Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1682
СобакаЕсть 1 фотоНеман
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (105/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | | >>
Всего: 153 страницы
Цитата:бумкалку, которая только резкий "бум" и создает, ничего "зрелищного"
Петарды....Я обычно предлагаю любителям петард засунуть эту самую петарду к ним в штаны,мотивируя,что намного эфектней и зрелещней будет.Так до них быстрее доходит...
Не знаю где-как.....А у нас в этот Новый год ощущение,что люди богаче стали.В прошлом Новом Году фейерверки недолго длились....минут 35-40,и празднующие быстренько вернулись по домам,что б водка не остыла.А в этот Новый Год в течении 2 часов гремело со всех сторон,и по звуку далеко не дешевые фейерверки были.....В 3 ночи только удалось уснуть(в 6 утра вставать на работу).
У нас в поселке все затихло часам к пяти утра. Мы гуляли сегодня и около пруда видели остатки того, что бабахало всю ночь. По-моему, это уже промышленные масштабы...
Цитата от каприз (источник):Петарды....Я обычно предлагаю любителям петард засунуть эту самую петарду к ним в штаны,мотивируя,что намного эфектней и зрелещней будет.Так до них быстрее доходит...
Катя, моя подруга-вет более кровожадна. Она мечтательно предлагает засунуть не в штаны, а, пардон, в задницу:)) тоже считает, что это будет более зрелищно...
У нас за сегодняшнюю ночь от фейерверков с крыши дома весь снег осыпался ;)
Наш на резкие звуки или шорох может испугаться. А вот петарды и фейерверки ему пофиг.
Сегодня мы размещали на участке птичьи и беличьи кормушки. В прошлом году у меня на двух пнях стояли большие и очень удобные. Когда появилась маленькая Санечка, я сглупила и не убрала их. Итог - обе кормушки пожмаканы и немного поломаны. К этому сезону я купила еще 2 птичьих и одну беличью кормушку. И пару декоративных расписных притащила Маша. Итого семь штук. Начала я с того, что обе прошлогодние немного подремонтировала и ... приколотила гвоздями к пням. Саня такой подлянки явно не ожидала, ходит сегодня целый день кругами и пытается утащить. В печали и расстройстве, что не получается. Остальные развесили по деревьям. В беличью положили кедровых орешков, а в птичьи семечек. С нетерпением жду завтрашнего утра, чтобы проверить, прилетали ли к нам гости:)))
Ничего, она скоро поймет, что то, что не отрывается, можно отгрызть :) или подергать посильнее и все-аки оторвать :)))
Цитата от Gallardo (источник):Ничего, она скоро поймет, что то, что не отрывается, можно отгрызть :) или подергать посильнее и все-аки оторвать :)))
Успокоила:((( Я хорошо прибила, на несколько гвоздей...
Вот и проверишь, насколько хватит :)))
А когда поймет что в эти кормушки могут приходить "гости"... будет караулить днями и ночами!
Цитата от Вера80 (источник):А когда поймет что в эти кормушки могут приходить "гости"... будет караулить днями и ночами!
Во-первых, собаки не гуляют у меня постоянно. А во-вторых, она вполне себе равнодушна к птичкам...
Лен, а к белочкам? У нас Поня тоже равнодушен к птичкам, но вот к белочкам и ежикам... У нас в лесу есть место, где люди подкармливают белочек, Поня пару раз там натыкался на белочек и пару раз на ежиков. С тех пор не успеваем в лес войти - сразу летит туда и проверяет все кормушки. Очень тяжело его оттуда утащить.
у меня птичек, кошек и крыс не ест, но попугать за милую душу :-)
любит забежать в стаю голубей, чтоб они одновременно поднялись
любит погонять кошек и крыс
Ежика видела дважды, гавкала вместе со всеми, пришлось забрать в дом. А белки у нас по деревьями скачут, мне кажется, она их и не видела вовсе. Ну, посмотрим....
Когда у меня была первая собака ньюф,у нас в лесу водились белки. Он обожал носиться от лерева к дереву и гавкать на них. А Олди любит голубей у дома гонять, т к больше у нас никто не водится:)
Цитата от Bonny2009 (источник):Сегодня мы размещали на участке птичьи и беличьи кормушки. В прошлом году у меня на двух пнях стояли большие и очень удобные. Когда появилась маленькая Санечка, я сглупила и не убрала их. Итог - обе кормушки пожмаканы и немного поломаны. К этому сезону я купила еще 2 птичьих и одну беличью кормушку. И пару декоративных расписных притащила Маша. Итого семь штук. Начала я с того, что обе прошлогодние немного подремонтировала и ... приколотила гвоздями к пням. Саня такой подлянки явно не ожидала, ходит сегодня целый день кругами и пытается утащить. В печали и расстройстве, что не получается. Остальные развесили по деревьям. В беличью положили кедровых орешков, а в птичьи семечек. С нетерпением жду завтрашнего утра, чтобы проверить, прилетали ли к нам гости:)))
или сломает или засунет туда голову и будет потом орать - ой спасите-помогите - вытащите
У меня муж, особо не заморачиваясь, прикупил большие пласты свиной шкуры с салом. Для синичек. И развесил всё это дело на берёзах около дома. Я, когда приехала, сначала не поняла, что за расчленёнка ;)))
Дятлы тоже прилетают и долбят это сало. Периодически куски, которые дятел отдолбил, падают на землю. И теперь у Нюшки каждая прогулка начинается с поиска "подарков с неба".
Ой, Надь, мои бы обдристались от таких подарочков:)))
Лена, подарки падают не так уж и часто. Да и у Нюшки с пищеварением всё в порядке ;)))
Зато какая морда довольная, когда из сугроба под берёзой удаётся достать неожиданную вкусняшку.
<< | | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.75 s, 1323 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.