Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 4719
СобакаЕсть 1 фотоОлта Бетта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 153 страницы
Сегодня около магазина нас останавливает дама пожилого возраста: "Белка ваша мне сегодня приснилась" (ого! А я тётку впервые вижу :) Во популярность у нас в округе) И рассказывает: " Я ещё, по-видимому, фильмов всяких насмотрелась.... Снится, что иду ночью по улице и подходят два жуткого вида мужика. Держат в руках разбитую бутылку и говорят: "Сейчас тебя убивать будем". Я в холодном поту и вдруг.... выходите из-за угла Вы с Белкой. Собака тянется носом к мужикам и они побросав всё в ужасе убегают". Рассказывая мне эту жуть, тётка непрерывно гладит сидящую рядом Белку и поливает её почти ньюфиными слюнями от умиления :) Будто та и взаправду ей жизнь спасла :))))))))
И ещё была прикольная ситуация, правда прошлой зимой. Было достаточно тепло, поэтому реки не замерзали. Гуляем вечером по Фонтанке. Прошли спуск к воде, уже почти наверх поднялись и вдруг - за спиной, внизу, мужик на резиновой лодке подплыл к спуску. Ну есть у нас такие фанаты рыбалки - в центре города даже сети ставят :)) И вот этот мужик одной ногой на спуске, второй ногой лодку удерживает, с трудом выбирается, лодку на гранит заволакивает. Пока он манипулировал, я ещё как-то собаку удерживала - она вся УЖЕ была там! Вытянулась на поводке, уши заложены, мир окружающий рухнул в тартарары. Когда же и мужик, и лодка оказались на берегу, силы мои кончились и мы обе покатились вниз кубарем. Благо рулетка была 8 метров. Ну и, соответственно, Белка меня и опередила ровно на это расстояние. В рухнувшем в тартарары мире, как выяснилось, находился и этот мужик тоже. Белка не обратила на него ни малейшего внимания. Она с разгону влетела в лежащую лодку, с комфортом там уселась и замерла. Полагаю, она вспомнила летне-осенние тренировки. Выдрать её оттуда было довольно трудно, она упёрлась и выходить не хотела. Силой действовать было опасно, ибо подрать чужую лодку как-то не радовало, а на уговоры она не очень поддавалась. Только кусок из кармана и спас ситуацию :)) А мужик как оторопел от зрелища выскочевшего из тьмы огромного чёрного чудовища, экспроприировавшего его собственность, так и сидел неподвижным изваянием всё это время и только слабо что-то мычал :(
Аня, даже если бы ты выдумывала все эти истории про Белку, все равно стоило бы сказать спасибо! :)))
Оля, чесслово! Не выдумываю! У меня не такая богатая фантазия :)) Про последнюю вообще в тот же день (прошлой зимой) по горячим следам в чате рассказывала :) А первая - это сегодня :) И у меня есть ещё несколько в запасе, я просто жду, когда народ свои приколы расскажет :))
Аня что ни тема, то очередной хит! Истории просто замечательные а излагаешь - любой писатель позавидует!!!!!
А я чё? Я ничё! Это всё Белыч! :))))))))))))))))
Вот такая история произошла на прогулке с Шейхом (тогда он у нас был еще один).
Весна. Грязно, собака, соответственно, в комбинезоне. На спине – металлические блестящие кнопки. Бульвар, где мы выгуливаем собак, граничит с трамвайными путями, а параллельно им пролегает дорога. Муж с Шейхом прогуливается по тротуару в компании овчарки Рика и его хозяйки Ирины. За какую-то провинность (не помню, кажется, пытался сожрать что-то с земли) Шейх получает наказание в виде команды «лежать» на выдержку. Шейх лежит, кнопки поблескивают на солнце, овчар сидит рядом, папа беседует с Ириной. По дороге едет на небольшой скорости милицейская машина, патрулирует, стало быть, район. Проезжает подальше, разворачивается и едет в противоположном направлении. Поравнявшись с вышеописанной группой, останавливаются, из машины выходят четверо милиционеров и направляются прямо к ним. Ирина говорит: «Чёй-то к нам менты идут?». Папа отвечает: «Не знаю, пусть идут, мы никого не трогаем». А менты, уже перейдя через пути, где-то за пять метров вдруг останавливаются и начинают дико ржать: «Тьфу, блин, это они собаку одели, мы думали, человек лежит!»
На днях гуляем мы с Фреем по нашей насыпи вдоль речки. Я соответственно с фотоаппаратом наизготовку, а Фрей просто так все вынюхивает. Я решила спуститься к речке и сфотать камушки в воде, а Фрей остался на насыпи. Я, закончив фотографировать, пытаюсь подняться на насыпь, но камень, на который я сделала ставку, неожиданно выворачивается и катится вниз к реке. Я соответственно тоже не удержалась на ногах и с приличной скоростью сползаю вслед за ним. Поднимаю голову наверх и вижу нездоровое любопытство и возбуждение в глазах собаки. Она переминается с ноги на ногу и мне кажется, что пытается мне помочь вылезти. Я уже размечталась, как верный друг человека - собака подставляет в трудную минуту мощную шею хозяину и ПОМОГАЕТ. Но не тут-то было, как только моя голова показалась над уровнем насыпи этот паршивец приплясывая от возбуждения с наскоку пару раз ударил меня по плечу, тем самым вернув на исходные позиции у подножия горки. Еще надо добавить, что я была в белоснежной куртке. Разочарованию моему не было предела. Вот это да!!! Вот и надейся на него :(((

А вот и сам паршивец. Торжествует, высматривая, как я барахтаюсь внизу.

«Фрей» на Яндекс.Фотках
sochinka "фотографируй, мать, куда вылезаешь?" ;-)) ради такого снимка можно и в белоснежной куртке сползти!
АХ, maxis. Про фотографирование на прогулке - это уже совсем другая история! Не знаю, имеет ли кто ньюфа, более нетерпимого к процессу фотосъемки, чем мой Фрей! С чем это связано, я совершенно не представляю. Но ситуация повторяется из раза в раз. Мы идем на прогулку втроем. Фрей, я и фотоаппарат. При этом при движении вперед я могу сколько угодно поджидать, пока Фрей нанюхается всего всего, что разложено по обоим сторонам тропинки, всего, что оставили до него десятки пробегающих собак. Но стоит только мне чуть притормозить, приготовить аппарат и начать снимать. ВСЁ! Бросаются все-все увлекательные и неотложные дела и собака начинает дико выть, лаять и ТРЕБОВАТЬ прекратить фотосъемку. Вот так!!!
Кто скажет, ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? С чем связано. Я не злоупотребляю ни временем, ни остановками. Все быстрей-быстрей, все на ходу. Некогда задуматься ни о параметрах, ни о ракурсах. И все равно такая нетерпимость :(((
Хорошую игру Фрюха придумал! Вылезайки-упадайки!
Новая ньюфоистория не заставила себя долго ждать.
На вечерней прогулке в центре города эта ньюфомашина (боевая машина пехоты)расставила все точки над I и показала кто есть кто, разогнав мою 70 кг тушку как следует, шмякнула ею об землю со всей силушки. А все потому что я, по глупости, пожалела отпустить в нужный момент новую рулеточку, боясь, что она разобьется или поцарапается и..... сама оказалась распластанной на площади возле кинотеатра Стерео. Хорошо людей вокруг не было, только охранник обалдело взирал на мой позор. Ну, а Фрей как всегда на высоте. Подскочил и изрядно еще и потоптал меня, пока муж сумел привести меня в вертикальное положение. Сама я пребывала в шоке и мысленно прикидывала возможные увечья и подсчитывала убытки от этой акции.
Вот он паршивец.

«БМП» на Яндекс.Фотках
Вот удивительно, и вправду! Сколько раз я обрушивалась с грохотом на землю по вине моей трепетной девушки и.... не, ну чтоб ей подойти, поинтересоваться, как я там, лизнуть, прощенье повымаливать.... фигушки! Подскакивает и играть начинает! Думает, что моё падение - приглашение к игре :(
Да уж, от них ни сочувствия, ни помощи в трудную минуту не дождаться. То с обрыва меня спустил, то по площади размазал :((
belk Если у вас и прглашение к игре, то у меня грозный рык и желание вцеиться мне в ладыжку.
У меня была ну почти такая же история. Заболталась с кем-то посреди сада, рулетка в руках. Ей тогда месяцев 8 было. Не заметила я как мимо проскакал какой-то четвероногий объект. Она за ним рванула.... рулетка была не на фиксаторе и мгновенно, размотавшись на все 8 метров, рванула меня на землю. Я упала боком, боль была - в глазах потемнело, рулетка из рук вон и загрохотала, подпрыгивая, на 8 метров позади уносящейся вдаль собаки. Народ кругом ржёт истерически, мне больно, собака убегает, кругом толпы, машины недалеко... вот ужас-то был! Ну словила я её, понятное дело. А на руке была сломана косточка. Пястная, мизинчиковая. Две недели потом линейку к руке прибинтовывала :)
sochinka
Цитата от sochinka (источник):Да уж, от них ни сочувствия, ни помощи в трудную минуту не дождаться. То с обрыва меня спустил, то по площади размазал :((
У нас сегодня противоположный случай наблюдался, но чуть не более жуткий. Жена ногу ушибла, попросила меня выстрогать её осиновую дощечку. Осина опухоли хорошо снимает. Я пошёл в гараж, Буслай за мной. Я станок деревообрабатывающий выставил, включаю пилу-циркулярку (кто знает, понимает, как пила воет во время пуска), и Буслай сразу на циркулярку с рыком бросается. А там диск в радиусе 140 мм, тонкие брёвна можно пилить. Сразу голову отхватит. Сам удивляюсь, как я успел доску отбросить, и его даже не ухватить, а ударить в морду навстречу движению. Сбил его с траектории прыжка. Иначе бы всё... А говорят ещё, что нюши не охранники... Он даже от ревущей железяки охраняет...
sergeyИ это все благодоря вашей реакции он жив!Страшно даже думать!
sergey Жуть какая!Хорошо, что хорошо закончилось!
sergey Сергей, действительно случай из ряда вон выходящий. Трудно наперед предположить, что может случиться в следующий момент. Поэтому мы все всегда начеку. Реакция у Вас на самом деле отменная.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 17 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.291 s, 1153 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.