Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 220781
СобакаЕсть 52 фотоСупер Бизон Татонка
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (26/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 153 страницы
Даче на мордочке написано НЕХОЧУУУУУ !!!!
Вот именно!
Я, конечно, сделала еще несколько фото, когда он соизволил сесть в профиль, но
ни одна из них не годится именно из-за выражения "несчастной" морды.
Рыбалова Варвара Варя, тебе очень повезло с соседями и консьержкой! и будь здорова, пожалуйста ! ;)
Мы сегодня анекдот исценировали.
Живет у нас сейчас подобранный котенок младенческого возраста.
Пошли с Тимом утром на прогулку, и мелкого в рюкзак запихнули.
Догуляли до ветклиники, а там народу - УУУУ очередище. Мы так жалобно - "Пустите без очереди -мы быстренько, спасибо большое"
Так до кабинета с кобелем добрались,
заходим я козявку из рюкзака достаю -"Нам обший осмотр и на лишай просветиться"
С появлением нового члена семьи - малыша шпица - Боня и Федя очень оживились. Еще бы, меховая живая пищащая игрушка! Федю очень привлекает сам шпиц, а Боню - крохотные игрушечки и мисочки. У Бони есть любимая игрушка - резиновая "дохлая" утка. Думаю, что все такие игрушки видели в зоомагазинах. Причем Бонина уже третья утка самого большого размера, а Нафане Маша купила самую маленькую. Причем эта утка пищит ужасным голосом и вечно всем попадается под ноги в самый неожиданный момент, поэтому и получила не совсем приличное название "злое..чая утка". Короче, шпицу купили клетку на всякий пожарный - чтобы в моменты суматохи убирать его туда из-под ног у всех. Боня по приезде на базу увидела эту клетку и пошла проверить, что там лежит. А лежали там две красивые мисочки - с щенячьим кормом и с водой, и ... маленькая "злое...чая утка". Боня сунула башку в клетку, быстро слопала корм, выпила водичку, сцапала утку - а обратно никак! Короче, на грохот прибежала Маша. Шпиц сидит под кроватью, Федюня на кровати - а Боня гуляет с клеткой на голове! Маша говорит, что хотела вызвать службу спасения - клетка никак не снималась, потому что Боня не хотела разжать зубы и оставить утку в клетке. Сняли, конечно, но потом просто плакали...
Цитата от Bonny2009 (источник):Причем эта утка пищит ужасным голосом и вечно всем попадается под ноги в самый неожиданный момент, поэтому и получила не совсем приличное название "злое..чая утка".
Что характерно - думаю, что почти у всех в т.ч. и у нас есть такая утка, возможно, с незначительными вариациями. Но с точно таким же названием :)
bear, у нас кроме этой утки есть еще и злое..чая свинья. Ощущения сказочные, когда поздно ночью, в разгар работы, наезжаешь на нее компьютерным стулом...
У нас тут получилась далеко не очень приятная история... Гуляли в лесу - ни с того, ни с сего накинулся на нас Акита. Был он без хозяина и поводка, да так сразу накинулся, что Гришка не успел даже с ним поздороваться :) Вывести нашего Грюнделя из себя, конечно, очень сложно, но можно. Короче, этот агрессор остался без глаза, а после того, как был положен на лопатки, поняв, что с связываться с такого же ростом, но ньюфом, не стоит, побежал на нашего бедного Форса (Прямошерстного ретривера). Не помогали брошенные в его сторону палки, камни, хватка была мертвой, глаза безумные, желание велико! Вообщем, Гришке пришлось сбить его с ног и еще раз показать, "кто в доме хозяин". Потом выяснилось, что хозяин у него не очень адекватный - просто отпускает его погулять одного, причем собаку, которая считается бойцом и сторожем (((
История под названием: Наша новогодняя ночь. Вводные данные: текущая Боня, Федор с крышей набекрень от этого, Нафик гавкающий по любому поводу. Маша сразу после боя часов отбыла тусить - поэтому все основное веселье расхлебывала я одна. Федя все время прилаживался к Боне, причем ему было по барабану, с какой стороны - ибо Боня была в бронетрусах и щедро облитая антикобелином. Боня сразу принималась рычать и бросаться на Федора. Нафик подбадривал их радостным лаем. Моменты тишины выдавались, когда я давала собам вкусняшки. Боня грызла за себя и того парня, а тот парень беспрепятственно домогался грызущей Бони. И у Нафика был занят рот. Как только все утихомиривались, как назло начинались петарды. Боня обычно сначала лает и бегает по дому, а потом прячется под кресло, правда влезает туда только наполовину. А сейчас я на место кресла поставила елку на табуретке. Залезть-то туда у Бони получалось, но каждый раз, когда она вылезала, я ловила эту чертову елку, которая вместе с горшком килограмм 50 - чтобы Боня ее не унесла на себе вместе с табуреткой. В общем, поспали мы часа полтора максимум. Поэтому когда в половине четвертого дня 1 января Маша забрала Боню и Нафика, я рухнула без сил...
Зато есть что вспомнить на старости лет :) И, наверное, на старости лет будет чего-то не хватать.....:))))
Цитата от belk (источник):Зато есть что вспомнить на старости лет :) И, наверное, на старости лет будет чего-то не хватать.....:))))
Аня, думаю и на старости лет будет такая же веселуха! Мы же не ищем в этой жизни легких путей:)))
В выходные от бабусек «по шее получила». Подошли с Кингом к киоску, купили журнальчики. Кинька цап их в зубы и понёс. Идем мимо автобусной остановки, а там две бабульки, как начали причитать: «Ты посмотри, посмотри на нее, сама донести не может, собаке в рот засунула газета-то свои, ну совсем совести нет. Что ж за люди такие пошли!». Плакать или смеяться не знаю, но на бабулек не обиделась, они же собаку защищали.
кинг
Как давно вас не было слышно...:-)))
Самый сомнительный комплимент на свете
Не знаю плакать или смеяться. На месте получения комплимента я, конечно, рассмеялась. А потом задумалась...
Приостановилась едущая мимо машина и немолодой мужчина с улыбкой сказал: "Как Вы похожи на свою собаку!"
sochinka Это говорит о полной гармонии и родстве ваших душ, и с чего тут плакать?, радоваться надо:))
Четыре часа ночи, сладенько сплю, Кинька, видимо, воды нахлебался - настойчиво просится в туалет. Ну, я не зверюга какая. Встаю, напяливаю носки, собакогулятельную куртку, кроссовки. Беру Кинга на поводок, открываю дверь в подъезд, а он не идет, сидит и лает на меня, хотя обычно впереди меня на улицу несётся. Опускаю глазки –ёпрст, штаны одеть забыла!!!!! Вот он каким «инстинктом» понял, что с маманей наряженной в трусы, кроссовки и куртку далеко по морозцу, да в городе не уйдешь? Весь день над собой ржала, как представлю картину: город, ночь, зима, собака и я с голыми ножонками. Кинька - умничка не дал семью опозорить.
Вчера Маша вечером пошла с собачками на прогулку. Вечерние прогулки на базе – одно удовольствие: тихо, народу нет, территория огороженная, ходят только свои… Но «свои» тоже бывают разные – персонал на нашей базе периодически меняется, и вновь прибывшие не сразу понимают, что наших собак боятся не надо. И вот вчера вечером навстречу моим идет парочка вновь прибывших: водитель и официантка из ресторана. Приехали недавно, но уже явно завязались романтические отношения: барышня идет, кокетничает, попрыгивает, и вообще всячески с мужиком заигрывает. Собачки очень насторожились, увидев скачущую девицу, и рванули поучаствовать в веселье. А водитель нес в руках продукты, которые на завтрак сотрудникам выдают сухим пайком, и в числе прочих там был батон хлеба… Увидев летящих на них двух черных медведей, народ конкретно струхнул, и решил откупиться: мужик разломил пополам батон, и с криком: Жрите, суки!!! метнул обе половинки в разные стороны. Собачки у нас, конечно, к хлебушку испытывают неземную страсть, как, по-моему, и все ньюфы, и ломанулись каждый к своему куску… Пока Маша объяснила (не стесняясь в выражениях), что этих собак не надо боятся, и пока поймала обоих – от батона ничего не осталось… Причем сначала она поймала Федю, у которого скорость поедания ниже, чем у Бони, - и смогла отнять недоеденное, ну а Боня смела свое за секунду, увидела Федюнины остатки, уронила Машу, экспроприировала и дожрала… Ужина были лишены оба, но Бонин выхлоп внушает подозрения, что откупались не только батоном:)))
Да.... уж.... чего-то мне такую ситуацию уже и не представить, пожалуй......:))
belk, в смысле???
Ну,начать с того, что мои ОБЕ так не понесутся :) Может, пожалуй, Стрелка, но она команды слушает :)
<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Целых 40 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.27 s, 1636 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.