду, так жирок ему просто необходим :)))


Это верно. Без жировой прослойки не только холодно, но еще и вода хуже держит.
Цитата:ksl_aka_serg
Хаски я не приобретала .Эта собака моего мужа (спасенного им и притащенного в дом).


А, тогда понятно.
Цитата:А Вы считаете, что неактивный человек не может содержать хаски?
Да, вот ему я конечно не додаю нагрузки, но и у него при всем при этом, крышу не срывает, даже когда суки в доме текут. Может все зависит от воспитания.
Про хаски ничего не могу сказать, т.к. плохо знаю эту породу. Был у нас на площадке один экземпляр. Совершенно невменяемый. Ни одной команды так и не освоил. Может потому, что недодавали нагрузки? Я вот убедился, что если я иду до площадки пешком, а это 5 км пересеченной местности, то качество последующего занятия на порядок лучше, чем если подъехать на машине.

Одно дело найденыш - это судьба, но, я вообще, не понимаю, зачем люди держат узкоспециализированных собак, например, охотников, если гуляют по аллейкам парка. За красивые голубые глаза? Терпеть, скажем, не могу такс. У них совершенно дурной характер, частенько. Точнее, у их хозяев. Отпускают просто так, и те с лаем бросаются на всех проходящих собак. Хозяева дурные, не понимают того, что ньюф лапой даже не со зла может таксе повредить позвоночник. Но есть у нас один такс-кобель - матерое скокойное уверенное в себе животное. Дык, настоящий охотник - раз в месяц ходит на норных животных. Поведение функциональных собак резко меняется, если они выполняют свою функцию. Так и с хаски. Хаски - ездовая собака. Беря хаски, мне кажется, надо участвовать в специализированных соревнованиях.
Могу ошибаться. Т.е. особо на своей правоте настаивать не буду.
Цитата:И может "суперактиность" и есть недостаток в воспитании у многих собак. (речь о ньюфах)


Тут опять недопонимание. Вопрос терминологии. Под суперактивностью я не пониаю холеричность характера. Ньюфов холериков ни разу не видел. Ньюф - сангвиник. А вот флегматичные ньюфы мне не нравятся. Хотя не считаю их плембраком, т.е. собаками, которым не место в племенной работе.
Цитата:У меня соба тоже переходит на рысь при моем быстром шаге.

моя тоже перейдет с тобой на рысь :) , а со мной вряд-ли...
Бизон, почитай внимательно, почему в генетику эту тему поместила...
ksl_aka_serg,надеялась на отклики людей серьезных, а не тех кто только демагогией занимается.. вся тема про доминантность кобелей и радости от того, что её надо давить давить и желательно препаратами, так как на дачу ездить некогда, видимо из-за жуткой активности..
А я вот неактивная вовсе, да как-то видимо помогает просто любовь к породе, и на выставки я в те классы своих собак выставляю и конкуренты красивые и нормальной толщины попадаются, и собаки на рабочий диплом сдают, может все дело в разведении все-таки?
а препараты видимо, вы даете один!может и вправду дело в ВАС и ВАШЕМ воспитании собаки!
БОльшое СПАСИБО всем ответившим по теме!
Дорогая Лессика, мне жаль, что вы дожили до такого возраста, но так и не научились читать. Я в этой ветке писал неоднократно, что я "никогда своим собакам не давал успокоительных препаратов", но, я считаю, что "существуют ситуации, когда это сделать стоит". Так я понятно изложил?

А вот аппелировать к своему заводческому опыту не стоит. Знаете ли... Есть такая хорошая русская пословица: "На каждой старухе бывает прореха". Видите ли... Одну собачку из Вашего помета на букву "Ю" я наблюдал с возраста 4 мес. т.е. с самых первых дней, когда она пояаилась в Москве, и до 9-ти мес каждую неделю. И по сей день изредка вижу. Думаю, Вы в курсе и подробности не требуются.
И кстати, только я сейчас держу ногу на педали тормоза, что бы не получилось очередного скандала. Знаете ли, московские веты - такие отморозки...
ksl_aka_serg На букву "Ю" собачки на склько мне известно отличные, почитайте отчеты с выставок, и не надо давить на больное, щен мог попасть в аховые рученки, загубить собаку нашей породы - раз плюнуть... на свою собаньку побольше внимания и все ОК будет... !
Комплиментов не жду! Вы мне тоже не приятны!
Лап_Еленка, не влезали бы Вы куда не надо. Что ж за зуд у Вас? Что ж Вы подставляете Гнитееву-то? Мы бы и так разобрались бы с нею..
Югославию я вел с самого ее появления в Москве. И я ее кормами снабжал, пользуясь скидками моего питомника. Хиллсом, тык скыть. И это я в 4 месяца сказал "Бляяяя!"
Продолжить?
Историю этой несчасной собаки я хорошо знаю, уехала в Москву она не в четыре месяца,а в полтора и жила до 4 месяцев в загородке метр на полтора, пока хозяева не поняли что у них алергия на шерсть (это по вашему нормальное содержание щена ньюфа?)
Затем переехала к нормальным хозяевам. Они созванивались с Верой по поводу корма Хилс, от которого щен чесался и Вера им предлогала сменить его на более подходящий для данной собаки. Ну а не свашим ли кобелем она повредила ногу в игре?
Из этого же помета Юдашкин, Юрата, Юкатан - которые зактыли уже юных чемпионов и у которых никаких проблемм с ногами нет.
Значит вам "Генеральному Советчику по выращиванию ньюфаундлендов" должна быть "благодарна" Вера за то, что загубили отличную собаку с хорошим костяком.
.
Не, выступая ни на чьей стороне хочу попросить тебя Лена, не надо выступать адвокатом ,если тебя не просят
Stasiya+ 1000000
Настя! Дети из этого помета "Тучка-ночка" ,Юрайхип , прежде чем уехать к своим хозяевам гостили у меня.
Тут я высказываю свою точку зрения, я не адвокат.Это форум! Не хочешь не читай...
lap-elenaЧто имеешь сказать про "тучку-ночку" :)))))
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.658 s, 440 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.