Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (23/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | >>
Всего: 153 страницы
Тут уже много всяких историй было про зазевавшихся прохожих и ньюфов-добытчиков. Вот и моя отличилась...
Идем с Деей вдвоем к моим родителям в гости. Тут идти-то всего ничего 5 минут каких-то, но на улице +34, поэтому я шагаю впереди, а Дея сзади на поводке плетется. Я время от времени на нее оборачиваюсь, чтобы посмотреть чем там у меня детенок занимается.
И вот, оборачиваюсь я в очередной раз...а во рту у моей девицы длинная "французская" булка-багет!!! Новая, еще в полиэтиленовой упаковке. И Дея радостно и быстро с этим багетом ко мне шагает, а чуть позади женщина так подозрительно по сторонам озирается ;)
Ну, я сообразила в чем дело, батон забрала и к этой женщине...Вы не это ищите?
Женщина эта из сада возвращалась с корзиной и по дороге хлеб домой купила, а Дея моя видать решила, что не стоит к дедушке с бабушкой с пустыми руками идти, вот "гостинец" и прихватила тихонечко.
Еще раз убеждаюсь в нереальном уме и сообразительности наших ньюфов... Даже неблагоприятные погодные условия не мешают:))
Мои, при виде у кого-либо из более-менее знакомых большой сумки, подходят, втягивают доносящиеся из нее ароматы и, если там есть что-то съедобное, начинают гипнотизировать, будто хотят сказать что они голодные и их кормят раз в пол года, как крокодилов...
Иногда прокатывает:)))))
Боня сейчас в ложняке вечно голодная. При виде стаканчика с мороженым в чужих руках принимает охотничью стойку. Тут главное вовремя гаркнуть: Даже и не думай! Тогда тихо проходим мимо...
А я говорю:"Не дают!)))" Тогда, с большим сожалением оглядываясь, проходят мимо...
Да, истории у нас почти каждый день случаются... Вчера днем мы все-таки собрались ехать за город, взяла я обеих собачек и пошла с ними к машине. Накануне запарковалась у соседнего дома, ближе ничего не было, а соседний дом - какое-то ментовское учреждение. Ну вот, переходим мы дорогу, а на пути две запаркованные машины ДПС и милицейский Крузак. Но он, блин, стоит с открытым багажником! И вот идем мы мимо, Боня моя задумывается, притормаживает и с места сигает в открытый багажник... И сидит там, поросятина, типа: мама, можно ехать, места заняты согласно купленным билетам! Экипажи двух ДПС и Крузака рыдали...
Идем с прогулки мимо детской площадки. Дети лет 6-7 Кинга увидели, подбежали погладить. А у него на ошейнике висит жетончик с кличкой и номером телефона. Одна девочка спрашивает:
-Это что его имя тут написано?
- Да.
-А цифры - это срок годности, да?

)))))))))))))))))))))))))))))
срок годности))))) хоть не прошёл ещё?))))
Цитата от Ш.Ночь (источник):срок годности))))) хоть не прошёл ещё?))))
Неа.. Там цифр много - надолго хватит )))))))))))))
У меня было круче..... дети решили, что это цена :)))))
Цитата от belk (источник):У меня было круче..... дети решили, что это цена :)))))
Ну, нам такое тоже говорили. Когда цифры вызывают ассоциацию с ценой - уже норма, даже не удивляюсь (у детей так вообще первый вопрос не про добрая, укусит ли, а СКОЛЬКО СТОИЛ ЩЕНОК?).
А вот срок годности я никак не ожидала услышать ))))))))) Особенно от дошколят )))))
Щас гуляла с Лучи сначала,познакомились с лайкой.Мальчишка подросток с ней гулял.Потом пошла мимо с Полом.Парень озадачился-это что ли ваш щенок так подрос?!Я говорю-ага,обошли кружок по району и выросли)))))
Рассказываю маме, что Боня офигела при виде стада коз и долго смотрела в их сторону, замерев в отличной выставочной стойке. И решила маме это продемонстрировать... Говорю: Боня, где козы??? Боня вскакивает, озирается с тревожным видом, потом находит маму глазами и прямиком бежит к ней лизаться:))) Мама даже расстроилась, типа: Я не думала, что похожа на козу...
Стоим с Кингом возле магазина,у крылечка, ждём подружку. Подошёл сосед, порадовал:"Что, жирного покупателя ждёте? На продуктах экономишь?"
Приезжала к нам на дачу на выходные дни наша Кора.
6 утра, воскресенье. Соседский петух:
- Ку-ка-ре-ку!
пауза.....Кора:
- Гав-гав!!!!
пауза..... Петух:
- Ку-ка-ре-ку!
пауза......Кора:
Гав-гав!!!!!!
пауза.....Петух:
- Ку-ка-ре-ку!
после 10 минут переговоров.....Я:
- МАТЬ ВАШУ!!!!!!!!!!!!!!!!
тишина............
Ну вот, не дала поговорить о наболевшем...
Были с Федей в ветеринарке. Ждем своей очереди. Из кабинета выходит бабуся с котом на руках (кошак килограмм на 15) и садится напротив нас. Федя делает рывок, я, держа его за ошейник, еду вместе со стулом по направлению к бабке, и спрашиваю ее: У вас кошка лишняя что ли, что вы напртив такой большой собаки уселись? Бабка смотрит на меня ясными глазами и говорит:Да он вас не видит, ему наркоз дали, он спит... Типа, да ладно, ешьте, он все равно в наркозе, не прочухает ничего:)))
Навеяло про ветеринарку. Год назад. Привезли мы Белыча через день после родов делать УЗИ на предмет невышедших последов. Ждём в холле. А пол там из такой замечательной кафельной плитки. Нежно-розовой, сверкающей, аж зеркально-отражающей. И, соответственно, скользкой очень. Не знаю, о чём строители думали. Ведь и с больными лапками зверики приходят, и просто очень слабенькие порой. А зимой, когда это всё ещё и влажное?.....
Сам холл при этом размеров немаленьких, зал такой небольшой :) И вот, сидит Белыч, сидит......скучно ждать.... Переступила лапками передними, попа-то и отъехала назад по скользкому полу. Удивилась она, оглянулась, и уже специально лапками пререступила, причём не на одном месте, а под уклоном ими упёрлась, специально назад себя толканула. Еду, однако!!!! Стала переступать активнее, сделала на попе кружок по холлу спиной вперёд.... Когда нас позвали в кабинет, нам было уже не до УЗИ. Мы с увлечением ездили на попе по холлу, коридору, снова по холлу на радость нам и дежурному администратору. К слову: на тот момент температура у собачки была 39.9
Думаю, тебе в тот момент было не до видеокамеры - а если бы удалось снять, шедевральные были бы кадры! Я так с Боней однажды вообще полкоридора проехала, тоже вместе со стулом. И тормозили мы - страшно сказать - в витрину стеклянную. Но, наверное, стекло было пуленепробиваемое - оно устояло:)))
Приезжаем с Белкой на выставку в один наш районный город. До ринга больше часа - ходим, гуляем по стадиону. Постоянно подходят люди с одним и тем же вопросом - что за порода? Всем так гордо с улыбкой отвечаю: ньюфаундленд, бело-черного окраса. Вдруг по стадиону в нашу строну бежит девушка, та, которая в ринг всех вызывает. И громко так орет:
- Девушка! Что Вы ходите! Ринг средне азиатских овчарок уже начался.
Говорю спокойно так:
-это не САО
Девушка (возмущенно):
-А кто-же?!
Отвечаю:
-Спаниель:)
-А... спаниель - успокаивается девушка. Потом пристально так смотрит на Белку, на меня, опять на Белку, заглядывает в каталог:
- А что почему он у Вас такой большой?
Отвечаю первое, что в голову пришло:
- А он у меня переросток:)
И мы гордо так дальше гулять пошли:)
<< | | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Целых 30 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.992 s, 1600 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.