Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (24/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | >>
Всего: 153 страницы
Ещё Белка:) Однако, белая горячка начинается!!!
А у нас история невеселая :( Только что пришли с прогулки - и меня просто колотит. Гуляли в парке, Плюха курсирует рядом со мной в трех-пяти метрах. Подбегает к фонарю, задирает лапу - и фонарь снизу просто взрывается с хлопком и огромным снопом искр. Слава богу, собака успела отскочить, обошлось без ожогов и ударов током. Правда, я сама перепугалась куда больше, чем он.
Что действительно страшно - фонарь стоит на самом краю детской игровой зоны. Там совсем мелкие малыши регулярно возятся днем. Как можно было оставить оголенные провода открытыми под напряжением в таком месте?! А если бы кто руками влез... Не понимаю, как так можно :(
А Плюху теперь фонари и всякие непонятные столбики к "помечиванию" строго воспрещены. Пусть на деревьях упражняется.
Alla Повезло,видимо струя прерывистая была....Были случаи смертельным исходом.
Не только у собак - а и у людей...
каприз, Bonny2009 У Плюхи наверное есть ангел-хранитель. А насчет фонаря - мне бы и в голову никогда такой ужас не пришел:( Теперь хоть знать буду, что и такого опасаться надо.
«Подарок в день рождения»
Гуляли сегодня с собаками в лесу. Поговорив с подругой по телефону, передала СобакаЕсть 215 фотоГрише от нее поздравление с днем рождения. Он покосился на меня через плечо, метнулся в сторону и принес мне в зубах 50-рублевую бумажку. Типа: «Что мне ваши устные поздравления?! Лучше подарок купите!»
Почаще надо поздрвлять СобакаЕсть 215 фотоПчёлкин Дом Вениамин (Pchiolkin Dom Veniamin), глядишь и Абрамовича в списке миллионщиков переплюнете!)))))))
Ну если завести миллион Ньюфов, и каждый по 50 р. - тогда точно переплюнем :)))))))
Только что пришли с прогулки, улыбаюсь до сих пор: сейчас темнеет рано, а выходим по-прежнему после 9-ти, вобщем темно уже в некоторых местах нашего района,идём, шуршим листьями, Боб спокойно виляет попой, по аллее идут нам навстречу мама с дочкой лет 6-7, поравнялись в самом тёмном месте аллеи, слышу : "Мама, я всё равно боюсь!" на что мама отвечает: "Не бойся, может это всё-таки мишка"
Ну да, пусть лучше мишка, чем непонятная зверушка по имени ньюф:)))
Про темное время суток... Вижу я вообще хреново, а в темноте еще хуже. Иду с Федором, и вдруг он делает жуткий рывок в сторону - кошку, блин, углядел. Я в особо сложных случаях стараюсь перекинуть поводок через дерево или столб - чтобы пальцы и ногти были целее. Тут под руку подворачивается столб с дорожным знаком "Парковка запрещена", и я радостно цепляюсь за него. Но, к моему ужасу, столб начинает падать на нас и на запаркованный рядом Лексус. Только мысль о том, что придется оплачивать ремонт Лексуса, придала мне силы, и я успела поймать чертов столб. Оказывается, дорожные рабочие, когда клали плитку перед сходом с тротуара, не успели этот столб закатать в асфальт, и пристроили просто сверху на плитки. А я в темноте не заметила:)))
Bonny2009сильные руки- признак ньюфиста ! :)))
а лексус под знаком "парковка запрещена" смотрелся бы прикольно...
Цитата от Бобби (источник):лексус под знаком "парковка запрещена" смотрелся бы прикольно...
Ага. И в нашем районе все знают, где живут ньюфы, которые уронили столб на Лексус:)))
Гуляю сегодня утром Тимошу. Через сквер, где мы гуляем, бредет сонная мамашка, которая ведет двоих девчонок в сад. Мама дремлет, девочки обсуждают все подряд. Видят Тимошу.
-Мама, мама, а это какая собака?
Мама, сонно глянув в нашу сторону, отвечает:
-Большая....
-А порода какая? -спрашивает вторая дочь.
Мама:
-И порода БОЛЬШАЯ....
-А я папе скажу, чтоб он мне такую купил!
-И мне! -говорит вторая.
-Ага, -говорит мамаша, -только вы скажите папе,чтоб он сначала меня продал....
А наш Федор давеча грудью встал на защиту хозяйского имущества! Дело было так: Маша везла обоих соб в Москву. Заехала на заправку, поставила машину и пошла оплачивать бензин. Правда, окна в машине закрыла не до конца - оставила продухи сантиметров по 10-15. Выходит обратно и видит такую картину: заправщик с окровавленной рукой орет дурниной. Оказывается, сунул руку в машину - говорит, хотел собачку погладить (может и врет, конечно), а тут-то Федор его и цапнул. Так что нефиг совать руки в наши машины:)))
Bonny2009 Что-то мне не верится. Вот уже пятый год я гадаю, смыкаются ли у Фрея челюсти? Способен ли он укусить хотя бы собаку? Про людей я, вообще, не говорю. Знаю точно, не укусит. Сбить с ног, затоптать, подавить массой это, наверное, возможно. А вот укусить....
повтор
sochinka, он у нас вообще склонен охранять дом и близких людей, причем началось это месяцев в 7. Рычит, если в темноте к нам сзади кто-то приближается. Рычит, если к двери квартиры кто-то подходит. А тут уж совсем запредельное безобразие - руки в машину суют...
Цитата от Bonny2009 (источник):А наш Федор давеча грудью встал на защиту хозяйского имущества! Дело было так: Маша везла обоих соб в Москву. Заехала на заправку, поставила машину и пошла оплачивать бензин. Правда, окна в машине закрыла не до конца - оставила продухи сантиметров по 10-15. Выходит обратно и видит такую картину: заправщик с окровавленной рукой орет дурниной. Оказывается, сунул руку в машину - говорит, хотел собачку погладить (может и врет, конечно), а тут-то Федор его и цапнул. Так что нефиг совать руки в наши машины:)))
Что-то из разряда фантастики, чтобы ньюф кого-то укусил... Может вам заправщика на детекторе лжи проверить?
Тогда уж надо проверять и мою дочь на детекторе лжи.
<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.936 s, 1427 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.