Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (110/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | | >>
Всего: 153 страницы
SaBir Он однажды во сне завыл... Среди ночи и с такой тоской. Я с кровати слетела, думала случилось что с собакой. А ему просто приснилось что-то плохое. Проснулся и смотрит обалдело на меня.
Цитата от Alla (источник):SaBir Он однажды во сне завыл... Среди ночи и с такой тоской.
Мой так еще и не просыпается, он вообще спит очень крепко. Поэтому прекратить такой паровозный траурный гудок еще не сразу удается :/
Alla
Нет, мой ни разу не выл. Он, как Вы пишете, начинает с гаммы звуков, потом раз лапами, побежал-побежал куда то. Подойдешь, погладишь, скажешь что нибудь, все, успокаивается.
Как-то на рыбалке отправились спать с Кингом в палатку, сын у костра ещё задержался. Кинг быстренько улёгся на Мишкин спальник и заснул. Приходит Мишаня и пытается отвоевать свое законное место- и за лапы Кинга тянул, и в ухо собаке орал, бесполезно, Киня не просыпается. Только сын вышел из палатки, Кинг волшебным образом проснулся, вокруг огляделся, хвостом мне помахал. А тут Мишка опять в палатку лезет, Кинг мгновенно закрывает глаза, роняет голову на подушку и тут же начинает храпеть-как и не просыпался)))) Полночи ржала над этим артистом!
Мы на рыбалку ездим тоже с ночевкой, две семьи, две собаки. Поехали с нами как то друзья, друзей совсем не собачники. Утро пьем чай, меня с жалостью в голосе спрашивают .. Лена, как ты с ним живешь(про мужа)он так храпел всю ночь... Воощем мы долго все смеялись, они не верили что храпела в тамбуре палатки Хэппи. Девка наша наскакалась, покушала и доказала всем,что папа не причем. Долго они удивлялись.
А у меня СобакаЕсть 229 фотоМерсюшка во сне бегает и разговаривает, так смешно лапками машет:))) А СобакаЕсть 177 фотоХрюня храпит, как мужик, ну или как я:)))) СобакаЕсть 344 фотоДаня и СобакаЕсть 449 фотоЧарли сопят, и брыльками дергают, а если похрапывают, то не сильно:)
Интересно,что нашим лохматым снится???
Мы иногда помним свои сны,а они???
Цитата от каприз (источник):Интересно,что нашим лохматым снится???
Мы иногда помним свои сны,а они???
Хочется верить, что игры им снятся, прогулки и другие хорошие вещи:)))
А у меня тоже случай был:
Ездили мы В Рязань в Военное Училище Связи новую технику показывать, и на обратной дороге заехали ко мне на дачу отметить и перекусить. А там шифраторы и два вооруженных особиста "тише-тише" с нами, шифры охранять. Увидели большую черную собаку, мою первую ньюшу Берту, испугались, еле уговорили их пойти за стол, хорошо два генерала были, не поспоришь, а я их уверила, что собака будет охранять. Проходит немного времени, и громкий храп из-под стола, это Берта охранница тихо перебазировалась и спит себе, вот смеялись мы, как фебосы бросились к машине, проверять:)))))
Навеяло про корм, который должен быть съеден за 15 минут, а потом убирать))
******************************
Моя Джеся, с моей точки зрения и заводчицы каприз - толстеет.
Так как дома не двигается, а на прогулке пассивна.

Год назад снизил сухой корм АКАНА с 700 грамм
до 450 грамм в день.

В течении года этот корм съедается за пару минут.
Затем, даже без воды, нюша бежит за вкусняшкой -
тыква, 200 гр.. Иногда обезжиреный творог(200 гр) практикую.

Ощущение, что нюша вечно голодная.
На прогулке роет все запахи и из под снега
достаёт какой-то жор. Ору- "Брось!!"
Не всегда слушается..
Наказываю её, беря на поводок. Ибо нефиг)).

ПС: Раньше часто не доедала.
Убирал остатки на верхнюю полку.
Но теперь - только в лёт.
За год ни разу не убирал недоеденное.

Может я Джеську не докармливаю?((
Инспи, мое твердое убеждение что у собачки должен быть "зверский аппетит".
Если вдруг, какой зверь отказывается от еды я знаю что он серьезно болен, поднимаю панику и вызываю врачей.

PS Всегда смешно когда говорят " такая голодная собака даже хлеб ест у нас сухарики как вкусняшки на поошрение"

И еще сухонькие старики и старушки живут дольше, чем "грузные люди.
Наш обожает хлеб и сухари, мясо так не ест, как хлеб. Но мы выяснили, что у него на все это аллергия, поэтму без вкусняшек, при этом корм жрет от пуза. Жаль, что ничего вкусного дать нельзя , но и корм часто как пообщрение прокатывает
Я своим специально сушу сухари.У нас можно хлеб,который не продался и подсох даже за 8 р за буханку купить.Родственница в магазине работает,иногда по 50 буханок отдаёт.Если в карман положить,будут мордой по карманам тыкать-"отдавай"Если в руках,то будут на задних лапах идти,пока не раздам.Иногда приходится с подносом выходить,они садятся,и каждый вперёд старается подвинуться,чтобы первому схватить.
Инспи Моя тоже ест в день 500 г. Аканы (Пасифика). Но при этом бегает по лесу каждый день 10 км. Акана - корм с высоким содержанием протеина и хорошей усвояемостью. Если нет нагрузок, то на нем толстеют.
Гуляю вечером с СобакаЕсть 168 фотоХани по городу. Нас обгоняет элегантно одетая дама, поворачивается. Смотрит на Хани, на меня и выдает: "А это Вы - шоколадная девочка?!". Я в смущении: "Ну, я." Присматриваюсь, ну не знаю я этой женщины. Дама: "Это я, ХАСКИ!" И тут до меня доходит, на воскресной прогулке в лесу повстречали молодого кобелька хаски, собаки замечательно набегались. А в городе я хозяйку и не признала.
Руся ну да :-) так и есть. Округу знаешь не по именам, а по породам и кличкам собак :-)
Да. В цивильной одежде и без собак мы друг друга не узнаем...
О, у нас тут прямо таки мистическая история. Несколько знакомых наших собаководов подходили к нам на прогулках и все спрашивали, что за мужик гуляет с Плюшевым в семь утра. Я в некотором изумлении отвечала, что с Плюшевым гуляем только мы с Катериной, и уж точно не в семь утра, так как в это время мы спим обычно и раньше 9-10 часов на улицу зимой не выходим. Мне же говорят, что уж Плюшевого ни с кем не спутать в парке, и это точно был он...
Вблизи и лично никто этого таинственного мужика не видел, но все кто видел издали уверяют меня, что он определенно гуляет с нашей собакой ну или его близнецом.
Мне стало так любопытно, что даже специально выбралась гулять в семь несколько раз... Что характерно, нет ни мужика с ньюфом, ни кого-либо вообще в парке, разве что одинокие спортсмены шарахаются в такое время.
И вот меня гложет любопытство, то ли нас путают с бернами, то ли завелся еще один маркированный кобель ньюфа поблизости. Хоть камеры ставь )))
Цитата от Alla (источник):И вот меня гложет любопытство, то ли нас путают с бернами, то ли завелся еще один маркированный кобель ньюфа поблизости. Хоть камеры ставь )))
Легко, кстати. У нас тоже недавно поселился в округе 2х летний берн. Большой такой мальчик. Я его в темноте однажды спутал со своей собакой! Гуляли они около нашего дома. В профиль - ну вылитый Бэр! Не по времени конечно гуляли, но, бывает. Сожрал что не то - нужно срочно выйти. Но один вопрос мучал: блин почему с рулеткой? Если я её ещё летом потерял???
Саня страшно не любит, когда у нас на участке убираются гастарбайтеры. Бегает от окошка к окошку, голосит как потерпевшая, на моське написано: - Мама!!! Почему они у нас ходят??? Снег воруют, падлы!!! Сегодня разговариваю с Машей по телефону. Саня вопит не переставая. Маша спрашивает: - Это там наша плодожорка надрывается? Говорю, что она, больше некому, злится на уборщиков. Дочь моя в ответ на полном серьезе: - Ну и правильно! Нефиг! Вдруг чего ценное сплодожорят, до чего мелкая не добралась еще:)))
<< | | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.326 s, 2006 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.