Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 21372
СобакаЕсть 1 фотоЧанита-Шегги
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (4/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 153 страницы
ньюф-нарколог
Вчера вечером гуляем по довольно темной улице. Смотрю "Волга" стоит боком, одним колесом в канаве, двигатель включен и тишина. Подошли посмотреть, может помощь нужна какая, случилось чего. На переднем сиденье в дымину пьяный водитель, окно открыто. Кинг всовывает морду в салон, мужичок с визгом: "Я больше не буду", начинает лихорадочно закрывать окно. На мой вопрос: Чего не будит-то? Сказал: Пить не буду. Может на одного алкаша меньше станет? Хохотала до слез, Кинг тоже ухмылялся.
СУПЕР!!!!
15 и 16 декабря в Казахстане праздники.Мы в гости ушли с ночевой,а собак отвезли в дом юношестсва к пацанам.В виде продовольственного пайка выдали мяско и ливерку-собакам и пацанам.Сидят на кухне,режут ливерку, хомячат сами и дрессируют собак на ливерку.
Команда СИДЕТЬ!
Тава села, Роки стоит и гипнотизарует ливерку стоя.
Ливерку не дают обоим.
Опять СИДЕТЬ!
Роки в игноре.Тава приподнимается, поворачивается к Роки и правой лапой как съездит Рокерше по крупу-сказано Сидеть!
Роки в откате-села немедленно.
Пацаны упали с табуреток, дали ливерку обоим и прогремели к телефону-рассказывать мне немедленно какая Тава умная.
Во! И я говорю - вторую собу надо заводить, когда первая взрослая уже и умная. Чтоб мелкую воспитывала. Спасибо за наглядный пример, Марина!
В мире чудеса есть. Часть 1.
Я всегда любила собак и очень хотела себе домой щенка, но родители были против. И я только могла мечта. Но мой парень говорит: - Давай я тебе щенка на день рождение подарю, и тогда родитли не куда не денуться)))
Вот так мы решили надурить родителей. И у нас появилась новая проблема какую породу мы купим. Я хотела или добермана или лабродора))) А парень говорит давай купим Ньюфаундленда. А я в ответ я такую собаку никогда не видела и даже не знаю какой у нее характер. И если честно я была не в востроги от его выбора, но когда мы начали искат Ньфав у нас в городи окозалось это и не так прост....
Парень растроился, а я даже не знала радываться мне....
И где то через неделю парень прилетает домой очень радый. когда он ехал в маршрутки то увидел хозяена гуляющего по городу с Ньфам и к нашему счастью он догнал мужчину и мужчина сказал, что щенки есть)))) И дал номер телефона....
Вот так мы нащли Ньфа но это только начал.
Когда мы позвонили хозяйки и я узнала цену щенка я говорю, а может не надо его покупать. А Димка мне говорит пошли просто посмотриш на них. Я согласилась.
Когда мы приехали к хозяйки и она нам показала своих двоих детак два мальчика черный и коричневый))))) Я сразу растаила когда ко мне из комноты вышла два мишки)))) Только рыжий подошл понюхал и обратна к хозяйки пошел,а черный стал меня облизыват,кусать, тапки приносить, когда я тапки забрала у него он не долго думая пошел в коридор взял мой босоножик и уже не мне понес а своей хозяйк.
Вот так я и сделала выбор,точнее он выбрал нас))))
История не совсем про Белку, но отношение имеет. Едем на занятия по ПСС. На вокзале, в кассе беру билеты. Сонным голосом (рано встали) бормочу в окошечко: "Взрослый и собачий, Девяткино и обратно". А тётка в кассе не одна, а с такой же из соседней кабинки (народу мало, рано ещё). Услышав меня, тётка округляет глаза и начинает давиться конфеткой, которую жевала. Аж закашлялась и, кажется, мелкие крошки этой карамельки полетели у неё из носа. С трудом переводя дыхание, она переспрашивает: "Как, как вы сказали? Взрослый собачий?" Поворачивается к подруге, а та уже тоже конвульсивно содрогается объёмным животом. Билет мы брали минут десять с перерывами. Даже очередь за собой скопили в полупустом зале.
Как только я шагнула с билетами от кассы, Белка, сидевшая всё это время смирно у ноги, вдруг ни с того, ни с сего, на ровном месте совершает свой коронный метровый прыжок с разворотом на 180 (видимо, позитив, бьющий волной из окошечка кассы, передался и ей). Оглядываюсь на тёток и вижу две огромные буквы "О" под красными от хохота щеками...
Другой взгляд
Три раза в неделю хожу с Кингом за газетой в ближайший магазин. Пёса тащит в зубах газету весь гордый собой. И вот вчера девчушка лет девяти подошла: "А что за порода?, А как зовут? А он кусается?"
-Нет
-Да? (недоверчивый взгляд на меня) А зачем вы ему тогда рот заткнули?
Вчера договорились с подругой, что когда пойдем гулять с собами (у нее боксер), она принесет мне большую кастрюлю для варки холодца. Сегодня, как и пологается Лена приносит мне ее. Гуляем, мы себе гуляем. Собачки бегают, играют, а в руке у меня пакет с кастрюлей балтается. Понятное дело, что собаки на месте не стоят, а бесятся. И вдруг на меня, со всей дури несется боксер, а за ней Фенька. Я-то чуть в сторону, чтоб меня не снесли... А боксер попадает лбом прямо в стенку кострюли. Долго раздается такой звон: "БаМММММММММММММММММММ!". Боксер встала как вкопанная, с круглыми глазами, как на шарнирах. Я же в это время смотрю на Феньку, которая тоже летит к кастрюле. Ну думаю, сейчас будет еще хуже... Ну ни тут-то было. Она на расстоянии 3-х метров начала тормозить всемя четырмя конечностями, аж "пар" из под них пошел. Смогла все таки остановится совсем рядышком с нами. А дальше, она проявила на все 100! свой ньюфиный интелект. Она подошла к боксерше и начала вылизыватьей языком лоб. Мол, ушиблась дорогая подруга, ничего, все до свадьбы заживет!
Читаю ваши истории-под столом со смеху валяюсь!)))))))))))
Возвращаемся с Тимкой вечером в "состоянии не стояния".
Решили обнаглеть и поехать на маршрутке, которая маленькая, тесная - так и называется "газель"))
Лежа, запихнула Тимкину голову под сиденье, на холку поставила ноги, на попу ноги положил дяденька на соседнем сиденье, в общем в проходе только хвост и задние лапы.
На остановке заходит женщина:
- Ой! Тут собачка! А я думаю, почему кому-то на ногу наступила, а никто не ругается))
Бедолаги безропотные....:))
О ньюфах
Вчера при выходе из машины у меня с пояса вывалился коммуникатор и рухнул на асфальт. Через 2 сек по нему колесом прехал джип! ..... и ни царапинки..... я чуть не поседел в тот момент...
А сегодня игрались с Шоном и он случайно наступил на держалку для коммуникатора.. и сломал её!
Так что ньюфы способны сломать то, что и джипам не под силу ;))))
Естественно...Ведь ШОНИК не джип,ОН КРУЧЕ,,,а значит ему все по плечу. Ломать-тоже талант надо иметь...
Сижу час назад в кабинете. Слышу. начинает рыжая молния по дому носиться. Кот... Он иногда из Персея превращается в провокатора кота Гапона. Наступил как раз такой момент. Носится, как очумелый. Перед носом Буслая, под брюхом у Буслая, через Буслая перепрыгивает... Дразнит. зовёт побегать. Буслай не выдержал, сорвался в погоню... Улетели в большую комнату. Через десяток секунд слышу плач Буслая. Не поскуливание, а именно плач. Как ребёнок плачет. Иду смотреть...
У нас в большой комнате (она в самом деле большая, шесть на шесть метров, стандартный сруб) большой диван стоит не у стены. До стены от спинки полтора метра. На спинке дивана спокойно лежит кот, а рядом, как канатоходец под куполом цирка. стоит Буслай. Ширина спинки сантиметров двадцать. Запрыгнул туда, стоит, качается, и плачет с перепугу. Картина была!!!
Боялся, свалится, не успел сфотографировать...
Веселая история! Может фотоаппарат на шнурок на шею повесить? А то, что-то в этом году от Вас мало, что перепадает ;))
sochinka Один фотоаппарат всё время в машине, второй дома. И даже в машине, когда еду, восхищаюсь каким-нибудь пейзажем, как сегодня, а не останавливаюсь. чтобы снять. Ленивый что ли стал... Раньше на каждую прогулку с Буслаем брал фотокамеру. Сейчас и не помню, когда брал...
Правда, на новогоднем фотоконкурсе, который проводил зоомагазин в Кинешме, наша фотография, где маленький Буслай с котом Персиком на снегу (этот снимок и здесь, на сайте есть, и был во втором номере журнала "Наш ньюфаундленд"), взяла первую премию. Нам сегодня вручили большой мешок корма для Буслая, и маленький для Персея.
sergey Вот видите! Не ленитесь, показывайте обоих!
Маленькая история с наших занятий по ПСС. Практически каждая тренировка начинается с "послушки". Здесь она значительно изощрённее и разнообразнее, чем та, к которой мы привыкли. Представьте - ряд собак, усаженных по команде на выдержку. Напротив них, в трёх метрах - ряд хозяев, каждый против своей собачки. И вот эти глумливые хозяева очень весело и активно играют с ЛЮБИМОЙ собакиной игрушкой - пинают её, подбрасывают, перекидывают из руки в руку, подпрыгивают, делают вид, что куда-то эту игрушку кидают....смеются и что-то выкрикивают - весело им! А собачка ДОЛЖНА сидеть.... не двигаться с места и даже попыток встать не делать... представили?
А потом все хозяева покидали эти игрушки в одну общую кучу и вернулись к своим собачкам. Следующий шаг - каждый посылает свою собаку по команде "апорт" к этой куче. Собачка должна ВЫБРАТЬ (упражнение так и называется - "выборка") свою игрушку и принести хозяину. Тот собаку хвалит, а игрушку возвращает в кучу. Ну, чтоб следующая собачка те же проблемы имела. И вот - первая пошла, выбрала, принесла, вторая, третья... все молодцы, всё правильно делают, получают положенную вкусняшку.... Дошла очередь и до нас. А у нас "игрушкой" была моя перчатка (Белка вообще перчатки любит страстно). И вот даю команду, Бельчонок поскакал к куче, подбежала и.... ОФИГЕ-Е-Е-ТЬ! СКОЛЬКО всего интересного-то! Так, это что такое? А, перчатка мамина, ну ладно, фиг с ней, куда она денется-то... а это? А это? Ух ты!!! Тычет носом во всё подряд, подскакивает от нежданно свалившегося счастья и выбирает мячик, который если носом толкнуть, то мало того, что переливаться начинает, так ещё и звенит! Во класс-то! Хватает его и несёт мне..... И что интересно, после нас все остальные собачки (опытные причём!) стали делать точно так же - выбирали не своё, а что больше понравилось.
В конце занятия нам подарили абсолютно новый мячик на верёвочке....
И вот вчера на тренировке опять делали это упражнение. Мячик до этого лежал у меня в кармане куртки, там же лежал и сушёный рубец. Мы сделали упражнение идеально и мгновенно :))))
Класс
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.306 s, 1074 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.