Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (120/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | | >>
Всего: 153 страницы
Цитата от belk (источник):Ой, девушки...... ну нельзя же так.... замкнутый круг какой-то! Вы психуете, они "считывают" и тоже психуют, выражают это вот таким образом, вы с того "образа" психуете ещё больше и так по кругу. Вы каждый день ждёте чего-то новенького, они опять-таки "считывают" ваше ожидание и не подводят. Успокойтесь уже сами что ли, отнеситесь ко всему этому попроще, не зацикливайтесь. Ну, если не помогает, новопасситик ещё есть...
Сложно не зацикливаться когда любимая собака глотает осколки или тюречек ниток с иголкой.
Но моя вроде за последние пару лет ничего не сожрала :-) но это не из-за того, что я не зацикливалась. А просто убрано все, что она может сожрать


Вчера прикол был :-) 5 утра, в конце прогулки с Бонярой, идём от ларька к дому через 6 полосную дорогу. Ни одной машины на горизонте. Вышли как раз к гаишной машине :-( ну не заметила я их :-(
Дальше диалог:
Мент- мол женщина, вы совсем обалдели. Нарушаете прям на глазах
Я- а что не так?
Мент- оглянитесь и скажите чего вы нарушили
Я (оглядываюсь, но после 14ч дня за рулём и бессонной ночи не соображаю. И тут вижу только что нанесенную разметку и тут в башке щелкает) и отвечаю
- пересечение двойной сплошной

Занавес :-)
Злые менты штраф нам с Боней не выписали :-) только посмеялись

Ps обычно не нарушают, но тут было влом идти полкилометра до светофора и обратно, с учётом того что проспект прямой и ни одной машины
Лена, супер!!!
А я вчера уже около полуночи поехала в поселок передавать документы для сегодняшней работы. Собак взяла с собой. Въезжаю в поселок, стоят гаишники. Останавливают. Открываю окошко, протягиваю документы. Слева через мое плечо высовывается Саня, говорит "Гав". Гаишник говорит "Ого!". Через подлокотник лезет позырить Федор. Гаишник говорит "Ой, б...", отдает документы, отходит на безопасное расстояние. Еду до своего курьера, отдаю все, возвращаюсь этой же дорогой назад. Опять останавливают - другой дядя. Паркуюсь, включаю аварийку, открываю окно. С другой стороны кричит предыдущий: - Пусть едет, там медведей полна машина! Занавес...
Нас тоже гаишник тормозил, когда мы с Оки, после купанья ехали:) бежит радостный: "давайте на алкоголь проверяться, что вчера пили?"
Я говорю, "кофе, много кофе"
Гаишник: "неее, с кофе так стекла не потеют", "или давно салонный фильтр не меняла?"
Я: " неее, не угадал, пойдемте алкошей Вам покажу, от которых стекла потеют"
Открываю дверь, гаишник заглядывает, четыре морды мокрые и в слюнях, он, бедный, чуть дверь не снес:)
Я говорю ему, ну кого ведем в трубку Вашу дышать, давайте, я первая:)))
Отдал докименты и коронный вопрос: " а сколько же жрут эти медведи?"
Я говорю, кого поймают того и жрут, как и Вы впрочем, не завидую, тяжелая у Вас работа:))))))
Цитата от belk (источник):Ой, девушки...... ну нельзя же так.... замкнутый круг какой-то! Вы психуете, они "считывают" и тоже психуют, выражают это вот таким образом, вы с того "образа" психуете ещё больше и так по кругу. Вы каждый день ждёте чего-то новенького, они опять-таки "считывают" ваше ожидание и не подводят. Успокойтесь уже сами что ли, отнеситесь ко всему этому попроще, не зацикливайтесь. Ну, если не помогает, новопасситик ещё есть...
Под каждым словом подписываюсь! Тоже психовала,когда я на работе,Мотик дома один. В мозгу рисовала картины одна краше другой. Все это и получала. Появилась машина. Четко знает вся семья,когда я за рулем меня не касаться вообще. Спокойно езжу с собакой один на один. Мотик не в багажном,а на заднем сиденье. Ни разу свою мось вперед не сунул. Чует что нельзя.
Федотова Е. Ю. а почему нельзя? У меня Боня ползает с заднего на переднее и обратно. Но только за городом.
А иногда мне ухо вылизывает. Или кошку, если та мявкать начинает
В городе ездит только на заднем, ибо один раз при резком торможении впечаталась носом в стекло.
У меня и кошь в свободном полёте катается, ибо в перевозке она орет громко и бесяче.

Кстати Боня очень любит кататься на машине. Я зимой, когда дачи нет, ее спецом по району катаю, чтоб она порадовалась
ULENA Лена,не безопасно. Да и привычка закрытой кабины))))
Федотова Е. Ю. имхо в багажнике опаснее. Особенно если кто в попу впечатается

У тебя привычка закрытой кабины, а у меня переезжать из района в район только с клиентом, ибо бензин и машину жалко бесплатно эксплуатировать :-)
ULENA Лен,Мотя на заднем сиденье тусуется,пристегнутый специальной шлеей для собак в машину. Он на переднее сиденье не лезет и между спинок морду не впихивает. Спокойно валяется себе. А на заднем сиденье местааааа! Кто видел мою машину,потвердят))))
Федотова Е. Ю. офигеть. И как он пристегнутый сидит? У меня Боня не будет пристегнутой находится. Даже кошка от переноски отказалась.
Мы когда далеко едем, Боня то ложится, то сидя в окошко смотрит. Причём если что то интересное, то и поворачивается в заднее стекло наблюдать.
Ещё любит сидеть попой на сиденье, лапами на полу, высунув морду между переднем сиденьями
ULENA Лен,так шлея же не строгая. Он вполне может ворочаться,вставать. Но в пути все таки безопасней когда соба не скочет по машине,не толкает под руку. Поразмяться и во время стоянки можно. А в машине лежать тихо.
Цитата от ULENA (источник):Федотова Е. Ю. а почему нельзя?
Да можно, наверное, если собака сидит копилкой и смотрит в окошко. Просто некоторые норовят проявить свою любовь к водителю (он же зачастую и владелец) на ходу. Мне не очень комфортно с собачьей башкой под локтем. Особенно на виражах на скорости или на скользкой дороге в темноте. Можно поспорить, опаснее это, чем в багажнике или нет. Всё опасно. Одна СобакаЕсть 107 фотосветлая личность, будучи совсем маленькой, ездила на полу под торпедой. Иногда совершала молниеносные вылазки на поверхность с таким же молниеносным заныриванием обратно(за что, собственно, и получила своё домашнее имя Кнопка). Так вот стою я на красном светофоре первая, за мной и рядом много других машин. Нога на тормозе, движок работает, всё в штатном режиме. Загорается зелёный, жму газ, машина ревёт и ни с места, все вокруг мне сигналят. Я даже не сразу поняла в чём дело... оказалось, во время очередного "выброса" на поверхность ребёнок задел ручку передач и перевёл её на нейтралку. Моё богатейшее воображение тут же нарисовало мне картинку: скорость 120-130, резкий перевод ручки на реверс....В общем, вбила я между сиденьями полочку от мебельной стенки. Так что никогда не знаешь, что они могут выкинуть. Главное спокойствие, только спокойствие. Ну и воспитание, конечно. С той же Кнопой я практически ничем с детства не занималась. Но уже бытовые навыки внушения определённых правил жизни настолько вошли в привычку, что это и не требуется.
belkопять же ППКС под каждым словом!!!!!
Страшно будет.если не дай бог авария.соба вылетит в лобовую или .при перевороте такая туша будет по салону летать- никто живым не останется. Мой то же всегда на шлейке. Она дает маневр.но в случае проблем- соба не улетит никуда и никого не покалечит. А в жизни все бывает- знакомую с ребенком подрезали на машине и ониулетели в остановку. Девочка была не в кресле- очень переломалаь. Мать в тяжелейшем состоянии. Поэтому я и ребенка только в кресле вожу и собаку пристегиваю
Цитата:такая туша будет по салону летать
Знаю много случаев,когда даже маленькие собачки создавали аварийную ситуацию,подлезая под педаль тормоза.....
Поэтому собы либо в контейнере,либо пристегнуты.
Ну, весна видимо благотворно действует на неокрепшие детские умы. СобакаЕсть 144 фотоРыжая доча вчера сделала подкоп под канализационный колодец. У меня этот колодец возле дома, накрыт естественно чугунной неподъемной крышкой, а сверху искусственный камень для антуража. И что самое страшное - под этим камнем спрятан провод от насоса - ибо конструкция всего настолько дурацкая, что нужен насос для перегонки содержимого в другой колодец у ворот. Слышу, Лидочка голосит. Бегу вниз - вернее ползу, ибо у меня нашли язву желудка, и я последнюю неделю ощущаю себя полутрупом. Вижу, что под этим камнем нора для не очень крупного ньюфа - прямо для себя копала. Дорыла почти до крышки колодца и до проводов. Объявили аврал, вызвали рабочих, засыпали все землей, разрушили одну альпийскую горку из имеющихся на участке и камнями завалили вокруг колодца. Доча третий день ходит вокруг с видом прораба и прикидывает в уме, с какой стороны теперь удобнее копать:)))
P.S. Юлия Наумова, если твоя еще не доперла - имей в виду: идеи просто носятся в воздухе:)))
Мало, мало мы с собакой занимаемся... Ну что такое, в калитку ломятся, во двор заходят, в двери стучат, а она молчит? Хоть бы голос подала... Пришлось вместо собаки мне "лаять" на беспардонную контролершу...вернуть ее за калитку, закрывать демонстративно собаку(типа, вам повезло, что не съели сразу). С другой стороны, и вправду, повезло ей, что у нас ньюшка, а не алабай, пришла бы я тогда из сарая, а контролера доедают...
Каждый раз, когда едем в деревню, поражаюсь одному. Откуда Боня это знает? День, когда едем в деревню и день, когда возвращаемся в город.
Боня заранее, ещё до того как я начинаю собираться, меня сторожит. И из квартиры и за ворота в деревне в день приезда/отьезда выпускает только под конвоем. Прям встаёт перед дверью и не выпускает меня. Погулять в городе в этот день реальная проблема. Ибо она неесется к машине и отказывается от неё отойти.
При этом системы в поездках нет. Те мы можем уехать посреди недели, а можем и на выходные. Можем на один день, а можем и на неделю.
А она откуда то знает что я решила.
Вот откуда?
Да мильён раз говорилось - считывают они нас. И это не бред, это правда, проверяйте как хотите.
Мои домашние утверждают, что Баська за 5 мин до моего прихода домой подходит к входной двери и ждет.
Это когда я еще не вошла в подъезд, а только подхожу к дому.
Прям фантастика какая-то!!!
Ну откуда она может знать, что я на подходе?
<< | | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.385 s, 1891 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.