Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1634
СобакаЕсть 1 фотоПатрик Ник
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (116/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | | >>
Всего: 153 страницы
Не знаю как банкомат))))
Но летом наблюдала с трепетом такую картину.
Ездили купаться с ньюфокомпанией: 3 взрослых тетушки (9,6 и 6лет) и моя козявкана на тот момент четырехмесячная.
Одну из тетушек 6лет по имени Лавстори из Тихого Омута за избыток любви к воронам, бродящим по пляжу, посадили на поводок,чтоб поостыла. Поводок пристегнули к подножке Делики.
В это время на пляж вынесло мужика с кидающимися на все подряд собачонками,которые при виде ньюфов захлебываются диким лаем.
Ну не любит Ляля,когда ее столь бесцеремонно обрехивают. И вот она рвет с места в карьер, и Делика от ее рывка выходит из песка и продвигается на добрый метр. А моя челлюсть шлепает по песку от изумления.
Вот Вам и одна ньюфосила.)))
Что-то мне померещилось дней 10 назад, что Федорушка стал медленно кушать и пить по-другому. Сначала я подумала, что это на нервной почве (у нас видно Боня течь планирует, Федор жениться очень хочет), а потом все же пошла с ним к врачу. Врач с большим трудом залезла к нему в пасть (врагу не сдается наш гордый Варяг!!!) - и издала вопль ужаса. На верхней челюсти, у дальних зубов, поперек враспор стояла палка. Такое у нас уже бывало, но Федор сразу бежал ко мне жаловаться, и я быстро все вытаскивала. Видно, в этот раз все произошло, когда собы гуляли одни, ну а потом как-то все забылось. Или может он все же пожаловался, да я, бестолковая, не поняла:((( Короче, врач палку вытащить не смогла, полезла я, и вытащила не без труда. Потом хотели посмотреть, нет ли еще повреждений, но Федор был непреклонен. Ну а вчера мы опять туда поехали, чтобы дать ему наркоз, снять зубной камень и заодно посмотреть, нет ли оставшихся ранок от палки. Как мы пытались поставить катетр и ввести пропофол - это отдельная тема. Федор вырывал лапу и голосил жалостным тоненьким голоском. В общем, в конце концов, я и еще одна врач просто на нем лежали, а другая врач изловчилась все же поставить катетр и ввести первый шприц пропофола. И Федор задрых. Когда залезли в пасть - ужаснулись. От палки остались круглые язвы каждая размером примерно с копейку. Видимо, палка простояла не один день. Обработали их, сняли зубной камень, разбудили Федора. Прописали нам антибиотики, ибо ранки нехорошие, и не прошли за неделю. Сегодня утром давала антибиотики первый раз. Федор ест плохо (из-за Бони), куда уж я только эти таблетки не засовывала. Санечку пришлось выставить на улицу, ибо она пыталась сама сожрать все лекарства, ходила вокруг меня, вертела хвостом, а на лице было написано: - Мамочка, ну что ты мучаешься, давай я все сама быстро скушаю!!!
Жесть. Все таки не зря, мне сказали от палок/веток отучать
ЛенаBonny2009, наш Каюша тоже как-то раз голосил у врача, не хотел ставить катетер, тоже плясали вокруг него. На вопли пришла директрисса(тетенька солидного размера) и басом сказала:"Будешь вопить, родственников выгоню, свяжу и все сделаю!" Каюша затих, лапу дал и больше не сопротивлялся.
Лен, ну мы тоже провели эксперимент, я вышла в коридор. Лучше не стало, отбивался с утроенной силой. Обычно когда кровь сдаем, я его держу в недоуздке. Привыкли с конями - закрутку ставить. Ну и я по аналогии держу за недоуздок - голосить можно, деться некуда. А тут забыла. Причем я даже с пола не вставала, когда он уснул и залезли в пасть - видно было хорошо, ну и я наготове, если проснется раньше времени...
Все нормальные собовладельцы знают, что, если соба отказалась от завтрака, надо бежать к врачу. Мало ли что. Так вот, сидим мы за столом с девушкой нашего средненького сыночка, а она стесняется и не кушает... А я, без задней мысли, беру, да рассказываю, как намедни Бэха кушать не стала, и я ее сразу же повезла в клинику, кровь на анализ сдавать. Мало ли что.
Глаза у девушки слегка расширились и тарелку к себе машинально она придвинула, и покушала. Мало ли что...
Алевтина ну вот :-) напугали девушку :-)
Бедный малыш Феденька!!!поправляйтесь!!!
Леночек, спасибо!
В субботу ездила со своей в ШансБио анализы всяческие сдавать для диспансеризации.
Побрили Баське лапу для забора крови из вены, перевязали жгутом... Минут 10 мучилась молоденькая врач, никак не могла вену найти. Всю лапу исколола. Пришла на подмогу другая - постарше. Говорит Баське: "ну давай лапку"... и Бася протягивает ей лапу, радостно так, с за махом из-за уха.
:-) это второе что я незнакомым говорю "не просите лапу" :-) ибо Боня даёт с радостью (ибо никто у неё не просит, а тут попросили) и размахом из-за уха :-)
И со всей дури когтями хрясь :-)
А первое прям ору "не наклоняйтесь гладить", ибо если к ней наклоняется начать, она подпрыгивает чтоб лизнуть. В анамнезе куча разбитых носов и губ у людей :-)
У меня Боня все ещё не отражает ни своей силы, ни габаритов :-(
Я сама не столь давно была поцелована,прям под глаз.Даже не ожидала.Бегом кусок из морозилки приложила.Отделалась небольшим оттенком.СобакаЕсть 87 фотоУля любитель невзначай целоваться.
Мы в клинику когда ездили на операцию и потом швы снимать, спецом дату подбирали, когда там наша знакомая работает. Олди ее знает и достаточно быстро дает ей и лапы и др части . А вот анализы сдавать ездили в другие места, приходится мужу на него ложится, а мне уговаривать и следить что бы с перепугу зубами не лязгнул. Но в целом, самое сложное, это зайти в кабинет. А там уж главное что бы дверь закрывалась.
А голосит наш только дома. Причем не орет, а рыдает. Это когда злая мать ногти ему стричь собирается. Больше 2 ногтей не дает за раз. Так плакать начинает, что мы с мужем начинаем считать себя убивЦами. И отпускаем несчастное животное.
Цитата от irrrik (источник):Причем не орет, а рыдает. Это когда злая мать ногти ему стричь собирается. Больше 2 ногтей не дает за раз. Так плакать начинает, что мы с мужем начинаем считать себя убивЦами. И отпускаем несчастное животное.
Наша Боня СобакаЕсть 420 фотоНесси Блэк с Лесной Заимки так себя ведет при стрижке когтей :-))))))) Причем, просто касаюсь когтя пальцем, а у нее демонстративно лапка дрожать начинает :-))))))) Актриса еще та....
А у нас Ларс "в танке". Он храпит, когда стригут когти, и кажется, даже не замечает уколов. Он не сопротивляется, если вдруг порежет лапу и надо обработать. Максимум - если пятки стригу, то лапой может махнуть, щекотно ему.
Но не очень любит помывку и сушку. И если понимает, что я задумала банный день, то пытается спрятаться где -то за диваном, чтоб его не заметили. Но я делаю строгое лицо, говорю: "Лаааарс!" И он плетется в ванну, при этом вздыхает очень печально и низко -низко опускает голову. Но вот эти его попытки стать незаметным смотрятся очень забавно, причём все так тихо, без суеты.
А моя СобакаЕсть 5 фотоЛера, в банный день и не только в банный, за всех готова мыться. Бежит впереди всех и запрыгивает в ванну, приходится доставать её, чтобы помыть Мери или Патюшу.
Нравится когда я ей зубки чищу и умываю, потом ждет чтобы бумажным полотенцем я её мордочку утёрла.
Вот такая она у меня чистюля-:)))
Агидель вспоминается как Гланя вместе со мной ванны принимала. Лежу я наслаждаюсь водичкой - и сверху сигает эта тётя лошадь))) Хорошо первый этаж, кроме как крыс в подвале потёки сверху мало кого интересуют
я каждый раз в ветклинику с разных сторон подъезжаю, пытаюсь обмануть свою СобакаЕсть 24 фотоОтрада Ночи для Ньюфорт... она подходя к дверям понимает, что ее ждет либо прививка, либо еще какая процедура нелюбимая))) и начинается у нас игра тяни-толкай... пока грозно не скомандую рядом))) а внутри дальше прихожей не идет... в клинике уже это знают и боясь погрома, все процедуры, в прихожей и делают)))
а когти ужасно боится подстригать, бегаем по всей квартире, если не успела дверь закрыть. и плачет, будто пальцы вместе с когтями отстригу))) вот сейчас уже видимо знает, что пора... если подхожу ее погладить когда все спят - прям напрягается и смотрит - есть что в руках?
Вот мне с моей повезло, и когти дает стричь и пилить специальной пилкой.

Периодически к нам домой приходит грумер: подстричь ушки, лапы, подравнять по корпусу и очесы.
Специального стола у нас нет, и для всех манипуляций ставим собу на обыкновенный обеденный.

Помимо стандартных команд «стоять» и «сидеть» грумер при работе использует еще такие: «поворачивайся», «стой смирно», «потерпи», «лапу подними», «другую». И в конце процедур обязательно: «ну теперь давай целоваться».
Удивительно, но Баська делает все, что она ей велит.
Грумер утверждает, что работать с нашей ньюфой «просто праздник какой-то».
Мы обычно варим каждую неделю большую кастрюльку компота из свежих яблок и лимонов, без сахара. Я пью водичку, а собы хомячат яблоки. В этот раз вместо лимонов взяли апельсины. Компот был совершенно безвкусный. Но яблоки и апельсины я, как заведено, разложила собакам. И водички подлила. Боня и Федор выели апельсины, а больше ничего кушать не стали. Санек же слопала все свое, а потом Бонино и Федино. Причем после второй съеденной миски я ей сказала: - Деточка, ты не лопнешь? Она же глянула на меня со всем известным выражением: - Мамочка, ты налила, и отойди!!! В общем, жду событий:)))
<< | | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.241 s, 2165 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.