Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1938
СобакаЕсть 1 фотоБера
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (13/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 153 страницы
belk, спасибо! Действительно, в новогоднюю ночь она была похоже не возмущена, а испугана - куски не брала, на меня особо не реагировала. Обычно очень любит всяческие почесушки, а тут ни в какую. Интересно, так все реагируют, когда страшно - лают до посинения?
То, что не брала куски и не реагировала на любимую маму говорит о крайне паническом, неадекватном состоянии. Вот так и реагируют..... Если лают - значит не очень сильно страшно. А у вас была крайняя степень ужаса, когда перестают соображать. Тренируйтесь с шариками :)
belk, дело в том, что она лаяла - причем долго, часа три с перерывами, бегала по квартире и злилась. Но при этом на меня не реагировала, отвлечь мне ее не удалось. А вчера утром вышли во двор, народа практически нет, какой-то мужик с машиной ковыряется. И она начала на него лаять - причем вела себя как с петардами - отвлечь не могу, на мячик не смотрит, вкусняшки не берет. Только гавкает. Вот и думаю - или боится, или просто злится???
Боится. Заранее :)
Ну ладно, петарды - я еще понимаю. Но чем мужик-то ее напугал??? Был далеко, не подходил, даже не смотрел...
Ну вот не понравился. Нам не понять, у них гораздо больше органов чувств, чем у нас, в том числе и "шестое" :))))
Моя добрейшей души колюха однажды злобно облаяла ни в чём не повинную женщину. Та сидела на поваленном дереве около дорожки в парке и читала книжку. Для собаки это нестандартная, неправильная ситуация - люди в парке должны ХОДИТЬ по дорожкам, гулять, а тут....сидит на дереве, странная какая, наверное, что-то не то замыслила :)
Bonny2009, у вас девушке-то сколько? Поди месяцев девять?
Пройдет это.
Цитата от SIO (источник):Bonny2009, у вас девушке-то сколько? Поди месяцев девять?
Пройдет это.
Может, течь собралась? Они в это время становятся подозр-и-и-и-и-тельнны-е-е-е-е-е :)))))
SIO, belk, да, завтра как раз 9 месяцев исполняется. Может, действительно течь собралась, не знаю. Но так в поведении ничего не поменялось - не считая окоянного мужика. Мне иногда кажется, что лаять она начинает по делу - а дальше просто увлекается самим процессом, своим голосом восхищается.
Пошли на почту, конечно, с Кингом. Два окошечка, две тётеньки у каждого. Встали в очередь, ждем. Тётя от соседнего окошка обернулась, в глазах гнев праведный плещется: «Собака должна быть в наморднике!». Стою, молчу. Ну, должна и должна. Мало ли, кто кому должен. Кинг только Лерке поездку на санках задолжал, уговор у них какой-то, обмен колбасы со стола, за моей спиной, на покататься. И всё, вроде. А тётя видит, не реагируют на её воззвания. Громче заверещала, про долг собачий, про намордник. И хоть бы про «боюсь собак» что-нибудь сказала или еще довод какой, почему именно ей собаки в намордниках нужны, а остальным присутствующим по барабану. Ещё можно спокойно с людьми общаться, а не орать как мулла на минарете. А если спокойно, то и мы бы спокойно извинились за отсутствие намордника и рассказали бы что вегетарианцы (шучу) мы, и мясо ни-ни, а уж человечину – ни за что. Нет же, как заведённая - Собака должна быть в наморднике! А мы стоим с пёсом, смотрим жалостливо на крикунью, дескать, бедная, вон как жисть-то тебя помотала - на собак уже кидаешься. И молчим, как партизаны. Кинг еще и головушку на бок повернул, на морде заинтересованность: ну-ну, милочка, продолжайте. И народ-то спокойно за всем наблюдает и «верещалку» эту на предмет изгнания нас с почты не поддерживает. А мне любопытно уже стало, вот что она делать будет? В драку кинется? Спляшет перед нами? Ей то от нас, то же, воплей и криков хочется. А мы молчим. Мужчина за нами Кингу за ушком чесать начал, бабуля перед нами комплимент отвесила насчет красоты неземной собачьей. Девушка к нам подошла, предложила вместе гулять, а то у нее догиня и гулять им с «мелочью» скучно. Тётя уже все получила, от окошка отошла и не затыкается, верещит от двери и не уходит. А мы молчим, игнорируем, вот нет ее здесь и всё. Нету. Кингусик демонстративно так попой повернулся к нашему оппоненту, народ от смеха прыснул, настолько жест у собаки выразительный был. Мужчина, который за ушком собаке чесал, сказал, что с такой выдержкой и самообладанием нам с пёсом надо в разведке служить. Я бы, говорит, уже не выдержал ругаться бы начал. Бабуля, которая перед нами, в беседу вступила. Посоветовала мужчине зазря нервы не трепать и нервничать начинать только в случае войны. А остальное всё ерунда. И будет тогда мир во всем мире. На этой радостной ноте мы и откланялись, зажав в лапах полученные денежки.
Вышли вчера с СобакаЕсть 56 фотоОрхидея Цветок Любви на вечернюю прогулку. Во дворе на снегу сидит сосед с первого этажа, ковер выколачивает. Увидел Дею и кричит:-Ах, ты мой мишенька, ай ты мой сладенький....Красавица какая стала! Потом мне:-Марин, отпусти собаку с поводка, дай я ее полюблю чуток. Я отпускаю, Дея бежит к нему так быстро, что мужик не успевает даже с коленей подняться. Потом резко напрыгивает на него сзади и начинает выполнять недвусмысленные телодвижения над ним на его же ковре ;) Взрослеет девушка...
Цитата от Dikaya OrhiDeya (источник):дай я ее полюблю чуток.
Действительно взрослеет. Сама решила кто кого любить будет :)
А на самом деле, они так демонстрируют свою доминантность - типа, я главнее.
Пошли мы с пацанами на ближайший рынок за веником по случаю съеденного кем-не знаю предыдущего.Мои 170см 60 кг вместе с ботинками и два коника.Заходим на рынок,торговцы и торговки собрались вокруг нас-:"Ой какие красавцы!".Моим же только слово доброе скажи,сразу целоваться,обниматься лезем.Ну мои и полезли,покатали меня на моих же ботинках от одного к другому торговцу.Я уже кричу-"Тетеньки!Меня уже укачивает,не говорите им ни чего!!!Нам только веник и мы уходим!!!" .Ну и конечно игра "Угадай породу"))))Среднеазиат(!),московская сторожевая,кавказцы,сены.Встала,оправилась(то есь затормозила на ботах),членораздельно как в школе у доски-НЬЮФАУНДЛЕНД! Аааааа,водолазы.Нет-ньюфаундленд правильное название.Потом вопросы-нырять умеют?Ну тут меня понесло(похвастаться же надо)-они научены спасать людей,во всех красках!))))Кроме возгласов-"Какие красавцы" мы не услышали ничего,ну и конечно нам все уступали дорогу и с открытыми ртами смотрели нам вслед.
А у нас теперь игра " Угадай в какую сторону растет собака".
Мы живем совсем рядом друг с другом: Юля с Ванечкой и я с Ютой: минут 10-15 пешком.
Маршруты одинаковые, площадки одни и те же.
И вот нас с Юткой встречают и начинается:
- ой, а вчера она такая здоровая издали казалась, как пони! а днем рассмотришь - совсем уж и небольшая. Вчера вечером прямо собака Баскервилей и воооооооооооот такая ( рука на уровне талии), а днем присмотришься - и ничего так, совсем нестрашно....

или

- ой, а чой-та Ванечка так уменьшился. АААААААА!!!!!!!!! знаю!! Вы его постригли!!!!!!!!!!!
И так почти каждый день, только люди разные.
Зато сколько эмоций у собачников было, когда мы, наконец-то, встретились с Ванечкой на одной площадке.
:)
Есть первый спасённый на водах!!!
А дело было так. Выходной, утро. Кингусика выгуляла, кофейку попила, врубила стиральную машину-автомат. Дай, думаю, поваляюсь с книжечкой на диване – время впереди до фига. Лежу, наслаждаюсь. Забегает в комнату Кинг, бесцеремонно хватает меня зубами за руку и тащит на кухню. Лапами топочет, взлаивает, явно что-то рассказать и показать надо. Под попу меня носом пихает, пытается направление мне нужное придать. Понять ничего не могу: вода в миске есть, выгулянный, покормленный. Окидываю кухню взглядом, батюшки, в стиральной машине, как в иллюминаторе космического корабля проплывает рыжая морда кота. Гагарин, блин. Хорошо, что стирка только началась. Кота спасли и от порошка стирального выполоскали методом ручной стирки, без отжима. Дааа, если б не Кингусик помер бы котяра во цвете лет, но зато - чистеньким. Кинг - умничка мой, сообразил, что стиральная машина, это не центр подготовки котов-космонавтов, позвал на помощь. Кот чувствует себя нормально, а то, что глазки один на другой теперь глядят, придаёт его внешности некоторую пикантность.
Супер история!
Вот так наказывают котов за любопытство. И как ты не заметила?
Кинг - даже не передать словами, какой умничка......
Машина минут десять открытая простояла, успел запрыгнуть паразит такой. Вот и не заметила.
Ну он теперь, небось, к ней и близко вовек не подойдёт :))))
Цитата от кинг (источник):Машина минут десять открытая простояла
А я, к слову, держала недели две машину открытой с вертикальной загрузкой, кошка там своего котёнка от собак "спасала". Пришлось пойти навстречу желанию мамаши, пока он сам оттуда не попросился.
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.889 s, 1447 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.