Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (106/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | | >>
Всего: 153 страницы
Вчера мы с Боней посетили ту клинику и того кардиолога - где наша Саня отметилась. Девушки-ассистентки радостно хихикали, завидев меня. А доктор сделал суровое лицо и типа нас не узнал. Но Боня девушка приличная, вела себя хорошо, правда, когда брили брюшко, лихо отмахивалась лапами - вроде как щекотки боится. Доктор нас порадовал, сказал, что у Бони все в порядке. Но вообще я сделала для себя вывод, что конечно хорошо сидеть на даче, но социализация постепенно сходит на нет даже у Бони. При входе в клинику крохотный предбанник, там лежит коробка с бахилами и мусорный бак для использованных. Мы заходим и натыкаемся прямо в лоб на тетку с собачкой в бинтах и в воротнике, причем тетка балансирует на каблучищах и пытается надеть бахилы. Собака ее, завидев Боню, начинает визжать и трепыхаться на поводке. Боня, увидев все это, охреневает, разворачивается и вылетает из клиники. Крыльцо очень скользкое, но там были спасительные столбики, за которые я ухватилась и чудом смогла не упасть. Подозвала к себе Боню, и просто волоком запихнула ее обратно в клинику. Пришлось посидеть в уголке предбанника, погладиться и поговорить, прежде чем она успокоилась и нормально зашла за мной дальше в помещение. Кстати, поразила дверь, которая просто болталась туда-сюда. Если бы не это, Боня бы не выскочила.
Мне кажется вопрос не в социализации. В ветеренарках всегда запах страха и боли.даже если вы первый раз приходите,собака начинает нервничать и упираться. Наш на анализы( в биошанс) первый раз ,даже за сучкой не повелся. До дверей ее проводил,а потом отказался. Всегда с уговорами ходим и в ветеринарки и в шанс,кровь сдавать
Наша кошка Нюша нашла себе развлекуху: сбрасывать все что плохо лежит на пол: всякую мелочевку, столовые приборы, мою косметику, т.е. все что может лапой подвинуть.
Баська кошкиным выкрутасам потакает. Как что нибудь громыхнет, вскакивает (даже если за мгновение до этого дрыхла без задних ног) и бежит проверять что там свалилось из того, что ранее было для нее недоступно, следом за ней несется шитцуха, а потом я.

Ну не дают мне любимые питомцы спокойно на диване в выходные поваляться.
Ох, как мне это знакомо! ))))))
Цитата от irrrik (источник):Мне кажется вопрос не в социализации. В ветеренарках всегда запах страха и боли.даже если вы первый раз приходите,собака начинает нервничать и упираться. Наш на анализы( в биошанс) первый раз ,даже за сучкой не повелся. До дверей ее проводил,а потом отказался. Всегда с уговорами ходим и в ветеринарки и в шанс,кровь сдавать
Мы в эту клинику с Боней третий раз приезжаем. Первые два раза зашла нормально. А тут что-то из ряда вон выходящее - вот она и среагировала. Просто раньше, когда в Мск жили, ей такие вещи были глубоко по барабану...
Bonny2009 я тоже всегда, даже в первый раз, Боню в клинику волоку. В буквальном смысле, одна рука на попе, вторая на холке и волоком по полу. Ибо все уговоры, сюсюканья, вопли - все безполезно. даже удавка

а живем мы в городе, так что с социализацией у нас все ок. и во все другие помещения, включая аптеки и магазины, Боня заходит спокойно
Может и так... На следующее воскресенье у нас запланирован поход к этому же кардиологу с Федором. Видно, придется брать помощника. Если этого лося переклинит, я его даже волоком не затащу...
Цитата от Bonny2009 (источник):А тут что-то из ряда вон выходящее
Вот и ответ :) до сих пор она не встречалась с дико орущей мелочью в тесном замкнутом помещении :) Это не социализация, это попросту удар по нервам :)
А еще хочу рассказать про Саню. Мы ее тут потеряли. Я бегаю дома ищу, а домработница на улице круги вокруг дома нарезает. Вдруг крик: - Нашла!!!. Выхожу. Помните многострадальные розы? С которых паршивка стащила укрывной материал? Так вот, сейчас мы их укрыли хорошо, как положено. Дуги, штук шесть, и сверху в два слоя материал. Моя затейница проковыряла дырку, и лежит внутри этой конструкции, типа, шалаш тут у нее, палочки грызет. Вообще подозреваю, что грызла те же розы. Лида все дырки заделала степлером. На следующий день хрюшка опять гуляла внутри... Вчера Лида все обложила кирпичами вокруг. Сегодня дитя опять играло в штаб...
Приколистка какая Саня)))

Гланя научилась открывать дверь "на себя", подковыривая сбоку за краевой штапик когтями. Ну а что? Уходит в предбанник как в личные аппартаменты, чтоб не мешали, закрывает дверь, приваливаясь тушкой, а когда выспится, соскучится, сама же открывает дверь туда, где жизнь.
А сегодня пришла из магазина, тут же возникает банда "чёкупила", и пользуясь, что обе руки мои заняты, Гланя берёт вилок капусты в качестве входной дани и пошла полдничать. Пришлось остальным выдать по огурцу.
Мы стараемся с лосем в ветеринарку вдвоем ездить. Наш маменькин сынок. Папа его на поводке ведет,а я впереди бегу и улюлюкаю типа побежали скорее со мной,скорее,скорее. Наш на любой кипишь ведется,вдруг и с ним кто поиграет. Так и забегаем в ветеренарку. А дальше не факт,последний раз уши прям в корридоре смотрели,хорошо народу не было. Олди наотрез отказался в кабинет идти
Лён сделай Саньке на дугах личную землянку любят они такие норки себе делать у меня старые Розы нависали так так скиф там себе лежбище тюленье наковырял
Цитата от Skiff (источник):Лён сделай Саньке на дугах личную землянку любят они такие норки себе делать у меня старые Розы нависали так так скиф там себе лежбище тюленье наковырял
Сделаю весной. Сейчас землю не проковырять, у нас под тридцать - да и лежать в такой землянке нельзя, слишком холодно...
Лен, а может ей будку сделать? :-)))))))))))
Цитата от Воронова Наталья (источник):Лен, а может ей будку сделать? :-)))))))))))
Наташ, была такая мысль. Но в эту будку набьются все трое... Либо очень большую надо делать, либо три штуки...
Так. Моя рыжая дуреха только что укакала всю спальню. Сплошными семечками подсолнуха. Кормушки оторвать не получилось, зато, похоже, получилось выжрать из них все семечки!!! А я спросонья и без очков остолбенело смотрю на кучу и думаю: - Ни хрена себе, откуда столько черненьких маленьких жучков??? Надо срочно звонить ветам!!! Потом одела очки и доперло....
Правильно , почему семечки только птичкам . Может ей тоже хочется семечек пощелкать . Может она в этот момент , себя птичкой ощущает . Молодец девчушка , развлекает себя .
Цитата от Блека (источник):Молодец девчушка , развлекает себя .
Если бы только себя. А то и меня за компанию...
Знакомый орнитолог мне говорила, что зимой птиц надо подкармливать вареной крупой с маслом (лучше гречкой). Так они меньше энергии тратят на усвоение пищи в холода.
Ну и для для Санькиного желудка, ежели обьест птичек, не такой вред)))
Таня, за вареной гречкой с маслом у меня все трое по деревьям лазить научатся:)))
<< | | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.993 s, 1590 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.