Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 178519
СобакаЕсть 1 фотоВарма Магджи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (2/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 153 страницы
Маленькая история из лагеря. Пришли мы по вечеру к Ксюше, как сейчас помню, Фрея стричь. Ну, соответственно, Белка одна не остаётся, идём вместе. У домика - небольшая площадка со столом и скамеечками, как всегда - полно народу и вина. Курят, трындят. Собак много. Те же Тима с Драйвом, Кьянти с Мишей. Битком забитое высокое (важно!) крылечко. Мы стриглись внутри, в домике, там же и Белка сидела-наблюдала. Выходим. Основное - провести Фрея мимо Тимы без потерь. Провожу, привязываю внизу. На Белку внимания не обращаю, ибо - девочка, к тому ж давняя подружка всех вышеперчисленных, опасаться нечего. Сама уселась в предложенное креслице и не отказалась от стаканчика вина после трудов праведных (Фрея держала:). А Белка-то бедная на крылечке мнётся, ко мне хочет, а никак - забито народом и собаками всё - и крыльцо, и ступеньки, и скамейки.... Народ на ступеньках отгибается в стороны, чтоб её пропустить, сзади под попу подпихивают - иди, мол. Нет. Упирается. Ну не может она так.... барышня кисейная. И тут кто-то умный, не помню кто, громко так командует "ВПЕРЁ-Ё-Д!!
И мгновенно эта обученная собачка совершает свой фирменный "прыжок из лодки" над сидящими на ступеньках людьми и приземляется в аккурат мне на голову.....стекает по плечам....и утрамбовывается у ног. Истерический хохот долго пугал южную ночь....
Точно, было такое!
Да-да, моя фамилия не Мюнхгаузен :) И все истории - чистая правда :))))
Ну вот Кьянти-то не было! А история -была!
Точно! Кьянти не было! Это для меня уже просто неразрывная компания - Катя, Ксюша, Кьянти, Миша. Кьянти была в прошлом году, вот и пошло смещение по фазе. Но людей и собак тогда и вправду был перебор в одно время и в одном месте :)
Ань,если-б не видела твою Белл в живую,сроду не поверила про её стеснительность.Ты-же видела мою шебутную....Потому и считаю,что ньюфы - *ну очень веселые ребята*.Зато как отработана команда,аж завидки берут...
Белка очень шебутная. Но при этом она жутко стесняется причинить кому-либо неудобства :) Если кто-то из собакенов побежит к её же мячику одновременно с ней, она тут же развернётся, типа - ну хочешь - бери, я не возражаю :) Не будет спускаться-подниматься по лестнице, если там кто-то на ступеньках есть. Встанет и будет ждать, пока не пройдут. И места ведь хватает, чтоб разойтись, а не сдвинуть заразу, упрётся и стоит, ждёт :)
Мдааа,мож уступишь малость вашей стеснительности??? А мы своей безбашенностью поделемся......
Ой, не надо! Безбашенности у нас своей через край! Чего только одни хождения по кромкам парапетов стоят.... а стеснительность - забирайте, забирайте, не стесняйтесь :)))
А у меня совсем маленькая ньюфоистория. У нас живет кот-британец Пуся. Так как он старше Феньки на целых семь лет, он взял над ней шефство. Пуся посчитал, что Фенька слишком слюнявая и он научил её умываться по-кошачьи. Я сначала не понимала, чего это так размахтвает лапой и водит языком по ней. А потом подумалось мне, что это движение что-то мне очень напоминает... И в какой-то момент я подглядела: сидит кот перед собакой и умывается, а она глядя на него тоже сидит и облизывается! Вот такая вот история!
Наша ньюфоистория повторяется с завидной регулярностью и называется "Подсади ньюфа в авто"

«Залазь уж как-нибудь,а» на Яндекс.Фотках
Свидетель!
Но что показательно - в собственное авто Белку загружаем примерно так же. А вот в Наташино (на фото) она влетала сама с превеликой радостью. Стали с Наташей строить предположения, почему оно так. Ну, я выдвигаю версию, что ей просто очень понравилось гостить у Наташи, и она всякий раз ломится в машину в надежде, что её туда снова повезут. Наташа говорит - у нас просто багажник ниже расположен, чем в вашей машине. Но всё решило Наташино задумчивое: "А ещё я в этом багажнике рубец с рынка вожу...."
belk Ань, Белка - девка любознательная и заводная, а Фрей всё всегда наперед знает и не хочет. Домой после прогулки не хочет, в машину перед прогулкой - не хочет, типа , "а давай к магазину сходим и никуда не поедим!"
Так и Белка в свою машину так же попадает - папа, передние лапки ап! А теперь попку - пих! Хотя с машиной у ней связан исключительно позитив - дача, тренировки, интересные поездки за город. Но ведь не идёт сама, ни в какую! А как в твою взлетала :)))
Сегодняшняя ньюфоистория прошла под дождем, но не беда! Дождемся и солнышка!

«Гуляем в любую погоду» на Яндекс.Фотках
Борьба с коррупцией по-нашему
Гуляем сегодня в обед с Шоником. маршрут у нас где-то на километр, вдоль дороги. Проходим мимо машины гаишкиков, которые с радаром мирных жителей пасут на предмет первышения скорости.. обсуждаем какие они козлы и взяточники.. и Шонечка не растерялся - подошел и в метре от гаишника отвернувшись начал кучку откладывать ;)))) Выразил им свое ФИ, молодец ;))) Пусть нюхают или сваливают с насиженного места ;)))
Цитата от sochinka (источник):Сегодняшняя ньюфоистория прошла под дождем, но не беда! Дождемся и солнышка!

«Гуляем в любую погоду» на Яндекс.Фотках
КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!
Пробудил, Макс, воспоминания с прошлой недели. Лежит Белка на полу возле моей кровати, спит. Дело под утро. Вдруг сквозь сон чую - запашок пошёл..... пукает во сне красавица моя. Да так густо..... я глаза открыла в ужасе, подумала - неужели? Ей же уже 2 года... и вижу следующую картину: собака тоже поднимает голову, крутит ею во все стороны, интенсивно потягивая носом.... не спеша встаёт и плетётся в прихожую, где и обрушивается с грохотом. Я, уж коль проснулась, полежав минут 10, отправляюсь в сортир. Вход в который из прихожей. На подходе опять чую свеженький запашок.... и опять вижу лежащую и потягивающую носом Белку. Когда я вышла из сортира, она была уже в кухне...
belk Аня,просто ржали!!! Так кто был виноват??
Ну там же написано кто :) Вот такая она нежная барышня - напукает, а нюхать не хочет, уходит. Пусть другие всё вынюхают, тогда вернусь.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.319 s, 1077 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.