Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2031
СобакаЕсть 1 фотоНериса
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (104/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | | >>
Всего: 153 страницы
Ума палата у девушки:))) Все поняла и сделала соответствующие выводы:)))
Gallardo сдам. после НГ, если ничего не случится, у нас по графику диспансеризация Бони и кошки (я стараюсь раз в год это делать)
Но именно в этот раз, она из себя именно выдавливала. и выдавила масенькую лужу.
Тк буквально за полчаса до выдавливания мы гуляли. км 3.
Да и при циститах она просится, а тут не просилась.
Имено села и демостративно выдавила из себя грамм 200

но вот че то подумалось :-(
а может правда выдавливала не демонстративно, а от боли?
опять же почему тогда не просилась?
завтра сдам мочу на всякий случай
ULENA, Лен, если острый цистит - тогда да, больно, бегает просится, а если смазанный - то это просто ощущается как неудобство, ну и начало мочекаменной, когда песок раздражает мочевой пузырь примерно так. Не больно, но неудобно.
Gallardo завтра сдам мочу, тем более у нас был пилонефрит. и песок в моче, пока я с сушки на натуралку ее не перевила
Наряжали сегодня елку, внучка (2,5 годика) говорит мне:"Бабушка, дай ручку", сыну старшему:"Папа, дай ручку". Организовала из нас всех хоровод, стали петь "Маленькой елочке холодно зимой..." После первого куплета старший сын говорит "Блин, я больше слов не знаю..." Тут в круг заходит Изюм и поет "Вау-вау! Вау-вау". Младший сын:"Вон даже Изюм слова знает!" Как здорово, что есть дети и собаки, которые нас объединяют и создают особенную атмосферу в доме, в семье...
Теперь понятно откуда разговорчивость нашего Ройса.Лает крайне редко,но разговаривает постоянно. Вот это вот "Вау -Вау" при встрече хозяев,на похвалы прохожих и просто от хорошего настроения и переполнения чувств.Ни одна собака у меня так не разговаривала,именно не лай, а выговаривание басистого "Вау".Папочка значит передать постарался разговорные качества, а Ют Гая (говорящей собаки фильм "Друг") в родословной нет,будем ждать когда на человеческий язык перейдет.
Цитата от Bonny2009 (источник):Случилась у нас вчера крайне таинственная история... Я в 10 вечера уехала в Мск на встречу, а Маша моя ехала домой. Разминулись мы примерно на час. Когда я выезжала из ворот, она позвонила мне и сказала, что забыла ключи в другой куртке. И я ей оставила свои на посту охраны на выезде из поселка. Через некоторое время звонит Маша, говорит, что она дома, все в порядке, ужасно хочет спать и меня вряд ли дождется. И спрашивает, где мне оставить ключи. У нас на крыльце стоит пластиковый ящик с собачьими игрушками, и если моя Лида уезжает, не дождавшись меня, то оставляет мне ключи в нем. Ну и Машу я попросила оставить там же. А теперь самое интересное. Я приехала, и не нашла в нем ключей. Разбудила Машу. Выяснилось, что после того, как она положила ключи в ящик, собаки еще выходили на попис. И у нас две версии: первая - какой-то злоумышленник спер, подглядев как Маша их прятала, и вторая - утащила Саня, которая очень любит всякие сверточки и пакетики. Злоумышленник в общем обломался, потому что у нас есть амбарный засов на двери. Но все равно интересно, где же ключи. Я вчера часа два ходила по участку с фонарем и грабельками, продолжила утром. Но пошел снег, и дальше ходить было бессмысленно. Ладно, если Саня просто их бросила где-то - на Москву идет резкое потепление, будет +5+7, все растает и я их найду. А если проглотила?
Так:))) ключи сегодня нашла. Правда, без мешочка. В процессе поисков наткнулась, пардон, на какашку, по размеру вполне соответствующую связке ключей. Коршуном ринулась к ней, цапнула пакетом и ... обнаружила очередной хвост от мягкой игрушки... Видимо, эти отожранные хвосты идут по очереди разными путями - "верхом" и "низом"...
И вообще, я поняла: какие нафиг злоумышленники, когда у меня есть Саня! Она им всем фору даст:)))
Сегодня Баська наотрез отказалась комбез надевать! Как увидела одежУ у меня в руках, села в угол, попу к стене прижала, набычилась. Попробовала одеть – растеклась по полу.
Соблазнить вкусняшкой не получилось, слопала и опять попу в угол пристроила.
Обманула ее! Оделась, комбез вынесла на лестничную площадку. Бася! Гулять! У лифта комбез таки на нее напялила и опять вкусняшку дала.
Баська обиделась, в лифте морду в угол завернула. На улице туалетные дела сделала, уперлась всеми лапами, как осел и ни с места. Я ей команду "рядом" - три шага делает и опять упирается намертво...
Я отстегнула карабин и пошла не оглядываясь. Метров через сто, спряталась за дерево, выглянула – стоит моя красавица, как памятник. Минуты три подумала и затрусила в мою сторону.

Это что такое? Как ей два года исполнилось, включился тумблер «упрямство»?
Или она решила границы дозволенного расширить?
А раньше барышня была вполне покладистая, послушная.
И как правильно поступать в такой ситуации?
Может от комбеза дискомфорт?Маловат,накапливает статическое электричество и ты ды?
Ух какая Баська придумщица! Ну правильно, человек всегда должен настоять на своём. Силой не получается - значит, перехитрить)))
Вasya Бонька где то года в 3 осознала, что она не лялька, а вполне взрослая мадама и сама знает как ей жить :-)
действия были один в один :-) ослинное упрямство
вначале я ее ломала- бесполезно, потом стала договариваться-помогло.
вообщем мы договариваемся, я ей объясняю зачем это надо и целую в носельник, она подумав немного, соглашается :-)
Я сейчас мужа своего "расколола":))) оказывается она с ним такие фортеля и раньше проделывала.
И на пол ложилась, когда надо было одеваться и на прогулке упиралась.
И он у нее на поводу шел - Ну не хочешь, Басечка, комбез одевать - пойдем так, и во время прогулки с нее снимал.
Типа - жарко ей в нем.
И ведь скрывал от меня, что Баська из него веревки вьет!
Вот теперь девка решила и маму на характер проверить...

каприз А комбез удобный, она в нем давеча в лесу носилась как сайгак.
Возможно.Я просто озвучила причины несущие тактильный дискомфорт.У меня много удобных вещей(одежда),но весьма неприятные ощущения от удара током,когда я их снимаю...(увы,имею свойство накапливать много статического эл-ва)
100% характер показывает. Они как дети,переодически, проверяют папу и маму на стойкость убеждений. Можно ругать,модно уговаривать- тут уж от собаки зависит
Как же достали петарды и ненормальные "петардисты"! Сейчас выпустила собак проветриться, и буквально через пять минут услышала звуки взрывов совсем рядом. Сразу выскочила на крыльцо. Придурочные дети соседей взрывали петарды на своем участке, в метре от моего забора! Девчонки с лаем носились вдоль забора. А Фёдора я не увидела. Стала звать всех домой. Девочки прибежали, а он нет. Выскочила на дорожку, и тут увидела бедного Фёдора. Он метался вдоль дома, явно хотел бежать домой, но крыльцо смотрит как раз на соседей, и он в страшной панике не мог преодолеть эти пару метров, чтобы забежать домой. Зову, не подходит, совсем видимо испугался. Побежала за ним. На дорожке потеряла тапки. Дальше бегала босиком. Беру за ошейник, разговариваю, веду к дому. Очередная петарда и он вырывается... Начала орать на детей. Сказала, что вызову МЧС и пожарных. Они малость затихли. И только тут я смогла завести Федорушку домой. Первые пятнадцать минут даже вкусняшки не брал... Думаю, что проблема усугубилась еще и тем, что он очень плохо видит в темноте, и испугался больше не звука, а вспышек...
Нюшка салюты любит. В первый раз, ещё щенком, хотела испугаться, потом посмотрела на меня, убедилась, что всё в порядке и успокоилась. В следующие года, расталкивая нас около калитки, первая выскакивала на улицу смотреть красоту. Чинно садилась в "первом ряду" и даже толкалась, если кто-нибудь из соседей ей обзор закрывал.
А сегодня не захотела идти: холодно. Попыхтела, потопталась и осталась спать.
кто-то звука кто-то выспышек Симба если резкий шукм пару раз такх назов дал - у меня перепонки чуть не порвались ушные
Лен, купи новопассита бедолаге :/ За год забыл уже об этом кошмаре.
Оль, в прошлом году все было далеко от нас, и соответственно, не так впечатляюще. Надеюсь, что на детей я наехала хорошо, пока все тихо...
Мы сейчас с Плюшевым возвращались из гостей, перед нами шли две девушки и парень, причем не подростки, взрослые уже. И бросали за собой вслед даже не фейерверки, бумкалку, которая только резкий "бум" и создает, ничего "зрелищного". Пришлось стоять и ждать пока они удалятся о нас достаточно.
Хорошо у Плюшевого психика непробиваемая на такие моменты. Нормально до дома дошли и даже забежали в парк на 10 минуточек. Впрочем, с другой собакой я бы вообще из дома не вышла, наверное, за окнами последний час сплошная канонада.
<< | | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.662 s, 1497 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.