Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (102/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | | >>
Всего: 153 страницы
Вот кого я реально опасаюсь - это немецкий ягдтерьер.
Упаси Господи на такого рыкнуть, а по размеру мелкий, как ДРТ.
Вasya
Цитата от Вasya (источник):Вот кого я реально опасаюсь - это немецкий ягдтерьер.
Упаси Господи на такого рыкнуть, а по размеру мелкий, как ДРТ.
Судя по последним, как это слово..., А, Трендам.
Нам скоро енотов опасаться надо будет, вот уж повальное увлечение.:)
Зря Вы так про ягдов....
Все зависит от хозяина
На самом деле ягдики нежные, ласковые, трепетные, но с большим чувством собственного достоинства
Предупрежден, значит вооружен!
Будем и енотов стороной обходить.

Наши ньюфы, никогда без компании не останутся, им всегда есть с кем дружить, играть.
А прочие? Что ж
"Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу..."
Я бы добавила к этому любимому мною стихотворению:
И породу собак и домашних питомцев.
Барби,Согласна, все зависит от хозяина.
Но на улице разбираться некогда, нормальный у него хозяин или нет.
У моих знакомых ягд прямо на глазах хозяев щпица померанского убил. Шпиц то же брехал на всех без разбора, а его хозяева и не подозревали, что ягд "с большим чувством собственного достоинства".
Интересная кстати мысль про электрошокер. Нам, слава богу, пока что не приходилось попадать в ситуации, когда собаке угрожала бы реальная опасность (по крайней мере от других собак). Но все когда-то бывает в первый раз. В принципе, ощутимый разряд в бок - это вполне гуманный способ разрешения конфликта.
У нас в гуляющей компашке есть ягтерьер Шельма, реально шельма, очень подвижная, уйма энергии и очень адекватная. Причем,компания в большей степени крупных собак,бесстрашная и очень хитрая, обводит наших простофиль. Восхищаюсь,но не мое. Правда все от хозяина зависит.
А я считаю обязательно хозяевам мелкоты сказать, что бы собаку забрали или ,,,, если они сами не понимают и их швалька начинает гавкать и бросаться , нужно предупредить. А если хозяевам пох- то и я напрягаться не буду. Когда у меня был первый ньюф- у соседа был дже-рассел. Он его долго натравливал, хотел проверит своего, тапи на медведя напасть. Один раз им удалось. Мой не стал кусать задиру. Просто всем весом прижал к асфальту. После этого мелкота оббегала нас за километр. Как обычно- соьака не виновата. А вот хозяин- дебил.
У нас много йорков в округе и еще какой- то мелкоты. Но все хозяева нормальные. Они сразу мелочь на руки хватают или просто на поводок и обходят нас. Фразу про " вы сегодня уже кушали?" то же переодически слышу :)
У нас до Аськи был Грей. На него всегда нападал карликовый пудель. Хозяева, наши приятели, ничего не могли сделать. Грей терпел лет пять, но однажды терпение кончилось и он взял его как щенка за шиворот. Раскачал как половую тряпку и закинул в сугроб. Пудель орал как резаный, но совершенно не пострадал. Зато потом, при виде Гриньки, затыкался и прятался за ноги хозяина. Вот и все воспитание.
Цитата:Вот и все воспитание.
Очень доходчиво и эффективно ;)))
У меня теперь два в одном- психованный шпиц на руках и спокойная ньюфочка идущая рядом:))) Самое интересное что шпиц лает не на всех подряд а только на тех с кем встречей я недовольна. Я сначала не замечала, а вот последний месяц все очень явно. Как только внутри у меня недовольство, досада-вот надо ж было встретиться, так все -истерика у меня на руках обеспечена, если я спокойна, то и он молчит, за три месяца начал меня считывать. Так что конечно в хозяевах дело:)))
Решила я Сане сделать типа диспансеризации. Делали летом, девица растет, вроде уже пора опять. Утром ездили сдавать анализы, потом передохнули и покушали дома в Москве, а потом поехали к кардиологу. Надо заметить, что ребенок мой очень редко писает-какает в незнакомых местах, и это крайне неудобно. Вот и сегодня - пописала перед отъездом с дачи, и все. Ну, кушала сегодня мало, пила тоже немного - и я решила, что до дачи дотянем.
Так вот, кардиолог. Послушали нас, сделали ЭКГ, и пошли в другой кабинет делать УЗИ с доплером. Надо поднять Саню на стол. Доктор, как все они, говорит: - Вы берите спереди, а я сзади, и поднимаем. Тут же девушка-фельдшер ассистирует. В общем, зря он выбрал заднюю часть Сани. Ибо доча моя начала писать просто как полковая лошадь... Писала несколько минут, описав доктора ниже груди - так как он так охренел, что все это время прижимал ее к себе. Описала стол для УЗИ, девушку фельдшера и пол. Одна я стою совершенно сухая (слюни не в счет - так как держу переднюю часть ребенка вместе с мордахой)... И главное, ржать не могу - неудобно... Извели три упаковки бумажных полотенец, вытерли доктора, девушку, стол, пол и Санину заднюю часть. И сделали таки ей УЗИ. И порадовали меня тем, что все нормально. Правда, доктор не проявил энтузиазма, когда я ему сказала, что приду к нему еще со старшими...
Ой, Лена, уморила, ну до слёз просто!!! Такая живая, яркая картинка нарисовалась...
А ещё представилась хитрющая и довольная мордуленция Санечки...
Цитата от Дориша (источник):А ещё представилась хитрющая и довольная мордуленция Санечки...
Наташ, там такое облегчение было написано, на этой мордуленции...
Мне это очень знакомо СобакаЕсть 163 фотоДолямка у нас всегда новых мест "стесняется" надо несколько раз туда-сюда походить , тогда вроде как уже знакомая территория.
А старшие мои, наоборот, сразу все перемечивают на новом месте, никакого стеснения нет и в помине - поэтому я даже пока не придумала, как Саню приучать. Тем более, сейчас будет везде скользко, с участка не выйдешь...
Ой,Леночка....уморила....:-))) Ситуация конечно ...неоднозначная....:-))) Но, смеюсь до слез....
У меня со всеми иакая проблема....когда едем на выставки....
стесняются что ли....:-(((. Проблему решить, не могу....
Цитата от Bonny2009 (источник):Правда, доктор не проявил энтузиазма, когда я ему сказала, что приду к нему еще со старшими...
:-))))))))))))))Теперь сменную одежду с собой брать будет! ))))))))
А нечего ребенку на животик давить! :-))))))))))))))
Цитата от Воронова Наталья (источник)::-))))))))))))))Теперь сменную одежду с собой брать будет! ))))))))
А нечего ребенку на животик давить! :-))))))))))))))
Наташ, сменная одежда видимо была поблизости, ибо пока мы ждали заключения, успел переодеться и пришел к нам сухим.
Вот я тоже думаю, что он ее за пузико слишком сильно прижал, ну и волновалась конечно детка:)))
<< | | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.993 s, 1640 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.