Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 90725
СобакаЕсть 2 фотоНобергрейв Юсита
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (107/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | | >>
Всего: 153 страницы
Да, талантливая девушка выросла)))
У нас по прогулочному маршруту полно кормушек висит на досягаемой высоте. Моей даже в голову не приходит угоститься.
А я туда регулярно гречку с маслом подкладываю....
Вот насколько наши собачки приучают к порядку:))) Во всяком случае, моя Санечка. После второго сожранного лифчика Simone Perele и выжранной молнии из жилетки пришлось сделать перестановку в шкафу и выделить отдельную полку для снятых на ночь вещей. Раньше легкомысленно на стул у кровати бросала... Туда же с краешку и тапки ставлю, от греха подальше. В общем, есть минус - я лишилась милых моему сердцу тряпок, но есть и плюс - дома теперь идеальный порядок:))) А ребенок два дня подряд какал розовыми блестками - пока мы не нашли погрызенную снежинку с елки. В общем, и елку вчера разобрали. Лида моя задумчиво вчера рассуждает: - Хорошо, что гирлянды на батарейках по елкам не развесили. А то видела я как-то котика, у него из попы мишура торчала...
Цитата от Bonny2009 (источник):А ребенок два дня подряд какал розовыми блестками - пока мы не нашли погрызенную снежинку с елки.

Зайка хотела чтобы даже несовершенное стало совершенным, украсила то, что украшать не принято... :-))))))))))))
Цитата от Bonny2009 (источник):Лида моя задумчиво вчера рассуждает: - Хорошо, что гирлянды на батарейках по елкам не развесили. А то видела я как-то котика, у него из попы мишура торчала...
Вообще без комментариев :-))))))))))))))))))))))))))))
вот поэтому у меня и нет елки :-( и мишура только на гардине, даже на стенке не повешать, кошка у меня достает

ибо с одной стороны елку и украшения конечно хочется. а с другой до непроходимости может дойти
А наш с детства на елку не реагирует. Если только хвостом мог ее задеть. Мы простоипереставили еоку в такое место,где Олди ее уронить хвостом не може . Игрушки даже не нюхает
irrrik хорошо вам. а у меня обе очень любопытные и шкодливые :-( даже со стола елку с игрушками и мишурой снимают :-(

при этом Боне 8 лет, кошке 10. и у обеих детство в жопе
Цитата от ULENA (источник):вот поэтому у меня и нет елки :-( и мишура только на гардине, даже на стенке не повешать, кошка у меня достает
Проверено неоднократно - что бы уронить прочно закрепленное по человеческому мнению дерево варианта сосна\пихта, достаточно одного некрупного сиамского кота.
Поэтому у меня тоже нет большой елки :) И вообще, думаю о возрождении средневековых традиций, то бишь прибить елку в следующий раз к потолку :)
Могу посоветовать супер елку. У нас их 2. Одна стандартная, а вторая мелкая ,прикрученная к батаре . Ее можно и на крюк вешать,у нас некуда,а стол ,где она стоит то же мелкий,поэтому проще к батареи прикрутить(батарея у окна,сверху труба идет)
http://www.realxenon.ru/modules/shop/47953.html
У нас ёлка на потолке, уже года 4-5. При чем не из-за собаки, а просто так нравится и больше подарков под неё умещается :-)
Многие люди, проходя мимо моей Джесси, говорят стандартные фразы: "Красавица, медвежонок, ух ты , какой пёсик". Особенно впечатлительны дети. Каких только эпитетов не наслушаешься. Обычно комменты ублажают слух и подтверждают правильность выбора моего друга.
**********************************
Но недавно, в октябре, я услышал такое:

Иду по парку, по тротуару. Джесси на поводке. Шагает прямо, величественно, обычный моцион. Навстречу идет мама с 7-9-ти летним мальчиком. И этот пацан выдаёт фразу:

"Ух ты, какая большая!!!"


Ну это нормально, как всегда, но продолженение:

"Мама, если её заколоть, мяса на всю зиму хватит!"

Я был в шоке...
Марина Демидова большая просьба, сфоткайте плиз
Инспи, к сожалению вот из таких детишек и вырастают видимо те, которых хочется косить из автомата...
Инспи на прошлой работе была девченка из села. споры о целесообразности содержания в квартире собаки и кошки возникали очень часто.
ее аргументы были именно такие-же.
Чуйство юмора спасает иногда в таких ситуациях. Когда меня спрашивают, зачем нам столько кошек во дворе, я отвечаю, что, видимо, я еще не научилась их готовить... Долго объяснять, что это соседская кошка регулярно приходит к нам рожать и прячет по чердакам котят...
А бывают ситуации, когда и не знаешь, что ответить. Когда мой бывший зав.кафедры узнал, что ЕрмакСобакаЕсть 11 фотоЛесная Сказка Ермак покинул нас, первый вопрос был:"ты вскрывала его?" Он паразитолог и проф.интерес, конечно, понятен- у Ермака когда-то был дирофилляриоз. Но вот я только выдавила из себя "неет". Практичность, доходящая до абсурда бывает у людей.
Прошлым летом ездил с Джеськой на Чёрное море,
в Лазаревское.

Устроились на фазендах, что в 50 метрах от моря,
но далеко от центра. Место нашли наугад и не долго.
У хозяина была своя собака и они пустили недорого.
Правда, когда хозяин увидел мою "собачку" -
у него был шок)). Он не думал, что такая большая).
Но слово есть слово, принял на неделю))

В один из дней решили съездить в Парк отдыха
и главную набережную, в 2-х километрах.
Там толпы пляжного народа, куча кафе и магазинов.
В общем, где главная тусовка происходит)


Такого эффекта я не ожидал.
Мы шли 300 метров полтора часа))
Два шага - и "А можно фото?", "А можно погладить?"
Народ на юге явно в расслабоне)) Ни какого страха.
Дети облепляли Джеську даже без спроса.
А взрослых волновало одно - сколько стоит фото с нюшей)

Продавщицы магазов поили собаку и вешали ей бантики.
Отдыхающие совали мне деньги, но я отказывался.
Джеська была в шоке от такого внимания.
Похоже, что она вошла в ступор и позволяла делать
с ней всё что угодно, только отстаньте)).
Гладить, целовать, за хвост теребить))

Опупеозом этой прогулки было,
когда ко мне подошёл местный человек с фотоаппаратом
и обезьянкой на плече. Он скромно попросил:
"А можно сфотографироваться с вашей собакой?"

И тут я понял,
что обезьяны на юге менее интересны,
чем Ньюфы))
Ньюф один, а обезьянок десятки)

ПС. Если бы я был барыгой и брал за фото
по 50 руб- я бы заработал за 2-3-х часовую прогулку
по набережной около 5000 рублей. Но я не такой))
Всё Ньюф-шоу было бесплатно и на радость отдыхающим)
Инспи представляю что с такого дитяти вырастет! дома скорее всего культ еды и ничего духовного.
Гарик да не факт. скорее всего слова мамы/бабушки повторяет
Инспи у нас все тоже самое было летом в Абхазии,
невозможно было вечером по городу пройти, язык отваливался отвечать на вопросы, замучили Баську фото сессиями, народ прямо в очереди выстраивался:)))

А один абхаз предлагал совместный бизнес, ну в качестве крыши, наверное:)))
Прочитал пост про такси, навеяло:

Как-то раз, ко мне приехали трое гостей из Самары.
Я их выгуливал в центре города,
в лучших пешеходных местах.

Ходили с собакой, по главным улицам.
Когда мы вернулись к стоянке моей машины -
её там не было..


Центр города, знаки и оборзевшие эвакуаторы.
Хоть и большой джип, утащили крокодилы.

Рядом с эвакуацией стоит таксист.
Из тех, кто работает под эвакуаторы.
Говорю: "Поехали туда, куда машину увезли"
Он: " Ситуация особенная, 2 счетчика"
Вот гад.. Говорю: "Нас 4-ро и собачка"
Он: "Не, она слишком большая, она весь салон испортит".

Сговорились на том, что + 100 руб.
Машину выкупил через 30 мин за 5к руб,
без беготни до ночи по городу за 3700.

ПС. Это я о чём:
Если сдвинуть правое переднее сиденье до упора,
то хозяин и Нюша убираются там , но ненадолго.
Джеська начала нервничать через 10 минут.
Я её ещё +10 минут держал, как мог))

ПС2: Я так Джесю возил ещё пару раз, по разным случаям.
10 мин терпит нормально. Потом держи))
Наверно со всеми хоть раз была такая история.
*****************************************
Собираюсь на прогулку с собакой.
Весь в каких-то мыслях, автоматически одеваюсь,
беру ошейник, выхожу из квартиры, еду в лифте....
И вдруг понимаю, что чего-то не хватает!

Собаку дома забыл!!))
<< | | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.704 s, 1488 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.