Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (18/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 153 страницы
Юлия Наумова, читали и загибались от смеха. Всей семьёй. И только Джеська смотрела на нас непонимающим взглядом.
Ну не знаю..... мне кажется, когда все вокруг полягут, будет более прикольнее, чем все столпятся у твоей левой ноги :)))
У левой ноги - это тоже здорово! Главное - заснять происходящее...
А мы как то летом поехали в Омск к родственникам нашим и Рычиковским.Дорога длинная, в машине музычка все дела, композиция еще такая заунывная играет.И вот на 11 часу пути, нас обгоняет фура, время суток уже темная фура, ночью как люстра вся светится. И тут раздается оглушительный вой сирены, мы в шоке думаем чего это фура сирену включила! На Рыча даже не подумали, он у нас молчаливый не разговорчивый... Назад то смотрим, а он голову задрал и воет так самозабвенно, видимо музончик ему не понравился ))))
А у нас сегодня Боню посетили потусторонние видения. Пошли утром гулять (мы с четверга за городом), одни ворота ремонтируют, поэтому вышли через другие, и отправились непривычной для нас дорогой. А дорога сначала черз поле, а потом вдоль ограды кладбища. Через поле проскакали радостными скачками, а порявнявшись с кладбищем - задумались и насторожились. Минуты две стояла в шикарной выставочной стойке - осматривала окрестности, потом развернулась на 180 градусов и ломанулась к дому. Я от неожиданности метров пять ехала на пятках, потом кое-как ее остановила. Глаза таращит, на мордахе паника, оглядывается, и тащит меня назад. Поняла я, что дальше гулять бессмысленно, и пошли мы домой. Причем она чешет впереди и озирается - типа, мать, шевелись, враги догоняют!!! Я тоже озираюсь - но ни фига подозрительного не вижу, только метрах в ста сзади дядька какой-то еле плетется. Поскольку наша скорость была намного больше, то он скоро пропал из вида. Пришли домой, и я все размышляю - либо она видела что-то, чего я не заметила, либо...может, атмосфера кладбища ее напугала? Интересно, у кого-то реагировали так собы на близость кладбища?
У Фрея тоже так было, но не кладбище, а в нашей комнате. Он спокойно лежал в спальне на полу, кстати на том месте, который в последнем ролике "Игра". Вдруг
стал озираться, подпрыгивать, уворачиваться от кого-то невидимого. Несколько раз выбегал из комнаты, возвращался, стоял, уставившись в какую-то точку. Пришлось окропить комнату святой водой и пожечь свечку. Сразу все прекратилось. Животные видят или ощущают то, что мы не видим. А в параллельном мире много чего водится.
sochinka, я тоже думаю, что она увидела то, что нам не открывается. Хотя в машине проезжала по этой дороге несчетное количество раз. Но святая вода у меня есть - может, взять с собой завтра и посмотреть на результат?...
Bonny2009 Водой на открытом пространстве мало что окропится, а видит она или чувствует то, что возле кладбища очень много.
В воскресенье у Боньки случился понос. Вроде полечились немного проколином, а вечером наш вет говорит: Смотри внимательно на последней прогулке. Если процесс продолжается, лучше уколоть Вераколом. Легко сказать - смотри внимательно! Октябрь, темно, выходим на последнюю прогулку после 11. Решила я взять фонарик. И вот картина маслом: на газоне какает Боня, вдумчиво и основательно. А я на карачках рядом свечу ей сами понимаете куда фонариком. Очень я увлеклась, и вдруг за спиной таинстенный шепот: Ну что, тетенька, нашли? Блин, подпрыгиваю от неожиданности, оглядываюсь - пацаны лет по тринадцать. Один, самый продвинутый, говорит: ну, я читал, если собака проглотит очень ценную вещь, ее можно найти, если раскапывать и рассматривать ...это самое. И опять: тетенька, а что ищете? что-то очень дорогое? Не могла я разочаровать детишек, сказала, что Боня проглотила бриллиантовый кулон, и вот, ищу второй день... Но пока не нашла... Когда мы гордо удалились, и я оглянулась, детки плотной толпой столпились около продуктов Бониной жизнедеятельности... Может, решили, что я не очень внимательно искала???
Угу....о дальнейщих действиях детишек не трудно догадаться....
Сегодня убедилась, что собака у меня обладает чувством юмора...
Собираемся на утренюю прогулку, на улице холодно, я приготовила перчатки и положила их в прихожей на пуфик (это я точно помню, из ума пока не выжила ;)) Надела собаке ошейник, приготовила поводок и вспомнила, что не приготовила вкусняшек для поощрения. Сходила на кухню, нарезала сыру, а когда вернулась, перчаток уже не обнаружила. Беглым взглядом осмотрела прихожую, заглянула в комнаты-нигде нет. Ну, значит, Дея куда-то спрятала, она это дело любит. Отправились на прогулку без перчаток :( Гуляем, ручки мерзнут, я ворчу на собаку: "Какая же ты, Дея, беССССовестная (это слово с усиленным "С" иногда пробуждает спящую Дейкину совесть). Без перчаток руки у твоей матери покраснели и обветрились, а ей еще сегодня лекция после обеда предстоит. Припрется твоя мать к студентам как гусыня краснолапая". Дея все это выслушивает и улыбается ехидненько так. В конце почти 2-часовой прогулки мы встретили Дейкину "бабушку Тоню" (мою маму), зашли к ней в гости на кофеек. Увидев мои руки и услышав всю предысторию, "баба Тоня" тоже сделала Дейке внушение на тему "как не хорошо прятать хозяйские вещи". В качестве гостинца мы получили тыкву и быстренько отправились домой.
По приходу домой, мою Дейке лапы, и она остается в прихожей. Иду на кухню и начинаю готовить кашу из вышеупомянутой тыквы. Дея продолжает спать в прихожей. В какой-то момент я замечаю шевеление, собака несколько раз сходила в комнату к дочке и обратно. Потом вбегает в кухню и лаем зовет меня куда-то. Иду за ней в прихожую. И что вы думаете? Мои перчатки лежат на прежнем месте! Я уже было подумала, что зря собаку оговорила - сама-ворона. А потом, при детальном рассмотрении, было обнаружено, что перчаточки-то мои изрядно обслюнявлены. Выходит, что она решила надо мной подшутить таким образом: сначала спрятала, а потом незаметно вернула на место, дескать, какая же ты, мать, у меня рассеянная!
Ну типа: мать, я наигралась, играй ты теперь :)
Прикольно! Я пока Джеську так обвинить не могу, но частенько бывает, что оставленные в одном месте вещи оказываются совсем в другом. Так как слюней пока не обнаружили, валим всей семьёй всё друг на друга.
Насчёт того, что орать благим матом - слава Богу, у нас это в прошлом, а то тоже орала дурниной, аж сама пугалась. Как учила команде "ко мне", это тоже отдельная история, мы живём в центре, где и двора то нет, кругом люди и машины, и на виду всех я ползала на коленках, внезапно падала с высоты собственного роста, в общем повода для смеха было предостаточно! А этим летом мы заболели, и на виду всех зевак, особенно развалившихся в машинах разыгрывался спектакль - ляля покакала, я нагибаюсь разглядываю и ковыряюсь палочкой, пописали, я склоняюсь ещё ниже и нюхаю мочу, меня это не удовлетворяет и я опускаю пальцы в лужицу и нюхаю пальцы... Фу!!! Каждый раз видела вытянутые лица и брезгливое выражение! Но мы как будто так и надо, закуривали сигарету и шли дальше:)))
:)))))
Ага, а я на глазах изумлённой публики анализы собирала. Покакала - я достаю спец.контейнер, отвинчивую крышечку и впаянной в крышечку палочкой ковыряюсь в какашках, запихиваю добро в баночку, завинчиваю крышечку, кладу в пакетик. Села писать, молниеносно выхватываю из того же пакетика тарелочку, задвигаю под собачку, выдвигаю обратно. Достаю 10-кубовый шприц, засасываю из тарелочки, насаживаю колпачок на иголку, кладу шприц в пакетик. Сливаю остатки из тарелочки, сую туда же. Разгибаюсь и вижу несколько открытых ртов и остекленевших глаз :)))
Вчера утром так же развлекала прохожих. Боня покакала, я ее привязала к дереву, достала из сумки банку и розовую пластмассовую ложку из Баскин-Роббинса, собрала в баночку наше добро, убрала. Повернулась отвязать Боню и увидела остолбеневший народ. Причем тащила Боньку подальше от пешеходных троп, чтобы цирк не устраивать. Но все равно свидетели нашлись... Кстати, ложечку завернула в салфеточку, положила в пакет и тоже в сумку. Народ выдохнул "Ох...ть...". Это мы анализ на глисты и дисбактериоз собирали...
Цитата от Bonny2009 (источник):Вчера утром так же развлекала прохожих. Боня покакала, я ее привязала к дереву, достала из сумки банку и розовую пластмассовую ложку из Баскин-Роббинса, собрала в баночку наше добро, убрала. Повернулась отвязать Боню и увидела остолбеневший народ. Причем тащила Боньку подальше от пешеходных троп, чтобы цирк не устраивать. Но все равно свидетели нашлись... Кстати, ложечку завернула в салфеточку, положила в пакет и тоже в сумку. Народ выдохнул "Ох...ть...". Это мы анализ на глисты и дисбактериоз собирали...
Отдайте на передержку на несколько дней. По приезду в течении определенного срока материала для анализов будет с избытком не выходя из дому. Даже более чем с избытком :)
bear,имеете в виду, что после передержки собачка туалетные навыки утрачивает?
Цитата от Bonny2009 (источник):bear,имеете в виду, что после передержки собачка туалетные навыки утрачивает?
Нет, скорее, что зачастую обижаются и как бы напрочь забывают врод как закрепленные навыки того, что где, как и когда нужно делать. Эдакая временная амнезия. Зато с точки зрения так сказать доступа к материалу - никаких проблем! Все в лучшем виде с доставкой на дом и никто левый не будет глазом косить по недоразумению :)
Даа, грустно. Но мне думается, передержки бывают разные. Мы с дочкой в ноябре на пять дней уедем, но Боньку оччччень проверенным людям оставляем, тоже владельцам ньюфов. Так что хочется верить, что все будет нормально... А вы на какой передержке оставляли? И надолго?
<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.747 s, 1384 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.