Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (127/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | | >>
Всего: 153 страницы
Елена, спасибо за информацию. а то мы кладем коврик для прихожей прорезиненый, конечно хорошо, но неудобно раскладывать и убирать и места много занимает.
Bonny2009 Лена а если использовать как гамак три ньюфа могут поместиться на сиденье? Я видела такие или типа таких но боюсь, что моя троица не уместиться на заднем сиденье.
Лена, мои трое не помещаются. Двое еле-еле. Поэтому отодвигаю вперед до упора переднее пассажирское кресло, наклоняю его спинку вперед, и образуется достаточно места на полу для одной из собак. Так и едут. Двое на сидении, один на полу. Меняются часто местами, не ссорятся и не конфликтуют. Хотя машина у меня не самая маленькая. Ниссан Мурано. Когда была Санта Фэ, у нее намного больше багажник, а главное выше. И без электропривода. Федор ездил только в нем.
Иногда мне кажется, что Лось прекрасно понимает русский язык.
Идут мимо пацаны. "Во, смотри, эта собака не кусается, она сразу заглатывает целиком!"
"А-А-АХ!" говорит Лось, старательно зевая во всю пасть в сторону пацанов.
Это при том, что он зевает так очень редко и почти никогда - на улице :)
А мы сегодня с девочками гуляем и вдруг из-за угла вылетает всадник в метре от нас.😱
Девицы в ступоре: Ди отвесила челлюсть до коленок и слюни до земли, смотрит то на лошадь, то на меня, и взгляд вопрошает:" мама! Это хто?!"
Леся бодро прижимает хвост к попе, но не затягивает промеж ног, и начинает басом лаять.😂😂😂😂
А этот юный джигит, будь он не ладен, сам в ступоре и, разинув рот, смотрит на собак.
Я девиц не могу с места сдвинуть, уперлись и даже на вкусняху не реагируют.
Хорошо лошадь попалась умная: сама повернула и дальше пошла😂😂😂
А мы с деффками стояли еще минуты три, пока Ди челлюсть подбирала😜
Нет, ну когда читаешь стандарт породы - вроде как вдумываешься, примериваешь на себя насколько будет удобно жить с собаками такого поведения. Прежде чем притащить домой первого ньюфа естественно почитала о породе, подумала вроде крепенько - отличные семейные собаки, большие, думающие, всегда готовые помочь хозяину в любом начинании, склонные к самостоятельным решениям...
Клёва, да?
Ага))) Клёва! В очередной раз убеждаюсь, что надо читать стандарт вдумчиво)
Итак, сегодня с утра меня грызанула бешеная Золушка в отместку за то, что два выходных дня просто не могла застать меня дома. И загнала она меня аж на кухню. Да ничо, не Боги горшки обжигают, ща изведем некоторые продукты в дело! Подумано - воплощается! Скоромультя приготовила на пару овощи под винегрет, девчатам изготовила завтрак из остатков слипшихся макарон, что они вчера себе сами варили, остатков кусочка окорока, что с собой на выставку не взяли для Парки, залила это дело яичком, присыпать сыром - сытный завтрак для школьников с набором углеводов, белков и сливочного масла, щедро используемого мною для приготовления.
Сбегали на улку, девчат выпроводила, Золушка подложила кнопку в компьютерное кресло и буквально в ухо орет - загнется говюжья печоночка! За выходные детям зажабила приготовить - делай с ней сейчас, исправляй ситуацию!
Кнопка подняла меня из кресла, взяла аж 1.7 кг замечательной печонки, благо делать быстро и край как вкусно - будет вечером в меню у девчат печоночная запеканка с рисом! Я на кухню - ньюфы вокруг по углам, не мешаются, ждут когда позовут помогать.
Кило семсот многовато, килограмма по уши достаточно, а то не уместится в формы. 200 гр риса в мультю полуотвариваться, сама достаю мясокрутку (в ней быстрей чем блендером), собрала все нужные ингредиенты - луковица, 4 яйца, 200 мл молока, пачка сливочного масла. Пока скоромультя занята рисом (до полуготовности), пропускаю всё перечисленное через мясокрутку, добавляю 2 чл соли, обязательно немного черного перца (проверено, без него не тот вкус!), поворачиваюсь попстоном к столу, где та печоночная жижа остается чтобы добыть из мульти готовый рис для последнего штриха - всыпать в печонку и вылить в форму, которые далее отправятся в духовку.... БЗДЫНЬ!!! черный волосатый горох улетает с кухни, а на полу растекается лужа печоночной заготовки. Где-то с половину улетело на пол, но основное все-таки осталось!
"Сууууки крашеные!!!" - мелькает у меня в мозгах, но тут же соображаю, что суки-то у нас дома все, а вот крашеная только я одна; меня пробивает ржачь, вспоминается история как в рецепт потребовались консервированные ананасы и куда девать вкусный сок? Так и у меня риса достаточное количество, но печоночной заготовки уже маловасто. Благо у меня остался тот кусочек печонки на 700 грамм, тут же его и замесила.
Вылила в форму, загнала в духовку... Между прочим, масла-то на полу много. Мыть полы? Да хрен, когда столько собак в доме. Призываются незаменимые ньюфы полы мыть. Потом их выпроваживаю, чтобы и Шельке с Лиской тоже осталось чем себя побаловать.
Ну что сказать? Полы помыли они качественно.
Вот сижу , ржу над собой и деятельными ньюфячьими натурами, и ощущаю идущий с кухни аромат этой самой великолепной печоночной запеканочки)))
Ох уж эти ньюфодевицы! Итого имеем - моё замечательное настроение, печоночную запеканку, чистые полы и трех развеселых ньюфодамочек) Все-таки хорошая идея пришла ко мне в голову три года назад - завести ньюфа)
у меня Боня под руки не лезет, а гипнотизирует. и что странно, в процентах 80, бутики на пол валятся :-)
Вот-вот. Вроде бы как сидели по углам, так и сидели, но почему со стола эта кастрюля - даже не упала - наклонилась так, что из нее отлилась немалая толика, но осталась при этом стоять на столе!
И что удивило - какими маленькими могут быть улепётывающие ньюфы)))
Вот что за полтергейст, а? Или с домовым научились договариваться?
Появился у Баськи дружбан выходного дня – Джей, двухгодовалый метис эстонской гончей и курцхаара. Этого супер активного кобеля хозяева на машине вывозят побегать по лесу только в выходные.
Парень очень эмоциональный, порыкивает, кроме нашей, никто из гуляющих собак с ним не дружит.
Игры сводятся в основном к тому, что Джей бегает по лесу кругами, Баська за ним. Лес трещит, земля трясется…
После нескольких кругов по сугробам Баське надоедает изображать из себя гончую, пробежит за ним метров десять, разворачивается и в обратную сторону, притаится за деревом или пнем и ждет Джея на встречном курсе.
Вот такие у нас воскресные побегушки, парень круги наматывает, а Бася челночит туда-сюда, и обоим весело.
А хозяева гончего курцхаара не перестают удивляться. Ну надо же какие ньюфы бывают: и бегучие, и находчивые!
Нат легион Наташ, спасибо за рецепт запеканки :))) Прям скопировала текст в копилочку. Испробую обязательно.
Вasya, приезжай вечером пробовать) Думаю, девчата всю сразу просто не освоят (если с ньюфами не поделятся)
А рецепт - да, полностью приведен)

а в голове все равно крутится та рассказка про ананасовый сок)))
Слегка ОФФ, но все-таки здесь выложу как сноску к основному утреннему рассказу
*** Aнанасовый сок

Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут как раз ветчина осталась, никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт - остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут - ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить - все равно в конце концов выброшу. Подумала - можно бизе сделать. Ничего сложного. В бизе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить - засохнет к чертовой бабушке! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол луковицы. Только большие луковицы в доме! Оставшуюся половину - что с ней делать? Решила томатный соус для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов, пропадет. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селедку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошек, соль для посудомоечной машины, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке), и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк, потом рядом в фотоателье - забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки детям для завтраков. Еле дотащила все это от машины до лифта.
Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. села на диван, включила телевизор.

Дура! Надо было вылить на фиг этот чертов сok!
Нат легион это правда с вами было? :-) или типа анекдота?
ULENA Конечно, правда!

И пол, как видите, чистый)))

Вот она, вчерашняя "героиня", только что из духовки) Слегка передержала, правда - бок подпёкся (жестковат)
Приезжайте, угощу с удовольствием!

А про ананасовый сок - это бородатая байка из просторов интернета. Именно она мне и пришла в голову, когда риса много, а печенки для рецепта маловато стало)))
Идем с Басей по лесу, впереди женщина с собакой дворянского вида.
Прибирает свою на поводок покороче, и спрашивает: - Ваша мою не обидит?
Ее собака тут же начинает неистово зло лаять на Баську, рвется, аж до удушения.
Бася постояла, посмотрела на нее, издала что-то громкое внутри-утробное, типа человечьего «Х-ммм», гордо подняв голову, прошла мимо.
Женщина своей собаке: - Вот видишь, она тебя дурой обозвала!
Идем с Златой мимо детского садика, навстречу идет папа с ребенком лет пяти, увидели нас и мальчик спрашивает:"Папа, почему медведя на поводке ведут?" Папа ему объясняет, что это такая собака большая, а сыночек опять"Почему медведя на поводке ведут?", и так до двери, ребенок не мог понять, ну почему медведя водят на поводке?
Arharovka Ребенку простительно. А я на днях гуляла поздно вечером со своей старшей. Бьяночка присела под кустиком. Проходит молодая девушка и не подходя близко на полном серьезе спрашивает. "Извините это у Вас медведь на поводке или собака?". Собака говорю можете подойти поближе и погладить.Она подошла погладила, но при этом все равно с некоторым сомнением говорит "какая необычная собака у Вас".
Температура за окном +8,солнце шпарит во всю. На прогулке сейчас одуванчик цветущий видели. Жаль руки поводками заняты, на фото не хватило. Завтра постараюсь снять.
Сейчас гуляем, за спиной раздаются топот и крик:подождите. Останавливаемся, догоняет нас девица лет семи и требовательно так спрашивает: и кто это?
Я растерялась от вопроса, заданного таким деловым тоном и говорю:собаки.
Девица смотрит на меня укоризненно и изрекает : я вижу, что собаки, это Диана, а это-то кто? - показывает на Лесю,-ее как зовут? Получив ответ, дите счастливо, уже по детски улыбается и, обнимая собак по очереди, говорит: ну, вот и хорошо, когда два медведюшки есть😂😂😂
Золотой ребёнок.
Гуляем в воскресенье по нашим замкадным гребеням. Слышу, что где-то явно происходят такие-то песни-пляски и народные гуляния, но на какой их площадок - понять не могу, звук между домами мечется.
Выбираемся с очередного пустыря к цивилизации - опа, как раз к этой сцене. Благо, что сквер от катка кустами отделен.
И-и-и-и!!! несется со сцены народный визг.
У-у-у-у!!! неожиданно отвечает Лось из куста.
Ну... теперь я в курсе, что местные наши артисты поют без фонограммы, песня захлебнулась хохотом на середине :)
<< | | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.339 s, 2100 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.