Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (92/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | | >>
Всего: 153 страницы
Моя кошка очень брезгливая и осторожная (видимо жизнь на улице научила, например она пьет воду только из крана проточную и никак иначе), так вот, она на собаках проверяет можно есть стыренное или нельзя: она скидывает им украденный кусок и сверху наблюдает как они едят, только после того, как убедится, что все нормально, ест сама. Мы с мужем сначала думали, что добрая киска делится с собачками, а нет..., она реально очень внимательно за ними наблюдает и какое-то время ждет ))))))
Воронова Наталья, думаю, дело не в брезгливости, она на собаках проверяет, получит кто-нибудь люлей за украденный кусок или нет, выжидает, а потом ест. Моя кошка так же делала.)))
Света, она как тот ядовитый вид игуан, после этого прямо таскается за ними по дому и глаз не сводит ))) Знаете ведь рассказ, как мужику подарили игуану, она укусила хозяина, тот хотел по "загривку" треснуть, а она так преданно и грустно в глаза смотрит, из домика вылезла и по пятам за ним ходит в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, бес попутал!!!", хозяин аж расчувствовался. Но палец-то не проходит, вот он игуану в охапку и к доктору, вот там-то и услышал, что это ядовитый тип игуан, которые кусают, но поскольку яд очень слабый и медленно действующий, особенно на крупных жертв, то они таскаются за жертвой и ждут когда та сдохнет, чтобы пообедать )))))))
У на был случай, вечером нажарила целую стопку дрожжевых блинов, смазала маслом+сгущенка и оставила на столе, только колпаком от микроволновки прикрыла (планировали утром вкусно позавтракать), ночью где то в 3-4 часа утра муж проснулся от того что в ногах что то мокрое, включили свет - а Басня блин принесла и в ноги положила, мол угощайся, предпоследний остался. Встали посмотреть, что от блинов осталось, так по пути на кухню встречается эта коза с последним блином в зубах, видимо он мне предназначался. Ругать сил не было, смеялись до слез.
Вот так вкусно мы позавтракали.
Цитата от Келли (источник):как они смогли поставить кастрюлю на пол ни капли не пролив.
Думаю, что очень даже и пролив. Но тщательно вылизав всё пролитое :)
Может быть,только супа почти не убавилось.Они съели только мясо.Под кастрюлю,все равно подтекло бы.А пол был сухой.
счастливые вы люди :-) собаки с вами делятся, кастрюли аккуратно снимают.
моя блин, ворона, не заморачиваясь кастрюли скидывает, мешки с крупой из стола вытаскивает и по всей квартире крупу рассыпает. также с овощами- надкусанные, что не понравилось по всей квартире.
а уж делится, ни за что. быстрее глотать пока не забрали :-(
и ведь ворона, нифига не боится
Цитата от belk (источник):Думаю, что очень даже и пролив. Но тщательно вылизав всё пролитое :)
Был и в нашей собако-человечье жизни такого рода вопросик, не разрешился до сих пор. Кто вспомнит 90-е и какое было счастье раздобыть для собак МЕШОК - реальный такой мешок! - подтухающего говяжьего рагу из магазина, тот меня поймёт: морозилок большого объёма не найти, на дворе лето - балкон не вариант, остается ... переваривать впрах, ну и усиленный мясной рацион. Итак, варилось всю ночь рагу в ведре, утром всем на работу, собаки (ВЕО и миттель) остаются на хозяйстве, дверь на кухню закрыта (рычажные ручки уже давно заменили на круглые), на дальних комфорках - то самое огняное рагу, целое ведро чуть не с верхом. В обед прихожу домой - картина маслом: стекло из двери аккуратно выставлено, но цело, лишь штапик "отошел" снизу и с одного угла, ведро с дальних комфорок газовой плиты переместилось на середку кухни, стоит как стойкий оловянный солдатик, изнутри сияя чистейшими стенками, полы не липкие, плита чистейшая, лишь с потолка свисает небольшой кусочек мяса... Собаки - понятно, пузы наперекосяк, и горячее содержимое ведра их не остановило.
Единственный вопрос, который мучает меня уже не одно десятилетие - КАК??? Как сняли ведро? Как на потолок мясо прилепили???

Вы думаете собакам было плохо? Отлично им было, даже не пронесло никого.


Про кошку - была у нас тогда кошка по имени Гаечка. Кто смотрел мультик Чип и Дэйл, тот поймёт: потому что семигранная и с левой резьбой, другая у нас просто не смогла бы. Так вот эта Гаечка тоже наблатыкалась открывать лапой холодильник. НО! Собаки-то дрессированые, то, что в холодильнике, хозяйское - трогать нельзя, они и не трогали. Но то, что кошка скидывала им с полок на пол - добыча. А у кошки моральных принципов особо не существовало, она и с полок отличненько могла подхарчиться.
Всё бы ничего, но так и не научились за собой закрывать дверцу холодильника.
Гуляли мы как-то компанией в близлежащем лесочке: я с СобакаЕсть 24 фотоОтрада Ночи для Ньюфорт; приятельница с азиаткой и еще знакомый с берном. Красивая такая у нас троица - ньюфка черная, берн черно-бело-рыжий и азиатка бело-рыжая. Идем вдоль поля, вдруг вся троица куда-то дружно ринулась... первым появился берн, потом моя, последней подбежала азиатка, и тут запахло си-и-ильно так г...цом, да не просто г...цом, а таким жидким, свеженьким (извиняюсь за подробности). понять не можем от кого пахнет.
а за моей-то грешок водится - пожрать она зараза его любит (никак отучить не могу), ну я соответственно давай ее ругать, азиатка - молодая к хозяйке не подбегает, а ко мне подошла - интересно видать чем дело кончится... как поближе приблизилась, так мне в нос и ударило. Оказалось азиатка вся вывалялась в этом безобразии, а так как цвета она рыжего, то и не видно на ней! А вывалялась знатно, с головы до ног. Хозяин берна схватил и бежать, я свою тоже оттаскиваю подальше, а это не просто, молодуха-азиатка решила, что игра новая, скачет вокруг нас... у нас троих случился приступ смеха - оттаскиваем собак и ржем как дураки на весь лес и на все поле... во всей этой суматохе не заметили мы четвертую парочку (еще мужчина с азиатом сукой), увидели когда уже почти в плотную подошли - кричим ему не подходи к Герке, а он и не пошел, она сама к ним пошла. И тут этот мужик выдает фразу, от которой мы вообще упали: "Где вы столько г...на взяли???" мы плакали....
вот такая памятная прогулка, потом созванивались, даже после душа казалось, что все еще пахнет.
Цитата от натарада (источник):Гуляли мы как-то компанией в близлежащем лесочке: я с СобакаЕсть 24 фотоОтрада Ночи для Ньюфорт; ... даже после душа казалось, что все еще пахнет.
по опыту - хозяйственное мыло форэва, оно единственное избавляет от запаха. То самое, коричневое, вонючее. А потом уже вменяемым собачьим парфюмом перемыть.
Если собачка в падали извалялась - тоже помогает отбить запах. У меня в своё время шнау был, вот уж охотник до редкостного "собачьего парфюма"! Пока старые собаковладельцы не подсказали, как ни мой, пёс так и ходил "ароматный"
Цитата от Нат легион (источник):по опыту - хозяйственное мыло форэва, оно единственное избавляет от запаха. То самое, коричневое, вонючее. А потом уже вменяемым собачьим парфюмом перемыть.
есть такое - буду знать, спасибо.
Наконец-то придумала совместную игру Захарика и Тиши - своего френчика. Кидаю мячик - бегут за ним оба, как правило, Захарик быстрее, тогда он его просто мне приносит, а Тиша следом бежит и пытается его куснуть за бок. Ага.. там шерстиииии.... Но если Тиша проворнее оказался, то он хватает мячик в зубы и делает Захарке рррррр - тот останавливается и ждёт, хвостиком помахивает, мол, рычи, рычи, а мимо тебе не пройти никак. Тиша мячик отпускает поневоле, Захар его схватывает и бежит ко мне. Но, что значит ньюфиный интеллект: несколько раз так поиграли и Захар перестал бежать за мячом. Тиша бежит, мячик берёт, ко мне его тащит, а Захар между мной и им встаёт, хвостиком машет и опять ждёт.))) Тиша стоит-стоит, мячик надоедает держать - отпускает, Захарка хватает и мне торжественно отдаёт. В общем, зачем ньюфу за мячиком бегать, когда бульдог сбегает, принесёт и отдаст. За то всем весело.)))
И еще про сортирную тему :)
Один из маршрутов прогулок возле районного скверика. В сквере урны стоят, все отходы от Лося оттуда отправляются. Через какое-то время Лось стал пристраиваться класть кучи рядом с урной, видимо, чтобы мне далеко не бегать :) А я что, мне удобно.
Идем вчера, Лось дошел до облюбованного сортирного места рядом с урной, а урны и нет. Ну не уходить же. Уселся. И почти сразу получил пивной банкой в лоб от проходящих по дорожке ребят. Они его за урну приняли в темноте. Парковые урны высокие, на опорах, сидящий Лось ненамного выше стандартной урны.
...долго ржали и извинялись :)))
Бедный Лось:))) но ржу до сих пор...
Про еду. Моя Ника чрезвычайно бдительна и расчетлива в вопросах принадлежности еды. Хозяйскую не стащит,не украдет в любой доступности.Что же касается,по ее разумению,ей предназначаемое спокойно и уверенно изымается с видимым на морде выражением "Право имею".На журнальном столике сосиски в тарелке,рядом с тарелкой кожурки от сосисок,собака у столика задумчиво караулит.Выхожу из комнаты,возвращаюсь,собака на месте,сосиски в тарелке, кожурок нет.И взгляд на меня, может быть ты и сосиски не хочешь. Моем лапы в ванной.Всегда даю вкусняшку(в ванну запрыгнула,из ванны выпрыгнула)с щенячества традиция осталась.Как- то утром тороплюсь, да и кусочка под рукой не оказалось,лапы помыли,а про вкусняшку забыли.Днем ситуация повторилась,Ника в ванну,Ника из ванны,а никаких кусочков нет.Задумалась собака.Возвращаемся с вечернего гулянья.Ника в ванну прыгает,лапы помыли,простынку расстелили.Говорю; "Ника прыгай,"она вперед дернулась и резко назад,села в ванне и на меня смотрит,мол ты ничего не забыла?,уперлась не сдвинуть.Меня смех разбирает,она обиженную козью морду строит.Пришлось идти за сухариком,ей продемонстрировать его наличие и вот только тогда с оскорбленным достоинством Ника покинула ванну.
Цитата от Nikoletta (источник):Про еду. Моя Ника чрезвычайно бдительна и расчетлива в вопросах принадлежности еды. Хозяйскую не стащит,не украдет в любой доступности.Что же касается,по ее разумению,ей предназначаемое спокойно и уверенно изымается с видимым на морде выражением "Право имею".На журнальном столике сосиски в тарелке,рядом с тарелкой кожурки от сосисок,собака у столика задумчиво караулит.Выхожу из комнаты,возвращаюсь,собака на месте,сосиски в тарелке, кожурок нет.И взгляд на меня, может быть ты и сосиски не хочешь. Моем лапы в ванной.Всегда даю вкусняшку(в ванну запрыгнула,из ванны выпрыгнула)с щенячества традиция осталась.Как- то утром тороплюсь, да и кусочка под рукой не оказалось,лапы помыли,а про вкусняшку забыли.Днем ситуация повторилась,Ника в ванну,Ника из ванны,а никаких кусочков нет.Задумалась собака.Возвращаемся с вечернего гулянья.Ника в ванну прыгает,лапы помыли,простынку расстелили.Говорю; "Ника прыгай,"она вперед дернулась и резко назад,села в ванне и на меня смотрит,мол ты ничего не забыла?,уперлась не сдвинуть.Меня смех разбирает,она обиженную козью морду строит.Пришлось идти за сухариком,ей продемонстрировать его наличие и вот только тогда с оскорбленным достоинством Ника покинула ванну.
Это лучше даже пойдет в раздел -ньюфиных традиции ... Правильно, моду завели -традиции отменять ! Принято давать вкусняшки за помыв - не ыига отлынивать ! :)
Сегодня с утра потеряла вторую собаку в квартире.
Утром будит старший, мол, мам, пора гулять. Смотрю один пришел, обычно два носа пыхтят на ухо.
Прошлась посмотрела излюбленные места лежания, нет нигде.
Мелкий нашелся в собачьей комнате, в шкафу, головой в мешке с кормом. Оказывается, он умудрился открыть шкаф-купе, двери в нем довольно тяжело отодвинуть даже мне, разворошил завязанный мешок и трескал всю ночь. Наелся до такой степени, что еле смог встать. Все утро ходил в развалочку, живот огромный, как у беременной коровы. Ну буду ждать, когда с другого конца собаки все съеденное выйдет))
River а сколько съел в объёме? :-)
и насколько увеличивается корм в соприкосновении с водой? в 2 или 3 раза?
мне просто интересно, переплюнет кто-нибудь мою Боню или нет. 12,5 л каши с курицой за раз

ps мне после 12,5л вёл сказал не кормить сутки, вторые сутки на кефирчике+ ферменты для поджилудки оба дня
Цитата от River (источник):Наелся до такой степени, что еле смог встать. Все утро ходил в развалочку, живот огромный, как у беременной коровы. Ну буду ждать, когда с другого конца собаки все съеденное выйдет))
угу, не кормить день-два, ограничить в воде (не давать пить больше обычного, а просить будет) и не давать много двигаться. Следить за состоянием, если что - пулей к врачу. Опасно разрывом желудка :/ Сушка разбухает внутри.

Цитата от ULENA (источник):River а сколько съел в объёме? :-)
и насколько увеличивается корм в соприкосновении с водой? в 2 или 3 раза?
мне просто интересно, переплюнет кто-нибудь мою Боню или нет. 12,5 л каши с курицой за раз
Примерно в 2-2,5 раза. Акбар так однажды дорвался, почти 4 кило сушки, правда не совсем зараз, в течение рабочего дня. Потом было веселые трое суток.
ULENAПо объему не скажу, но мешок был перекручен, значит только то что было в том "кармане". Корм увеличивается на сильно, раза в полтора всего. Гранулы мелкие.
Gallardo Воды не просил, скорее всего он съел не очень много. Но навалил уже с утра кучи две,приличных таких. Я знаю, что сушка разбухает, мне кажется она к тому времени как мы ушли гулять со старшим уже переварилась. Буду наблюдать конечно.
<< | | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.216 s, 2138 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.