Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 27007
СобакаЕсть 4 фотоКатрин Шарм оф Бон Пари
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (11/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 153 страницы
У нас единственные магазины, куда можно заходить с собакой - Зоомагазины. Ну а как иначе намордничек, например, примерить? :)))))))
belk, ага... и то не всегда. Зашла я тут в зоомагазин. Покупаю корм для всего своего зоопарка, долго, разумеется. Кинг и лег рядом, ждет. Тут тётка какая-то заходит, чуть было на ребенка моего не наступила. Я только и успела сказать:"Осторожно, сейчас наступите!". Она только тогда глаза протерла, вниз посмотрела и кааааааак давай орааааать!!! Брееедддд. Ну, ей мягко напомнили, что она все-таки в ЗООмагазине, а не где-то там еще.... Женщина так оскорбилась, что выбежала из магазина как ошпаренная!
Действительно, просто удивительно, ЧТО в зоомагазинах делают люди, которые так относятся к животным.....
Цитата от belk (источник):Действительно, просто удивительно, ЧТО в зоомагазинах делают люди, которые так относятся к животным.....
Кроликов продают :) Вернее сдают крольчат для продажи.
А это не только ценный мех.....:)
5 утра.Кухня.К окну приставлен столик, слева табуретка.На окне геранька и поредевшая китайская роза.
Из спальни моей просматривается именно часть окна с геранькой и табуреткой.Слышу такое неторопливое интеллигентное чавкание.Уже рассвело.Вижу, опирается передними лапами Тава на табуретку и глядя в окно сквозь палочки герани задумчиво так пережевывает печеньку.Прожевала.Повернула морду к вазочке на столе, аккуратно так взяла следующую печеньку( одну) губами и повернув морду к окну, продолжает пережевывать.Прожевала и следующую.Опять морду в окно.
А надо сказать, что моя старенькая тетя, которая жила с нами, пила чай точно также.Правда она комментировала все , что видела на улице.
если честно, вот лежала на кровати, давилась от хохота и ждала таких же комментарий.
"А вон соседская сука переметила мою вчерашнюю метку (вот сука!). Будет, чем заняться, когда мать, наконец, вздымется с постели и поведёт меня гулять...."
Хочу рассказать нашу страшную ньюфоисторию со счастливым концом. мы с Бонечкой (ей 7 мес)пошли гулять, заходим в лифт на нашем 9-м этаже, и в тот момент, когда двери почти сомкнулись, она умудряется выскочить. "Стоп" не срабатывает, я успеваю только снять рулетку со стопора и уезжаю вниз с диким визгом, рыданиями и с рулеткой в руках. В какой-то момент я понимаю, что натяжение резко ослабло и жду предсмертного визга собаки.Доезжаю до первого этажа, и сразу еду обратно. Наверное, не надо объяснять, с каким чувством я ехала. Открылись двери на моем 9-м этаже, и я увидела целого и невредимого щенка с оторвавшимся карабином от рулетки на ошейнике. Полчаса сидела на полу на лестничной клетке со щенком на руках и могла только рыдать и икать. Даже выбежавшим родным внятно все рассказала значительно позже. Честь и хвала производителям рулетки! Сечас в лифт вхожу с ужасом, держа песку за ошейник. Жутко от мысли, что можно было бы наверное остановить лифт, но как, не знаю...
Кошмар какой!!!!
Блин,аж мурашки по телу!Уж действительно страшная история!
Федотова Е. Ю.и еще страшнее делается от того, что даже в спокойном и уравновешенном состоянии я не смогла придумать, как остановить лифт. Кнопка аварийного открывания дверей срабатывает через 2 раза на третий. один мой знакомый сказал, что надо носить с собой нож и можно было бы успеть перерезать поводок. Но не факт, что обычный не тренированный человек за 5-7 секунд выхватит нож, не сделает себе харакири, и успеет перерезать ленту поводка
Ещё раз прихожу к выводу о необходимости дрессировок. Тот случай, когда беспрекословное выполнение команды "стоять" предотвратит беду.
Анют это понятно.Но щену пока 7 месяцев,детство в попе играет.Здесь надо обращаться в лифтремонт,чтоб отремонтировали.
Bonny2009 действительно,надо чтоб знала команду стоять от зубов,и лучше сейчас.У меня в год и 7 месяцев через дорогу рванул,то же страху натерпелась.Его под мышку и на дрессуру.Щас мелкого учу этой команде.Удачи вам!!!
Федотова Е. Ю.belkспасибо!,про дрессуру - я уже поняла, занимались с кинологом индивидуально около дома, а сейчас идем в группу. Все говорят, что она у меня очень доминантная, и вдобавок крупная, хожу с побитыми коленками, не успеваю за ней вписаться в заборчики и деревья. Почитала здесь на сайте, и на душе полегчало - не одна я летаю как майский флаг за щенком, и не только моя такая бестолочь!
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Анют это понятно.Но щену пока 7 месяцев
Уже 3 - 4 месяца можно было дрессировать :) Не хочу сказать, что сама такая умная, отнюдь. Я это поняла уже задним умом и путём сломанной косточки :) Не хочется, чтобы другие повторяли те же ошибки, да ещё и ценой не собственной косточки, а ценой здоровья и жизни собаки.
Bonny2009 просто чудо спасло вашу собаку! у меня еще собаки не было, а я уже знала, про трагический исход мини пинчера из соседнего подъезда..но там гулял ребенок с собакой..и своего с щенячества держала напряженой рукой перекрывая выход ногами так как у нас лифт также не останавливается, если нажать "стоп" (((
Юлия Бурмистрова, дело в том, что когда мы начинали гулять в 2,5 месяца, я ее в лифт еле затаскивала, а так как она норовила вылететь оттуда, держала ее и руками, и ногами. Потом как отрезало - около лифта топчется, крутится - "подгоняет" его, понимает связь лифт-гуляние, входит и садится у ноги. И я расслабилась, решила, что она уже четко уяснила себе, как надо вести себя в лифте. Что ее в тот раз подвигло на этот скачок - до сих пор не понимаю.И после того случая - конечно, держу ее за ошейник, приезжаем наверх - пока лифт не закроется и не уедет, даже дверь не отпираю, просто жду, чтобы ненароком не отвлечься. Но даже попыток дернуться больше не было.
Слава Богу что все так закончилось.Прошу прощения за офф:консультировалась со своим знакомым,работает в лифтремонте.Кнопка должна работать.Если нет(как в этом случае),то больше ничего не поделать!!!
Bonny2009, сказочно повезло.
Я периодически взрослого кобеля фиксирую накидывая ручку флексовской рулетки на стопоре, на чугунный столбик,например что бы младшей палочку покидать. От рывка кольца сварные разгибаются на удавках, а рулетка держит, ей уж два года.
Белка в этом году в Сочи карабин стальной от нового поводка разделила на несколько частей. БХ я с Фреем сдавала. И вот уже на прощальное "рядом" к судье подошли, а она врывается на площадку (сидела за забором привязанная). Я ору злобно: кто собаку отвязал???!!!! А никто..... поводочек свисает сиротливо со столбика, карабинчик..... - огрызок :(
Так что не стоит надеятся на качество современной аммуниции, собачки наши не те, где это можно позволить. Дрессировка и ещё раз дрессировка. И всё время быть начеку.
Ань, чугунный столбик на чугунной ограде))).
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.775 s, 1264 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.