Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (94/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | | >>
Всего: 153 страницы
Цитата от SaBir (источник):Хах! А мой обувь из терраски растаскивает по участку, не грызет а просто раскладывает по участку. Бывает встанешь утром, а обуть не чего, один тапок в одном месте, а другой может быть совсем в другом. Хорошо если дождя не было.
Лабродворина друзей как-то очень сильно обиделась, что мы свалили в отпуск, а ее дома оставили. По приезду обнаружилось, что она вынесла из дома и закопала в саду общим счетом 14 штук тапок и обувки, на тапки похожей. Участок 60 соток, местами почти лес...
Собаки Вики уже нет, а вот только что очередной тапок нашли, при пересадке яблони :)
Нюша :-) моя Боняра тоже :-) ну кроме еды и одной книжки в детстве :-)
А мой не понятно по какой причине грызет у папы только правый . Уже 11 пар . Левые не нравятся . Муж смеется . говорит придется ходить в двух левых .
Наш Каюшка тоже грызет у папы только правые.
Наша Ася тоже грызла тапки, когда мы ее по попе шлепали тапком, а перестали и она прекратила тапки грызть
Кстати, один носок сегодня обнаружили...
и второй...
Лена, стесняюсь спросить где)))
Как я и предполагала - в продуктах жизнедеятельности:))))
Хорошо, что кусочками отрезать не пришлось :)))
Цитата от Bonny2009 (источник):Кстати, один носок сегодня обнаружили...
Цитата от Bonny2009 (источник):и второй...
:-))))))))))) Лена, эти два сообщения написаны с интервалом в 26 минут... Так долго второй носок искали? :-))))))))))))))
Цитата от Воронова Наталья (источник)::-))))))))))) Лена, эти два сообщения написаны с интервалом в 26 минут... Так долго второй носок искали :-))))))))))))))
Ну... сначала один нашли и всей семьей радостно рассматривали. Потом дочка пошла белье вешать, и второй нашла:)))
Возвращались сегодня с Ларсом с утренней прогулки. Возле нашего дома к нам подбежал мальчик и попросил ему помочь. Пакет с его сменной обувью повис высоко на дереве. Меня он попросил залезть и снять, так-как сам он не умеет (эх, в моем детстве по деревьям не умели лазить только самые домашние девочки). Оценив высоту ветки и толщину сучьев, поняла что меня ветка может и не выдержать. Но поводок у нас длинный, с тяжелым карабином. Ларса положила на выдержку и стала кидаться. Ну что сказать – проблемы у меня с меткостью. Нашла полено в кустах, стала кидаться с поленом. В процессе поняла, что мешок весит сразу на трех кончиках разных веток. Проходящие мимо бабушки качали головами и вздыхали, мальчик всем рассказывал, что мешок сам как-то так взял и взлетел. Ну-ну… А вот мужчины старательно обходили место происшествия стороной, видимо опасались, что их тоже призовут на помощь. Каким-то чудом смогла сдернуть с одной ветки мешок, но оставались ещё две. Ларс сначала смотрел на происходящее с чисто ньюфиной невозмутимостью, и позволял всем прохожим себя погладить. Но вот то, что с корягой я играю сама с собой посчитал непорядком и решил присоединиться. Сделала внушение и вернула на место. Мальчик предположил что собака сможет залезть на дерево… Залезть решила сама, Ларс то больше меня весит и вообще никогда не лазал.
На наше счастье из-за угла дома вышел мой спешащий на работу муж, и снял меня с дерева. Я то полагала, что пока мы гуляли он уже ушел. Через несколько минут он смог попасть карабином от поводка между лямками рюкзачка, сделать и затянуть петлю и сдернуть таки его на землю.
Догадайтесь, кому досталось больше всего благодарности? Конечно ньюфу, ну правильно – поводок то был его!
В тему ньюфов и детей вспомнилась еще история с СобакаЕсть 11 фотоЕрмаком. Я на работе, вдруг звонит сосед:"там ваш Ермак на улице! что натворил, детей покусал!" Сердце ушло в пятки, хватаю такси и домой. Мысли бегут со скоростью света от "убью скотину", до "боже мой, не может быть!"... Подъезжаю, вижу в низу улицы идут соседская девочка с младшей сестренкой за ручки. Младшая заревана и улыбается во весь рот. Выскакиваю из машины, пытаюсь осмотреть ребенка, расспрашиваю, где укусил? " Ни где, он меня полизал!" Выясняется, Ермак пробегал мимо(отогнул штакетину железную и убежал "по зову сердца"), дите испугалась и заорала. Тогда Ермак подбежал и лизнул(успокоил, блин). На крик ребенка выскочила старшая сестра... А сосед, который позвонил, не выходил вообще, он просто услышал крик и решил, что кого-то жрут, нафиг самому то лезть...
Девочка потом приходила, не смотря на запрет родителей, и ладошку в забор нам совала, ведь у нашей собаки "Такой язык шаршавый!"
Две истории о такой разной собачьей реакции на казалось бы одну и ту же ситуацию.
История первая. Репетируем спектакль, так вышло, что я выполняю функции звукорежиссера и осветителя, мохнатый как обычно лежит рядом со мной в ногах. Я вся ушла в процесс, его не отслеживаю совсем. По сюжету пьесы раздается стук в дверь, я отрываюсь от пульта, смотрю на сцену и вижу, что мой мохнатый стоит на сцене и гавкает, мол, кто же там стучится, открывай, хозяйка. Посмеялись, отправила его на место, забыла про этот случай.
История вторая, совсем недавно, ночь, второй час, все спят. В нашу дверь стучится милиция, а звонка у нас нет, один домофон. Стучали они видно долго, пока я проснулась и сообразила, что происходит. И все это время Плюшевый лежал под дверью и ни одного звука. Ни единого. Вот и пойми этих собак...
Вечер..
Всё та же кухня..
Я немного простыла и хожу с носовым платком размером полпростыни, приехали дочь с полуторогодовалой внучкой в гости, заходят на кухню, я (извиняюсь за подробности),вытираю свой нос платком...,внучка поглядела...,достает из кормана курточки свой носовичек и так уверенно подходит к СобакаЕсть 151 фотоБалуше и очень ответственно вытирает ему нос!:)))
Цитата от Alla (источник):И все это время Плюшевый лежал под дверью и ни одного звука. Ни единого. Вот и пойми этих собак...
Может быть мама скрывается от стражей закона, чего палить контору, "дома нет никого"! ))))))))))))))
Цитата:достает из кормана курточки свой носовичек и так уверенно подходит к СобакаЕсть 151 фотоБалуше и очень ответственно вытирает ему нос!:)))
Очень жалко, что нет ни видео, ни фотографий ;(
Воронова Наталья Не-не. Мне уже объяснили в чем здесь было дело. Оказывается вся соль в том, что милиция пришла ночью, а ночью и кошки, и собаки, и домашние не шумят, потому что если меня будят без важной причины, я вроде медведя выдернутого из спячки, злая очень.
В общем он как в анекдоте решил, "сам напал - пусть сам отбивается", и тут тоже, сами пусть будят и сами отбиваются потом, а собачка будет тихо-тихо лежать.
Цитата от Alla (источник):"сам напал - пусть сам отбивается", и тут тоже, сами пусть будят и сами отбиваются потом, а собачка будет тихо-тихо лежать.
Ну чего, в любом случае крайне умное решение ))))))))))))
<< | | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.153 s, 1843 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.