Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 107
СобакаЕсть 2 фотоSeabrooks Headmaster Tabu
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (88/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | | >>
Всего: 153 страницы
А два гвоздя в розетку? А у вилки утюга контакты медной проволочкой замотать и посмотреть что мама скажет? А.. я ещё много чего могу хорошего посоветовать.
Цитата от Вasya (источник):Отдыхали с Баськой СобакаЕсть 148 фотоСент Джонс Исида в Абхазии.

А добирались как с собачкой? Какие молодцы!
Чудесная история и очень красивая барышня в косыночке! :)
Чайка Путешествовать с СобакаЕсть 148 фотоСент Джонс Исида это удовольствие и счастье. И еще она совершенно автомобильная собака.
В этом отпуске было столько впечатлений - разных... Что я решила описать наше путешествие в дневнике. Может кому то пригодиться этот опыт.
Сейчас пишу, иллюстрирую фотками, через недельку, милости просим, заходите, почитать...
А еще Баська теперь не только морская собака, но и горная.
Она совершила восхождение на Иверскую гору, а это - 2км по горному каменистому серпантину, пешком, внимательно прослушала рассказ гида о истории Анакопийской крепости.

На фото: Новый Афон в высоты птичьего полета, внизу справа Ново-Афонский монастырь.

Вasya когда дневник напишите, скиньте сюда ссылку плиз. заранее спс
Цитата от Вasya (источник):Чайка И еще она совершенно автомобильная собака.


Это таки счастье! Наши оба терпеть ненавидят машину... :(
А Бася очень большая умничка :)
Да, и про дневник - обязательно отпишитесь по итогу. А то некоторые так интересно начнут писать... так зачитываешься... и-и бац - продолжения не дождешься... :(
Сегодня к нам в гости заезжали СобакаЕсть 702 фотоКрошечка вместе с Chansi. Вызвала я местного умельца, снять жалюзи в ванной - а то окно не откроешь, собачкам мыться жарковато. Приходит он, и встречают его на пороге Боня, Федор и Кроша - а Санечка моется. Дядька задумчиво смотрит на Крошу и выдает: "Надо же как подросла! Прямо почти как старшие стала!" Я офигеваю - интересно, когда он мог познакомиться с Крошечкой - а потом понимаю, что дядя решил, раз коричневая собачка - значит, Саня...
Вчера вечером на прогулке в лесу Тарас в первый раз увидел чуду-юду, неведому зверушку, под названием ЕЖИК!
Теперь все местные ежики в курсе, что может появиться большая черная собака, которая будет минут двадцать бегать вокруг, истошно орать и толкать вас лапой. Но ни чего страшного, нужно свернуться и терпеливо ждать пока это большое, и по нашим ежиным понятиям не очень умное животное, отвалит вместе с его двуногим, которого оно постоянно приглашало на вас полюбоваться. Но двуногий сидел в сторонке на бревнышке, и на своем непонятном языке все это время уговаривал этого черного и лохматого отстать от вас, и идти уже дальше.
А к нам еж пришел на участок, такой большой. Ася была удивлена слегка. Посмотрела, понюхала, прошлась за ним степенно и отпустила восвояси. Еж даже не сворачивался. А она посмотрела на нас, типа - чой то движется и пошла под свой кустик.
У нас Дуська так на ежей реагирует, он не убегает от нее и ей не интересно с ним. А Поня бьет его лапами, тыкает носом, аж в кровь нос раздирает, визжит, скачет вокруг ежа. И прогулка для нас на этом заканчивается, больше собаку ничего не интересует. Причем до сих пор понять не можем как он ежей за километр находит если кошку у себя под носом может не заметить.
В тему про диких животных.
Гуляем мы в парке возле дома, и ничего не предвещало, как говорится...Пес застыл возле кустов и тычется носом в землю, повизгивая. Я смотрю вниз, нет ничего, думаю, может колючка в нос попала или еще что. Оказалось, что там сидел слеток какой-то птицы. Так Ривер изошелся весь, ему и страшно очень и любопытно. А птенец сидит тихонечко, только глаза вылупил на нас от ужаса))
Пришлось оттаскивать собаку от этих кустов подальше, побоялась, что лапой может ковырнуть.
Вся моя команда дрыхнет у меня под столом. Вдруг чувствую, что чей-то хвост молотит мне по ногам. Заглядываю. Санечка лижет Бонину мордаху и при этом бешено крутит хвостом в знак расположения к старшей:))) Боня подумала-подумала и тоже лизнула Саню. Хвост завертелся вообще как пропеллер от радости, что Боня ответила... Такая смешная малявка...
Лена,как дела у Бони?!
Ир, откачали лимфу из обеих гематом. Больше ничего делать не стали. Прописали гомеопатию, траумель и лимфомиозот. Теперь ждем. Если начнет опять набираться - значит будут резать и прошивать полость...
Боня,терпела ?! А как ты обнаружила?!
Ага, терпела. Она такая умница, словами не передать. Доктор место прокола только попшикал лидокаином. Предложил ей мордаху бинтиком завязать, но я сказала, что мы так потерпим. Она на первом проколе заплакала немножко, а потом нормально. Правда, Федора и Саню гоняет, если они к голове и ушам лезут.
Ир, я каждый день уши всем проверяю, да и когда глажу, ушки все время трогаю. В воскресенье ничего точно не было, утром в понедельник тоже. А утром во вторник обнаружила. Но доктор сказал, что гематомы у нас небольшие, только начали набираться.
Во блин...ты не давай домагаться до нее Санечке....и Феде...ну Федя то и сам поймет ..а мелочь...гоняй от нее..
Уши ,это больно,поправляйтесь.
До чего же Ньюфаундленды терпеливые собаки!!!
Цитата от NewFort (источник):До чего же Ньюфаундленды терпеливые собаки!!!
И очень, очень умные...
Лялечке гемангиому без наркоза пл моей просьбе удаляли большую. Она терпела.
Лен, а почему без наркоза?
<< | | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
15 сентября 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: СобакаЕсть 79 фотоДаанич Веселый Роджер у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Анка: Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 сентября 2024
08:58 каприз: Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 Эльвира: Соболезнования....
14:17 Прохорова Людмила: Соболезнования... Не верится...
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17 сентября 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
2.201 s, 1618 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.