Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1105
СобакаЕсть 2 фотоГан Ненси
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (99/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | | >>
Всего: 153 страницы
Цитата от Нюша (источник):Это где такое заманчивое море? Сижу, мечтаааюююю там же поплавать ;)
Это Крыыым :)
Мы с Боней сегодня болели за Машу на стартах. Саня была оставлена на хозяйстве из-за течки, да и в качестве испытателя - проверять новые замочки на манеже:)) Вот до чего люблю конную тусовку - ни один человек не прошел мимо, не погладив Боню. Человек десять ее расцеловали. Когда мы с ней сидели на трибуне, то все запросто через нее перешагивали, хотя я честно каждый раз предлагала ее подвинуть. В довершение всего какая-то незнакомая тетенька посадила шестимесячного малыша около Бони на пол и сказала: - Пусть он с вами посидит, можно? Он так больших собак любит. И умчалась на конюшню, где была старшая дочка. Боня прилегла, малец на нее, и так они ждали прихода мамы. Дите все было добросовестно облизано. Понятно, что на собачьих так же, но тут все-таки не все собачники. Просто люди, любящие животных и доверяющие им.
А испытательница Саня из манежа не вылезла, выводила жалостные рулады, которые я услышала из-за ворот, и при открывании манежа так радостно подпрыгнула меня поцеловать, что разбила мне нос...
Bonny2009 я ещё в первый год прошла, что наклоняться к радующейся собаке низя :-) ибо один раз нос, и два раза губы :-)
Как-то так резко у меня никто не прыгает...
Bonny2009, Лена, Саня так тебе всю физию частями перекроит. Пластический хирург, понимаешь.. Береги себя!))
sky, Светик, ну вот лоханулась...
К старому вопросу о любви и ревности.
У меня Нюшка приболела: всё вроде хорошо, но... плохо как-то: нос ледяной, слизистые бледные, аппетит плохой, хотя выглядит и движется нормально. Я, естественно, в панике. Ей же скоро 11 лет. Умом понимаю, что всё со здоровьем должно быть нормально, никаких неожиданностей. Благо, есть чем его в норме поддерживать. Но... что случилось-то???
Сегодня до меня дошло: сосед в отпуск поехал впервые за 7 лет, потому как раньше не мог ни на кого свою зверюгу САО оставить. Там, правда, серьёзная псина - порвёт всех не глядя. Теперь поехал. САО оставил на меня. Я, само собой, утром захожу в соседний двор, вывожу его гулять, кормлю, глажу и делаю все прочие манипуляции, чтобы зверушка не очень скучала.
И всё это видит моя родная Нюшка! И как собе реагировать? Только обидеться вусмерть... и заболеть от огорчения!
Пришлось проводить сеанс собачей психотерапии с уверениями в том, что она моя единственная, горячо любимая собака! Помогло. ;)
У меня с августа живет мамин шпиц. Раньше когда мы приезжали к ним в гости или они к нам Арька с ним общалась, по детству вообще игры были, потом в лежачем положении возню устаивали, а сейчас... Она на него даже не смотрит, гуляем вместе все, я пока шпица одеваю моя сядет боком и только глазюками косит, бдит. Но вот ни разу не обидела, игнор и все, и вкусняшки забрать может. А морда все время обиженная, я уже внимания не обращаю, главное чтоб не обижала, а так для нее ничего не изменилось - ходит такая же зацелованная, избалованная и залюбленная, это у меня времени стало маловато - шпица тоже надо зацеловывать:))))
И как интересно при таких проявлениях брать, допустим, вторую собаку (пусть тоже ньюфа)? При разнице в возрасте 5-6 лет. Заревнует через год-полтора?
Цитата:И как интересно при таких проявлениях брать, допустим, вторую собаку
Собаки, как и люди, разные. Мы никого брать не рискуем. Хотя, привыкла бы, куда бы делась. Но для неё тяжело. А зачем собачий век укорачивать, он и так недолог.
Цитата от Нюша (источник):А зачем собачий век укорачивать, он и так недолог.
Надежда, собачий век от этого точно не укоротится, если не наоборот даже. Если правильно с первого дня себя поставить, то никакой ревности не будет, ну, может, совсем чуть-чуть).
Не знаю о ревности но второй помог первому подтянуть физическую форму - старшему было уже 6 и в силу детской травмы и ньюфиного темперамента расположен был больше поспать поваляться а младший начал его вовлекать в игры в бег в активность старший на глазах подтянулся
Цитата от bear (источник):И как интересно при таких проявлениях брать, допустим, вторую собаку (пусть тоже ньюфа)? При разнице в возрасте 5-6 лет. Заревнует через год-полтора?
Какой год-полтора?! Сразу и без промедления!!! Испытано уже...
У меня никто не ревновал, ну немного поигнорят новую собаку и все!
у мну к кошке ревнует только если я кошь слишком долго глажу.
а вот к собакам на улице очень ревнует, поэтому я собак на улице не чухаю :-( жалко мою, она прям переживает
Мои тоже не ревнуют, Тиме главное чтоб поголове не бегали. Гера наоборот всем гостям рада, разводит на поиграть оттопырив попу, а я всё каких-то неигручих собак домой привожу, только со сченочком аргенина было счастье.
У меня Боня ревновала и к Федору и к Сане. Федору это свойственно в меньшей степени - он изначально был второй собакой. Оба ревновали к кошкам - но кошки дочкины, я их особо не тискаю. Удивительно - но никто не ревновал к Михе. Вечером, когда я ее привезла, они слегка обалдели. На следующий день с любопытством наблюдали, как три тетки стригут одну собачку налысо. А дальше как будто она всегда тут жила...
У нас было по-разному.Келли с Хамерушей жили дружно.Келли многому его научила.А вот Хамеруша с Шуриком постоянно выясняли отношения.Шурик рычал даже на свою дочу,хотя любому ребенку позволял с собой делать все,что тому заблагорассудится . Тая обожает маленьких собачек.Как-то нам оставляли на 2 недели маленьких собачек.Даже позволила им все свои игрушки перетащить к себе.А вот с большими собаками-проблема.Всех заваливает-она главная.Особенно девчонок.
О чистоплотности)))
Остался у нас на ПМЖ СобакаЕсть 18 фотоБлэкушка и я как обычно ставила 10 литровые ведра с водой на улице для свободного доступа собакам, дак вот этот чистоплюй, перед тем как в ночь ложится спать - обязательно передние лапы запускал в ведро по очереди и потом шел на лежанку с мокрыми лапами-ластами чтобы их там еще тщательно вылизать перед сном...И так каждый вечер...Но теперь то у нас -15, а он все пытается руки помыть перед сном, приходится теперь ведро с водой на ночь заносить домой...
Как всё-таки забавно играют у нас Тишаня с Боджиком (СобакаЕсть 58 фотоС'Нежная Вьюга Биг Рашшен Босс)! Тиша кладёт свою мурлястую голову на пол боком и косит на Боджи - мол, вот они, мои брыльки, кусай, хоть закусайся. Тот неуверенной походкой подбегает и не кусает, а кладёт Тишане свою толстую, тяжёлую лапу на спину. Тиша, пардон, и так раком стоит, а тут ему ещё и лапу сверху - он начинает страшно рычать и хрюкать, типа, "Порву!", но позы при этом не меняет. Боджик ни капли не боится, но лапу снимает и начинает хватать Тишу за загривок и заваливать. Завалить табуретку не так-то просто, она устойчивая! В итоге, лапы Боджи расползаются во все четыре стороны, и он оказывается на пузе в позе лягушки. Тогда Тишаня переворачивается на спину рядом с Боджиком и демонстрирует всё, что у него есть, во всей красе - мол, а вот у меня что ещё интересного! Боджи неуклюже встаёт , нависает над Тишаней и начинает, клацая острыми, как бритва, зубами, прикусывать его прямо за пузо. Тот хрюкает, как заправская свинья, - от счастья, видимо. И вот Боджи его кусает ниже, ниже, ниже, доходит до чего-то торчащего - я в ужасе зажмуриваюсь - сейчас отфигачит! Но ведь Тишаня позволяет! И да, как-то обходится без членовредительства - покусал-подёргал. Вот что это? Абсолютное доверие ребёнку или неадекватная оценка обстоятельств, а? Время покажет. А пока такие игры у нас происходят каждый день в несколько раундов.)
<< | | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.074 s, 1661 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.