Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 117941
СобакаЕсть 5 фотоViva Bonafortuna Nuo Ozo Kalvu
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (17/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 153 страницы
varrior, широкой душе простор нужен! ))) Мне лично после моря тоже в озера залезать не хочется ))))))
Для меня лучше гор могут быть только горы. А горные озёра - самая большая красота. Холодно только в них обычно.
У Боньки уже две недели течка, поэтому стараемся гулять по совету форумчан пораньше утром. Вчера выкатились из дома в 6,45 - только рассвело. Иду и радуюсь жизни - действительно, пусто и хорошо, несмотря на дождик. Но радость моя была недолгой - вдруг откуда-то вылетает кобель (старый дворянин, обычно гуляющий без поводка, пока хозяин пьет пиво). Вылетает - и сразу Боне под хвост. Я занимаю вокруг этого хвоста круговую оборону, и начинаю взывать в пространство: Заберите собаку, у меня течная сука!!! На появление хозяев особо не надеюсь, кричу так, для порядка, а сама сображаю, как отбиваться. И вдруг из-за угла выплывает неспешно бабуся с зонтом в одной руке и рулеткой в другой - явно хозяйка кобеля. Я кричу еще громче, и бабуся начинает суматошно ловить пса, при этом, поскольку зонт в руке, сбивает этим зонтом с меня очки. Без них я, пардон, ни хрена не вижу, представляю, как их затопчут, а Боню лишат главного достояния бедной девушки, и ору совсем дурниной: "Б...ь, всем сидеть!" И, о чудо! - садятся все: и Боня, и кобель, и бабка со своим зонтом - на оградку газона. Пока все в ступоре, успеваю на бабкину рулетку пристегнуть кобеля, подобрать очки и бегом свалить с Бонькой подальше от них, через дорогу.
ПыСы: а сегодня этот же кобель догнал нас на ступеньках подъезда... Убежали:)))
Класс,представила себе эту картину!!
Bonny2009 я не смеялась,я неприлично ржала на всю квартиру )))))ДО СЛЕЗ!!!!!!!!!!
Меня тоже ржач разбирал потом весь день - главное, когда я представляла, как мы прикольно выглядели со стороны...
Всем сидеть-это что то)))))Мне друзья говорят,что когда я даю команду лежать так и прет всех лечь и попробовать перечить нет желания))))))
Голос у нас вырабатывается - оочень специфический... У меня есть сотрудница, а у нее была кавказская сука - умерла в апреле в возрасте 12 лет. Так вот, кавказцы вроде бы команду "Ко мне" не выполняют, поэтому она во всех критических случаях кричала "Стоять!". Так вот она говорит, что орала так, что проходящие мимо дети писались...
Представила.... по всей округе стоят столбами дети.... и писают, писают....
Ну что ж,вот история прогулки с нового квартала.Все хорошо,но....... в соседнем подъезде живет такая супер/гипер активная девочка,которая и монстра расцалует и ни разу не испугается.И вот эта девочка,собрав толпу таких же,все время во время прогулки,она липнет к моим пацанам,не давая им даже в туалет сходить.В конце концов я уже огородами,кругалями обошла место обитания этой девочки и захожу во двор буквально на пальцах.Но!Мама дорогая!Летит та девочка и банда её тоже-МОИ ПУПСИКИ!!!!!!Я уже попрощалась с зажившей ногой,со здоровьем моих рук и всех еще пока целых костей моего скелета!Потому что Пол на дыбы(ща я поиграю),Мортюха тоже.И в последний момент-СТОЯЯЯЯЯТЬ!!!!!!Бегом отсюда!!!!!!Детики встали как вкопанные сначала,(мои пацаны тоже)потом ноги в руки и убежали-какая тетя серьезная,ну её! И мы спокойно дошли до подъезда.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):И в последний момент-СТОЯЯЯЯЯТЬ!!!!!!
И пИсать !!!!
Короче, надо вовремя гаркнуть так, чтобы все описались - и быстро свалить:)))
Цитата от belk (источник):И пИсать !!!!
Насчет пИсать-не успела проверить,уж больно быстро улетели,голуби сизокрылые))))))
Bonny2009, СУПЕР!!! Катя, всех детей во дворе распугаешь. Вон уж и самая смелая девочка убегает. А чуть позже и выход во двор станет сопровождаться замирающими столбиками и пИсающими детками :) . "Дитям, им ведь ласка нужна".
Команда "СТОЯТЬ!" -моя любимая! Есть у одного из моих кобелей "пунктик" -как видим собаку -мгновенно глохнем и рвем с места знакомиться. Я при этом всегда ору "СТОЯТЬ!", я честно не знаю зачем, наверное себе, как заклинание, типо "я сильная, я с места не тронусь, СТОЯТЬ!!! Держаться до последнего!"... В общем, кобель мой тащит, я за ним, команду "Стоять" не выполняем оба... А остальные (те, к кому меня тащат и прочие прохожие) СТОЯТ! Как вкопанные! На всякий случай! :-)))
Хотя было у нас одно исключение. У нас в сквере открыли клинику со всякими дорогими лазерными процедурами, теперь там вечно все забито машинами, и частенько в нашем сквере прогуливаются дорогие тетки с дорогими собачками. Так вот, увидел мой мальчик в нашем сквере незнакомую йорку, пафосную такую, с бантиком, хозяйка при ней. Мой трогается с места, я командую во все горло "СТОЯТЬ", хозяйка хватает йорку подмышку и делает пару шагов, мой ускоряется, я сново командую во всю мочь "СТОЯТЬ!!!", тетка останавливается (только что руки вверх не поднимает!) и испуганно так: "Да стою я, стою, что ж так орать-то!" Я на подлете к ней, приземлившись, оправдываюсь: "Простите, это я не вам!" Тетка облегченно вздохнув, поворачивается к нам спиной и начинает уходить, мой делает скачок за теткой, я на автомате ору "СТОЯТЬ"... Как они с йоркой бежали, от греха.... :-))))))))))))))
Я даже догадываюсь, какой именно это кобель :))))))
Цитата от belk (источник):Я даже догадываюсь, какой именно это кобель :))))))
:-))))) Не будем показывать пальцем! :-))))))))))
Юль, а для прикола..... попробуй сменить команду. Например, на "ЛЕЖААААААТЬ!!!!!!" Может эта тема пополнится ещё более душераздирающей историей :)
неее, "ЛЕЖАТЬ!" -это не из нашего лексикона! Есть ещё команда "РЯДОМ!" :-)))) Ну ты в курсе, как мы её выполняем! ;-))))))))
Ура, я не одна такая - кто "СТОЯТЬ" и "РЯДОМ" кричит в догонку, практически в полете!!! Юлия Наумова, Вы сняли груз с моей души...
<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.848 s, 1420 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.