Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1637
СобакаЕсть 1 фотоХильда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (108/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | | >>
Всего: 153 страницы
Инспи Моего так не забудешь ) Если собираешься на улицу в то самое прогулочное время - будет сидеть и дверь попой подпирать, а то мало ли :) А вот амуницию забываю, случается...
Цитата:Собаку дома забыл!!))
у меня этот номер не пройдет. Если я за дверь с поводком, но без него - последует такой удар ньюфотушки об дверь, что весь подъезд подпрыгнет (Лось свято уверен, что ВСЕ двери открываются наружу, надо только хорошенечко толкнуть)
Время от времени прохожие задают стандартный вопрос:

"Сколько стоит собака?"

Мне уже надоело пояснять,
что входная цена не имеет значения,
по сравнению с годовыми расходами на качественное содержание Джесси:
корм(72к), грумминг(48к), вкусняшки(12к) и вет(15-25к)

Теперь, после очередного кризиса, отвечаю:

"150 тысяч в год"

На лицах прохожих непонимание...
А объяснять лень)))

****************************************
Вряд ли и ваш породистый Ньюф
обходится вам в год менее чем
средняя цена покупки в 30-40-50к.
Даже если на скромной, но качественной натуралке
и без платного грумминга. Сами моете/сушите/чешите.
И без вкусняшек, и если идеальное здоровье.
И без ущерба дому от дурных щенов)

Ньюф - это не телевизор на полкомнаты
и не последний айфон. И не новая мебель.
Ньюф требует ежедневного расхода и не малого.
Как ребёнок в семье. Позже, как престарелые родители.

Многие любопытные прохожие этого не понимают((
А наша деткаСобакаЕсть 98 фотоЭхо Москвы с Берега Дона (Eho Moskvy s Berega Dona)умеет открывать двери на себя. Крыльцо у нас высокое, издалека видно, как черная медведица встает на задние лапы, одной (рукой)лапой опирается о косяк, другой орудует с ручкой двери, нажимает и одновременно тянет на себя. Затем быстро встает на четыре лапы и просовывает моську в приоткрытую дверь- все, проход свободен!
Ещё одна история про запертую дверь.
**********************************
Приехали мы как-то на Чёрное море, в пять собак и в шесть человек. Ехали на машинах 1600 км. Комнаты забронировали, с собами пускают. Приехали, выдохнули, осталось только покушать в столовой и поспать после тяжёлой поездки немного. Решили оставить всех пять собак в одной комнате, что бы не скучно было на 20-30 минут, пока мы ушли в столовую.

Возвращаемся и картина маслом:

За дверями комнаты лай моей Джесси. Она не привыкшая к тому, что её оставляют неизвестно где. Видимо решила, что хозяин её бросил навсегда и стала рвать дверь. Не знаю, что она там сделала изнутри, но дверь открыть ключом не получилось. Стоим в ступоре.. Остальные собаки почуяли хозяев и тоже начали хором лаять.

Стоим и размышляем: Дверь ломать или пластиковое окно выносить. А ведь только приехали и сразу немалый ущерб.. И перед хозяевами стыдно..

Через пять минут дверь почему-то открылась. Видимо Джеська что-то в ней подвинула в обратную сторону))

ПС: Ущерб оказался малым: 500 руб хозяину за подранную когтями дверь и обоссанная Джеськой (от души) двухспалка в комнате))
Цитата:Инспи, к сожалению вот из таких детишек и вырастают видимо те, которых хочется косить из автомата...
Или в будущем дают петарду медведям,или собакам в рот петарду,как у нас,в Курском районе.
Цитата от Bonny2009 (источник):Так. Моя рыжая дуреха только что укакала всю спальню. Сплошными семечками подсолнуха. Кормушки оторвать не получилось, зато, похоже, получилось выжрать из них все семечки!!! А я спросонья и без очков остолбенело смотрю на кучу и думаю: - Ни хрена себе, откуда столько черненьких маленьких жучков??? Надо срочно звонить ветам!!! Потом одела очки и доперло....
Фотография № 199097
Была застукана на месте преступления. На мои стуки в стекло никакого внимания не обратила. Продолжала жрать семечки. Птица Говорун - отличается умом и сообразительностью:)))
Инспи Ну с вкусняшками и грумингом у Вас как то круто получается!

Я вот с ужасом наблюдаю за ростом зеленого!!!
Мешок корма 13 кг, который наша ест (на месяц не хватает) стоит уже 6500 руб.
Но это у меня один любимый ребенок!
А как сейчас, в кризис, тем у кого несколько собак?
Цитата от Bonny2009 (источник):Была застукана на месте преступления. На мои стуки в стекло никакого внимания не обратила. Продолжала жрать семечки. Птица Говорун - отличается умом и сообразительностью:)))
Похоже она считает, что это для нее кладут. Такой сюрприз приятный для собачки... :-)))))))
Цитата от Вasya (источник):А как сейчас, в кризис, тем у кого несколько собак?
1200 гр корма в день))) а еще в загашнике по новогодней акции 3 мешка купи - четвертый в подарок - лежат паппи, скоро раскупоривать. Вся новогодняя премия там, ну почти вся.
Но не экономить же на тех, кто с нами и в горе и в радости
каюсь :-( я кошку перевела на Нашу марку :-(
Бонька по прежнему на курице с рисом и гречкой и твороге с кефиром.
но на эти товары повышения цен пока нет.
Курица охлажденка 99руб. это цена 2013г
Витамины стала давать наши, а 8 в 1. Глюказамин с хондроитином из человеческой аптеке, а не 8 в 1
все остальное по прежнему
Экономлю на сигаретах - бросила курить!)))
Главная мотивация:надо начинать здоровье беречь, я уже не девочка, а собака у меня молодая. Если что со мной... А как же она?
Вasya завидую вам.
мне крайний раз кардиолог в больнице сказал не бросишь курить и работать в ночь- очень быстро помрешь :-(
я честно пыталась бросить курить :-( пока безрезультатно :-( на сигареты уходит больше 3000 в месяц :-(

книжку читала, кино смотрела, на кодировку и иглоукалывание ходила, по часам курить пробовала, пластыри клеила, Тобрекс мне нельзя-помру :-(
Летняя история.
Провожаем гостей, веселые стоим на дороге напротив калитки, калитка не закрыта... И тут к нам подходит агитаторша местных выборов, почему-то с ребенком(видимо оставить девочку было не с кем). Пока она пристает к нам с просьбой заполнить анкету и написать пожелания будущему то ли депутату, то ли местному мэру, наша Бэха вылетает из калитки и радостно бежит знакомиться. И прямо к девочке, у которой в руках было яблоко... Девочке пришлось делиться, а Бэха не поняла, чего это ее так ругают и чего это ребенок так орет? Кто кого больше напугал- вопрос, детей теперь опасаемся. Виноваты конечно, сами.
ULENA, Я тоже много раз пыталась, не получалась:(((
А 9-го были с СобакаЕсть 148 фотоСент Джонс Исида на соревнованиях, и я поняла, что не соответствую отличной физической форме своей собаки.
А еще там на соревнованиях хозяин коляхи рассказал, как где то у них в районе умер хозяин ньюфа и теперь пес никому не нужен, сидит один в квартире и иногда его приходит покормить сын- алкаш. Просила его разузнать и к нам на форум скинуть инфу.
Приехала домой - все это переварила, и как отрезало...
Вasya ну мне конечно помирать не хочется, но если что, Боню Таня заберет, хозяйка Бонькиной мамы.
так что это мне эта аргументация не помогает, я знаю что Боняру не бросят.
Лена, пока нет собственного чёткого желания - всё бесполезно. У меня у мужа стаж был с 14 лет - 42 года курил, всяко-разно пытался отказаться, ничего не помогало. Удалось только сократить кол-во сигарет в 2-х пачек, до 3-5 штук в день. Год назад решил окончательно: надо! Разработали целую программу, работали вместе не только на уровне физ.тела (перетерпеть!), ещё много программ подключали. Бросили! Считаю, бросили, хотя я и не курила, потому что работали оба. Второй год пошёл. Тут у меня доктор-психиатр на консультации был, мы с ним между делом и эту тему затронули. Говорит, что с таким стажем - не реально. Если бы лично знаком не был, то не поверил бы. Теперь зовёт Ф.Х. свою программу помощи людям, желающим избавиться от подобной зависимости ;) Так что, всё возможно! Зато кайф-то потом какой, когда обоняние восстанавливается, запах цветов становится ощутимым, кожа светлеет, лёгкие нормально дышать учатся - мммм... кайф! Оно того стоит! Вероятно, не в тему реплика, но, надеюсь, модератор за это по шее не даст ;)))
Цитата от Нюша (источник):Зато кайф-то потом какой, когда обоняние восстанавливается, запах цветов становится ощутимым, кожа светлеет, лёгкие нормально дышать учатся - мммм... кайф! Оно того стоит! Вероятно, не в тему реплика, но, надеюсь, модератор за это по шее не даст ;)))
Ощутила все это на себе, не курю уже два года и подтверждаю каждое слово :-)))))) Видя курящих людей чувствую невыносимое сожаление, что не могу им дать возможность почувствовать то, что чувствую я сейчас и тогда им было бы намного легче перестать курить, потому что удовольствие от того что не куришь намного сильнее тяги курить (правда это сможет почувствовать только тот кто курил) :-))))))) (Просклоняла слово - курить :-)))))))))) )
Для меня грустная ньюфоистория и участие в соревновании с собакой явились спусковым крючком. ВСЕ!!! Бросаю!
Пока ощущаю на фоне лёгкого дискомфорта, чувство удовлетворения, что не слабо!
Хоть темку открывай,реально!!!очень хочу бросить,но никак(((мотиваций,куча,но когда хочу,пофиг на все. Кроме дикого желания,что может помочь?
<< | | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.662 s, 1522 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.