Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (115/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | | >>
Всего: 153 страницы
Мою не закрыть было даже в детстве :-( она все закрытые двери, кроме вхрдной, воспринимает как личное оскорбление :-( и ломится лапами и когтями. Двери становятся такими, как медведь подрал, почти на всю глубину дерева. Причем двери были деревянные, старые. А не новодел.
повтор
Кот - это совсем другое. Если ему чего в голову запало, это караул.
С ньюфом можно договорится при правильно построенном диалоге. Шансы на успех точно выше.
Лена,возможно ее уже пора загрузить дрессурой. Щас ей уже можно нагрузки,не щенок. Может и дурь из головы выветрится.
Моя девушка в отсутствии нас дома не зехерит-не для кого. Ей зрители нужны!
Но после течки очень изменилась, стала намного спокойней. Даже двигаться стала степенно)).
Конечно побегушки и поскакушки с игрушками не отменяются, но во все остальное время не ребенок,а прям само спокойствие. Но закрытых дверей по прежнему не выносим- сняли ручки, чтобы не открывала.
Цитата от ИГа (источник):Но закрытых дверей по прежнему не выносим- сняли ручки, чтобы не открывала.
А не царапает? Моя дверь лапой бьет и царапает. Вернее даже не царапает, а когтями дерет. По полдвери в глубину отдирает
Нет, если ручка снята, она знает,что нельзя. Правда первое время пробовала,но получила внушение и теперь не делает.
Если не смотришь на нее,тяжко вздыхает и ложится около двери, стоит посмотреть в ее сторону-начинает лаять,Ди вообще девушка разговорчивая.
В ванную дверь старая и ручка была обычная,круглая, без защелки,Ди ее просто зубами брала и тянула на себя. Ручку сняли и пока приделали ременную петлю на верхней части двери. Теперь мы встаем на задние лспы,дотягиваемся до импровизированой ручки и открываем дверь,а если мать ругается изнутри, то Ди раскладывается под дверью и подпирает ее-приходится уговаривать,чтобы встала и выпустила. Коридор узкий и подвинуть некуда)))).
Какая сообразительная девочка😂
Ой, Кать, и не говори! Иногда себя дурнее ее чувствуешь)))).
У нас как-то странно всё происходит. Гланя выбрала себе "домиком" прихожку. Когда ей хочется побыть в одиночестве, она просто туда уходит, тушкой изнутри закрывает дверь и либо спит, либо слушает жизнь в подъезде. Когда ей хочется "в народ", просто как Гарри Гуддини открывает довольно туго открывающуюся дверь "на себя" - без использования ручек!!! - и вот она прям вся тут.
Но разрушительство - совсем не наш конёк. То ли потому что всегда есть кого на уши поставить и попрыгать и поскакать, то ли настолько комфортно и спокойно ей живется, что ни обувь, ни мебель, ни книги - ничто от неё не пострадало.
А ручки в квартире должны быть круглыми, это нас еще миттель приучил: рычажные открываются на раз.
Ьч
Мои ньюфы и круглые ручки открывают, бевут в пасть и поворачивают, и щеколду научились в вольере двигать. Дверь не препятствие, как от себя так и на себя открывающуюся, откроют любую если не заперта, но понимают, попытку делают, если закрыта на ключ, вздыхают грустно и отходят, не ломятся дальше, могут голосом позвать или в окно постучать.
У меня все ручки рычажные. Но только одну дверь Санька пытается открыть - из гостиной в прихожую. Потому что ей очень интересно, кто пришел, и хочется поскорее поздороваться. А для нас прихожая - это место, где можно снять приличную одежду, и одеть что-нибудь поверх. И с этой двери я полручки открутила. Рычажок остался маленький, за него открыть не получается. Ну а старшие даже помыслить не могут - что это такое, дверь открыть??? Раз мама закрыла, значит, так надо...
Круглые мы тоже на раз открываем-крутим.
Так же как и кран с холодной водой откручиваем, если в ванную без присмотра проберемся.

Но сейчас все-таки закрытая дверь означает окончательное "нельзя", и ребенок четко это осознает и не пытается лезть напролом,если только это не на кухню за сумками с базара))))
Мы с Ди сегодня немного прогулялись за микрорайон. Разведали,что на свете делается. Мы просто побродили.
Выяснили,что металлические мосты нам не нравятся,особенно не сплошные, а из широких частых полос, но если мама идет, то мы тоже идем аккуратно на цыпочках)))) точно лапой по полоске!
А еще мы видели лошадей! Первый раз в жизни! Отреагировали спокойно,но очень хотелось побегать с ними и поиграть, но злая мать не пустила(((.
Нашли кучу шафрана, понюхали и хотели съесть,но опять мать вмешалась.
Выяснили,что конские какашки хоть и пахнут ничего, но есть их нельзя: мама так сказала. В общем ходили и устали. Спим теперь))))
Возвращаюсь с Джессей из салона, паркуюсь во дворе.

Подбегают четверо 8-9-тилетних детей и просят хотя бы 20 рублей,
а то им на хомяка в зоомагазине не хватает.
Даю 30 рублей и говорю, что у меня уже хомяк есть,
в багажнике сидит. Дети, конечно, просят показать и продать).

Припарковался, открываю багажник,
а там Джесся в полный рост стоит, готовая на выход.
На весь двор детский визг в четыре горла))).
Затем традиционные обнималки с хомяком-переростком)
СобакаЕсть 144 фотоНаша Саня позавчера на прогулке уронила бабушку - без всякого злого умысла, просто умыкнула у СобакаЕсть 270 фотоБонечки игрушку и очень быстро с ней убегала, чтобы та не догнала. Бабушку Маша свозила в травмпункт, сделали МРТ коленки, поставили диагноз "ушиб". Но Саню теперь с бабушкой не оставляю, вожу везде с собой. И вот вчера поздно вечером едем из Москвы обратно, и надо нам в аптеку - купить бабушке выписанные таблетки. Аптека круглосуточная, продают все через окошко. Машину запарковала в пяти метрах от окошка. Стою жду сдачу. За мной в очередь пристраиваются два парня, вида укуренного и ступорозного. А я все время на машину смотрю, ибо Санина фантазия не знает границ. Сидит она в специальном гамаке на заднем сидении. Гамак классный, и вылезти из него сложно (я так раньше думала). Ну и вижу вдруг, как девица из гамака переваливается на переднее пассажирское сидение, и припадает к окошку, силясь разглядеть, где мать носит. Чертыхаюсь в душе, представляя себе, как буду обратно ее запихивать, и слышу сзади голос: - Б..., у тебя же там обезьяна! Поворачиваюсь и понимаю, что пацаны на грани обморока. Говорю: - Это собака. В ответ: - Какая, на..., собака!!!! Кинг-конг натуральный!!! Он оттуда не вылезет??? Успокаиваю бедолаг, иду к машине, и вижу, как радостно Санек скачет по переднему сиденью. И понимаю пацанов - сходство поразительное... Шимпанза веселая:)))
Наверно не совсем ньюфоистория...

У нас случился среди тёплых весенних дней,возврат зимушки,несколько дней морозило,было аж -23,а со вчерашнего дня еще снег метет не переставая.
Моя мама по этому поводу поучает мою дочь!))), что в марте случаются вот такие метели под названием "Федоты -заметалы"! и что снега наметает с сидячую собаку.
На что дочь любопытно спрашивает:" А с сидячую собаку,как у мамы?,(а это моя троица ньюфов!) или с мою собачку?,(у нее той-терьер Пипа весом 1,7 кг)!"
И мама вполне серьезно отвечает:"Да уж лучше бы с твою!-:)))"

Но вот утро показало,что снега намело все таки почти на половину сидячего ньюфа!!!эх.. весна где же ты?
Почему я свое чудовище зову "хорьком-паникером" :)
Выгружаемся из машины - три человека, три балабайки, один ньюф и куча барахла. Лосю пристегнули поводок и отпустили - дальше 10 метров от нас он все равно не отойдет (в отличие от троицы алабаек). Поводок в какой-то момент встретился с антипарковочным столбиком и то ли зацепился, то ли запутался об него. Лось дернулся - не пускает. Метнулся туда-сюда - не пускает. "Караул, враги поймали!!!!" Дернулся как следует и прискакал к нам вместе со столбиком.
Весь процесс занял меньше минуты - муж подруги только успел заметить его странные телодвижения и сказать "Слушай, твой кажется запутался".
Цитата:прискакал к нам вместе со столбиком.
Gallardo
А что если в следующий раз к банкомату вашего Лося привезать))), или к инкассаторской машине)))
ЭХ! А моего если привязать да еще шляпу перед ним положить...
Без прибытка точно домой не вернется, такие рожи жалобные строит... мы типа не местные, а хозяин - ну чистый зверюга)))
<< | | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.16 s, 1856 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.