Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3143
СобакаЕсть 1 фотоЛукерья Делсанд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (101/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | | >>
Всего: 153 страницы
К слову о йорках. У наших соседей с 1го этажа живет такой. Собака не выходит на улицу вообще. Ну т.е. совсем не выходит!
Это несчастное создание заливается лаем каждый раз, когда слышит звон ключей или шаги возле двери.
Позавчера возвращаемся с собаками с прогулки и встречаемся с этими соседями на лестничной клетке они как раз домой заходили. Естественно йорк выскочил за дверь и оказался как раз под ногами у моего старшего. Я тут подумала, ну все...либо сейчас будет визг от йорка на весь подъезд, либо мои слоны от радости снесут всех вокруг. Но оказалось все не так. Этот мелкий хомяк был настолько счастлив, что ему дали просто понюхать других собак, крутился возле нас, на спину падал, жопкой вилял во все стороны. Ну и естественно соседи сразу же забрали свою собаку обратно в квартиру-тюрьму. Печально такое отношение к собакам конечно..
Цитата:. Собака не выходит на улицу вообще. Ну т.е. совсем не выходит!
Кошмар! Бедный Йорк! Самих бы хозяев на улицу не выпускать!
Цитата:Печально такое отношение к собакам конечно..
Это хотя бы одна собакина у хозяев в квартире. Любят, гладят и т.д. А представьте себе питомник декорашек в 2-х комнатной квартире. Я однажды увидела, это же ужас ужасный! Клетки штабелем на полках, как огромный книжный шкаф, до потолка и во всю стену. И в каждой клетке - рабыня-сука. А в соседней комнате кобели в таких же карцерах. И собачки в том числе из импортных питомников. Да без разницы, какую породную ценность имеет животное, условия содержания должны быть нормальными. Хозяева никакой трагедии не видят, в глазах баксы щелкают...
Так что, когда говорят: берите только из питомника, я теперь сильно сомневаюсь.
Нюша
Это не питомник, это фабрика. Блин! Но лишают же у нас в стране вод.прав за нарушения ПДД. Надо лишать таких "фабрикантов" прав на владение животными.
У наших соседей тоже йорк "домашний". Хозяева наркоманы, собака справляет нужду в лоток. Иногда,видимо в просветлении мозгов, выводят на улицу, где то один раз в два месяца, собак рад невероятно, скачет козликом, ощущение что надышаться не может улицей. Жалко. А другая соседка, старенькая бабушка, регулярно, 3 раза в день, выводит трех подобрашек. Видимо дело в совести.
Цитата от SaBir (источник):Вasya
То есть, встаю между Тарасом и "блошиными фабриками" и пытаюсь обратить их в бегство с поля боя посредством наступания на них с грозным рыком и видом, или (очень действует) делаю вид что поднимаю камень с земли и сейчас в них брошу, или импровизирую по ситуации.
Как правило "злобные орки" начинают пятится своими тощими задками к своему заборчику от неадекватного дядьки, с видом "Мы проиграли битву, но не проиграли войну, появитесь еще у нас на районе, вам не жить!"
Кстати, насчет вот рычать и наступать на собаку кидающуюся на нас, я щас тоже так стала делать и еще заимела пару дубинок сосновых (летняя - полегче и зимняя - потяжелее), с которыми хожу теперь гулять - и если вижу что собака/и бегут на нас просто я бегу на них со своими собаками/дубинками летне-зимними и с выпученными глазами и ругающаяся матом - действует на всех - и на свору собак и на соседей, и на проходящих мимо людей))))
Цитата:Клетки штабелем на полках, как огромный книжный шкаф, до потолка и во всю стену. И в каждой клетке - рабыня-сука. А в соседней комнате кобели в таких же карцерах. И собачки в том числе из импортных питомников.
Это щенячьи фабрики...да, дикость((
Цитата:берите только из питомника, я теперь сильно сомневаюсь.
Питомник питомнику рознь. Можно ведь адекватно оценить условия, почитать отзывы, посмотреть на собак, пообщаться. В общем ответственно подходить к выбору заводчика. А не просто ткнуть пальцем в список питомников и покупать оттуда щенков. Ну и конечно никто не от чего не застрахован, к сожалению(( Случаются и неприятности. Просто если походить к делу с мозгами можно уменьшить вероятность того, что облажаешься.
Цитата:я бегу на них со своими собаками/дубинками летне-зимними и с выпученными глазами и ругающаяся матом - действует на всех - и на свору собак и на соседей, и на проходящих мимо людей))))
ОГО! Я бы от Вас тоже убежал:)))
Ну а я дядька почти метр девяноста и вешу под сто кг. Меня и без дубинок боятся, а еще как гаркну " А ну брысь от сюда..." Ни кто еще не пытался попробывать меня на вкус.
Один способ чтобы к нам не приближались дворовые собаки подсмотрел у Антуана Наджаряна. Когда на вас бежит стая дворняг нужно встать ровно, ноги на ширине плеч, рука вперед, ладонь открыта, и направлена на стаю, как будто вы просите остановиться. своя собака на коротком поводке как можно ближе. Эта поза показывает собакам чужим что это ваша территория. Знаете, дворовые прям тормозят когда я так встаю. На хозяйских не пробовал, ТТТ не попадались злобные и без поводков.
SaBirХорошо Вам, а я вот вешу меньше чем моя собака))Поэтому придеться мне запасаться наверно дубинками-шокерами...ну не внушаю я трепетного ужаса никому))))
Гарик
Язык собак, это прежде всего язык поз, движений, взглядов и жестов. Я тоже у Наджаняна много чего почерпнул для себя. Любая собака в подсознании признает лидерство за человеком, надо просто уметь дать ей это понять на понятном им языке.
River
Видя девушку с собакой, дубинкой, выпученными глазами и ругающуюся матом.... я бы Вас сразу зауважал :)))
Конечно, мы должны вести себя, как вожаки.
Мне приходилось своего кобеля – берна, когда он был в юном возрасте, от стаи бродячих отбивать, а потом с предводителем «договариваться».
Не тронь! Это мой детенышь! Я за него горло перегрызу!
И от ротваков собой закрывать, и по методу Маугли САО в глаза смотреть, уходили с дороги.
Но мелочь…..!!!
Есть в моей жизни печальная история, связанная с невоспитанной, брехливой маленькой собачкой, которая оставила в душе зарубку на всю жизнь….
Рискуя, навлечь на себя гнев, все таки расскажу...
Это навсегда определило мое поведение в отношении мелких собак...
Была у меня московская сторожевая, роскошная, из «Красной звезды», ОКД-1, ЗКС, не просто дрессированная – вышколенная, настолько уверенная в своей силе, что никогда ни кем не цапалась.
Вот повадилась маленькая собачка из нашего подъезда (метис тойчика) на мою брехать. Хозяйка, пожилая женщина, сидит на лавочке, а мелкая сопровождает нас метров 50 и лает сердито, бросается…
Моя в сторону забияки – полный игнор и презрение, даже голову не поворачивает, и так каждый день, несколько месяцев.
Эта мелкая так обнаглела в своей безнаказанности, что позволяла себе попытки мою громадину за переднюю лапу прикусить. Шикну на нее, она и отвяжется.

Но в один день, москвичка, будучи на коротком поводке, молча, без рыка, неуловимым для меня движением, повернула голову и цлакнула один раз челюстью мелкую поперек спины.
Тот кошмар я по сей день забыть не могу!!! Маленькая кричит (не скулит, а кричит), в судорогах, у хозяйки сердечный приступ. Скорая , ветеринарка. Трое суток боролась за жизнь этой собачки. Все безнадежно, пришлось усыпить, умерла у меня на руках. Рыдала, как над своей!
Сколько лет прошло, а эта загубленная собачья жизнь на моей совести, и до сих пор чувство вины не рассосалось.
Теперь, я со своими большими, от мелочи держусь подальше, и лучше бегство, чем война.
Конечно ньюф – это не московская сторожевая, но все равно...
Эта собачья жизнь не на вашей совести, а на совести идиотки-хозяйки, которая не вмешивалась и позволила своей мелочи просто оборзеть...
Вasya Грустная история. У меня ни когда не было мелких собак. И если случалось что какая то моська нас начинала проверять на вшивость, я всегда говорил хозяину или хозяйке, "Уберите собачку, или за ее целостьность я не отвечаю". Как правило помогало.
К нам на выставке подбежал той терьер. Я была со щенком 7 мес, первая выставка. Тут эта мелочь брехливая скачет перед мордой у Мони как блоха. Хозяйка рядом стоит, не обращает внимания. Моня лежит, хвостом виляет, видно уже сейчас тоже прыгать начнет. Я совершенно спокойно говорю: Монечка! Обед пришел! Через секунду рядом не было ни тоя, ни его хозяйки!)))
На прогулке к нам подбежала такса, не злобная, но без поводка. Я её в темноте не заметила...Так хозяева своей собаке:"Правильно, правильно, подходи, собачки еще не ужинали наверно". Благо, люди адекватные попались. Но тоже странно конечно...
Наверное,и мне пора, как-то отвечать, и хозов мелочи на место ставить.
Спасибо, форумчанам, учту опыт;)))

Bonny2009 я тогда молодая была,а соседка пожилая. Не хотелось отношения портить, ругаться....Да и в собаке своей была очень уверена.
За это себя и казню...
Цитата от Гарик (источник):нужно встать ровно, ноги на ширине плеч, рука вперед, ладонь открыта, и направлена на стаю, как будто вы просите остановиться. своя собака на коротком поводке как можно ближе. Эта поза показывает собакам чужим что это ваша территория.
Я так однажды джек-рассела тормознула, который сорвался с поводка у хозяина и летел прямо к Плюхе. Правда я не знала, что так и надо делать, само по себе получилось. Плюха-то что, он стоит и смотрит с любопытством, мол, иди сюда поближе, посмотрим что ты за зверь. А джеки вообще без тормозов, тот несется не глядя на размер "противника". Но на меня отреагировал. Затормозил, подошел к мохнатому уже спокойно поближе, оценил ситуацию и кругом нас обошел.
А вообще у нас в последнее время ну очень много ДРТ, гораздо больше чем йорков и прочих тоев. И в основном задиристые такие собакены, кобели... Так что Плюшевый научился как-то сам с ними разбираться быстро, прижимает к земле лапой и рыкает в ухо. Не кусает их никогда, но и после такой "экзекуции" на него уже не бросаются, спокойно мимо ходят.
<< | | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.451 s, 1332 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.