Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (14/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 153 страницы
К вопросу о котах, технике и ньюфах. Сижу вот сейчас за компом, собака развалилась на ковре, похрапывает....
Слышу какое-то странное шуршанье и шкрябанье из кухни. Захожу.....-



прим. Белка как храпела, так и продолжала храпеть. С посвистом.
Страшный сон грЫнпЫсовца - кот в микроволновке...
:)
Причём эта умная тварь забирается туда САМА и регулярно. А я всё недоумевала, почему крышка откинута, вроде я всё закрывала.....ну, может, забыла закрыть.... Мне потребовалось довольно много времени, чтобы понять - нет, не забыла! И тогда я задвинула эту дверцу пакетом с кормом (3 кг.) ОНО всё равно пробралось, а пакет сыграл роль "захлопнувшейся мышеловки". Кошколовки :)
Вот однажды зайдешь на кухню, а ужин уже готов....
Не в тему, но все же.
У одной из моих собак ставили пластинку на зубы: месяцев в 5-6 во время игрищ с собами неудачно захватила ошейник-клык ушел в десну.
Когда поставили, соба сначала пыталась снять лапами, валялась-каталась, потом стала пробовать на зуб все, что плохо лежит.
Каждый день пластинка нами снималась, НО! только с помощью нитки. Однажды вечером пришло время очередной процедуры. Открываем пасть, а там..... ничего нет!
Блин! Прощай бабло! Обшарили всю квартиру - нигде не найти. Решили, что потерялась на прогулке. Поматюкались-поматюкались ( не без того-с) и обращаемся к ней:"Ну, гадина, куда пластинку сныкала?!" А она сидит так, кончиком хвоста повиливает и улыбается. Не колется, короче. А потом смотрю с подстилкой что-то не так...
Так вот эта ....ммммм, ну, вы поняли кто, разодрала свою подстилку, выдрала все каким-то образом так, что остались торчать только связующие нитки. Подняла-перетряхнула-посмотрела.
Гляжу, а на саааааааамом дне, где-то в уголке, лежит наша пластинка, вся обмотанная нитками.
Сука умная (с)
:)
Цитата от sochinka (источник):Вот однажды зайдешь на кухню, а ужин уже готов....
Осталось только научиться перед заходом в печь её включать :)
Цитата от belk (источник):Осталось только научиться перед заходом в печь её включать :)
Белыча попроси.Она-девка не гордая,не откажет!
Цитата от каприз (источник):Белыча попроси.Она-девка не гордая,не откажет!
Тоже поужинать не дура :)
А у меня подружка свою кошку чуть не запекла в собственном соку. Включила духовку прогревать, через несколько минут пихает туда пирог, а он не лезет. Киса там сидела на решетке, видать решила что это кошачья сауна. Все остались живы.
Вообще удивительно, куда только эти хитрые бестии не проникают! Надо заметочку в дневниках написать, уж больно много приколов она мне накидала :)
Наша Бонечка нежно любит нашу бабушку - мою 79-летнюю маму. Бабушке прописали уколы, колю естественно сама. И вот лежит наша бабушка на моей кровати с голой попой, ждет своей участи. Боня бегает кругами и переживает. В процессе укола залезает на кровать очень тихо и аккуратно, я ее вижу, бабушка нет. Просачивается между бабушкой и стенкой, жалостно заглядывает той в лицо - мол, ты там как, бабулечка? больно? Как мою маму от неожиданности кондратий не хватил - до сих не знаю...
Прямо в черте нашего небольшого города находится сосновый лес. Это место поломничества пенсионеров-ивановцев, родителей с детьми, собачников и разного рода спирт- и спортсменов. В глубь леса на 2,5 км уходит так называемая "тропа здоровья", по которой вся эта публика и дефелирует. Вдоль тропы стоят фонарные столбы и освещение (по словам завсегдатаев) до 3 ночи.
Мы с Деей легких путей не ищем, поэтому гуляем не по этой тропе, а по небольшим дорожкам и лыжням, которые изрезали лес вдоль и поперек.
Так вот, недели две назад повстречался нам на такой тропинке мужчина-бегун. Столкнулся с Деей нос к носу и интересуется не сьест ли его собака. Я отвечаю: "Не бойтесь, мы потных спортсменов не едим!" и продолжаем шагать дальше. А вот вчера стоим на одной из тропинок отдыхаем, сзади подбегает к нам спортсмен (уже другой, это точно) и интересуется: "Девушка, это у вас медвежонок, который потных спортсменов не жрет?"
наши дети только свежее кушают!
Dikaya OrhiDeya вот как работает сарафанное радио! Супер!!
Ого, похоже только с намы всяческие истории приключаются...

Весна... Грязь на улице оттаяла, но еще не высохла. Так что ньюфолапы приходится не просто споласкивать, а капитально мыть после каждой прогулки. Моем мы их перед входной дверью на лестничной площадке (благо она у нас очень большая и соседи довольны, что Марина на добровольных началах по 3-4 раза в день ее моет)Сегодня утром муж привел Дею с прогулки, я как обычно выбежала с тазиком и полотенцами. Сняла с собаки комбез, помыла передние лапы. Вода показалась мне очень грязной, я приказала Дейке ждать и ушла менять воду. Через полминуты выхожу в подъезд, а собаки нет... только грязный комбез валяется. Я быстренько в тапках и халате несусь на первый этаж (а живем мы на 2-ом), спрашиваю у консьержки не выбегала ли Дея. Бедная бабулька смотрит на меня как на дуру и отвечает, что они только что с мужем с прогулки вернулись ;) Я начинаю подниматься наверх, заглядывая на каждую площадку (они у нас буквой Г) и нахожу эту исследовательницу новых территорий на последнем 10 этаже. Стоит моя прЫнцесса с грязными лапами и в окно смотрит...
Dikaya OrhiDeya,вот она у Вас веселушка)))
Цитата:Стоит моя прЫнцесса с грязными лапами и в окно смотрит...
Навеяло:
года 3 назад, в Женевином "юношестве")), заболталась я во дворе со знакомыми и прохлопала собаку. Домой идти, а её нигде нет!! Ношусь по двору, у людей спрашиваю не проходила ли, зову её во всё горло - полоумный напуганный вид у меня. Собираюсь уже бежать по окрестностям как вдруг мой взгляд цепляется за тёмное не к месту пятно на уровне почти второго этажа над входом в чужой подъезд - это Женечка стоИт на подъездном козырьке как капитан на мостике и с интересом за мной наблюдает!!)) Я только глаза вытаращила сначала - потом уже эмоции попёрли. Поднялась я в подъезд (чужой!!), еле протиснула её с козырька в масенькое окошко вовнутрь, а по лестнице очень хотелось помочь ей спуститься хорошим пенделем - только не смогла. Обессилила от напряга (пока внутрь затягивала) и от смеха )))))))))
Идем домой с прогулки, никого не трогаем. Сидят мальчишки лет 12-13 на чем-то... Увидели нас, рассматривают и один говорит:"Когда он линяет, то небось сразу целый свитер!"
Я не выдержала и говорю Кингурёше, пошли мой верный свитер домой! ))))))))))))))))
как удивить милиционера.
Может чуть не в тему. Идём с Кингусиком по городу, по центру. Собак сделал свои чёрные дела на газон, я достаю пакет и начинаю за ним убирать. Рядом останавливается милицейская машина, из окошка высовывается радостная морда и кричит:"Девушка, вы офигели? Первый раз ТАКОЕ вижу! За собакой дерьмо убирают!!!". Мдя, не пуганая у нас культурой милиция... к сожалению.
Ну, не только милиция :) Мне в практически центре Питера неоднократно народонаселение выражало изумление и признательность. Даже однажды машина остановилась ради этого :)
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.122 s, 1531 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.