Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (95/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | | >>
Всего: 153 страницы
Alla моя на стук в дверь отзывается только если меня дома нет :-)
и то один раз говорит "гав" и все
если я дома, она даже попу не поднимет. нафига? хозяйка дома, пусть разбирается
Мы вечером гуляли в лесу, как обычно. СобакаЕсть 109 фотоРокки с СобакаЕсть 96 фотоБяшей, две любопытные морды, в одном месте подотстали, чего-то долго нюхали, потом Рокки давай там валяться-кататься. Я его позвала, они с Бяшей примчались. Смотрим, Рокки опять давай кататься спиной по траве, а Бяша как-будто чего-то боится,останавливается, замирает, прислушивается... Стала Рокки осматривать, а у него на ухе с внутренней стороны оса висит. Убрала, пожалела маленького, успокоила. Осмотрела обоих, вроде все в порядке... Рокки еще несколько раз валялся. Дома, когда стала колючки из шерсти вычесывать и мыть собак, стало все понятно! Из Рокки вылетели по очереди 3 осы активные, три выпали - полупридушенные. И из Бяши две выпали. Значит, нашли эти морды осиное гнездо и очень интересовались, а что же это жужжит... И осы набились в собак, гуляли с ними минут 40, и дома не хотели расставаться с таким теплым мягким домом, пока я их не вычесала. Укусов на собаках нет и сейчас уже все мирно спят,ничем не обеспокоены... Хорошо, что Изюм не участвовал в познании природы...
Цитата от Светлана Пермякова (источник):внучка поглядела...,достает из кормана курточки свой носовичек и так уверенно подходит к СобакаЕсть 151 фотоБалуше и очень ответственно вытирает ему нос!:)))
дочери 1 год, начала повторять за мной: то пол тряпкой трет, то мебель... а еще я вытираю своей собаке (СобакаЕсть 24 фотоОтрада Ночи для Ньюфорт) морду и грудь после еды... вот и доча берет полотенце и с важным видом трет Радке морду, ну а потом и себе этим же полотенцем... фотик все не успеваю достать
Еще с щенка приучили СобакаЕсть 148 фотоСент Джонс Исида отдавать все, что она нежелательное взяла в пасть.
Говорим ей - давай меняться и меняем на вкусняшку.

Вчера сделала плов с бараниной - запах одуряющий.
Сели ужинать, Баська сидит в стороне, но каждую ложку взглядом провожает, слюни пускает...
В какой то момент понимает, что может ничего не перепасть, метнулась в комнату, приносит мою косметичку в зубах - давай, мол, меняться.

Даю ей привычную вкусняшку.
Надо было видеть морду собаки и разочарование на "лице", понюхала, возмущенно гавкнула, обиделась и ушла в комнату.
Действительно бессовестные хозяева.собака по честному не просила,а пришла меняться,а вы зажали вкусный плов:)
У нас в семье не забалуешь: кто собаке со стола человечьей еды даст - платит штраф в фонд домашних питомцев (3 тыс.р) из личных средств.
Но честно, в этот раз корила себя за принципиальность.
Надо было как то "выкрутиться", команду дать, в комнату увести...
Согласна, с критикой, не мать, а ехидна...
У нас у собаки кошмарная аллергия. Со стола то же ничего не даем. И вкусняшки не даем. Но так жалко, что вообще ничего. Даже похвалить нечем. Только целуем в нос и гладим.
Можно ведь дать одну-две штучки корма, который он ест.
Т к кроме корма он больше вообще ничего не ест, то как похвалу он его не воспринимает.
Я сегодня ездила в Москву по делам, заодно и маму с Нафом отвезла. С Федором и Саней осталась наша домработница. Я вернулась полчаса назад, и все трое меня встречали у ворот. Я спрашиваю домработницу: - Вы погулять вышли? Она говорит: - Нет. Я уже собиралась ложиться, и собаки спали. Вдруг Федор проснулся, пришел ко мне, взял зубами за руку и повел к двери. Я решила, что ему в туалет надо, и побежала с ними на улицу. Он сразу рванул к воротам, и через минуту подъехала ваша машина. Слышать он не мог, я еще в ворота поселка не заехала, когда он позвал Лиду на улицу. Машин полно ездит, у соседа тоже Мурано. Я стараюсь по воскресеньям не уезжать, потому что домработница уезжает домой. Но пару раз вот так же она с ними оставалась, и уезжала в понедельник. И я припомнила, что еще раз они так меня встречали. Она говорит, что и тогда Федор сам позвал ее на улицу...В общем, похоже, у нас с ним телепатическая связь:)))
Лен, у меня собаки тоже за пару минут до возвращения Андрея под дверью стоят. Даже наш трактор так издалека не слышно, они просто чуют как-то..
Точно чуют. У меня Маша говорила, что когда мы на базе жили, то собаки тоже к двери садились, когда я заезжала на базу. Но там, помнишь? - у меня окна на стоянку краем выходили, и близко совсем. Я думала, что слышали просто...
Дочь училась в Новосибирске.Приезжала домой в разное время.Но всегда минут за 15 до ее приезда Шурик ложился у порога.Встречал ее первым.
Блин, а мои, когда я прихожу и дверь открываю, из разных концов квартиры с заспанными моськами выползают :-)))))))))))) Максимум могут ключ услышать и подползти пока я дверь открываю :-))))) Раньше хоть с балкона видели, когда я машину ставлю на стоянке, а теперь балкон закрывается...
А доча говорит, что когда она приходит в наше отсутствие, то они вообще не выходят, а продолжают спать, так только глаз приоткроют и дальше храпеть :-)))))
Воронова Наталья Угу, иной раз придешь домой и дверь открыть не можешь, под дверью собаченька спит, приходится команду давать, мол, здесь хозяйки-то.
К родителям тут ездили с мохнатым в деревню, у них частный дом. Сидим с Катей, делаем ужин, родители должны подъехать из города тоже. С нами их ротвейлер и Плюшевый. Так родители уже на машине подъехали, в ворота, в террасу, в дом заходят - и только тут собаки чухнулись, сорвались с лаем, а нет, свои, давай прыгать. Валенки, чего уж.
Или тоже был случай, я в доме с Плюшевым вдвоем, лето, дверь из дома на участок открыта, чтобы мохнатый мог выйти если жарко будет или в туалет. Утро, я сплю, мохнатый у кровати в той же комнате. Приезжает на машине брат, заходит также на участок, в дом, собака и ухом не ведет. Проснулись когда он уже в комнате затопал, напугал нас.
Цитата от Bonny2009 (источник):Точно чуют. У меня Маша говорила, что когда мы на базе жили, то собаки тоже к двери садились, когда я заезжала на базу.
Когда я куда-то уезжаю, Лось непонятным образом узнает день приезда и начинает сторожить дверь, причем угадывает, когда я раньше намеченного возвращаюсь или позже.
Предыдущая моя собака минут за 10 до прихода кого-то из хозяев домой начинала плясать у двери, и это не вариант "услышала\учуяла в окно" - за 10 минут я еще где-то у соседнего дома, а вовсе не у подъезда.
Цитата:Когда я куда-то уезжаю, Лось непонятным образом узнает день приезда и начинает сторожить дверь, причем угадывает, когда я раньше намеченного возвращаюсь или позже.
Животные легко считывают мыслеформы. Даже человек после некоторых практик начинает предугадывать то, о чём скажет собеседник. Потому что сначала появляется мысль, в неё течёт энергия, а уже потом слова. Поэтому иногда говорить совсем не обязательно ;)
<< | | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.296 s, 1882 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.