Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (19/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | >>
Всего: 153 страницы
Цитата от Bonny2009 (источник):Даа, грустно. Но мне думается, передержки бывают разные. Мы с дочкой в ноябре на пять дней уедем, но Боньку оччччень проверенным людям оставляем, тоже владельцам ньюфов. Так что хочется верить, что все будет нормально... А вы на какой передержке оставляли? И надолго?
Нет, к самой передержке претензий не имеется - она вполне проверенная, можно сказать Маме отдавали :) Но вот соба видимо обиделась. Рановато может отдали - все-таки тогда ему было всего 8 месяцев на целых 10ть дней. Это при том, что собака очень сильно привязана к хозяевам и с ней проводят много времени. Видимо, независимо ни от чего было непривычно до уровня шока - 'как-так мамы нет? папы нет?!'. Боюсь, любая передержка, какой бы она ни была, не смогла бы компенсировать собаке этой потери. Надеюсь, что это все дело привычки и это просто нужно пройти :)
Наша постарше, на момент отдачи будет год и семь месяцев. И очень тусовочная девица, обожает общество других собак - а там их будет две. Хочется надеяться, что не очень расстроится... А ел Ваш ребенок нормально?
Цитата:Села писать, молниеносно выхватываю из того же пакетика тарелочку, задвигаю под собачку, выдвигаю обратно.
А я с кобелем своим хожу с баночкой , подставляю баночку , прохожие тоже в шоке , что спрашивают ,у собак тоже анализы сдаете ?:))
Цитата от Bonny2009 (источник):Наша постарше, на момент отдачи будет год и семь месяцев. И очень тусовочная девица, обожает общество других собак - а там их будет две. Хочется надеяться, что не очень расстроится... А ел Ваш ребенок нормально?
Ел я так практически уверен что в 1/2. Мы это уже проходили: как только мама или папа куда-то уезжают, собака срезает себе пайку ровно на половину. Может пропустить еду утром может вечером. Как только исчезнувшие возвращаются - все стабилизируется. Причем буквально на глазах: народ приехал, на порог - собака к миске. И, да, когда забрали от заводчицы, кушал в принципе хорошо. Ну по крайней мере в норме от обычного - не меньше. Корм тот же. Но он и до/после кушал в норме и это не приводило к конфузам. Не думаю, что 'недоедание' собаки на передержке и еда от пуза по сравнению с могла быть решающим фактором. Скорее, первично психологическое.
Вышли сейчас гулять. Радостно добегаем до нашей хоккейной коробки, заруливаем и... видим огромную бесхозную сумку, стоящую у борта за дверью. Сразу прихватываю Боню покороче - и выбегаю обратно - а леший знает, чего там, в этой сумке??? Дожидаюсь друзей-собачников, и решаем мы, что надо звонить в милицию - всегда думаешь о самом плохом... Правда, на площадку зашли, собак спустили с поводков, но сумку сами обступили - чтобы собы все-таки побегали, но в сумку не врезались. Приезжают менты, попросили нас выйти, а сами в сумку полезли...и обнаружили там полным-полно пива...Оченно оживились, торжественно поблагодарили нас за бдительность и отбыли. А сумочку прихватили, сказав - ну, если найдутся хозяева, пусть обращаются в ОВД "Замоскворечье"...
Примкнули с Фреем к туристическому клубу, и вчера состоялся наш первый турпоход. Фрей прекрасно влился в группу, вел себя безупречно, ни к кому не приставал, на привале еду не клянчил, а завалился спать прямо возле импровизированного стола с походными явствами. Когда его в конце разбудили и угостили жареной на костре сарделькой, он взял, скромно поблагодарил и закапал её недалеко от места привала.
Я заметила, что Фрей следит за порядком в группе и если кто-то отстает, останавливается, лает и воет, пока все не воссоединятся. Это настолько поразило туристов, что они прониклись к нему большим уважением. Также, он предостерегает от опасностей и не идет туда, где пройти не может.
После похода спал мертвым сном, а сегодня бодрый и веселый, как ни в чем не бывало.
УРА! Фрей нашёл себе работу! Теперь он счастлив в самореализации, мама в созерцании окружающих красот и самого Фрея - восторжествовала полная гармония! :)
sochinka Ждём фотоотчёта:)
Наташа, как здорово! Я с Юджиной тоже пытаюсь как-то приложить наши "ньюфиные" задатки, но у нас не очень получается. Хотели помогать в детдоме, но Ёжик очень активная и всё у нас "слишком", видимо надо тоже в турклуб поступать:)))За Фрея - УРА!!!
Не совсем ньюфоистория...
Гуляю с тремя- Ляля моя нюшечка средненькая. Жади- дожечка 7 мес. младшенькая И старшенькая курцхаар. И девок понесло. Все в разные стороны. Ко мне никто не слышит. Я решила- гулять хватит. Двоих старших в машину усадила а младшенькая решила от меня вокруг машины бегать . Я не будь дурой решила машину завести чтобы Жади испугалась подумав что я уезжаю. Но она решила не думать а дальше весело вокруг машины бегать. Мое терпенье лопнуло. Я с психу дверь машины захлопнула чтобы те которые в машине не свалили и за дожкой. Тут машина и заблокировалась . Остались мы в минус 20 на улице.... сидели в подъезде пока дочь ключи вторые от машины не привезла.
Небольшая история о том, как некоторых ньюфов пора переквалифицировать из спасателей на воде в горные спасатели.
Не секрет, что Фрей к воде равнодушен и рассматривает её только в качестве охладителя для перегретого пузца в жару.
Зато в полной мере начал проявляться его талант к спасению, а лучше к предупреждению несчастных случаев на крутых и не очень склонах сочинских гор. В нашем первом походе он добровольно взял на себя обязанность следить за целостностью группы, чтобы никто не отстал. Затем просто лаем отогнал меня от опасной тропы по осыпи и пришлось идти в обход. Когда я чуть отстала от группы, чтобы переобуться в резиновые сапоги, он воем и лаем остановил всех и заставил дождаться меня.
А вчера я решила пройти с ним по тому же маршруту, чтобы не спеша сфотографировать цветы и водопад. Фрей был в ударе! Он вообще не давал мне проходу, наверное считал безумием пытаться в одиночку пройти этот маршрут. Он выл и лаял непрерывно, чем изрядно мне досаждал. Зато, когда повернули обратно, все как рукой сняло, снова спокойный и уравновешенный пес.
Фотография № 58375
Фотография № 58376
Фотография № 58377
Фотография № 58378
А цветы и водопады здесь:
http://www.naturephototravel.ru/index.php/nature/76-2009-12-03-14-48-56/307-2011-02-02-16-50-19
Молодец мальчик! Раз мама не догадывалась, что ему просто жизненно необходима работа, он сам себе её придумал и свято выполняет :) Все хотят быть кому-то нужными, что-то значить и получать признание :)
sochinka Смотреть на яркие цветы, когда за окном то снег, то слякоть - такое удовольствие! Спасибо Вам огромное за эти кадры!
Наша новая ньюфоистория называется "Хроника одной ночи".
23.30 - пришли с прогулки с двумя собаками
23.45 - Маша уехала на базу посмотреть на больного коня (у него температура 41 - похоже, абсцесс зреет), а я пошла работать
03.00 - Маша вернулась, а я закончила дела с работой
03.15 - Федя какает на лежащую Боню
03.30 - отмыли Боню, отмыли Федю, отмыли кухню
03.40 - Федя писает в гостиной (должна заметить, что если девочки-ньюфы писают озеро, то мальчики-ньюфы - реку по всей квартире)
03.45 - вытерли Федину реку
03.50 - Федя какает еще раз - слава богу, мимо Бони
04.00 - ВСЕ ЛЕГЛИ СПАТЬ!!!
05.40 - Боня будит меня с выражением лица: Мать, подъем, сейчас случится страшное!!!
05.45 - встаю, одеваюсь, запихиваю мелкого обратно - хотел выйти с нами, Боня какает на коврик в прихожей!!!
06.00 - все убрала, ВСЕ ЛЕГЛИ СПАТЬ!!!
07.20 - Боня меня будит опять с тем же самым выражением лица
07.25 - выбегаем из квартиры и какаем на лестничной клетке
07.30 - все-таки выбегаем с Боней на улицу и какаем еще разочек там
07.40 - прибегаю с улицы, закидываю Боньку домой, обвешиваюсь пакетами и рулонами бумажных полотенцев, бегу протирать лестничную клетку
07.42 - ЗАХЛОПЫВАЕТСЯ ДВЕРЬ С ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКИ К КВАРТИРАМ - ОТ СКВОЗНЯКА!!!
07.50 - дозваниваюсь до дочки, которая наконец-то пускает меня домой
07.52 - заходим и видим реку, сделанную нашим дядей Федором... Вытираем...
08.00 - ВСЕ ЛОЖИМСЯ СПАТЬ!!!
09.20 - просыпаюсь от характерного запаха... Боня решила меня не будить - типа, все равно никуда не добежим...
Читаем и хохочем всей семьёй, этож надо какой у нас братец.Лена у нас живёт брат Феди- Рэмбрант.
Bonny2009Лена! как в мультике! "ТЕРПЕНИЕ! только ТЕРПЕНИЕ"
Да уж.... пересмотрите рацион. Или уменьшите количество :)
sochinka,Рэмка,Светлана Пермякова,belk, девочки, это Бонька слизнула малек Федюшиного сухого корма - видимо, на него такая реакция, думать больше не на что. Но я-то с Федей уже дома, а Маша с Боней и двумя конями в клинике "Новый Век"... Коней обследуют, а Боня с ними потому, что не успели заехать домой...
Цитата от Bonny2009 (источник):это Бонька слизнула малек Федюшиного сухого корма - видимо, на него такая реакция
Думаю, не чуток :) И реакция не на него, а на количество поглощённого :)))
<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.2 s, 1576 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.