Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (114/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | | >>
Всего: 153 страницы
Вполне может быть.
В ночь опять повторили дуэт. Благо ребенок научился Шопотом ночью скиглить
Неделя у нас эта выдалась крайне насыщенная. В воскресенье наша тихая и добрая кошка оцарапала Бонечке мордаху, причем попала по глазику. Хотя Боня никогда не гоняла ее - в отличие от Саньки. Я сразу связалась с Максом Авериным, послала ему фотки глаза, и он прописал нам двое разных капель три раза в день через 10 минут. А позавчера Саня сожрала бабушкины колготки. Заметили только вчера - ибо колготки висели на сушке после стирки, и бабушка хватилась их вчера днем, чтобы одеть. Понятное дело, тут началась веселуха с заливанием масла в пасть. Первые три порции залила оливкового масла, так как вазелновое доча привезла попозже. Вазелиновым ребенок плевался и требовал оливкового. В общем, весь день то капала, то масло заливала, иногда напрягаясь, кому что. А вечером мне предстояли встречи в Москве. Я не могла оставить Саню в таком подозрительном состоянии бабушке и взяла ее с собой. Дела мы все сделали, едем обратно, и на пересечении с МКАДом вроде мне махнул гаишник. Я не была уверена, что мне, и поехала мимо. Тут, смотрю, догоняют меня гайцы с мигалкой и сиреной: "Ниссан Мурано 012, прижмитесь к обочине!". Прижимаюсь, останавливаюсь, включаю аварийку. Подходит ко мне молодой человек: "Здравствуйте! Почему не остановились?". Говорю, что не заметила, показываю документы. И тут Саня пропихивает башку в окно и говорит "РРРРР". Мент подпрыгивает и спрашивает: "У вас это вместо сигнализации???" А я, поскольку еле живая после веселого дня, брякаю: "Да нет. Вот эта дурища сожрала бабушкины колготки, теперь вожу с собой". Мент охреневает: "А зачем возите? Вам колготки нужны???" Тут уже охреневаю я и продолжать разговор не могу, ибо ржу как конь...
Кстати, колготочная нога только что вышла естественным путем. Видимо, к счастью, она их раздербанила, прежде чем схавать...
Я опять вызову на себя очередную порцию отрицательных эмоций не очень дружелюбно настроенных ко мне фораучан. Но Bonny2009, только недавно обсуждали в связи с гибелью Скифа, почему никто не предупредил (я дневник не читала и о поведении его ничего не знала).
Совершенно очевидно, что заглатывание всего подряд может плохо кончится для собаки в один момент. И весь форум будет переживать, когда ей будут делать операцию.
Ради собаки стоит или вычислить, чего ей нахватает, или убирать все из зоны ее доступа.
Можно попробовать мягкие косточки, как я уже писала. Вероятность их переваривания выше, чем колгот. Косточки лучше давать на сытый желудок, только сократить перед этим порцию еды. Возможно рубец необработанный поможет, или морская рыба, или костная мука, холодец, фрукты. И воспитание. Я никого не хочу обидеть. И самой не всегда удается у Даськи палки вовремя забать. То такое поведение опасно для жизни.
ОксанаУ, да я все прекрасно понимаю. Что это опасно и может привести к непроходимости. Но вот сушка с бельем всегда стояла в этом углу и она никогда на нее не покушалась. Правда, колготки там оказались впервые. И я их лично за мамой перевесила - разложила сверху, чтобы не свешивались. Но собака моя постоянно что-то жует и глотает - игрушки, палочки, вещи. К сожалению, создать вокруг нее стерильное пространство не представляется возможным. Стараюсь максимально следить. Но не всегда получается.
Ну и не надо думать, что если я весело об этом пишу, то и отношусь ко всему легкомысленно:))) характер у меня такой - во всем видеть забавную составляющую.
P.S. Нашли еше вторую ногу
У моего Тараса, в отличии от предыдущих собак, ни каких таких "вредных привычек" не наблюдается. Ни чего вроде не грызет, не глотает. НО. Я где то уже писал, зализывает кота до мокрого состояния. Конечно есть вероятность что он ему в один прекрасный момент голову откусит, ну тык не уследишь.
А последние разы наблюдал, котяра сам к Тарасу подходит и об морду трется, видимо умываться приходит.
А Шера, предыдущая собака, тырила все из под рук, инструмент, перчатки, садовый инвентарь, посуду, и проч. Стырит, утащит куда нибудь, и грызет, и конечно не было гарантии что что то не проглотит. А что делать, характер.
Bonny2009, колготки - главный кошмар владельцев заглотышей :/
Носки, кстати, тоже. Рентген их не увидит, а явиться причиной язвы и последующего прободения, если не прооперировать вовремя, - могут. В прошлом году молодую собаку чудом успели спасти от проглоченных носков: один вышел самостоятельно, а второй вот ... застрял
Bonny2009Я может сейчас напишу с позиции очеловечивания собаки, но нет такого варианта что ей просто нравится это возня после сожранных вещей?беготня с маслом, пристальное внимание?Ну понятно же по вашим рассказам что она сообразительная девочка.
Цитата от arika (источник):Bonny2009Я может сейчас напишу с позиции очеловечивания собаки, но нет такого варианта что ей просто нравится это возня после сожранных вещей?беготня с маслом, пристальное внимание?Ну понятно же по вашим рассказам что она сообразительная девочка.
Вполне может. Я об этом думала. Все же третья собака. В воскресенье приедет кинолог, вот будем с ним держать совет:)))
Напишите потом пожалуйста что скажет, интересно же откуда ноги растут:)
у моих друзей - лайка кобель... пока жил в квартире, жрал грязное белье: носки, трусы, колготки...прямо у них разорение было... никак не могли отучить, умудрялся доставать их корзины, ящика и т.д. потом сходить не мог))) Дак вот искали мы в интернете как от этого порока избавиться, ничего стоящего))) зато нарыли историю, как один собачник, живя в многоэтажном районе, вытаскивал из своего пса колготки сожранные целиком, собрав вокруг себя немаленькую толпу любопытных))) держал голову меж ног, а из попы колготки тянул... мы как прочитали, так и ржали толпой, а собакен -то слышал все... и перестал колготки жрать))) совпадение??? потом повзрослел, избавился от этой привычки... и смех и грех
Где-то читала, что грызение всего и вся - признак нервозности. Ну как некоторые люди, когда нервничают, грызут ногти, так и тут. Давались рекомендации: никаких бурных прощаний при уходе на работу и никаких бурных приветствий при возвращении. Погладили, сказали "привет"/"пока" и достаточно. Чтобы у собаки не было резкой разницы - только что её бурно обнимали, гладили, целовали и сразу пустота и одиночество. Рекомендовалось самим быть спокойнее, РОВНЕЕ в поведении. А моя инструктор по послушке так и вовсе рекомендовала дома собаке внимания практически не уделять, "руки прочь от собаки" гововрила. ВСЁ внимание собаке - на прогулке. Игры, беготня, занятия - только ты и собака, вы ВДВОЁМ. Дома - ша. Нет, ну не то, чтобы ты собаку не замечаешь, как пустое место, нет конечно. И погладить, и слово молвить, но - минимум. Вот реально работает.
Цитата от Bonny2009 (источник):иногда напрягаясь, кому что.
:)))) Как знакомо! Бегу по дому с таблеткой или со шприцом и думаю: в ТУ бы собачку попасть...
Цитата от belk (источник):Где-то читала, что грызение всего и вся - признак нервозности.
С Машей Смирновой об этом сегодня говорили. Решили травки попробовать и плюс валокордин.

Цитата от belk (источник):Давались рекомендации: никаких бурных прощаний при уходе на работу и никаких бурных приветствий при возвращении. Погладили, сказали "привет"/"пока" и достаточно. Чтобы у собаки не было резкой разницы - только что её бурно обнимали, гладили, целовали и сразу пустота и одиночество.

Ань, я почти не хожу на работу. Все дела за пределами дома стараюсь делать по выходным, когда есть домработница. Редко они остаются одни - пару раз в неделю на полтора-два часа.
У нас то же собака нервная:). Мы переодически на новопасите и пр. Но он ничего не грызет. Только в детстве этим промышлял
Мне кажется просто наказывать чаще нужно, пока собака маленькая. Как только подошла к чему- то запрещенному- сразу объяснять, что это нельзя. Не дожидаясь, пока она всасет. Ну а уж если всасала- то же за это получи.
Цитата:Ради собаки стоит или вычислить, чего ей нахватает, или убирать все из зоны ее доступа.
Да кто ж с этим спорит - конечно надо.
Но только что я могу сделать, если СобакаЕсть 96 фотоглавный пожиратель всего подряд в качестве будуара использует кухонный подоконник. 😢 Кстати, отлично забаррикадированный, как я думала. Но от этих баррикад и загордок место сие стало только более уединенным и уютным. Последний раз я застала её там уютно возлежащей на спинке...
Мотька тоже еще тот громила всего и вся,пожиратель. И... купила щеколды,попривинчивола везде,на всех дверях. То бишь ограничила его зоны доступа для бантитизма. Он не вхож туда,где для него опасно,пока меня нет дома. Когда дома доступ вроде везде,но нельзя.
То есть пока я дома Мотик идеален,я на работе,для него ограниченное пространство - лоджия и моя комната. Он валяется на моей кровати,но выхода из комнаты нет.

P.S.
Ни кого не учу,рассказала свои способы борьбы за здоровье Мотика и сохранность квартиры от его погромов.
Девочки, у меня вообще манеж сделан посреди гостиной. Два на полтора метра. Сажаю туда Саню, когда собаки остаются одни. Максимум часа на полтора. Иначе разрушения могут быть серьезные... Маленькую Боню я закрывала в своей спальне, убрав оттуда все хрупкое - когда мы в Москве жили. Но в возрасте Сани я вообще никого нигде не закрывала...
Цитата от irrrik (источник):Мне кажется просто наказывать чаще нужно, пока собака маленькая. Как только подошла к чему- то запрещенному- сразу объяснять, что это нельзя. Не дожидаясь, пока она всасет. Ну а уж если всасала- то же за это получи.
Я наказывала. Безполезно. Моя готова терпеть любое наказание за кусочек сворованного, пахнущего едой.

Был у меня кот, который любил делать большие дела на плитке посреди пола в ванне. Мама два года его долбила и наказывала ежедневно. Бесполезно. Он утром вставал, какал, получал люлей и тут же терся об мамины ноги и требовал еды. Те наказание он воспринимал как дождик за окном, как часть своей жизни. Мол получил, теперь можно и жить дальше
<< | | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.858 s, 1517 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.