Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 162303
СобакаЕсть 532 фотоБи Перфект Арабелла
IraP
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (109/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | | >>
Всего: 153 страницы
А давайте перейдем в "треп за жизнь" с этой темой!!!
И пусть заядлые курильщики, которым удалось бросить, поделятся опытом, ощущениями, мотивацией и т.п.!
Это очень важно - знать, что кто то смог!
Прочитал истории Ньюфа с Джек Расселом, добавлю свою)
***************************************

Моя Джесся к трем годам стала остерегаться больших собак,
А со средними, а особенно малыми - играет с удовольствием.

Самый малый наш друг в парке - мальчик Джек Рассел.
Дружат уже почти год. Причем Джесська носится, прыгает,
но очень аккуратно пропускает Рассела между ног.

Ещё ни разу серьезно не наступила, понимает разницу.
Рассел же её всегда любить хочет, но бесперспективняк.
Поэтому он запрыгивает ей на холку и начинает
свои кобелиные движения - смотреть на этот цирк смешно))
Джесська при этом может ходить, а он крепко держится на холке.
Только если Джесси отряхивается - это шилопопое создание
слетает с холки, аки птица, но снова запрыгивает на неё.
Все прохожие офигивают от этой дружбы))

Спасибо хозяину Рассела, что поощряет эту дружбу.
Мне, если честно, становится страшно, когда Джесся
прыгает как стрекозёл или бегает за Расселом))

Фотография № 199161

ПС. Кстати, обратите внимание на Красные Бантики.
Джессе надевают их каждые две недели в грумминге.
Как бонус к обслуживанию, второй год)) Красные или с оттенком красного.
Всем прохожим (и мне особенно) очень нравится. "Ой, девочка, с бантиками!!"

ПС2. А ещё обратите внимание на чёлку.
Она у Джесси перед линькой отрастает до носа))
У кого такое чудо есть?))
У нас есть такое чудо - огромная шикарная чёлка!
Про старую собаку))
********************
Я флегматик, моя Джесся - флегматик, в меня.
Бредём нога за ногу по парку, как обычно.
Еле переставляя ноги, обнюхивая каждое дерево.

И иногда слышу: "Ваша собака уже старая?"

Даже не знаю что ответить) Джесське 3 года)
Просто шило под задницу ей в этот раз не попало)))

Так и бредём дальше, старички))
У нас тоже есть прикольная челка, она отрастает таким смешным уголочком и все спрашивают - вы так специально постригаете? И вопрос. Мне тоже хочется своей Аське повесить бантик, но боюсь, когда будет отряхиваться себя ударит, а не дай бог в глаз попадет.
В прошлом году приехали с женой
смотреть место под наш новый магазин.
Жена общается с собственниками,
иногда в процессе разговора делает
неосознанные шаги по магазину.

А там висел ограничительный шнур поперёк зала.
Сантиметров в 20-30, низенько так висел.
К нему её и притянуло. Вижу, что не видит.

Я как рявкнул: "Стоять!!"

Жена замерла... Замерли ВСЕ в зале..

Потом оправдывался,
мол моя автоматика управления нюшей сработала)).

Орал, не задумываясь))
Моя Джеся не понимает светофоров.

Для неё кратчайший путь в парк - напрямки.
Правда, она терпеливо стоит хоть 5 минут,
пока я не поведу её вперёд, через дорогу.

У нас 3-й светофор, через два, когда можно спокойно,
ни кого из водителей не напрягая, перейти через дорогу
в неположенном для этого месте.

Раньше я этот цикл не ловил и шел раньше времени.
Один раз словил из окошка проезжающей машины:

"Осёл!!!"

Да, был ослом, по неопытности..
Не учел, что после головы нюши рядом со мной
ещё метр лохматой тушки за спиной(((
Каждое утро, перед работой гуляю с Баськой в лесу. Красота - сказочная!
Утром на длительную прогулку времени нет, поэтому увеличиваю нагрузку тем, что бегаем по сугробам.
Идем по протоптанной тропинке, вижу просвет между деревьями и бежим по глубокому снегу м. 60 до параллельной дорожки.
Два дня подряд сворачивали и бежали в лес, когда на встречном курсе маячила одинокая фигура мужчины (мы всегда в одно и тоже время гуляем).
Когда его повстречали в третий раз, он стал кричать из далека: Девушка, не надо меня бояться, я - не маньяк!!!

Он решил, что я собакой от него в лес убегаю:)))
Девушка! Давно ко мне так никто не обращался. Конечно, как можно ожидать такой прыти от дамы давно-за-бальзаковского возраста!
Цитата от Вasya (источник):Он решил, что я с собакой от него в лес убегаю:)))
Собака тоже боится (фиг знает, маньяки разные бывают) :-))))))))))))))))))
у нас во дворе девочка живет, ей тогда лет 16 было. у нее ротвейлер. причем очень хорошо обученный папой- ОКД, ЗКС.
один раз в лесу на нее напал мужик с ножом, так она вместе с ротвелером от него убежала.
В собачей тусовке многие этого не понимали, а считаю правильно, что убежала.
Собака бы ее конечно защитила, но не было никакой гарантии, что мужик не пырнул бы ножом собаку
Сегодня сплю в своей комнате, Джеська рядом на полу спит,
как обычно. Я проснулся от инфразвука (тот , что ниже 20 герц).
Это слабо слышимый звук, но он чувствуется телом.
Иногда грузовики на улице этот звук издают.

Сначала недоумение, что за фигня?
Потом понимание - Джеся храпит в самом низком тембре))
Громко и с чувством)) Очень-очень низко)

Ругать не стал) ЧуднО стало))
Цитата:Джеся храпит
Не переношу,когда храпят мопсы,сопят гриффоны....раздражает.И абсолютно спокойно переношу храп ньюфов....вот такая дискриминация :((
Цитата от каприз (источник):Не переношу,когда храпят мопсы,сопят гриффоны....раздражает.И абсолютно спокойно переношу храп ньюфов....вот такая дискриминация :((
У меня дискриминация ещё хлеще: мне нравится только, как храпят мои собаки)))).
Гланя начинает храпеть иногда. Прям-таки зачаровывает это низкочастотное урчание. Остальные у меня длинномордые, даже у ВЕО в 11 лет если только лёгкое посапывание иногда бывает.
Мой муж любит иногда похрапеть как следует. Жутко напрягало, хоть подушкой накрывай храпуна. Ну а сейчас у нас временами такой дуэт! Можно на конкурс "кто по-басовитее". Думаю, Ханечка выиграет. Удивительно, но храп меня больше не напрягает. Если нахрапывают, значит крепко спят мои малыши.
Ньюфохрап для меня лучшая колыбельная!)))
Цитата от sky (источник):У меня дискриминация ещё хлеще: мне нравится только, как храпят мои собаки)))).
видимо, моя дискриминация еще жестче:))) У меня есть друг, мы вместе 12 лет, вот он храпит как персонаж фильма ужасов. И его храп я несколько лет кое-как выносила, видимо моложе была и спала крепче. А последние годы никак. Ложимся по разным комнатам. А вот нюфячий храп - совсем другое. Если я просыпаюсь ночью и не слышу Федора (девицы почти не храпят), то вскакиваю и бегу его трогать. И распрекрасно засыпаю под этот храп;)))
А Плюшевый храпит нечасто. Зато частенько во сне "разговаривает", бубнит себе чего-то, поскуливает, порыкивает там на кого-то, целая гамма звуков, иногда даже гавкнет. Сам гавкнет, сам же от этого проснется, вскочит и вертит башкой недоверчиво, мол, кто здесь лает. Так я его, когда беспокойно спит, голосом успокаиваю, говорю, что я здесь. А если вижу, что уж страшное снится, то сама к нему иду, положишь ему руку на нос и он втянет запах и спит дальше спокойно, не "бежит", не морщит нос...
Alla У меня тоже самое, один в один. Чего им там все снится?
А у меня во сне бегает Боня. И повизгивает совершенно по щенячьи. Если вижу, что заводится, то тоже иду гладить и разговаривать
<< | | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
4.856 s, 1693 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.