Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 8283
СобакаЕсть 1 фотоMain Tickle Observer
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (8/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 153 страницы
Возвращались на днях с прогулки, приезжал однопомётник Сони. Едем по просёлочной дороге, где, казалось бы ДПС быть не должно. Ника с Жориком, как все воспитанные и послушные собаки - в багажнике, У Сони, как всегда, ноги в районе между передними сиденьями и морда у меня на плече.Окна открыты, едем. И вдруг навстречу машина ДПС. Видимо им показалось, что в машине слишком много народу, чуть ли не на ходу выскакивают, палкой машут. Останавливаюсь. Стала доставать документы, а талон техосмотра упал на пол, и в тот момент, когода я наклонилась его достать, как раз подошёл инспектор, а в окно к нему Сонина морда..."Ну, ничё себе!"-сказал он. "Водку не пили?" Соня сказала-"Гав!" Он её понял и больше ничего не спросил, даже документы не попросил показать.
КАК это не пили? А чего однопомётник, всухую что ль приезжал? :))))
Цитата от belk (источник):КАК это не пили? А чего однопомётник, всухую что ль приезжал? :))))
Ну,так она сказала -"ГАВ!"))))))
А-а-а-а-а.... гаишник просто языками не владеет, понятно :)
а мы сегодня с Филдосом сестру мою встречали возле калитки.а у нас довольно-таки оживлённая улица.машины постоянно ездят.все,почему-то,когда я с Филди гуляю,чуть из машин не выпадают.сигналят,улыбаются.и большинство людей,те,которые не проходят мимо нас затаив дыхание и еле шевелясь,улыбаются)))а девочка,идущая по той стороне улицы,показывала на нас пальцем и кричала "Мам,смотри!!Мишка!!!"=))
Мы вчера гуляли по Рязани. Столько восторга от людей не ожидала. Народ так бурно реагировал,не стесняясь. А побродить пришлось-сбербанкомат искали. Мы пошли в сторону вокзала уже,спрашивали у людей местонахождение. Но в ответ мы слышали-" Какая обалденная собака!". И отправляли в другую сторону. Банкомат нашли сами.
Ходим по городу и собираем дань восхищения. Со всех сторон несется:"Красавец!!!" Фрей уже реагировать как раньше перестал, не обращает внимания. Вдруг подходит один мужичок слегка навеселе и спрашивает, "а с вами разговаривать можно?". Я улыбаюсь и говорю, "конечно".
И тут он выдает: "Он у вас не член семьи, а ГЛАВА! Мужчина у вас какой-то блекленький, сама Вы тоже так себе, а ОН - ОГО-ГО!!! Что вы с ним делаете? Наверное любуетесь с утра до вечера??!"
Я тут выпадаю в осадок и смеюсь до сих пор :-))))
А мы сегодня на почту ходили за уведомлением. Завела внутрь, посадила под фикус у скамеек и пошла в нужную дверь. Мне бумажку ищут, стою, жду, слышу - взрыв голосовых шумов с визгом и хохотом. Оказывается бабуся, которая у окошка обслуживалась, уткнувшись в бумажки носом, прошваркала к скамейке и села на край, а тут Эжен мордень из-под листьев фикуса сунула к ней тоже в бумажки заглянуть ;))
Всем было так весело (кроме бабуси >:[), что мы даже успели смыться до ругани :)))))
Собираемся сегодня на речку. Собаки про то ещё не ведали и никаких признаков похода не было. Отнесла в багажник кое какие вещи и оставила открытым в гараже. Сказала только-"Приедет Жорик, поедем купаться" Через некоторое время замечаю, что собаки исчезли и не мотаются по двору. Оказывается обе залезли в машину ждать Жорика и просидели там 2,5 часа.
Когда гостевали у Инны zima,то у Мортина был просто шок))))У неё 8 или больше кошек.Мотька одну носом ткнул как тюлень,вторую,а они ходят как слюнявчики ему слюни вытирают,ластятся!То под брюхом пройдут,то под мордой!И главное-морду не бьют,он даже их обходить стороной стал!Приехал Мортюшка домой,толкнул Оззика,получил по морде и счастливый пошел спать с чувством выполненного долга)))Там неправильные кошки,а Оззи правильный котяра))))))
Много мы писали о миролюбивом характере наших собак, говоря, в основном, о том, что они никогда не вступают в драку первыми, а порой даже и не могут постоять за себя. Белыч всегда оправдывала первую часть этой сентенции, а что касается второй - избрала свой путь "нашего ответа Чемберлену". Когда на неё пытались "наехать" она не бросалась отвечать подобным же образом, но и не пугалась. Она начинала...... играть. То есть, собаке агрессия была неведома до такой степени, что она попросту не понимала её в других особях и видела в этом только своеобразный призыв к игре. Если же драка вспыхивала в коллективчике, в котором мы только что играли в общей куче мале, то Белка всегда отбегала недалеко в сторонку, усаживалась, и с огромным интересом наблюдала. Комментарии так и читались на её мордахе, только пива в одну лапу и чипсов в другую не хватало :) Так было долго.... Собака росла..... И вот....
О нашей любимой подруге, американской боксёрке Фене, я уже писала не раз. А надо сказать, что как-то так получилось, что в нашем районе оказались ещё две такие же девочки, Фенины сёстры по отцу. Ну вот такой знаковый плодовитый кобель, по видмому.
И вот, одна из этих сестричек оказалась очень доминантной и достаточно агрессивной. Как только она появляется, тут же стремится задоминировать всех, как заправский озабоченный кобель. И особую слабость она питает к Белке (ну той такие вещи по барабану) и к Фене. А Фене не по барабану. Она мгновенно огрызается и тут же вспыхивает нешуточная грызня. Хозяева в панике - прикиньте, два американских боксёра рвут друг друга со злобой! И тут.... моя не вступающая в драки девочка, отпрыгнув в сторону, берёт разбег и с размаху вклинивается между дерущимися. Толчок плечом влево - одна боксёрка полетела кубарем, толчок плечом вправо - вторая с копыт долой. Попутно Белка ругается (наверное, собачьим матом) - ГАВ в одну сторону, ГАВ-ГАВ в другую, вертя башкой непрерывно во время толчков. Те, конечно, быстро вскочили, понеслись, пытаясь дорваться друг до друга, но уже поздняк: у Белки выгодная позиция - она всем телом по корпусу отжимает Феньку на бегу в сторону, не даёт оппонентке к ней даже приблизиться (ругань при этом продолжается). Буквально несколько минут, и собаки успокоились, опять же, хозяева смогли до них добраться. И что удивительно - ни одна из них не пыталась куснуть Белку.
Можно, конечно, было распустить "розовые слюни", что-нибудь типа "ньюф-миротворец".... Но я усмотрела в этом несколько иное. Поскольку Белыч с Феней дружат очень давно, у них очень хорошо играть получается, то Белка воспринимает Феньку, как свою любимую игрушку. Которую попытались или отнять, или сломать :)
Может воспринимает как игрушку...а может у них с Феней
своя коолиция образовалась....
Вообще-то с американскими бульдогами поаккуратней.Порода неплохая,контактная,игривая,подвижная...но когда подрастают окончательно,то игры у них становятся несколько грубоваты и жестковаты....
Фене только недавно исполнился год. Игры были очень жёсткие и грубые довольно долго. Особенно жёсткими они становились, когда к игре присоединялась вторая-третья собака. Они тогда всем скопом на Белыча обрушивались, те внимание отвлекали, а Феня Белку ела. Но в последенее время мы с Фениным хозяином стали замечать, что Фенька переняла Белкины приёмы игры. Перестала много носиться, больше теперь увлекается борьбой, и зачастую сама перед Белкой кверху пузом заваливается, чего раньше никогда не наблюдалось. С кем поведёшься....:))
Цитата:С кем поведёшься....:))
Все б породы вот так брали пример с наших почти *безупречных*,и тогда был-бы *МИР ВО ВСЕМ МИРЕ*
На самом деле, "перелом" произошёл после Белкиного ложняка, когда она Феню постоянно "усыновляла". Фенька не терпит доминирования над собой, а Белка никогда этим не увлекалась. Но в ложняке происходило следующее: она Феньку догоняла, залезала на неё, как кобель. Но характерных движений не делала, а "садка" была направлена исключительно на то, чтобы, прижав Фенькин зад к земле, заставить её сесть. Как только та садилась, Белка моментально размещалась над ней так, чтобы та оказывалась у неё между передних лап. И вот так, нависнув над ней, сидящей, сверху, Белка впадала в умиротворённое спокойствие. Стоило той встать и убежать, вновь начиналась паника и погоня за строптивым "щенком", которому грозили все опасности мира. Вновь "садка", вновь блаженство успокоенной "мамаши". И Фенька, не терпящая никогда и никого "сверху", Белку почему-то не трогала в эти минуты. Ни огрызнулась ни разу, даже нос не морщила. Только пыхтела и улыбалась. Чувствуют они что-то такое, по-видимому. Ну, что "садка" "садке" рознь ;) И вот с того времени игры носят характер хоть и жестковатый порой, - всё ж не йорки поигрывают, но вот без фанатизма, без ожесточения, Фенька не "входит в раж", в отличие от той же своей "доминантной" сестрицы.
маленькие ньюфоистории
А мы на днях поздно возвращаемся с Бьянкой с прогулки.Проходим мимо компании мужчин явно из ближнего зарубежья и один очень серьезно спрашивает "Извините девушка, какой марки Ваша собака?" Ньюфаундленд отвечаю. "Как.как?Нет мне такое не выговорить говорит.
БМВ наша марка :))))) Или Крузер....
ходили сегодня на речку гулять.какие-то дяденьки издалека спросили не укусит ли.я сказала,что он ещё маленький.они:нефигасе маленький.а это ведь кавказец у Вас?
я:нет,ньюфаундленд.
один из дядек:мне он как-то не очень нравится.вот лайки красивые и умные.
я:а ньюфы вообще спасатели!
он:а,точно,мы знаем,спсатели.я и говорю,пёс какой у вас хороший!!

ещё какой-то темнокожий джентельмен ехал на велосипеде оооочень медленно.я ему сказала,чтобы быстрее проезжал.а он сказал,что боится,что Филдос на велосипед бросится.я его успокоила и он отъехал и встал на середине моста.
зашёл Филдик в воду,стал плавать.оборачиваюсь,а позади нас 3 парня стоят и из-за машины выглядывают))такое ощущение было,что я слона купаю.=))
возвращаясь обратно мы опять встретили того темнокожего джентельмена.он попросил разрешения сфоткать Филди.я разрешила и мы пошли дальше.
а при входе в парк я заметила кобеля двортерьера и отошла немного.потом у парней,стоящих возле входа спросила ушёл ли он.они спросили не надо ли его отогнать.только если я соглашусь с ними вечером погулять.но только без собаки!!я сказала,что справлюсь сама)))
На днях поехали с Берой купаться на гордской пляж. На встречу два милиционера.
Старший:
- О! А чего это у вас собачка без намордника?
Я:
- Так это же щенок.
Милиционер:
- Ничего себе щенок, он тут всех детей распугает!
И тут набежали дети:
- Ой, какой медвежонок!!!
Милиционеры посмотрели на это, махнули рукой и ушли.
А дети в течение часа наслаждались обществом Большого Черного Чудовища.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.168 s, 1611 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.