Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (126/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | | >>
Всего: 153 страницы
Умница СОБАКА!
Это к вопросу, что при общении с собакой слова должны совпадать с внутренним намерением. Тогда и проблем с воспитанием нет и быть не может )))
Ньюфы - у них колоссальная энергетика. И мыслеформы они схватывают на лету.
Поэтому иногда шифроваться приходится, слова незнакомые подбирать, чтобы Пёса не поняла, чего от неё утаить хотят...
Но эта уловка всё равно не помогает )))
Цитата от Нюша (источник):Поэтому иногда шифроваться приходится, слова незнакомые подбирать, чтобы Пёса не поняла, чего от неё утаить хотят...
Но эта уловка всё равно не помогает )))
Ой святая правда не помогает.
Цитата от Бьянка (источник):Ой святая правда не помогает.
Да. Сама еще толком не решила, а они уже в курсе...
Ездили сегодня с Бонечкой за продуктами. У нас в поселке большой супермаркет, а рядом палатка с молочными фермерскими продуктами. Я сходила в магазин, загрузила все в багажник , выпустила Боню и пошли мы с ней посмотреть, что в палатке продают. Там продавец дядечка жгучий брюнет из ближнего зарубежья. Я стою, витрину рассматриваю, а Боне обидно, что не видно ничего, и встает моя девочка на задние лапки, передними о прилавок опирается, и заглядывает к мужику. Бедный дядька офигевает от такого покупателя, смотрит на нас с ней и говорит: - Девочки, вы такие красивые, и так хорошо выглядите! Видимо, чтобы ни его, ни товар мы не сожрали...
А вчера учудил Федька. Я приехала домой, Лида открыла мне калитку, а Федор подбил меня башкой под коленки и выскочил наружу. Там дети играли, а детей он любит. Я еле успела ухватить на шкирку Рыжую, которая тоже ломилась на свободу, закинула ее обратно, захлопнула калитку и понеслась отлавливать Фёдора. Было уже темно, а он в темноте видит плохо, теряется и может запаниковать. Вижу детей человек 8, от пяти до 10 лет. Думаю, сейчас дети перепугаются, заголосят, прибегут родители - попробуй объясни, что кобель 82 кг добрый, всех любит, и если кого уронил, то исключительно от человеколюбия. А дети и не думали пугаться, очень оживились, и с криками "Собачка, мы тебя хотим погладить!" рванули за Федькой. Тут уже испугался бедный мой зайчик, не ожидал он такого ажиотажа, и рванул вперед не разбирая дороги. Хорошо, я его звать начала. Он на голос мой резво припустил, добежал и прыгнул мне на ручки. И села я задницей в соседский куст шиповника с кобелем на ручках... Хорошо, пальто длинное, колючки не прокололи... Еле вылезла из куста, держу Фёдора за ошейник, а дети опять к нам, собачку погладить. В общем, Федор сам не рад своему побегу, а я еле пальто отчистила...
Вчера Миша пошел вечером гулять без СобакаЕсть 98 фотоЭхо Москвы с Берега Дона (Eho Moskvy s Berega Dona), и за ним увязались две маленькие собачки на улице, ходили по всему поселку и пришли всей компанией к дому, видимо, в надежде на подачку. А тут Бэха. Старшая из мелких собак сразу слиняла, не оценила проявленного к ней интереса огромной собаки, а младшая осталась на улице за воротами. Ну, вышла я поглядеть, что за чудо и взяла кусочек вкусняшки в руки... Я так то не против еще взять собачку в дом, Бэхе в компанию. А тут случай, собачка как бордер-колли, маленькая и смышленая. Но что тут началось! У Бэхи истерика, что разговаривают ласково не с ней и кусочек не ей! В общем, не получилось ничего, не нужна компания Бэхе, если эта компания претендует на кусочек...
Вскрыла очередную Дишкину заначку до селе неизвестную мне.
Результат ошеломил: 15 сушек и полтора кг сухого корма😱😱😱
А я им, значит, кашку сварила,т.к. не успела сегодня за кормом заехать после работы
Главное, я заначку выбираю, а эта краля стоит рядом и чамкает корм.
Ирин, ну запасливая Ди. Вот ты не успела заехать за кормом, а вдруг бы и кашку не успела сварить. А у запасливой Ди есть занычка и девочка не останется голодной. Замечательный ребёнок. А ведь теперь ещё и делиться надо...
Это где ,она так много умудрилась спрятать ? Как она сухой корм туда прятала . Вот соображалки у них . Не зря у них головы большие , как муж не скажет , мозгов много .Молодец девчонка . Вдруг плохие времена настанут , она и с вами поделилась бы .
Судя по тому, что корм там был двух видов ,то нычке не меньше двух месяцев.
Я б и не нашла, если бы папа не уронил за диван свои ключи и не отодвинул его в сторону. А там вот. Так морда стояла и не отходила, пока я выгребала. Да еще и жевала то, что я собираю. Можно подумать голодает дите))
Проснулись мы сегодня в начале восьмого. Бонечка с возрастом ленива стала, с вечера идти писать ей неохота, зато утром если припрет, то все - бежим в чем есть. Вот и сегодня так же понеслись. Но вставать мне как-то еще не хотелось, решила, что поваляемся хотя бы до 9. Пришли снизу, все улеглись, и Боня залегла под мой стол. Надо сказать, что спит она практически всегда на кровати со мной, ее законное место у стенки, спит как положено приличным девочкам - головой на подушке, ну и ночью иногда просыпается меня поцеловать. Это ее особое положение вызывает зависть у мелкой, хотя и ту на кровать тоже пускаю. И вот, сегодня, пока Боня валялась под столом, мелкая тихо-тихо залезла на кровать и проползла на Бонино место. И затаилась между подушкой и стенкой. Затаилась и глазки зажмурила. Типа, меня тут нет, это просто кучка рыжего меха валяется.
Фотография № 215455
И так старательно глазки жмурила, что заснула, и захрапела как пьяный боцман. И я заснула, а когда проснулась, Боня тоже тут же дрыхла.
А фотку рыжей хитрованки отправила дочке, на что в ответ получила - это у нас теперь будет СобакаЕсть 144 фотоРыжий хитрожоп! Боюсь, имечко приклеится:))))
Были с Боней сегодня у доктора. По традиции, после приема, идем в киоск, за игрушкой. Боня увидела серое чудовище, гибрид медведя и бурундука, стОящее как опора чугунного моста, и сказала "мама, хачунимагу!!!!!". Пришлось купить.
Фотография № 215738
Фотография № 215739
Фотография № 215740
После клиники заезжали на московскую квартиру. Пока я поднималась наверх, Бонечка видимо скакала по машине с новой игрушкой, и перекинула ее в багажник. Поэтому когда я подошла к машине с кучей пакетов в руках, и открыла багажник, бедная собака висела на спинке задних кресел с воплями "Отдай!Моё!".
Всю дорогу ехала с этим чудищем в зубах. А приехали домой - началась дележка с СобакаЕсть 144 фотоРыжей сестрицей. Сначала поделили лапки, потом хвостик, а потом очередь дошла до тушки - это мячик в меховой шкурке. Дележка закончилась 15 минут назад. Боне достался мячик, СобакаЕсть 144 фотоРыжему поросенку шкурка, которую она немедленно попыталась проглотить. Успела достать почти что из желудка...
Что-то Бонечку жалко стало. :0
Цитата от SIO (источник):Что-то Бонечку жалко стало. :0
Почему, Оль?
Игрушечку рыжие, наглые, молодые отобрали :)
Цитата от SIO (источник):Игрушечку рыжие, наглые, молодые отобрали :)
Оль, если бы она не захотела - не отобрали бы:))) Да и я не дала бы... Пока между молодостью и опытом опыт выигрывает:))) Надо видеть, как Бонечка ювелирно дурит мелкую... Ну и физически Боня сильнее, крупнее, мощнее - и по характеру доминант. Так что сегодня это был жест доброй воли по отношению к мелкой.
А мне гибрид медведя с бурундуком жалко:))) а рыжая наглая морда, все равно разочарована, сожрать добычу не дали:)
Цитата от ньюфо-мама (источник):А мне гибрид медведя с бурундуком жалко:))) а рыжая наглая морда, все равно разочарована, сожрать добычу не дали:)
Лен, гибрид и мне жалко. Симпатишный был. А мелкая все равно свою долю кайфа получила: носились с Боней, трепали зверушку, ну и мать суетилась вокруг опять же:)))
Цитата от Bonny2009 (источник):СобакаЕсть 144 фотоРыжему поросенку шкурка, которую она немедленно попыталась проглотить. Успела достать почти что из желудка...
Так оно, знаете ли, понадежней будет, оттуда никто не стащит )))))))))) (кроме мамы...)
Елена, доброе утро.Фото класные. Наша игрушки только минут 10 изучает, а потом ей они не интересны. Только что то у нас стырить и раздербанить, особое удовольствие. Какая штука у Вас на сиденье хорошая. Это Вы на заказ делали или такие продаются. Если да, то скажите где покупали или заказывали. Спасибо заранее.
Tany, чехол на сидение покупала в инете. Вообще это гамак, но у меня никто не любит сидеть в гамаке, поэтому делаю как чехол. Этот самый лучший, я покупала не один, но все были неудобные. Помню, что стоил тысячи 4 примерно. Попробую поискать где покупала, найду пришлю ссылку в личку
<< | | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.387 s, 2050 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.