Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 90749
СобакаЕсть 3 фотоСупер Премиум Лондон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (97/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | | >>
Всего: 153 страницы
Рассказываю случай двухдневного срока давности: у нас двухквартирный дом: в одной половине мы с мужем живем, во второй моя мама и бабушка, забора между нами нет поэтому собаки легко перемещаются по 16 соткам. Но кормит их по утрам и вечерам бабушка, поэтому привыкли по времени подходить к их двери и "стучать в дверь", мол, вы там про нас не забывайте - скоро завтрак/ужин. Мы с мужем выполняем роль воспитателей и компаньонов по "погуляшкам". Дак вот, сижу в своей квартире и слышу в нашу общую стену дома стучит кто-то - по времени я подумала мама домой приехала с работы и чтоб не выходить на улицу или не звонить мы перестукиваемся - я в ответ постучала, мол слышу тебя и сейчас приду. Сижу дальше - опять стучат - я опять в ответ. Вообщем прошло минут 40...И тут я слышу в нашу дверь уже настойчивый собачий стук лапой. Смотрю по времени - бабушка должна была уже их покормить, да и не стучатся они к нам в принципе...Я выхожу на улицу, на крыльце старший - СобакаЕсть 98 фотоМинька и давай вертеться веретеном и с крыльца бегом к двери в мамину квартиру - иду думаю, не покормила их что ли бабушка..., захожу - чашки стоят, бабушки нет...Пошла по комнатам, а бабушка лежит и встать не может - давление под 200! Это, оказывается, она пару раз стучала - чтоб я пришла и помогла - я и не поняла..., зато собакевич прибежал вовремя.
перехвалила я свою Боньку :-)
седня пришла с ночной смены. голоднаяя, всё-таки 16 часов за рулём, почти без еды.
сделала бутер себе, отрезала половину Боняре. она свою половину сразу проглотила
я только откусила, зазвонил телефон, я отвлеклась, мой бутер на столе (а чеб не отвлечься, Боня при мне не ворует).
вернулась на кухню. картина маслом. бутер лежит где лежал только мокрый и вокруг него на столе все мокро, как будто кто-то воды налил :-) облизала поганка :-)
вот думаю, толи хвалить, что не слопала. толи ругать, что на мои крошки покусилась :-)
Какая порядочная Боня
Мои бы даже не задумались.
Тем более облизав.
Это ж какая сила воли)).
ELENAZIRINA сама офигела. первый раз она вообще покусилась при мне. допускаю что она не лизала, а просто стояла над ним, а слюни капали :-)
Вообщем отдала я ей этот мокрый бутик :-( нет у мну таланта воспитателя :-(
я бы тоже не удержалась, разделила бы на всех собак поровну - и отдала. Все равно последний кусок - самый сладкий - собачий.
Когда Баська была щенком, мы постоянно покупали ей разные игрушки.
Сейчас она к ним охладела, остались две любимые, да и с теми играет, если берем с собой на прогулку.

А вот нашей малОй ши-тцухе полюбились все Баськины игрушки, независимо от их размера, она готова в них играть до полного изнеможения.
Бася за ней, наблюдает с высока, потом аккуратненько забирает игрушку и складывает в кучку на гостевом диване.
Прикупили ши-тцухе свои, для мелких собак.
Все равно Баська методично собирает дитячьи игрушки и относит к своим на диван, в недоступное для ши-тцухи место.
Ну прямо как в поговорке: «сама не гам, и другому не дам»!
А посему вопрос для знатоков зоопсихологии:
Неужели собакам свойственны людские пороки, жадность, например?
Я, конечно не супер знаток зоопсихологии, но всю прожитую жизнь с собаками,могу сказать,вероятно не так как у людей,но и жадность, и зависть ,и ревность свойственны некоторым особям собачьего мира.У нас Хэппи,если к нам домой с собакой кто приходит,первым делом прячет игрушки.И не важно,что они по всей квартире валялись ей не нужные.
Если девушка с игрушкой на улице,свою не отдаст,но чужую постараеться отнять.
Ну хозяева других собак...Здороваясь,вы обязаны меня наглаживать,нахваливать,а вот ваши собаки,от моей матери КЫШ.
Вот предательство,это не про собак!
Цитата:Неужели собакам свойственны людские пороки, жадность, например?
Ревность и обиды точно имеют место быть ;)
У нас однажды не наши щенки ньюфиков 2 часа гостили на газоне, ждали новеньких хозяев. Там Нюха со мной потом 3 суток не разговаривала. То есть вообще никак! Отворачивается и сидит с понурой мордой. И даже за вкусняшками не подходит. Потом папа вечером приезжает - мадам к нему рысит, оббегая меня по 2-х метровому радиусу, утыкивается к нему в коленки с опущенным хвостом и тихонечко сопит в ладонь.
Насчет ревности это точно))) Еще как ревнуют! Наш старший, если увидит что я с маленьким бегаю на ринговочке, или не дай божа, зашла с ним в вольер и вычесываю его/глажу, а его (большого) не позвала - все! Во-первых, когда маленький выходит из моих объятий - большой его трепит за шкуру, лает...минут эдак 10-15, а потом бежит ко мне и подставляет свои телеса для нежностей, мол давай меня тоже потрепи/чеши/гладь, во-вторых, на 3 метра не подпускает маленького ко мне - отгоняет лаем...Со стороны смотрится смешно)))
Это наверно от зрения зависит. Я и с более близкого расстояния увидела кота
С тех пор, как в семье появился щен ши-тцу, Баська нам постоянно дает поводы для ньюфоисторий:)))

Она со щеном играет, вылизывает, терпеливо сносит все приставания, защищает от котов (ши-тцуха вообще за себя постоять не может).
Закрывает собой, и заступается, если на улице злые собаки проявляют агрессию, и при этом прячет игрушки и отнимает еду.
Вот такой парадокс!:)))
Это называется- моего ребенка могу ругать/ воспитывать только Я :)
Цитата:когда маленький выходит из моих объятий - большой его трепит за шкуру, лает...минут эдак 10-15, а потом бежит ко мне и подставляет свои телеса для нежностей, мол давай меня тоже потрепи/чеши/гладь, во-вторых, на 3 метра не подпускает маленького ко мне - отгоняет лаем...Со стороны смотрится смешно)))
Смотрится, может, и смешно, но позволять такого собаке я бы не стала. За малейшее проявление агрессии в сторону собак даже в такой форме виновный получает от меня моральную трёпку и отправляется в игнор, а остальных на его глазах гладят-ласкают-обнимают и играют с ними.

У нас родилась новая маленькая ньюфоистория. Гланя осознала, что если ко мне подойти минут за 15 до подъёма, то я во сне начинаю автоматически ласкать тушку собаки. Главное, не лизать меня, не пихать, неразбудить другим образом, а просто подойти и получать удовольствие. Всё бы ничего, но у нас всеобщая побудка и выход на первую прогулку в 4 утра, а Глане с каждым днем моего внимания хочется всё больше и больше. Соответственно, и начинает подставлять свою тушку под почесушеньки всё раньше и раньше... Детя многих талантов!
Наташа, это ужас просто, я бы не смогла!!!:
Цитата от Нат легион (источник):у нас всеобщая побудка и выход на первую прогулку в 4 утра
Почему так рано?
Я иногда в 4 только ложусь. Ночью так работается хорошо...
Нет, я "жаворонок", но не до такой степени... :-)))))))
Ну почему рано? Нормально. В это время на улице никого нет, можно собакам без поводка лапы размять, набегать их. Я по сути своей жаворонок, поэтому совершенно не напряжно. Полшестого возвращаемся домой, собачий завтрак, мои зарядка, утренний кофе с лимоном и душик, собаки в это время заняты перевариванием на матрасах. Затем готовлю завтрак, поднимаю девчат в школу... ну и далее по списку.
С учетом того, что в 10 вечера у нас уже отбой, вполне нормально. Для сна времени хватает.
Цитата от Bonny2009 (источник):Я иногда в 4 только ложусь. Ночью так работается хорошо...
ага, у меня самое время для последней прогулки час-два ночи. Народу по улице шарится минимум, можно без поводка гулять :)
Нат легион, прошу прощения, а вы сами работаете?
Лось у меня мается обострением аллергии, поэтому уже три недели на гречке и консервах.
Сегодня не выдержала душенька - спер пачку сухого кошачьего корма. Поскольку воришка неумелый - половину рассыпал по дороге из кухни, и прибежал с добычей в комнату с котами. И был почти сразу котами побит за кражу их еды. Лежит пачка корма на полу, над ней сидят две кошачьи фурии с встопорщенными хвостами, Лось бродит по квартире, выискивая уцелевшее рассыпанное...
<< | | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.747 s, 1624 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.