Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 147610
СобакаЕсть 90 фотоФелиция
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (100/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | | >>
Всего: 153 страницы
Светлана, да у Вас прибавление в ньюфинном семействе???!!! Поздравляю искренне и от всей души! Ну все - теперь ждем-с ньюфоисторий!
Цитата от Marusya (источник):Светлана, да у Вас прибавление в ньюфинном семействе???!!! Поздравляю искренне и от всей души! Ну все - теперь ждем-с ньюфоисторий!
Спасибо, Марина! В нашем ньюфином семействе появился Джинин внучок СобакаЕсть 58 фотоС'Нежная Вьюга Биг Рашшен Босс. Ваш племянник.)
Гуляю, с Лосем. Идут мимо две девицы, лет по 12.
Одна:
-Ого, какой лохматый!
Вторая (руки в карманах, шапка натянута на уши, пытается утянуть голову поглубже в шарф):
-Зато ему не холодно!!
Вчера на вечерней прогулке идем быстрым шагом, Баська на коротком поводке. Из переулка нам навстречу выходит женщина – с шоблой мелочи: штук шесть без поводка, еще одна под мышкой и одна рулетке, все йорки.
Пытаюсь уступить дорогу и обойти эту свору по газону.
Зря! Наверное, надо было напролом переть! Видать эта стая восприняла наш маневр, как капитуляцию, и как по команде бросились на Басю. Мгновение, и два йорка как прищепки прицепились к шерсти на шее. Прям питбули! Остальные зашлись в злобном лае, бросаются, как сумасшедшие.
Наша дурында, стоит как вкопанная, в недоумении, еще и хвостом машет. А что это? А кто это? А за что? Ну хоть бы рыкнула разок!
Начинаю отрывать от Баськиной шеи этих злобных йорков, хватаю их за одежку, отбрасываю в сторону, а они еще и огрызаются, вырываются, за руки меня кусают.
Баська в ступоре, я ее со щенка воспитывала, что мелочь - не трожь, табу!
Тетка орет: Не смейте трогать моих собак руками! И еще пытается меня ногой лягнуть!
Ужас!!! Позорно бежала с места боя! Ну не ногами же от них отбиваться? Мелкие совсем! У Баськи на шее царапина, а мне перчатки кожаные порвали.
Что это было? Это как надо йорков довести, что бы они вели себя как бойцовые псы?
Это как надо йорков довести, что бы они вели себя как бойцовые псы?никак. Просто не воспитывать и все-все малышастикам позволять.
Иорики вообще-то довольно скандальны и задиристы, как и все терьеры. Особенно в стае.
Цитата от Вasya (источник):Вчера на вечерней прогулке идем быстрым шагом, Баська на коротком поводке. Из переулка нам навстречу выходит женщина – с шоблой мелочи: штук шесть без поводка, еще одна под мышкой и одна рулетке, все йорки.
Пытаюсь уступить дорогу и обойти эту свору по газону.
Зря! Наверное, надо было напролом переть! Видать эта стая восприняла наш маневр, как капитуляцию, и как по команде бросились на Басю. Мгновение, и два йорка как прищепки прицепились к шерсти на шее. Прям питбули! Остальные зашлись в злобном лае, бросаются, как сумасшедшие.
Наша дурында, стоит как вкопанная, в недоумении, еще и хвостом машет. А что это? А кто это? А за что? Ну хоть бы рыкнула разок!
Начинаю отрывать от Баськиной шеи этих злобных йорков, хватаю их за одежку, отбрасываю в сторону, а они еще и огрызаются, вырываются, за руки меня кусают. Баська в ступоре, я ее со щенка воспитывала, что мелочь - не трожь, табу!
Тетка орет: Не смейте трогать моих собак руками! И еще пытается меня ногой лягнуть!
Ужас!!! Позорно бежала с места боя! Ну не ногами же от них отбиваться? Мелкие совсем! У Баськи на шее царапина, а мне перчатки кожаные порвали.
Что это было? Это как надо йорков довести, что бы они вели себя как бойцовые псы?
Нормальное поведение для Йорков это в России это диванная порода а вообще они крысоловы жили у английских фермеров чумазые овечьим ножницами стриженные и по двору были старшими среди кур и гусей :)
Насчет поведения теток/дядек)))
Вот у меня возмущения насчет таких тетек-дядек, гуляющих без ПОВОДКОВ и лягающих ногами УЖЕ МОЮ СОБАКУ И МЕНЯ! У нас еще хлеще - мужик из соседнего дома выпускает САО и Кавказскую овчарку БЕЗ ОШЕЙНИКОВ-ПОВОДКОВ-НАМОРДНИКОВ (кобеля и суку) подышать воздухом и размять суставчики и это в поселке, где постоянно бегают по улицам ребятишки, ходят бабушки\дедушки и магазин с остановкой автобусной рядом и вот....я пру с собакевичем на коротком поводке, а эти начинают пытаться нападать. Выходит мужик с переломанной шеей и так пьяно-вальяжно: "Собааааачкииии даааамоооой" и медленнннно так в нашу сторону. Да еж мать его! Я от страха и за себя и за собакевича кучу кирпичей уже изготовила, а он мне еще: "да че вы, не бойтесь, они ж еще мааалааадыые". И че вот мне с того, что они молодые?! Зубы то у них тоже молодые! Ну не скотина ли а? И главное отпускает их с утра - когда люди на работу идут и вечером когда с работы и школы, а еще по выходным на целый день.
Цитата:Из переулка нам навстречу выходит женщина – с шоблой мелочи: штук шесть без поводка, еще одна под мышкой и одна рулетке, все йорки.
Цитата:Вот у меня возмущения насчет таких тетек-дядек, гуляющих без ПОВОДКОВ и лягающих ногами УЖЕ МОЮ СОБАКУ И МЕНЯ
На местных форумах мне посоветовали приобрети ультразвуковой отпугиватель для таких случаев. К сожалению он действует только на собак, на хозяев придется придумывать какую-то другую управу.
Так он и на своих подействует...
Все очень печально, вот из за таких горе хозяев и появились догхантеры. И наше государство на них никак не реагирует, пока беды не случиться, а потом по всем каналам трубят.
Воронова Наталья Он вроде как направленного действия. Уж лучше так, чем потом зашивать своих собак.
В моего недавно стаффорд вцепился. Мы возвращались домой с прогулки, а в кустах парень играл с кобелем стаффорда, естественно без поводка. И как только нас заметили, кобель пошел выяснять кто главный. Хорошо вцепился в плечо, а не в шею моей собаке. Хозяин пытался своего оттащить, даже палку в челюсти пытался пихнуть.
Ривер не понял что произошло, даже ответить не успел. Но шкуру нам не прокусили. Я подозреваю, что стаффу просто приспичило подмять моего кобеля, захотел бы убить, вцепился бы в горло и не отпускал. Но мне такие вот воспитатели нафиг не нужны.
Вasya
Ужас!!! Позорно бежала с места боя! Ну не ногами же от них отбиваться? Мелкие совсем! У Баськи на шее царапина, а мне перчатки кожаные порвали.
У меня Тарас очень дружелюбное существо, чему я признаться рад. Мы часто гуляем по частному сектору, на поводке само собой. Так вот агрессии ноль что к людям, что к собакам или кошакам.
Но частенько из под заборов выскакивают местные дворяне весьма кабыздошного вида и боевым кличем " Щас парву!" рвутся в бой.
Я как вожак ( ну во всяком случае по моему мнению), принимаю удар этого пятикилограммового "монстра" на себя, монстров бывает до трех единиц. То есть, встаю между Тарасом и "блошиными фабриками" и пытаюсь обратить их в бегство с поля боя посредством наступания на них с грозным рыком и видом, или (очень действует) делаю вид что поднимаю камень с земли и сейчас в них брошу, или импровизирую по ситуации.
Как правило "злобные орки" начинают пятится своими тощими задками к своему заборчику от неадекватного дядьки, с видом "Мы проиграли битву, но не проиграли войну, появитесь еще у нас на районе, вам не жить!"
Ну а если серьезно, мы все живем под опасностью нападения агрессивных представителей собачьего мира, что на людей, что на наших собак. Свое мнение я высказывал в теме "Воспитание без насилия". Это данность нашего времени и нам приходится к ней приспосабливаться.
Радикальный метод это электрошокер с регулируемым разрядом. И если существует реальная опасность нападения на человека или на его собаку, его надо носить с собой.
Наверное сейчас в меня полетят помидоры, но это мое мнение по этому вопросу. А выбирать что лучше, успокоить агрессора током, или потом зашивать собаку у вета и самому, не дай Бог, ходить в травмпункт. Выбирает каждый сам.
Я считаю, если хозяин переживает за свою собаку то он или на поводке будет выгуливать, либо сразу подбежит и заберет собаку, в случае начала выяснения кто сильнее. А вот если хозяевам пох. Или они считают, раз мой лось на поводке, то их шавки могут гавкать и бросаться- у меня нигде совесть не замучает. Шокера нет, зато я знаю, что мой лось может и перекусить такую собаку. И если я вижу, что хозяевам пох- то и я не собираюсь сдерживат 64 кг. Конечно команду ему дам, но если на него или меня реально собака броситься, то я отпущу. Я вообще считаю, если собака на поводке- не нужно к ней подходить, не важно по каким причинам. А если хозяева мелких считают, что они имеют право гулять где хотят и как хотят- то потом это их проблемы будут. Мне важнее моя жизнь и здоровье моей собаки.
Я вот тоже сторонник электрошокера - правда, все никак не куплю. Но моя дочь, когда гуляла с собаками на базе, где мы раньше стояли, набивала карманы небольшими камнями и прицельно метала в нападающих. Либо гуляла с хлыстом. Правда, там были только собаки без хозяев...
Соседка рассказывала, как летом на ее ретривера напал мелкий питбуль. А хозяйка питбуля стояла рядом махала ручками и визжала. Соседка оторвала питбуля от ретривера и спросила почему пит без поводка. На что получила супер ответ- собака ласковая, еще маленткая и спит на подушке с хозяйкой. Как ее воспитывать блондинка не знает, т к ей собаку подарили. Про поводок и ошейник она ни разу не слышала. Причем , пока они говорили- собака опять вцепилась в ретривера, а хозяйка искренне визжала и не пыталась что- то сделать.
Лучше бы этой блондинки сначала мозги подарили .А потом питбуля .
Это без сомнений. Страшно когда собака вырастит. Если съест хозяйку- это их проблемы. Но у нас в районе куча разных собак, куча детских площадок. Взрослый не воспитанный питбуль- это очень страшно
Когда еще была жива Миха, мы с ней гуляли в Москве и наткнулись на мужика с доберманом. Собака была без поводка и стала рычать и прыгать вокруг нас. Я отцепила от Михи рулетку и сказала мужику, что если он не заберет свою собаку, я ее задушу поводком. Дядька начал ругаться и угрожать мне, но собаку тем не менее забрал...
Цитата от irrrik (источник):Это без сомнений. Страшно когда собака вырастит. Если съест хозяйку- это их проблемы. Но у нас в районе куча разных собак, куча детских площадок. Взрослый не воспитанный питбуль- это очень страшно
Пока нет государственной ну или хотя бы региональной политики в вопросе владения собаками бойцовых пород или пород склонных к агрессии по своей природе. Нам ни чего не остается как приспосабливаться к этой ситуации.
А блондинок с питбулями и старушек с стафордами меньше не становится.
<< | | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.623 s, 1458 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.