Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 11789
СобакаЕсть 19 фотоКасси Чаминг
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (93/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | | >>
Всего: 153 страницы
River те объём Бониного желудка не преплюнул.
ок. будем считать объём желудка ньюфа - 12,5 л
Цитата от River (источник):Сегодня с утра потеряла вторую собаку в квартире.
Утром будит старший, мол, мам, пора гулять. Смотрю один пришел, обычно два носа пыхтят на ухо.
Прошлась посмотрела излюбленные места лежания, нет нигде.
Мелкий нашелся в собачьей комнате, в шкафу, головой в мешке с кормом. Оказывается, он умудрился открыть шкаф-купе, двери в нем довольно тяжело отодвинуть даже мне, разворошил завязанный мешок и трескал всю ночь. Наелся до такой степени, что еле смог встать. Все утро ходил в развалочку, живот огромный, как у беременной коровы. Ну буду ждать, когда с другого конца собаки все съеденное выйдет))
Зато оторвался!!! :)
В общем из собаки все благополучно вышло, видимо немного все-таки съел))
River слава богу.
у меня когда Боня на вернула, я нагрелась. но больше всего я испугалась когда она в год слопала осколки граненого стакана вместе с пакетом из под курицы из ведра. после этого, все остальное уже воспринималось спокойней
Боня седня обнаружила, что падалица под яблоней это тоже яблоки :-) и они съедобные
прикиньте, почти 8 лет Боня считала, что яблоки съедобные только из моих рук и ворованные с кухни, и только сегодня она поняла, что под яблонями тоже валяется еда.
интересно, через сколько лет она поймет , что малина, смородина и вишня с куста - это тоже еда :-)
и ничем не отличается от ягод с моей ладошки.
ягоды мы так и собираемых, стоим обе у куста и Боня ждёт, когда я соберу и ей дам. то что теже ягоды висят перед ее носом, она не понимает :-) дурында :-)
У нас в палисаднике растет груша, очень вкусная, сочная и сладкая, созревает очень поздно, в октябре. Прошлый год был очень урожайный и нижние ветки склонялись до самой земли. Так вот Шерка навострилась срывать грушки прямо с веток, и трескала их за обе щеки, причем выбирала те что поспелей. Мало того что сама наестся, так еще и старуху овчарку накормит. Сорвет грушку, принесет и положит перед ней, та ест.
А крыжовник и малину лопали обе прямо с кустов. Забавно было наблюдать.
Мы в этом году груши ведрами с дачи возили, мелкие. Собаки все лето ели фрукты))Сейчас огурцы трескают.
Решила тоже поделиться своей историей.
Моему парню СобакаЕсть 31 фотоФандорин из Племени Кедра год и два месяца. Уж так получилось, что он долго у нас был без прививок, и гулять начали с ним ходить уже почти в 4 месяца. А так как он привык писать дома на простынку, то когда гулял - терпел и все нес домой. Что бы научить его писать на улице, я ему говорила :"пссс-пссс Фанечка". И до сих пор, если мне надо что б он быстренько дела сделал, я ему говорю: "Фаня псссс, быстрее, псссс." Вот сегодня это "псссс" и вылезло мне боком.
У меня дочке 3 месяца. Сегодня доча проснулась, пеленка сухая, и я понесла ее писать. Держу над ванной и говорю: пссссс-псссс-пссс и так с минуту, ну не писается ей и все. Тут то Фаня и выдал: подошел ко мне, ткнулся носом, развернулся к стиральной машинке и пописал на нее. Типо хотела "пссс-пссс" - получай))
Вот и как тут реагировать?... Сама просила:)
Ваш Фаня просто молодец!!! Срочно меняйте пссс-пссс на что то другое, а то скоро при этих словах пол дома начнет одновременно писаться.:))))
С собакой команду менять бесполезно. Лучше ребенка к ней не приучать. Да и в 3 мес бесполезно и ребенка приучать- зачем вам ребенок писающий по команде, а мозг у них только ближе к году на это сам реагировать начинает.
Ирина, с собакой, возможно,верно. Хотя и её можно переучить. А по поводу ребёнка - типичное заблуждение. Можно и нужно и полезно. Легче сразу научить, чем потом переучивать. Проверено многократно ;)))
Цитата от irrrik (источник):С собакой команду менять бесполезно. Лучше ребенка к ней не приучать. Да и в 3 мес бесполезно и ребенка приучать- зачем вам ребенок писающий по команде, а мозг у них только ближе к году на это сам реагировать начинает.
По поводу собаки понятное дело. Мне проще выводить Фанюху из комнаты в такие моменты. А вот с дочей мне очень удобно. Во первых считаю, что сразу приучить лучше, чем переучивать (это так же основной принцип воспитания собаки) Плюс так уж получилось, что она фактически с месяца перед тем как пописать, начинает крутиться, вертеться и пищать, и если этот момент отловить, то можно спасти ползунки. Ну а псссс-это не столько команда, сколько попытки ускорить процесс :) С таким же успехом я воду в ванной комнате включаю.
Цитата:С таким же успехом я воду в ванной комнате включаю.
Я ещё для ускорения процесса иногда попку тёплой водой смачивала над ванной - процесс начинался моментально ;)))
Цитата от Нюша (источник):Я ещё для ускорения процесса иногда попку тёплой водой смачивала над ванной - процесс начинался моментально ;)))
Тоже как вариант :)

Начала уже было писать, какие еще варианты возможны, но сообразила, что форум так плавно может перетечь из ньюфиного в детский. О своих малышах, в том числе и о шестидесяти килограммовых (доче, Фаньке и коте Степке) могу просто часами говорить :D
Вчера гуляю с собаками в зеленой зоне возле озера. Прошлись немного, старший сделал все дела и завалились на газон, травку щипать, да палочки грызть, ну и я с ними присела. Краем глаза замечаю, что к нам через кусты ломится мужик бомжеватого вида , явно не трезвый. Старший сел и напрягся. Он ко всем дружелюбен, но как поведет себя в этот раз не знала. Далее происходит диалог:
-Не подходите к собаке, укусит.(Не укусил бы конечно, но рыкнуть или облаять запросто, а уж какая реакция была бы у того мужика вообще неизвестно)
-Да? А, ну ладно. А что за порода?
Ривер сидит смотрит на него,хвост не виляет, оценивает бежать знакомиться или нет.
-Водолаз.
Ну и потопал он нетвердой походкой обратно через кусты. Я меньше напрягаюсь, когда к нам собаки летят и шваркаются, а тут в какой-то ступор чтоли впала..Короче, труханула я неслабо почему-то))
СобакаЕсть 144 фотоМоя младшая рыжая дочь очень обижается,если ее куда-то не пускают. Вот и сегодня утром был повод для обиды - я пошла к Маше в спальню, а собак не взяла. Старшие спокойно лежали и ждали меня, а мелкая искала выход горю горькому. И нашла. Я не закрыла дверь в ванную. А там на корзине с грязным бельем лежали, пардон, носки и трусы. Когда я вышла и поняла, что сильно лоханулась, не закрыв дверь, носков не было. Вообще. Нигде. Доча утешает меня, мол, на участке надо поискать. Но меня терзают подозрения, что найду я их теперь в продуктах жизнедеятельности. А трусы... просто шедевральны. Они все в мелкую дырочку, как будто я полезла воровать яблоки и получила заряд дроби в задницу... Хотя клянусь чем хотите - не воровала:)))
Bonny2009, у меня Тимоша пока рос, столько дочери трусов пожевал до такого же состояния, на них смело можно было макароны откидывать. 😊 Приходя в очередной раз в ближайший магазин за детскими трусишками, продавец вздохнула "Едите вы что ли эти трусы?!..." :)))) Так хотелось по-честному ответить "ДА!" :))))
А я если не уберу бюстгалтер, то с ним можно смело попрощаться, дисциплинирует так сказать)))
Хах! А мой обувь из терраски растаскивает по участку, не грызет а просто раскладывает по участку. Бывает встанешь утром, а обуть не чего, один тапок в одном месте, а другой может быть совсем в другом. Хорошо если дождя не было.
Читаю. Веселюсь от души. А внутри тихо развивается комплекс неполноценности: моя Нюшечка за всю свою жизнь ничего ни разу не испортила! Я прям обделённой себя чувствую ;)))
<< | | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.988 s, 1777 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.