Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 241571
Assol'tenderness Aqua Pearl (Ассоль)
СобакаЕсть 1 фотоAssol'tenderness Aqua Pearl
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (125/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | | >>
Всего: 153 страницы
Вчера внучка(2г.10м) расчесывает маму и говорит: "я тебя как собачку расчесываю, будешь красивая как Лорушка"
Напишу нашу яблочную историю. В этом году яблок очень много. У Сани чисто конкретно снесло крышу - как же так, жрачка просто так висит на дереве. Хомячит она их круглосуточно, рвет сама, сломала уж две здоровенные ветки. Федя тоже любит, но сам не рвет - ждет пока сорвет мама и даст. Кушает долго, с толком, с чувством, с расстановкой - и рычит на Саню, если она ходит вокруг. Но Боня! Не ест, но и рвет, и просит, и прячет. То в подушках уличных качелей, то в ямке под пнем, то у меня под подушкой, то в своей лежанке. И целый день при деле - охраняет свои захоронки. И тоже рычит и швыряется на Саню, если та ходит мимо. А у Сани дело чести - спереть яблоко у Бони. Правда, пару раз огребла как следует, и теперь реально шугается от старших: один ест, другая сторожит.
А вчера мы с Бонечкой ездили на конюшню в клинику и привезли арбуз и яблоки, ведь был наш праздник - день Флора и Лавра. У нас традиция - в этот день коней не работают, а просто гуляют, моют и кормят всякими вкусными вещами.

Это приготовленные вкусняшки. И вот Боня все это увидела, попросила яблоко и с ним в пасти ходила со мной по конюшне. Пошли в другое крыло, дать яблочек частным коням, которых работает Маша. Там же стоит еще один наш фриз, Фенечка. Он очень понравился Боне, а она ему. Он все перевешивался через открытую верхнюю створку двери и нюхал Боню, а она не боялась его и .... отдала ему свое яблоко:))) Правда, потом распереживалась, и попросила еще одно. Вот так урожай внес заметное разнообразие в нашу жизнь:)))
Bonny2009, эххх, жалко, что иллюстраций нет!
Как Саня собирает урожай - есть. Выложу. А вот с фризом нет, рук не хватило...
Цитата от Bonny2009 (источник):Как Саня собирает урожай - есть. Выложу. А вот с фризом нет, рук не хватило...
Прям настоящий фриз?! Покажите, пожалуйста, фотку в живую так сказать)))
Цитата от Marusya (источник):Прям настоящий фриз?! Покажите, пожалуйста, фотку в живую так сказать)))
http://newfs.info/group/chat/forum/6157/?page=last В этой теме много фоток, и наших с дочкой фризов, и вообще:)))
Перевожу свою ньюфу на натуралку.

Вчера первый раз положила ей в миску немного сырого размороженного мяса.
Бася ест по команде. А еще, я - такая злыдня! Иногда перед едой, ей комплекс дисциплинарный даю. А потом, Бася, ешь, можно!

Эх! Жалко, что не сняла на видео, как моя собака первый раз ела сырое мясо!Трудно такое словами передать.

Понюхала: Это что? Это мне, да? Смотрит в глаза, хвостом виляет.
Опять понюхала, смотрит в глаза. Это еда или вкусняшки?
А что мне за ЭТО делать надо?
И давай отрабатывать... перед миской села, легла, в стойку встала, легла, встала.
Бася, ешь, можно!
Потом долго вылизывала миску, бегала за мной по дому, загладывала в глаза. Что все? Или еще добавка будет?

Муж посмотрел на это действо и изрек:
-Знаешь, мать, а мы - изверги! Такого счастья ребенка 2.5 г. лишали.
А наша мадам требует, чтоб ей куру варили. Кладу в миску сырую курицу, не ест, да еще таак поглядит! Забираю, варю эту же курицу-миску вылижет. Причем сырой куриный фарш ест, голову или лапку погрызть, тоже любит, а вот целую тушку игнорит и все тут. Сервировка не та.
Надо сказать, мы на натуралку в три месяца перевели, первым кормом как раз сырая куриная грудка была, кусочками порезанная и вареные потрошки.
Курицу же нельзя , из за трубчатых костей . Мясо куриное можно , Мне вет говорила , когда еще первая собака была .
Нельзя любые вареные трубчатые кости(они твердеют при варке и раскалываются на острые обломки потом) и сырые от старых кур тоже не желательно. А цыплячьи сырые косточки, да еще полностью покрытые мышцами нормально съедаются-перевариваются. У нас много цыплят, половина из них петушки, а нужны в основном курочки. Вот я их и "прореживаю". Из вареных кур всегда убираю кости голени, бедра, плеча и лопатки, а также клюв. Да, приходится повозиться. При натуральном кормлении надо помнить, что в кашах и чистом мясе кальция не хватает для собак, совсем без костей никак не обойтись, или в кашу трикальций-фосфат подсыпать.
а у меня вет настаивает на перевод на сушку. помня то, чем закончилось последнее бодание с ветом, я наверно соглашусь. Боньку жалко, она покушать очень любит. но вкусняшки (сыр, сырки, сухарики и тд) однозначно оставлю. не лишать же собаку последней радости :-(
Цитата:меня вет настаивает на перевод на сушку
Нюшка уже давно питается так, как мне удобно: утром сушка (всегда спешу по утрам), вечером каша с рыбой или мойва или ещё что-нибудь сырое.
Шерсть и самочувствие великолепные. Сушка далеко не все проблемы может решить, как и в целом питание. Здоровье немного не там находится. В этом я уже многократно имела возможность убедиться: 8,5 лет всякой фигнёй страдали и неукоснительно назначения выполняли )))
Сижу сегодня работаю. На столе стационарный комп, куча документов, а на коленках держу ноут. Мышку пристроить некуда, и она болтается где-то ближе к полу. Я увлеклась, то в комп смотрю, то в ноут - короче, самая запарка. И вдруг слышу крайне подозрительные звуки -"Хрум, хрум, хрум". Опускаю глаза вниз - а это СобакаЕсть 144 фотоМоя младшенькая рыжая дочерь тихонько догрызает мышку... Я издаю вопль ужаса - а она поднимает на меня глазки, и в них написано: "Мам, чего орать-то??? Сама свесила такую чудную вещь прямо к моей мордахе, а теперь орешь:(((" Хрен с ней, с мышкой - но мне аж поплохело, что опять проглотит. Но нет, все части аккуратно в рядок лежали на полу, а хвостик из USB-разъема сиротливо болтался...
Ребёнок осваивал азы компьютерной грамотности. Молодчинка! )))
Цитата от Bonny2009 (источник):а хвостик из USB-разъема сиротливо болтался...
Намякивает на беспроводную мышку?
Цитата от Нюша (источник):Ребёнок осваивал азы компьютерной грамотности. Молодчинка! )))
Ребенок уже много чего освоил: и садоводство, и домоводство, и пыталась быть модельером и моделью, и скульптором, ландшафтным дизайнером и пр. и пр.
Воронова Наталья детя многих талантов!
Новая доча очень смешно ест: она до попадания ко мне питалась кормом для какой-то мелочи с гранулами 5 на 7мм
И, увидев в чашке нормальный крупный корм, очень удивилась. Стала брать по 3-4 корминки, уносить на свою подстилку, схрумает осторожненько так и за новой порцией идет.
Дня два так ела, потом осторожничать перестала
Начиталась вчера про дрессировщика Дурова, про его эксперименты с животными, про телепатию. А ну-ка, думаю, попробовать надо. Уселась перед Кингом, в глаза ему уставилась и представляю, как он мне игрушку с лоджии приносит. Минут десять в гляделки с ним играли, у Кини правда взгляд какой-то снисходительный был. И сработало-притащил игрушку! Ух как меня поперло! Ха, я-великий дрессировщик! Уровень-бог! А этот змей-сел передо мной и скромненько так в глаза мне поглядывает. Стыдно стало, человек игрушку припёр-надо бы угостить. Сгоняла за печенькой на кухню. Сижу рядом с ним, умиляюсь, как вкусняшку хрумкает и тут до меня доходит, так он сейчас то же самое со мной провернул! А-А-А-А и кто из нас великий дрессировщик? Вот теперь сомнения меня терзают-это я собаку девять лет воспитывала или он меня, по методу Дурова, а?)))))
<< | | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.044 s, 1917 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.