Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (15/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 153 страницы
Кажется, что весна очень благотворно действует на окружающих.Очень боялась ее наступления, думала, как народ будет реагировать на Бьяшку, особенно в свете нашего Питерского "собачьего" закона.Но пока ТТТ народ как был так и остался доброжелателен к лохматому медвежонку. На днях гуляем по парку "Интернационалистов", а там пруды и по берегам этих мягко говоря не очень чистых прудов народ жарит шашлыки.Проходим мимо довольно большой компании.Нас окликает женщина и просит разрешения сфотографировать песу.Я отвечаю утвердительно и тут один из участников компании предлагает женщине сфотографироваться рядом с собачкой.На что дама спрашивает, а она меня не скушает, а то я только что шашлык ела и начинает усиленно вытирать губы.Я успокаиваю, что песа только зализать на смерть может, а так ничего. Но по всей видимости шашлыком от тетеньки попахивало, потому что Бьяна нахально полезла ее обнюхивать-облизывать,пытаясь видимо еще хоть что-нибудь найти. Чуть было не уронила, но все обошлось и довольная дама, расхваливая собаку спрашивает, а как ее зовут.Отвечаю "Бьяна", на что женщина на полном серьезе да-а , а меня Рая. Вот так они и познакомились.
И еще, остановили молодые люди, выходцы из южных республик спрашивают какая порода, объясняю какая порода на что они "какая-же красивая собачка, тьфу-тьфу,чтобы не сглазить". Очень приятно было.
Гуляем пару дней назад с Бонечкой на территории Тимирязевской академии. Ребенок радостно носится по кустам, там везде ограда, чужих нет, поэтому можно расслабиться. Вдруг затихла, и через несколько минут ломится ко мне, причем с утроенным грохотом и треском - как мамонт. Выскакивает довольная до ужаса и приносит мне ... метлу! Хорошую такую, новую. Кладет, исчезает обратно, через пару минут проявляется с такой же новенькой лопатой. То ли чью-то заначку нашла, то ли люди прибрали в кусты и ушли например на обед - не знаю. Но она определенно считала, что все это надо забрать с собой в машину - раз уж нашлось, причем пыталась переть обе находки одновременно в пасти... Еле уговорила оставить около тех же кустов и свалить побыстрее - пока по шее не дали!
Умничка! Хозяйственная девочка! Мы тоже у соседей воровали дрова и пустые вёдра и всё несли домой, на свой участок!
Дрова тоже ворует - там же в Тимирязевке есть площадка для шашлыков, и полешки раньше лежали - хорошие, березовые, для мангала. Теперь их там никто не оставляет...
Кстати, недавно поняла, чего Бонька боится до потери пульса - гусей и уток! На конюшне, где наши кони стоят, завели домашнюю птицу. И никак мы не могли понять, почему через конюшню в определенном месте Боня теперь не ходит. А когда птицу переселили в вольер, и наша молчаливая Боня гавкала на них как чумовая, пытаясь одновременно и их застращать, и свалить оттуда - мы поняли: эти птички жили в пустом деннике на конюшне, и мимо него она не ходила! А вот мини-пига совсем не боится - похоже, думает, что это такая прикольная собака (которая не лает, а орет дурниной) и завлекает его, вернее ее, Фросю, играми в мячик и палочку...
Подходим с Бяшей СобакаЕсть 96 фотоБианка Вайт Пэрл к берегу озера - купаться! У воды плещется маленький мальчик. Его мамашка сразу включает сирену: "А-а-а-а! Ребенок, иди скорей сюда! Идет большая собака, наверняка кусачая", ну и т.д.Я не успела ее успокоить, как ее подруга говорит: Ты чего, это же НЕ СОБАКА! ЭТО БЯША, она тут каждый день купается! Мы ее все любим!Она же как человек!" Я даже не ожидала, что у нас такая популярность. Ньюфы- просто чудо!
А с нами произошла замечательная история. Отдыхать на море приехала СобакаЕсть 47 фотоГрация Ночи
с мамой Светой и многочисленным семейством. Светлана позвонила мне по телефону и мы договорились встретиться и погулять вместе на нашей любимой реке в заповеднике.

«Светлана и Грация» на Яндекс.Фотках
Фрей был просто счастлив увидеться с такой веселой и неутомимой пловчихой, а уж Грася накупалась и наплавалась от души. Завтра знакомство продолжится на море.


«Фрей и Грася на реке» на Яндекс.Фотках
Сегодня история знакомства двух ньюфиков и их человеческих семей успешно продолжилась на море.


«Счастливое детство» на Яндекс.Фотках

«Веселье» на Яндекс.Фотках


«Вы купайтесь, а я понаблюдаю» на Яндекс.Фотках


«Ньюф в толще воды» на Яндекс.Фотках
А чего это Фрей не летит вслед за девушкой в море? Повзрослел?
ААААА,хочу в Адлер!!!!!!!Согласна на билет в тамбуре!!!!!
Фрейка как возмужал,такой представительный!!!!!
belk А Фрей уже не летает. Теперь с ним можно даже посещать общественные пляжи. Усядется рядом, лапы на наши ноги положит и сидит чинно и благородно. Купаться - это если очень жарко, плавать- это если очень попросят. На девушку смотрит очень снисходительно, сначала пытался её отговаривать от непрестанного купания лаем, но быстро понял, что не на ту напал. Теперь только удивленно смотрит.
Федотова Е. Ю. Кать, а может махнешь после переезда?
Да ..... взрослеют детки, остепеняются.... Белка вон тоже - весьма размеренно к утопу плавает. Поняла, что никуда ни он, ни сосиска от неё не уйдут :)
Вах....Какая красивая волна на последней фотке!!!!
Ой Наташ,думаю!Всяко может в моей голове перемкнуть!
Федотова Е. Ю. Вот уж в этом, Катя, я никогда не сомневалась, насчет перемкнуть. Значит Фрей будет ждать встречи с парнями.
В квартире жара и духота, поэтому СобакаЕсть 22 фотоКингурёшик переехал на дачу. Там нежится в саду под яблоней, делает подкоп под дом, видимо, расширяет погреб и купается в озере. До озера всего 1 минута пешком, поэтому купается Кинг беспробудно :) Плавает, играет, бегемотничает и ныряет, достает со дна камушки, бутылки и игрушки. Один раз удалось заснять на видео. Тут он игрушку достает: Кингурёша ныряет за игрушкой.
Вот это Кингурёша! Молодец, а мы так не умеем :((
Бегемотина!!!!
Ни фига себе! Действительно ныряет с головой! Какой умник!!!
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.636 s, 1337 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.