Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1774
СобакаЕсть 1 фотоКристи Клия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (12/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 153 страницы
Дак карабин развалился, не столбик :)
Хотя у нас был один кобель, что вынес чугунную секцию ограды на канале :)
Bonny2009У меня была похожая ситуация. Мы возвращались с лыжной прогулки. Я уже еле шла и несла лыжи. Усталый пес плелся сзади. Зашла в лифт и машинально нажала кнопку 7.
Лифт поехал. Вдруг у меня начал стремительно из рук вылетать брезентовый поводок. Ужас- это ничего не сказать. Я нажала на кнорку аварийной остановки, он лифт проехал еще один этаж. Сильный удар визг и тишина. Сидела на 4 этаже и рыдала, боясь спуститься вниз. Потом взяла себя вруки и пошла пешком вниз. Счастливый пес радостно прыгал вокруг, а я сидела и рыдала на ступеньках. Раскрылось кольцо на ошейнике. Мне было 14 лет. Сейчас 40. До сих пор вхожу в лифт держа собаку за ошейник и прежде чем нажать кнопку беру в руку конец поводка.
SIO, это наверное вам повезло с рулеткой в плане прочности. Моя Бонька за семь месяцев пребывания у меня прикончила уже три рулетки.Я всегда покупаю рулетки на вес собаки, больше чем у моей (когда моя весила 15 - покупала на 25 и т.д.), но первые две на рывке рвались по ленте поводка. А последняя порвалась там, где к концу ленты пришит карабин - и слава Богу... Это спасло ей жизнь
Юлия, у меня собака первая, а мне уже за сорок. И приходится учиться на своих собственных ошибках. У нас с дочкой три лошади, занимаемся этим уже двенадцать лет, и там уже опыта побольше.
как я провела новогоднюю ночь по сценарию своего ньюфа!
Нас 31 пригласили в гости, завершив все подготовительные работы дома ,часам к 9 собралиь, наслушавшись историй про украденного ньюфа, Балу решили закрыть в сенях за бранированной дверью. Посидев в гостях до 2 ночи поехали домой, к 8 утра на работу, завезла дочь на ночную дискотеку, поставила машину в гараж и пошла открывать дверь в дом! дверь не открывается, начинаю сооброжать, и тут доходит, что собака была явно возмущена , что ее одну оставили и царапая дверь повернула ручечку которя блокирует ее открывание. 2 часа ночи , на улице -24 метель не чего не видать, второго входа в дом нет, окна пластиковые, на первом этаже решетки и я как в фильме Голиаф: собачка миленькая открой двери , мама не пьяная пришла! Сделав пару звонков друзьям, телефон сдох...
И пошла я за 3 км к маме спать. В 6 утра позвонила в спасательные службы, долго спасатель не мог понять почему меня не пускает моя собака ко мне же домой! Пошла домой,но так как у меня не пожар и не потоп, спасатели не торопились, а на улице холодина. Затопила баню, греться хочеться! вычистила от снега все дорожки! Некогда явились спасатели, спилили решетку на окне, каким то приспособлением достали стекло и я влезла домой! Радости моей и собаки просто не было предела! вот так я провела новогоднюю ночь!
Светлана Пермякова Да уж, сценарий готов, осталось придумать название фильма.
Балу решил: Я отомстююю и мстяяя моя ужастна!!!!
Зато сколько дел полезных переделали!!!
У меня была подобная история с кобельком-подобрашкой Джеком. Кобелёк - мягко сказано, кобелина здоровенный был. Сынуля и соседка уломали взять, сказали - всем комсомольско-молодёжным подъездом кормить будем! Так вот эта свободолюбивая тварь, когда мы уходили, принимался в квартире выть. И выл весь день до нашего прихода. Не комсомольская часть подъезда требовала решения проблемы. Стали, уходя утром, его выпускать на улицу, всё ж пёс уличный был. Ни фига! Выл под дверью, но уже снаружи, на лестнице, что придавало звукам особую прелесть. Снова стали закрывать. И вот этот не знаю как назвать, царапал дверь, царапал (воя при этом) и опустил собачку французского замка. Комсомольско- молодёжной части подъезда пришлось лезть по стремянке, поставленной на крыше пристройки (уровень второго этажа, у меня третий - потолки 3,20 плюс перекрытия) в кухонное окно. Зрелище было захватывающее....
Про новогоднюю ночь. Боне 8 месяцев, праздник щенок переживает первый раз в жизни. Когда начали рваться петарды, она начала лаять (это притом, что за всю свою жизнь с нами с 40-кадневного возраста она гавкала раз 10), и лаяла до 5 утра - пока все не затихло. Моя дочь сказала - какие у нас терпеливые соседи, надо им что-нибудь подарить... Я думала, до утра уже не дотяну, ложилась спать даже в шапке. Не помогло...
Вышли гулять утром, народу никого :-) Спускаю Боньку с поводка (она у меня этой осенью решила, что она беговая лошадь :-) т.е. до 1,5 лет она играла как ньюф :-) а последние месяца только галопом круги наворачивает). Бонька гоняет по двору, я стою.Вдруг на горизонте женщина появляется, Бонька к ней галопом. В таких ситуациях помогает только одна команда - "я ушла", Бонька на полпути разворачивается и галопом ко мне, дорожка в снегу узкая (а у нас пару дней назад выпала месячная норма осадков), чтоб собака меня не снесла я делаю шаг в снег. Ну и Бонька тоже в последний момент решает меня обогнуть :-). Вообщем пробежалась она по мне :-) интересно сколько она весит сейчас :-) по ощущениям кг 70.
Bonny2009, я Боньку месяца 3 к петардам и феерверкам приучала. Начала осенью, к прошлому НГ она уже ничего не боялась, не пряталась и не лаяла. В этом году она тоже не реагирует
Ситуация один в один. У меня Гаська также носится и тоже только на эту команду реагирует :). А как иногда хочется чтоб, как с настоящим ньюфом погулять, тихо пройтись, поговорить, подышать. Неееет чувствую не грозит мне этого, так и будем как скакуны всю прогулку гарцевать :)))
ULENA, а как приучали? Я пыталась ее уговаривать, отвлекать, вкусняшки совала - ничего не помогало. Когда была совсем кроха - очень испугалась грозы, залезла под кровать, а обратно никак. Еле выволокла свое сокровище, держала всю грозу на руках, кормила яблоком. Потом уже было поспокойнее. А петардами впечатлилась... И вообще приятно знать, что не только моя носится как с энерджайзером в попе... Первые 20 минут вообще глохнет, не подходит, и только круги наматывает.
Bonny2009, начала с хлопушек (у них звук тише) и во время прогулок, когда она играет/выполняет команды/вкусняшку ест КАЖДЫЙ ДЕНЬ хлопала (я в этот момент с собой была и следила, чтоб Бонька не прерывала то что она делает). Вначале на расстоянии 200 м, потом ближе и ближе :-) после того как она перестала реагировать на звук хлопушки начали хлопать петарды. Также с 200 м и ближе, ближе. Потом феерверки, но только на отдалении, боялась собу повредят. В результате после всех тренировок прошло больше года, она все еще спокойно к звукам относится, ну на очень громкие голову поворачивает и смотрит.
Ещё безобидней - начать с воздушных шариков :)
ULENA, belk, спасибо! Чисто технически, наверное, проще действительно шарики, хотя бы на первое время. Хлопушки требуют участия двух человек - один со щенком, другой в 200 метрах хлопает. Не каждый день осуществимо.
Цитата от Bonny2009 (источник):Хлопушки требуют участия двух человек - один со щенком, другой в 200 метрах хлопает. Не каждый день осуществимо.
Шарики тоже. Или как-то так сделать, чтобы собака вас не видела, а вы её видели. Необходимо обязательно видеть реакцию на хлопок, чтобы знать, что делать - успокаивать или хвалить.
belk, а если просто дать ей поиграть с шариками? Она очень шустрая, лопнет их быстро. Соответственно, посмотреть на реакцию.
Экстремально. Если боится взрывов, только усугубить можно. Лучше начинать издалека - и в переносном и в прямом смысле слова :)
belk, спасибо, попробую тогда вместе с дочкой - она лопает шарики, я гляжу за щенком
Проверка на адекватность после хлопка - даёте команду. Если выполняет, значит не сильно и испугался. Или, если с командами пока не очень - даёте кусочек. Если съедает - значит, всё нормально, тогда просто хвалите. Если плюёт - значит сильно испуган, тогда успокаиваете. Расстояние сокращать начинаете, когда на прежнем всё в порядке. Подробнее об этом методе в Воспитании и дрессировке.
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.863 s, 1249 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.