Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 259
СобакаЕсть 3 фотоI Will Always Love You
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (122/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | | >>
Всего: 153 страницы
Навеяло темой про комаров:

Были прошлым летом проездом в Ростовской области,
остановились в дорожной гостинице.
Вышел во двор, спокойно курю на скамеечке. Джесся рядом.
И вдруг она дико заплясала и лапами себе по морде бьёт.

Вскакиваю, смотрю:
у неё на морде 40-50 крупных комаров!!
Облепили её, как мёд)) А меня не кусают))
Быстро счистил эту стаю и бегом в гостиницу))
Морда Джесси тут же опухла, особенно глаза.
Но к утру всё прошло.

Теперь наблюдаю за комарами в нашем парке.
Нынче даже в центре города есть комары.
Вокруг Джесси вьется штук десять, а около меня - один)
Видимо Джесси горячее на 3 градуса и поэтому
меня комары практически игнорируют).

Удобно гулять с большой горячей собакой)
Вчера попросила мужа купить Дишке кефира,а т.к. пьет девушка только 2х производителей, он, зайдя в магазин,ухватил пакет, не гдядя. Оказолось ацедофильное молоко.
Я ребенку налила, Дишка так подозрительно понюхала, я ей говорю: пей давай!
Она языком слегка пополоскала в миске, и тут глаза вылетают из орбит, а язык начинает работать,как пропеллер-молоко то сладкоееее!
Охамячила миску в 2 минуты и потащила меня к холодильнику-мам, дай еще! Не получила добавку - обиделась и ушла в угол
Ди гурманка.
Ой, Свет, лакомка она! За вкусняху последние штаны отдаст
Цитата от ИГа (источник):Ой, Свет, лакомка она! За вкусняху последние штаны отдаст
А без штанов-то как!?!?!? Хи-хи-хи... За лабрадора примут.....
Ох, наших штанов на все хватит))))
Инспи такая же история с комарами. Причём не только с животными, но и с людьми.
Те если есть кто-то рядом со мной, неважно люди или животные, меня комары не кусают в принципе. И это с детства. Видать я совсем не вкусная.
Я вообще не покупаю никогда никаких средств от комаров, в том числе в деревню.
Кстати теплорегуляция у меня нарушена,по сравнению с другими людьми. Те мне всегда теплее, чем всем.
Капюшон и варежки я одеваю только после -20, в том числе и когда не было машины. Шапка у меня была только в детстве, а лет с 14 я даже перестала обманывая маму, носить ее в портфеле. И тд. Со здоровьем это не связано, те я тогда была полностью здорова
Прикольно выглядит как мы гуляем со собаками иногда. Я в футболке с коротким рукавом. Моя подруга (у неё тоже собака) в свитере, ветровке и в капюшоне :-)
Боне кстати лафа, ибо до снега окно открыто круглосуточно
ULENA у Вас наверно 3 группа крови, или 4, но не 1, похоже.
ньюфо-мама 4 положительная. А что комары 3 и 4 кровь не любят?

Кстати мне тут нацики сказали, что 4 группа- это помесь евреев :-) я долго смеялась :-)
что во первых им это важно.
а во вторых что нацики еврейство уже по группе крови определять начали
ULENA просто много раз замечала, что мошки и комары не кусают людей с 3 или 4 группой крови, а первую жрут поедом:)
Евреи тут не причем, у меня есть еврейская кровь, чем очень горжусь, и первая положительная группа крови, так же есть и украинская, и русская, и немецкая, вот такая гремучая интернациональная смесь:)
Евреи видят своих по глазам, зубам и мозгам, не по паспорту, и группа крови здесь не причем:)
Цитата от ньюфо-мама (источник):ULENA просто много раз замечала, что мошки и комары не кусают людей с 3 или 4 группой крови, а первую жрут поедом:)
Евреи тут не причем, у меня есть еврейская кровь, чем очень горжусь, и первая положительная группа крови, так же есть и украинская, и русская, и немецкая, вот такая гремучая интернациональная смесь:)
Евреи видят своих по глазам, зубам и мозгам, не по паспорту, и группа крови здесь не причем:)
Да я просто вспомнила в связи с вопросом о группе крови :-)
Ибо кусанье комаров я б с группой крови тоже бы никогда не связала :-)
Я просто думала что может у меня запах какой, который комаров не привлекает :-)
ULENA давайте оставим это тему для историй про ньюфов:)
У меня 4 отрицательная- меня жрут всегда и везде. Я больше поверю в терморегуляцию- мне вечно холодно. Но тогда непонятно почему ньюфов жрут- собаки же горячее людей
Вчера решила прочесать папе Лу СобакаЕсть 256 фотоОбуш Шед Янтарный Поцелуй шею и грудь. Но папа же у нас нежный. Начал вскрикивать со слезами в голосе. Бося СобакаЕсть 211 фотоНьюфорт Ваше Величество Брабус всполошился, папу обижают. Глаза по пятаку, подлетел и давай ему морду лизать и глаза. Лёша сидел на диване и держал Лу голову, что бы мне было удобно чесать. Я Босю шуганула, что бы не мешался. Мелкий заскакивает на диван, падает за Лёшей и начинает всеми четырьмя лапами Лёшу спихивать с дивана. И ведь спихнул же. Луше в конце концов стало стыдно и он плакать перестал. Но сынуля то , мы с Лёшей ухохотались. Молодец, папин защитник.
Цитата от irrrik (источник):У меня 4 отрицательная- меня жрут всегда и везде. Я больше поверю в терморегуляцию- мне вечно холодно. Но тогда непонятно почему ньюфов жрут- собаки же горячее людей
Жрут как раз тех, кто горячее. Они и ориентируются по температуре. У Вас температура тела чуть выше, поэтому окружающий воздух Вам кажется низкой температуры, и Вы мерзнете, а у Елены как раз температура тела ниже, вот ей и теплее, чем остальным и комарики ее игнорируют) Мне вот тоже не повезло _ я мерзлячка та еще, и комары с мошкой меня за десертик принимают всегда
Ох, а у нас тут, по слухам опять же, русский черный терьер укусил какую-то женщину. Дочь этой женщины разместила в одноклассниках информацию, что ее мать "покусал черный волкодав" и просила жителей нашего микрорайона быть осторожными! Теперь на прогулках, уже трое нам испуганно задали вопрос: "А это ваши волкодавы разорвали человека?!", "Чего же вы не усыпили вашего зверя? Он же опасен!!!", "А почему это они без намордника?! Ждете чтобы опять кого-нибудь искусали?!"
Вот я и думаю, пойти что ли к "писательнице" домой и самой ее покусать?!!!
Фотография № 209142
Вчера моя дочь заехала в Леруа Мерлен и позвонила мне оттуда с радостным известием, что купила Бонечке подарок. Это оказалась детская песочница, в которую Маша решила налить воды, чтобы Боня мыла ноги и руки. Она их и так моет, везде где получается. Но в песочнице - а она типа большого тазика - конечно удобнее:)) Сегодня утром я налила воды и просто рыдала, даже забыла про то, что надо бы снимать. Боня помыла руки, ноги, а потом стала в тазик пристраивать попу, не выпуская из зубов большого красного мячика (прям все в цвет:)))). Пристраивала аккуратно, видимо понимая, что попа у нее справная и может не поместиться. Но все поместилось благополучно, и она теперь ходит не только с мокрыми лапами, но и с мокрой попой и хвостом. Счастлива безмерно:))) Саня же оттуда только попила, а Федор вообще не обратил внимание...
СобакаЕсть 64 фотоПарки из Антаграда (Parki is Antagrada) (детёныш 4-хмесячный, остающийся у нас) определила себе место для дневной лёжки) Ванна. Причем не кафель на полу, а собственно ванна) Она чугунная, покааа нагреется... Причем, что затекает туда сама, что вытекает оттуда самостоятельно, стоит лишь оставить дверь в ванну приоткрытой. А закрывать её никак, потому что там кошачий горшок живет.
Лен, маловата емкость, надо было бассейн брать :))))
Цитата от Gallardo (источник):Лен, маловата емкость, надо было бассейн брать :))))
Оль, я вот пока точно не уверена, что хочу круглосуточно мокрую собаку:((( в Боне я уверена, что вылезать из бассейна она будет только на завтрак, обед и ужин...
<< | | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.003 s, 1707 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.