Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (111/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | | >>
Всего: 153 страницы
Цитата:И вот меня гложет любопытство,
Даже мне любопытно стало: кто там ходит-то???!
Алла срочно дайте задание всем, кто мужика видел- пусть подходят к нему и выясняют что это за клон появился у Плюшика. Мне кажется он у вас видный парень и его сложно с кем- то попутать
irrrik Вот что и интересно, что эта парочка с Плюшевским клоном вблизи ни с кем не контактировала ни разу. Даже когда люди сами к ним идут, уходят в сторону. Поэтому, собственно, меня и стали спрашивать, ведь мы-то с Плюхой с местными гуляем спокойно и общаемся с удовольствием. Да и берны здешние, кого знаю, тоже повышенной стеснительностью не страдают. В общем все чертовски таинственно :)
Alla Вот читаю и думаю, видимо Вам Алла нужен частный детектив в этом случае.
Но в любом случае держите нас в курсе. А если что зовите нас на помощь, мы приедем разберемся)))
Мы с Тарасом готовы выехать)))
Цитата:эта парочка с Плюшевским клоном вблизи ни с кем не контактировала ни разу
Привидение? ;)
Пошли выгуливаться СобакаЕсть 98 фотопапенькой и СобакаЕсть 18 фотоотпрыск его на выходных - с собой: муж, санки и отличное настроение. Прем всей компанией к лесу- спуститься с горы и погулять вволю подальше от людей без поводков. Т.к. СобакаЕсть 18 фотосынуля отрастил себе шею как у теленка - ошейник стал маловат и застегивается на последнюю петельку, "поводочек" тоже худенький стал - вообщем иногда расстегивается при хорошем эмоциональном рывке. Подходим к спуску с горы - понимаю по визгу-писку, что там катаются с детьми и вижу молодую особу, стоящую наверху и командующую кому и куда катиться. Взяла на короткий поводок собак и, думаю обходом по радиусу - минуем эту гурьбу людев. Но не тут то было! Женщина, обернувшись и увидев "нашу компанию" как заголосила на низких чистотах - "Мамааааа, бегом бериииии, Данююююю - там собачищиииии идуууутттт!!!" СобакаЕсть 98 фотоСтарший то как-то уже спокойно относится к таким вот женщинам нервным, а СобакаЕсть 18 фотомаленький, услышав нервный крик и шум - всполошился, запереживал и как дернится в их сторону - у меня в руках только поводок-ошейник и в недоумении СобакаЕсть 98 фотопапенька на поводке. Ору мужу - "Хватай малыша" - (к слову, малыш уже ростом со взрослого ньюфа, но по уму дите-дитем с шилом в попе, хотящего вечно играться и дурачиться) - сама держу уже взволнованного СобакаЕсть 98 фотоотца семейства, рвущегося спасать своего СобакаЕсть 18 фоторебенка - муж в два прыжка перехватывает "маленького", в метрах ста от тетеньки уже с ребенком и бубушкой с санками. Но надо сказать, к слову, что женщины оказались не из робкого десятка и напролом, не останавливаясь решили все же пройти мимо взволнованных собак и их хозяев - дальше уже орала я: "Подождите, пожалуйста, щас собаку на поводок зацеплюююю!!!" А у самой руки заледенели и никак не могла зацепить ошейник с поводком, но те прут как танки на Берлин и еще и махают руками и орут мне: "Уже и погулять то негде с дитем - все заср....ли своими собаками". Маленький, выворачиваясь и крутясь как уж на сковороде - визжит-пищит-пуститееееее меняяяя поиграаааатьььь!!! Прекратил этот базар СобакаЕсть 98 фотоГлава семейства))) - громко сказал "Гафффф!" и рыкнув при этом. Тетки-дети-бабушки - остановились от грозного уведомления, подождали когда мы пристегнем СобакаЕсть 18 фотодите и уже обходили нас радиусом)))
Блин, всегда боюсь, что "боящиеся" собак заорут от страха при виде моих собак! У Бони наверное с занятий по ССВ осталось - если орут надо спасать, а если при этом руками машут, то она подскакивает, берет за руку и волокет куда-нибудь в сторону!!! Представляете эмоции "боящегося"?!!! У нас так было с одной нервной бабкой. Бонечке было года 2 . Мы спокойно шли по одной стороне широкого тротуара вдоль своего дома с прогулки, а она нам навстречу. Вдруг, поравнявшись с нами, остановилась и начала орать и размахивать руками. Причем орала злобно с матом и визгом, сутью этого ора было требование убрать собаку, а Боня и рванула ее спасать, проволокла бабку за руку через тротуар к подъезду дома, вместе со мной на рулетке и стала пытаться лизнуть. Бабка орала незамолкая, а я пыталась переорать ее убеждая заткнуться, т.к. собака реагирует на ор и пытается спасти, ну или как минимум успокоить. В общем закончилось все тем, что я утащила упирающуюся Боню домой и всю дорогу слышала удаляющшиеся вопли бабки. И всегда, когда Боня слышит крик (особенно детский) у нее начинается суета, она оглядывается, ищет того кто кричит и пытается броситься к нему на помощь. Если дети кричат просто так, без причин, то она гавкает на них, пока не замолчат. Она и внуку не разрешает кричать просто так - ругается на него. А если он вдруг заплачет, то моментально бывает зализан в два языка от макушки до пяток как чупа-чупс.
Я обычно ненадолго отлучаюсь из дома, обычно на час-два, максимум на 4-5 часов. Раньше Джеся очень переживала, приходилось возить её с собой в багажнике машины. Теперь привыкла к моим уходам, но все время сидит под дверью, ждет меня. У двери стоит таз с чистой водой, что бы лапы мыть. Когда я возвращаюсь через несколько часов - она после перфоманса "Ураа! Папа пришёл!" жадно накидывается на воду.

Ощущение, что если бы рядом с тазом ещё бы была еда - она бы не притронулась до моего прихода.
Цитата от Bonny2009 (источник):А то видела я как-то котика, у него из попы мишура торчала...
Не про ньюфов, а про котов:

К меня был кот, перс - он обожал елку и жрал с неё дождь. Причем делал это втихаря, пока никто не видит.

Потом я неделю выстригал ножницами этот дождь.
По 20-30 сантиметров ежедневно. А то и длиннее)
Выдирать это серебрянное чудо из задницы было опасно))

После этого мы перестали украшать ёлку дождем.
За окном серая хмарь. Я третий день в отпуске и третий день валяюсь с температурой, организм так хорошо расслабился, что пропускает вирусняк. Но как бы не было, а прогулки с мохнатым по расписанию. Вечером с ним гуляет Катя, они гуляют долго, приходят все запыхавшиеся и Плюшевый весь сырой. Рассказывает, что Плюшевый потащил ее на второй круг, что встретили тех и тех, а потом он увидел подружку Марту и помчался к ней через сугробы, а потом, и затем, и еще...
Утром Катя уходит на работу рано, поэтому я ем жаропонижающее и иду с Плюшевым гулять сама. Мы заходим в парк и я говорю ему - мы должны гулять как минимум полчаса. Хотя бы один круг. Плюшевый смотрит на меня, топает рядом метров 200, уносится в сторону скачками по сугробам, делает все свои дела и топает обратно к дому. Куда, говорю я ему, мы должны сделать круг, иди сюда. Он подходит, дает посадить себя на поводок и тащит меня домой. Я говорю ему: Ты ужасно непослушная собака, а он фыркает в ответ, и ей богу, фыркает он насмешливо. Мы идем домой, я слишком пристально смотрю под ноги и не замечаю, как из-за поворота появляется наш давний знакомец, помесь лабра, черный кобель, просто не переваривающий Плюшевого, и это у них взаимно. Тот кобель рвется с поводка и шваркается на Плюху, я стою в оцепенении, а Плюш застыл между нами, задрал хвост и вид у него настолько высокомерный, что отчасти я даже понимаю того кобеля. Наконец того уводят, и мы с Плюхой идем дальше, он даже не оборачивается.
Один, два, три, четыре этажа, снять одежду, снять амуницию, надо полежать немного. Говорю ему, если я засну, разбуди через полчаса, покормлю тебя и котов. Конечно, сразу вырубаюсь. Просыпаюсь от умывания слюнявым языком, смотрю на телефон... час пролетел. Ну, хоть время ты еще путаешь, говорю я ему ехидно. Плюшевый машет хвостом и прикидывается обычной собакой - кушать, кушать, кушать.
Цитата от Alla (источник):смотрю на телефон... час пролетел. Ну, хоть время ты еще путаешь, говорю я ему ехидно. Плюшевый машет хвостом и прикидывается обычной собакой - кушать, кушать, кушать.
А вот и нет, он просто дал подольше поспать :-)))))
Воронова Наталья Это наверное так и есть ))) Но все равно, вид уже был не как у капитана корабля в опасном плавании, а обычный, обормотский )))
Перед своими нет надобности фасон держать :-))))))))))))
Ньюфы реально все чувствуют. Я гуляя с Боней со сломанной ногой это видела наглядно.
Куда делась моя невоспитанная тянущая, плюющая на меня, если увидела собачку, Боня на 4 недели? Рядом со мной была просто идеально воспитанная собака :-) Которая не отходила от меня ни на шаг.
Зато после моего выздоровления, Боня вернулась обратно :-) и сейчас все как обычно. Невоспитанная обормотка, за которой нужен глаз.
На этой недели щелкала по каналам наткнулась на сериал "Военная разведка"на канале "Звезда".
В одном из эпизодов, во время финской войны куда-то там надо было отвезти разведчиков на упряжке.
В упряжке: голден, бордеры и ньюф. Дальше этот бред смотреть не стала.
Через несколько дней опять натыкаюсь, на то же сериал (следующая серия).
Мизансцена:начало войны, глухая деревня, старый дом, покосившийся забор, во дворе инвалид на коляске (типа связной), за забором во дворе ходит и лает ньюф.
К инвалиду-связному подходит наш разведчик: пароль - вы собаку не продаете?
Отзыв: она мне дорога, как память.
Это что? Режиссер хотел так нашу породу пропиарить?
Вчера гуляем в парке.
Мимо проходят бабушка с внучкой пяти лет.

Внучка с восторгом: "Медведь!!!"
Бабушка: "Нет, это собака. Водолаз. Она людей из воды спасает"
Затем бабушка добавляет: "И на медведей охотится.."
******************************

Во как!!! Мы теперь ещё и охотники))
Помоему, уже множество постоянных посетителей нашего парка знает о Джессе - большой лохматой и доброй собаке, с сияющей чёрной шерстью и красными бантиками на ушах)

Недавно в салоне не было нормальных красных бантиков и Джессе повесили мелкие и белые, со звёздочками, которые сразу заколтунились и потерялись под шерстью. Множество незнакомых людей спрашивали: "А где ваши бантики?"
Приходилось оправдываться: "Они есть, просто спрятались"))

Превью фото № 201284


У нас есть недостроенная баня. Очень хочется достроить - но увы, кризис:((( Эта баня как-то оказалась перевалочным пунктом для наших убегающих из дома кошек. Полгода назад из мансардного окна съехала по крыше и убежала Куня, и зависла в этой бане, а во вторник ее подвиг повторила Мурчелла. Но в отличие от Куни, которая спряталась в куче мусора в углу, Мура решила вить гнездо на стропилах. Спасательная операция длилась часа полтора, ибо я одна не справилась, вызвала Машу, ну и с ней мы долго выстраивали сложную конструкцию, которую венчала стремянка, с которой все-таки удалось Муру достать. Осложнялось все обилием строительного мусора на полу - листы жести, куски труб, досок, арматура, проволока и т.д. За подготовкой внимательно наблюдали собаки, правда, потом я их закрыла в доме. А со вчерашнего дня начала периодически пропадать Саня. Дважды я бегала и искала ее по участку, и внезапно она вдруг появлялась ниоткуда. А сегодня засекли ее - она лазает в эту баню! Вот больше чем за полтора года жизни здесь ни у Бони, ни у Феди не возникла такая идея... Причем там прорезано окошко на высоте примерно метра от земли. Как, ну как она туда залезает и главное вылезает обратно??? И как она ничем не поранилась в этой куче дерьма??? Короче пока забили лаз картоном, а завтра придет мастер и заделает его более капитально...
Эхххх, злыдня-мать лишила ребёнка радости! ;)))
Цитата от Нюша (источник):Эхххх, злыдня-мать лишила ребёнка радости! ;)))
Ага:)) Злыдня мать чуть очередной раз заикаться не начала, когда поняла, где дите шляется...
<< | | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.396 s, 1907 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.