Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4697
СобакаЕсть 1 фотоГранд Силар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (6/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 153 страницы
Какой-то Драйв ПОЛУвежливый..... почему Жеку своим вниманием обошёл? Надо СО ВСЕМИ было здороваться! Проведём политес беседу!
А Жека не интересовался нашим намордником. Так чего его "обвежливать"?
А всё равно, они же вместе были, надо с обоими было здороваться. Проведём не только беседу, но и выездные практические занятия. С тебя - обеспечение милиционерами.
С меня слюни -литрами!
С ТЕБЯ????? Или ученик с учительницей своими обойдутся?
СТРАННАЯ ВСТРЕЧА произошла однажды зимой на вечерней прогулке. Бредём мы с Белкой усталые и уже домой всё по той же набережной Фонтанки. Снег. Сильный ветер. Темно, только тусклый жёлтый свет фонарей. Впереди, уже на проезжей части два одиноких помойных бака. А невдалеке, опершись о чугунную решётку, стоит человек. А у его ног сидит собака. Белка, само собой, начинает проявлять всяческие знаки внимания. Сначала останавливается, как вкопанная, и пытается провести «сеанс гипноза» (типа, кто первый не выдержит и прыгнет вперёд для знакомства). Собака не реагирует. За этим следует припадание на передние лапы с задранной к небу попой и интенсивным верчением хвостом, глухое призывное «гав». Собака не реагирует. Только слегка шевелится у ног хозяина. А тот начинает истерически ржать в поднятый воротник, глядя на этот спектакль. И потихоньку отходить назад от собаки. Белка принимает позу «засада» - полностью на брюхе, голова между лап, но вся напряжена, готова подлететь в воздух в любой момент. Ноль. Да что ж такое-то! Белка перекувыривается на спину и, молотя всеми четырьмя в воздухе, косит горячим глазом в сторону объекта. Объект сидит и ни с места. Да ёшкин кот, что за дела? И Белка, отбросив гордость, идёт на крайние меры. Серией быстрых, коротких и очень высоких прыжков она подтаскивает меня к этой…..собаке…… ?????? Сердце моё радостно ёкает – при ближайшем рассмотрении (темно же!) я вижу толстенные тигриные лапы в чёрно-рыжих пятнах…. Неужели? Всё детство мечтала о тигрёнке, слышала, что берут на воспитание из зоопарка сотрудники детёнышей, от которых родители отказались и тут….. такая! встреча…. Все эти мысли радостно пронеслись в моей голове за доли секунды – ровно то время, за которое я успела понять, что перед нами…… огромный плюшевый леопард. Старая, выкинутая на помойку, игрушка. Но из жалости не засунутая в бак, а посаженная в двух метрах от помойки на снег, – а вдруг кому сгодится…. Сильным ветром его раскачивало и создавало иллюзию движения. Дяденька, наблюдавший эту сцену, уже даже и шевелиться не мог, повис на решётке и захлёбывался от смеха. Белка, поняв свою ошибку, позиций не сдала. Бросилась на леопарда и принялась его трепать с остервенением. Ну что сказать….. пришлось мне брать его с собой. Всю дорогу (благо недолго, уж рядом с домом были), она висела у него на хвосте и шла за мной на задних лапах. Как дошли, помню слабо. На плече – огромный леопард, на поводке – взмывающая свечой в воздух ньюфа. Долго она его дома мурыжила. Теперь он живёт у нас на даче, Белка к нему уже привыкла и особого интереса не проявляет.
Kristina-malina
Цитата от Kristina-malina (источник):надеюсь,что в правильную тему пишу.
мы ломаем сейчас голову над тем,чем загородить лестницу.так вот мне мама сегодня вот что выдала.говорит,что ньюф ведь умный.я говорю,ну да.она говорит,что в таком случае огородим лестницу лентой и напишем "опасная зона!!не входить!!":)
Ещё раз о сообразительности ньюфа...
У меня была такая же проблема. Лестница на второй этаж достаточно крутая. Если Буслай гонится за котом вверх, взлетает моментально, а если гонится за ним вниз, остаётся удивляться, как он успевает лапы ставить. Риск свалиться и переломать на скорости всё, что можно, велик. Придумали калитку. И крючок на калитку. Калитка не высокая, но не перепрыгнет. А кот на лестницу между балясинами пролазит. Всё, казалось бы, хорошо. Потом один раз Буслай оказывается всё же на втором этаже, второй раз и третий... Друг друга ругаем - кто калитку на крючок не закрыл! Потом подсмотрели... Если Буслай сам не может между балясинами пролезть, то нос лезет. Суёт нос, одним движением поднимает крючок, маленький обход, и - вперёд и с песнями...
sergey,мда у нас уникальные интеллектуальные собаки :D мой вот всё пытается щеколду в вольере своём и носом и лапой открыть.пока безуспешно.но это я думаю не надолго:))
Kristina-malina Где-то в разделе "Трёп за жизнь" в теме о домашних животных я выставлял фотографию своего кота, который лапой открывает дверную ручку, и уходит гулять... Если уж кот может, что же о нюше говорить...
Ну вот, а я все думала, что мы интелегентные девочки ставим лапы на стулья, чтобы просто посмотреть все ли за столом сидят или нет. Оказалось это не спроста. Но начну сначала. Проснулись сегодня утром, как обычно мама (то-есть я) бегом кормить детишек. Доче своей СобакаЕсть 47 фотоГрация Ночи как обычно корм с кефиром, сын Влад (3 года) попросил Растишку и Даниссимо с шоколадными шариками, ну думаю ладно пусть ест. Пока я пошла проверять почту, зашла сначала Грася посмотрела, неотвлекаюсь ли я от компа, потом сын с тем же умыслом. Через пять минут выхожу и наблюдаю такую картину -Грася лежит на своем месте и тчательно вылизывае чашечку с Даниссимо а шарики выкладыет рядом. Ложка рядом уже вылизана до блеска, а сынок сидит и с умилением наблюдает как собака это кушает. Я на сына с криком, ты зачем ей это дал, а сын как оказалось тут и непричем. Он сидел играл на диване, Грася пока все отвлеклись пошла на кухню взяла со стола Даниссимо (недоеденное Владом) вместе с ложкой, принесла к себе на место и поглотила (наверное думала, зачем добру пропадать). Вот сижу теперь и думаю, как этот кенгурослончик так тихо умеет пакостить. Ведь даже ложку не выронила :))).
Не знаю, как цвет ньюфиного сообщества ищет закладки под завалами, а вот Фрюшка (Потап Фидель)не нашел свою собственную "мать" в её собственной постели и начал в панике ломиться в закрытую дверь спальни. А все из-за того, что я перебралась на другую половину кровати, а он привык находить меня на моей стороне. Узрев, как я выползаю из-под одеяла, он успокоился и даже нашел себе местечко среди кошек на кровати.
А надо просто ложиться с наветреной стороны :)))
"На лицо ужасные, добрые внутри"
Эпизод первый: « Тимуровцы»
Десять часов вечера. Гуляем с собакой и подружкой моей. На улице ни души. Смотрим, тётенька, малюсенькая такая, еле идет с двумя тяжёлыми сумками. Решили помочь дотащить сумки до дома, нам не сложно. А надо сказать, что «девчушки» мы не мелкие, довольно упитанные и высокие. И вот представьте, вас догоняют в ночи две тетки с огромной собакой и говорят: «сумочки-то, давайте, поможем». Женщина перепугалась, покрепче ухватилась за сумки, увидев собаку - взвизгнула. Кинг, как настоящий джентльмен, попытался забрать у тети пакет, от чего ей поплохело окончательно. Уже собаки грабить на улицах начали! Деваться ей было некуда, от нас не сбежишь! Покорно отдала нам сумки. Часть дороги боязливо косилась, то на нас, то на Кинга. Поняв, что все-таки, грабить не будут - расслабилась. А мы в конце пути получили порцию хороших пожеланий и приподнятое настроение

Эпизод второй «Болит? Щас вылечим!».
Вечер, уже темно, выгуливаемся с собакой. С торца пятиэтажки стоит бабуля с тростью, прислонившись к стене. Человеку явно плохо, дышит тяжело. Подошли с Кингом поближе. Предложила помощь. Бабулька уставилась на Кинга. В глазах испуг. И бочком, бочком вдоль стеночки, ускоряя шаг, рванула в сторону подъезда. Даже не предполагала, что бабка с клюкой с такой скоростью бегать может. Все обошлось, бабусю на следующий день видела в магазине, бодренькую.
Даёшь канистерапию!
Поехали сегодня с ребятёнком к ветеринару: глазки проверить и обработаться от клещей. Прошли осмотр, все сделали, выхожу в коридор, а на диванчике сидит мужчина со щенком, очередь свою ждет. Ну, мой разумеется полез общаться. Я Кинга сдерживаю и говорю, не волнуйтесь, мы еще маааленькие и не кусаемся. А мужчина внимательно так нас изучает.... А у него на руках крошечный черненький комочек с черной плюшевой шерстью (короткой), с очень узенькой длинной мордочкой и полустоячими острыми ушками. Я поинтересовалась, что за чудо у него. Мужчина ответил, что это двухмесячный щенок лабрадора и ........ водолаза!!! Я... Сделала паузу и спросила, а в каком месте там водолаз. Мужчина посмотрел на моего ребятенка, вздохнул и ответил:"Да я и сам теперь думаю, в каком месте он водолаз........"....
Мдя.... Некрасиво вышло...Разочаровали мужчину....
Но совместными обсуждениями решили, что там скорее лайка + лабр. И то...Лабр под большим вопросом.
На прощание владелец "ньюфолабра" сказал: "Да они что угодно наплетут". Я так поняла, что это он про "заводчиков" или продавцов.....
Ну черненький же щенок :)
Вот закинула фотки в "Прикольные фотографии" и вспомнилась история, с ними связанная.
В доме живёт кошка. Первой собакой взрощенная. Поэтому с детства игры с кошками - привычное и любимое занятие. Причём, инициатива этих игр не всегда исходит от собаки. Кошка и сама непрочь спровоцировать очередные скачки по дому и получает от них явное удовольствие. И по этой причине в собакиной головёнке прочно утвердилась мысль - все кошки на свете обожают играть с ньюфаундлендами. Увы.... огромный мир вне стен родного дома таит массу разочарований. Все встречные на улице кошки, к которым Белыч радостно устремляла все свои 50 кг. бьющего фонтаном веселья, почему-то не разделяли мнения домашней Маси :( Они мгновенно исчезали с нашего пути под припаркованные машины, в подвалы, на деревья...
И вот однажды.... Оставляю собаку привязанной у магазина, одного из наших "придворных", куда частенько захаживали. Привязываю к оконной решётке. Сама ухожу. Магазинчик маленький, прилавка на четыре. Общаюсь с продавцом, чего-то там выбираю.... вдруг слышу за спиной нездоровое оживление и Белкино возбуждённое потявкивание-повизгивание. Бросаюсь назад - весь свободный персонал столпился за прилавком перед окном и наблюдает следующую картину -



Местная магазинная кошка процарапывается и так и сяк, чтобы добраться до привязанной с противоположной стороны окна собаки. А та потявкивает, наблюдая эти происки с огромным интересом. Дальше - больше. Кошка начинает бросаться грудью об стекло, хлопать по нему лапами, как бы пытаясь собаку поймать, перекувыркиваться на спину, размахивая всеми четырьмя -



Собака с обратной стороны тоже постепенно приходит в крайнее возбуждение. Начинает выдавать свои фирменные прыжки (насколько позволяет короткий поводок) с задиранием попы в небеса, погавкивает, короче, радостно принимает предложенную игру. Дверь в магазин постоянно открыта, поэтому имею удовольствие наблюдать всё это, а также реакцию пешеходов на этот бесплатный цирк.
Надо сказать, что в дальнейшем, всякий раз, как я привязывала собаку возле этого магазина, история повторялась один в один. С той только разницей, что если в момент привязки кошки на окне не было, то Белка была крайне растеряна. Она начинала тщательно обнюхивать всё окно и долбила лбом решётку, пытаясь заглянуть в магазин. А кошка, завидя меня на пороге, мгновенно пулей неслась на знакомый подоконник.
Никакой агрессии со стороны кошки не было точно. Она откровенно веселилась. Очень, конечно, хорошо, что кто-то из персонала в конце концов забрал её к себе домой. Но нам стало совсем неинтересно теперь дожидаться маму из магазина :(
Пошли мы с Мортшкой гулять,заодно в косметический магазин сходить.Сделав все дела подошли к магазину.Смотрю девушка по телефону болтает.Я ей-"Вы здесь еще минуток пять разговаривать будете?"
Она кивнула головой,я ей-" я на пять секунд,вы не посмотрите,пожалуйста?".
Она опять кивнула.Я в магазин,быстро купила что надо,выхожу из него вместе с бабушкой,она впереди.Открыла она дверь и стоит-"Что милок,папу ждешь?"
Я сзади-"Нет,маму!"
-"Ой,какой хороший,добрый и БОЛЬШОЙ!"
Сказав спасибо и бабушке и девушке,а она уже не говорила по телефону,а стояла сторожила Мортина чтоб неукрали(!),мы пошли дальше.
На бабушек повезло.Еще одна стала спрашивать о собаке,дети хотят завести большую собаку.Я рассказала про ньюфов,что они представляют.Она спросила-"это те что в горах спасают?"
Я-"Это собаки что спасают утопающих!"
-"Так этож самые БЛАГОРОДНЫЕ собаки!!!"
Я в восторге!
Потом еще женщина глядя на Мортина,который читал "почту" сказала -"Какой красавец!Ну какой же красавец!"
Да, всё это крайне приятно :)
У меня раз в месяц муж у магазина с Белкой стоит. А потом мне докладывает с изумлением великим: надо же, а на собаку так внимание все обращают! А мы привыкли, правда? :))))))))))))))
У меня на работе все в восторге от Мортина!1 мая едем на турбазу от предприятия с Мортюшкой!Потом напишу обзательно и перечислю всех жертв Мортюшкиного произвола,то есть на поцелються!)))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.541 s, 1179 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.